Текущее время: 24 июн 2026, 12:25

Дача, лопата, тыква.

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 09 июн 2026, 17:48

Возбудили мну тут с копчением.)) Обновилсо. :roll:

Изображение
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Andromedich™ » 09 июн 2026, 18:43

Теперь щепи щепу )
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 23507
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2625 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 09 июн 2026, 19:18

Andromedich™ писал(а):Теперь щепи щепу )
Ну хоть не разделывай яблоню. :z)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Andromedich™ писал(а):Теперь щепи щепу )

Дочу подожду. Мы с ней давно хотели новый дымник купить. У нас есть пара, но всё это самопал, из 80-90х, девайсы аля-улю), сухопарники навесу, постоянно чот отваливаеццо..).

А пока я лайтовенько. :roll:

Изображение
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 09 июн 2026, 19:34

ОлегRus писал(а):Ну хоть не разделывай яблоню.

У тебя же имеется. ;)

ОлегRus писал(а):Камрады, купил измельчитель.

Изображение
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 15407
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1773 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 09 июн 2026, 19:36

Vadim-chik писал(а):У тебя же имеется.
Это же Бубль гум мульча, темнота. :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вадим, если ты серьёзно, то она ж с корой/наростами, от неё канцерогенов.. Проще уж к выхлопухе.)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 09 июн 2026, 20:31

ОлегRus писал(а):Это… …мульча, темнота

Тогда пардонте. :oops:
Просто я видел у нас во дворах ненужные срубленные деревца, ветки, через какую-то хреновину пропускают и получается щепа. :udiv:
Некоторые огородники ее берут и между грядок посыпают. :think:

ЗЫ. А я сегодня у гаража сорняки Раундапом «подкармливал». :z)

Изображение
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 15407
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1773 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 09 июн 2026, 21:59

Vadim-chik писал(а): я сегодня у гаража сорняки
Сорняков — видимо-невидимо. По большей части невидимо.)) Раундап знает своё дело.)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 09 июн 2026, 23:21

Порыбачил , отметил , отоспался — отчитываюсь :roll:
Стартанули в полночь , надеялись что дождь , который был накануне , впитался и заветрил
Не угадали :( , да ещё и вода ушла …
Вопчем берег помесить пришлось
Но это только когда подготовка , грязно но терпимо
Вокруг темнота и тишина , только луна как фонарь висит
Обожаю это время
Изображение

Потом первая поклёвка и … понеслось
В этот раз караси поменьше , но количеством больше
Изображение

А самый шок испытал когда попалась щучка на … пенопласт :ooi:
Да и вообще разнообразный улов получился — хороший линь , хорошие сорожки и конечно караси
Изображение
Вобщем уставшие , грязненькие но довольные
:D
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5772
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 10 июн 2026, 08:37

Изображение
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Andromedich™ » 10 июн 2026, 10:28

Я уже начинаю переживать за популяцию карасёф на планете. ))
Даже начинаю испытывать к ним сочувствие ))
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 23507
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2625 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение ask1 » 10 июн 2026, 11:04

Куда смотрит Рыбнадзор?!
ask1
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 14148
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage2 (КМ) 2л бенз МТ 4WD Словак 2008г
Поблагодарили: 1056 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Мудрость клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 10 июн 2026, 11:43

Туда же.) Скурмачи — главные браконьеры на реке.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 10 июн 2026, 12:10

Ребята , люди хорошие , не велите казнить — велите миловать :cry:
В этот раз было 33 рыбки и всего 9кг :oops:
Чувствую иронию в Ваших словах , но и добрый юмор тоже :hb:
К тому времени когда я выспался рыбу уже или распределили или раздали :
Сватьям , свояченице , детям , соседям , сами пару пакетов завакумировали и заморозили
В Московской обл карасей мало а у нас достаточно
Кайф в том , что поймать карася сложнее чем леща ;)
Отсюда и азарт и удовольствие от природы
Всем хорошей погоды и удовольствий
И не важно в чём — в грядках , стройке или на бережку
Работа в удовольствие это и есть отдых ;)
:D

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ОлегRus писал(а):Изображение

Красивая штука - блестящая :roul:
Поздравляю :hb:
А как она работает ?
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5772
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 10 июн 2026, 12:18

URRI писал(а):А как она работает ?
Как обычно. :) => https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=178 ... 26nosw%3D1

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Дядь Юр, надумаешь брать - бери вот эту, или из их семейства. Качество/культура изготовления - на уровне! :pst: Стока халтуры на этом рынке.. :faceoff: Я её из четырёх выбирал.

Добавлено спустя 30 секунд:
https://www.wildberries.ru/catalog/5612 ... =770386324

Добавлено спустя 21 секунду:
ЗЫ. Не джинса!)) :vip:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
О! И дешевле есть. => https://domgradus.ru/product/dymogenerator-hanhi-2/

Небольшие объёмы я копчу в похожей. => https://domgradus.ru/product/koptilnya- ... domikom-2/ Она, правда, была заявлена для г/к, но ничто не мешает в выходное запихнуть входное)), водяной затвор прекрасно справляется.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ОлегRus писал(а):Небольшие объёмы я копчу в похожей
А большие у соседа, для этого у него приспособлен... списанный несгораемый шкаф.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 10 июн 2026, 12:57

ОлегRus писал(а):
ОлегRus писал(а):Небольшие объёмы я копчу в похожей
А большие у соседа, для этого у него приспособлен… списанный несгораемый шкаф.))

По фото сразу-то и не понял что это дымогенератор :oops:
Я сам делал коптильню холодного копчения , да и здесь её выкладывал…
Раза три коптил карасей — :roul: , но потом что-то остыл и … задарил её
Товарищ применяет для камеры старый холодильник (корпус)
Облегчил и резинки уплотнительные поменял :pst:
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5772
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re:

Сообщение Andromedich™ » 10 июн 2026, 13:55

ask1 писал(а):Куда смотрит Рыбнадзор?!

Он весь на Головинских, бдит нерест.))
Кста. Ходил? Ну или хотябы смотрел?
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 23507
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2625 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 11 июн 2026, 21:39

Всё , народ , успокойтесь — запрет снят
По мне так вообще хорошо — многие попрыгают в лодки да на реки
А на прудах/озёрах спокойнее будет
;) :D
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 5772
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1383 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1