Текущее время: 17 июн 2026, 05:10

Дача, лопата, тыква.

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Andromedich™ » 28 май 2026, 13:31

Да че он токо не делал ) Даже тыквы из бятона )
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 23492
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2623 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение King » 28 май 2026, 17:24

Dimch писал(а):Покупать себе такой смысла не вижу

Аренду никто не отменял. Что то даже на дом привозят.
Вопрос надо ли оно, и насколько выгодно с экономической точки зрения
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 4642
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 373 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение AndreS » 01 июн 2026, 10:51

Dimch писал(а):рядом со строением.
и если рядом, то ищи подрядчика с машинкой, руками вплотную нормально не закрутить. Рычаг нужен
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 12873
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1392 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 02 июн 2026, 20:05

Камрады, купил измельчитель. Давно хотел, но жаба противилась.) Но после этой зимы, в тотал, отрыгнули две яблони и жабу я одолел (правда, сначала её напоил))). Взял именно эту, по причине наличии такой же у соседа, пару лет, да и ножи к ней можно купить, опять же в ВИ, по акции, она стоила 8.999, убедил земноводную округлить до 8.000. :z)

Изображение

Добавлено спустя 40 секунд:
ЗЫ. Как обычно. Не джинса! :vip: :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Роман (FM) » 02 июн 2026, 20:15

ОлегRus писал(а):отрыгнули две яблони


То есть вместо того чтобы заготовить себе чудесные фруктовые дрова на шашлык, ты их просто в труху перемолол?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 31279
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: VW
Поблагодарили: 2685 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 02 июн 2026, 20:29

Роман (FM) писал(а):То есть вместо того чтобы заготовить себе чудесные фруктовые дрова на шашлык, ты их просто в труху перемолол?
Речь за ветки же, Ром. ;) Их чо, под копчение заготовить?))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение Yuri_kri » 02 июн 2026, 20:41

Конечно же да! А из старой железной бочки литров на двести соорудить коптилку
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 7870
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 701 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 02 июн 2026, 20:45

И потом.
Роман (FM) писал(а):в труху
Навоз не грязь! Мульча не труха! :)

Фруктовые дрова. Никому ни нада? Отдам за корчевание. Самовывоз. :)

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Yuri_kri писал(а):Конечно же да! А из старой железной бочки литров на двести соорудить коптилку

Зачем мне старая железная бочка, когда у меня новых коптилок 3 или 4 штуки?)) Кору с них обдирать, измельчать, ну их нафик.. Щепа для копчения копьё стоит.
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Роман (FM) » 02 июн 2026, 20:56

ОлегRus писал(а):Отдам за корчевание


Какое корчевание?! Цепную пилу в руки и алга :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 31279
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: VW
Поблагодарили: 2685 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение leks-71 » 02 июн 2026, 21:01

Роман (FM) писал(а):Цепную пилу в руки

Не цепную а обычную ножовку и вперде! :z)
Не жалуйтесь на судьбу.Ей, может быть с вами тоже не очень приятно! :vip:
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Сообщения: 9584
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: Geely Atlas Pro 1,5 акпп
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 300 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 02 июн 2026, 21:21

Роман (FM) писал(а):Какое корчевание?! Цепную пилу в руки и алга
Это ты мне самому предлагаешь делать?? Это за фруктовые дрова! Экологически чистые! Сказка! :vip: :z)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение Yuri_kri » 02 июн 2026, 23:36

Шо значит старая бочка зачем? Ты разницу между холодным и горячим копчением понимаешь? При чем тут твои коптилки Аля духовки. Это ж две огромные разницы!
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 7870
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 701 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Rainbow » 03 июн 2026, 09:57

Фруктовая щепа стоит 30 рублей за литровый пакет.
Ебаться с деревом ради этого… очень сомнительная затея

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re:
Yuri_kri писал(а):Шо значит старая бочка зачем? Ты разницу между холодным и горячим копчением понимаешь? При чем тут твои коптилки Аля духовки. Это ж две огромные разницы!

Ну из бочки вполне можно сделать. Поставил на дно дымогенератор лабиринтный с щепой и повесил туда вяленое (рыбов, мясо) и пусть себе. Пара-тройка заходов и алга
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 52
Стаж: 19 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 31681
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2669 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 03 июн 2026, 10:33

Yuri_kri писал(а):Ты разницу между холодным и горячим копчением понимаешь? При чем тут твои коптилки Аля духовки.
Взял, обидел. И меня, и мои коптильни.))
И разницу я, с деццтва, понимаю, и коптильня х/к у меня есть. ;)

А бочка… Лёлик, это же не эстетично! ©)

Добавлено спустя 23 секунды:
*Лёлики.))

Добавлено спустя 19 секунд:
ЗЫ.
Rainbow писал(а):трахаться с деревом
Валер, не Гараж.. Выведут.))
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Yuri_kri » 03 июн 2026, 13:41

Rainbow писал(а):Ну из бочки вполне можно сделать. Поставил на дно дымогенератор лабиринтный с щепой и повесил туда вяленое (рыбов, мясо) и пусть себе. Пара-тройка заходов и алга

Я имел в ввиду чуть по другому. По крестьянски.
К нижней стороне бочки просто подводим дымовод. Можно даже как траншейку в земле с перекрытием. Метра полтора-два длиной. Для охлаждения дыма по дороге.
В свободном конце дымовода небольшая топочка.
В которой сжигаем понемножку фруктовые ветки.
Внутри бочки развешиваем замаринованный ранее продукт.
Сверху по колхозному накрываем мокрой мешковиной, которую по мере высыхания регулярно смачиваем.
Все это из старой семейной практики.
Коптим долго-долго, зато вкусно шо пипец.
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 7870
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 701 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 03 июн 2026, 13:57

Yuri_kri писал(а):По крестьянски.

У меня так дедушка лет 50-60 назад такую коптильню в огороде устраивал.
Сало мы мальчишами не ели, а вот шкурка была — ум отъешь! :roul:
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 15395
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1772 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение URRI » 03 июн 2026, 20:49

ОлегRus писал(а):Фруктовые дрова. Никому ни нада? Отдам за корчевание. Самовывоз. :)

Изображение

Зачем корчевать-то ? :ooi:
Сделать обрезку и на следующий год наслаждаться плодами
Ну да , надо поработать
Кстати обрезанные ветки пойдут на щепу
С таким-то шикарным аппаратом ;)
:D
Изображение
URRI
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 71
Стаж: 13 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 5766
Откуда: г.Самара
Статьи: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2 бенз 4WD 2.0L МТ кореец
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1380 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 03 июн 2026, 22:21

URRI писал(а):Зачем корчевать-то ?
Сделать обрезку и на следующий год наслаждаться плодами
Да она сухая, как Фараон), какие обрезка, какие плоды??)) Морозы, фигле.. с другой стороны ещё одна отрыгнула. К слову, я ничуть не расстроен, яблоки эти задрали, в урожайный год не знаем куда девать. :faceoff:

Изображение

Ща мы её препарируем, изотрём в порошок, и в мусорку!) Мульчу тоже некуда девать.))
На даче должна быть трава, асфальт и благодарные лесные деревья!)) :vip:

Секатор вот приобрёл, зверюга, нах!) Уже подорожал, я выцепил за 3200. И 2 макитовских батарейки. Подарох! https://www.vseinstrumenti.ru/product/a ... -19949793/

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ЗЫ.
ОлегRus писал(а):Ща мы её препарируем, изотрём в порошок, и в мусорку!)
Не-не, дрова-то оставим. Фруктовые же! :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение Vadim-chik » 03 июн 2026, 22:32

ОлегRus писал(а):Секатор вот приобрёл

Эх, лентяй! :z)
А как же простой секатор, вместо кистевого эспандера? ;)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 15395
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1772 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Дача, лопата, тыква.

Сообщение ОлегRus » 03 июн 2026, 22:41

Vadim-chik писал(а):А как же простой секатор, вместо кистевого эспандера?
Там же, где удмуртский скакун, вместо SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 18949
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1955 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron