Текущее время: 25 июн 2026, 10:57

Дача, лопата, тыква.

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 04 июн 2026, 18:51

URRI писал(а):Чаем и кофе — НЕ НАПЬЁШЬСЯ

Шесть полторашек портера хватит? :faceoff:

Изображение
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 15410
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1773 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 04 июн 2026, 21:07

Vadim-chik писал(а):Изображение

Изображение
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18967
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Бабасик » 05 июн 2026, 11:32

ОлегRus писал(а):Когда я работу вижу у меня обе там.))
в СИЗО работаешь сидел? :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 14745
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Geely EX5 EM-i max, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2026, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 05 июн 2026, 17:30

[quote="Vadim-chik"]
Шесть полторашек портера хватит? :faceoff:
Ох :faceoff: ё моё …
Вот это удар по эндокринной системе … :faceoff:
И это вдвоём с супругой ?
Раньше-то вроде как коньячок … извини , просто вспомнилось …
Ну а для всех !
Не пейте ПИВО !!!
Это гормональное нарушение !
Реально , парни , не надо пузо , надо чтоб стоял …
Ну что ? Давайте душите …
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 5772
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1384 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 05 июн 2026, 19:14

Бабасик писал(а):в СИЗО работаешь сидел?
Это тоже было), но я про аллергию. :)


URRI писал(а):Ну что ? Давайте душите …
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Andromedich™ писал(а):Раз Вадимчек не хочет, пойдем пропьем )))
Враз! Когда на Девичке будешь? :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18967
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 05 июн 2026, 21:52

URRI писал(а):Вот это удар по эндокринной системе …

Это было четыре года назад и один раз. :oops:
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 15410
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1773 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Александр Т. » 06 июн 2026, 00:31

URRI писал(а):Не пейте ПИВО !!!
Это гормональное нарушение !

Да и вкусного там нет ничего. Я уже полностью отвык, хотя одно время хлебал почти ежедневно. Поэтому на вкус пива реакция как у ребенка. Горькая газированная гадость. :cry:
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 22970
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Панда Мишка
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 1635 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Yuri_kri » 06 июн 2026, 10:44

Ну зачем же так радикально. Все хорошо, когда без перебора.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 7881
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 701 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 06 июн 2026, 12:15

Yuri_kri писал(а):Все хорошо, когда без перебора
на конкретном напитке, в конкретный день! :vip: :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18967
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Andromedich™ » 07 июн 2026, 14:42

ОлегRus писал(а):Враз! Когда на Девичке будешь?

Дык прям щаз ))

Ну если ты не можешь, пойду один, пропью подгон для Вадимчика ))

Ты потом мне переведешь )))
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 23510
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2626 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 07 июн 2026, 15:32

Ну … чтоб по теме …
Краса и гордость моего агронома

Изображение

А я … ;) на рыбалочку …
:D
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 5772
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1384 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 07 июн 2026, 16:03

Andromedich™ писал(а):Дык прям щаз ))
У нас с тобой опять циклы не совпадают. :z)


Andromedich™ писал(а):Ты потом мне переведешь
Не, это слишком просто, и не по нашему. :)


URRI писал(а):А я … на рыбалочку …
А мясные дни у вас летом бывают?))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18967
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение Yuri_kri » 07 июн 2026, 16:11

Инверсно, по четвергам. Предполагаю.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 7881
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 701 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Andromedich™ » 07 июн 2026, 16:12

Ну вот…. Я думаю Вадим бы пельменями бы взял. Ок. Пойду до пельменёвой, сожру Оленя удмурского якутского закатанного в пельмени. Залакируюю березкой. И еще у коровы язык оторву ))
Норм? Ок, запишу на твой счет Лех )))

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Ну все… Леха )))


Изображение


Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Все! Пропил подгон Вадиму )) Вадимчик залитуй счет, что бы Леха мне перевел. )))
Зря отказался, хороший был подгон )))


Последний раз редактировалось Andromedich™ 13 июн 2026, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 23510
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2626 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 07 июн 2026, 16:53

Andromedich™ писал(а):Вадим бы пельменями бы взял

Только третьего дня как доели хинкали. :faceoff:
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 15410
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1773 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Rainbow » 08 июн 2026, 08:01

Yuri_kri писал(а):
Rainbow писал(а):Ну из бочки вполне можно сделать. Поставил на дно дымогенератор лабиринтный с щепой и повесил туда вяленое (рыбов, мясо) и пусть себе. Пара-тройка заходов и алга


Сверху по колхозному накрываем мокрой мешковиной, которую по мере высыхания регулярно смачиваем.

Кстати, хотел спросить. Мешковину зачем смачивать? Какая цель?
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 52
Стаж: 19 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 31681
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2669 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Yuri_kri » 08 июн 2026, 08:26

А вот хз. Но так делали. Вроде так дым лучше внутри накапливается . Или охлаждается?
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 7881
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 701 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 08 июн 2026, 08:56

Andromedich™ писал(а): Леха мне перевел
Э, не… Я твоё одиночное обжорство оплачивать не подписывался.))
3х50. :faceoff: Средняя группа д/с.))


Yuri_kri писал(а):Вроде так дым лучше внутри накапливается . Или охлаждается?
А смысл, в охлаждении на выходе? Скорее всего, с целью аккумулирования дыма.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18967
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Andromedich™ » 08 июн 2026, 09:14

ОлегRus писал(а):Средняя группа д/с.)


Я же не олкашь )) да и жарковато было )))


Ну лан, потом пропьем еще циркулей )))
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 23510
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2626 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 08 июн 2026, 09:24

Andromedich™ писал(а):жарковато было
вот это теплее.. :z)

Добавлено спустя 52 секунды:
ОлегRus писал(а):Скорее всего, с целью аккумулирования дыма.
Тоже палка о двух концах.. Дым задерживать будет. Вместе с теплоотдачей.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 18967
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1