Текущее время: 24 июн 2026, 09:22

Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Владельцы KIA Sorento Prime (2014 - ~)

Модераторы: Бабасик, Кураторы, Модераторы

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 05 июн 2026, 11:22

De3mond писал(а):я в Корее до четверга:)

Собак не ешь там ;)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 14743
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Александр Т. » 05 июн 2026, 18:50

Там дошик есть фирменный.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 22970
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Панда Мишка
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 1635 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Rainbow » 08 июн 2026, 08:16

Бабасик писал(а):
De3mond писал(а):я в Корее до четверга:)

Собак не ешь там ;)

Устанешь искать. И дорого
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 52
Стаж: 19 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 31681
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2669 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 10 июн 2026, 09:28

пробег 265 500.
В Автогермес починен климат контроль :roul: клапан какой то…. в итоге 15 000руб.
Вчера в Большом Корейце обслужен полный привод, устранен люфт в рулевой рейке (замена какой то штуки похожей на круглые пистоны для детского пистолетика), заменен бензонасос в сборе 40 200 руб.

Поехал Слоняш как то пободрее :pst:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 14743
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Александр Т. » 10 июн 2026, 14:05

Купи китайца!
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 22970
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Панда Мишка
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 1635 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Andromedich™ » 10 июн 2026, 14:43

Ну если раз в квартал отдавать по 0,05 млн. сервисникам, то китайц смотрится поинтересней. Но не любой китаец ))
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 23505
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 2625 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение БИЧ » 10 июн 2026, 15:30

Александр Т. писал(а):Купи китайца!

Почему-то вспомнились приписки к объявлениям из 90-х…
"Только для состоятельных господ" ©
:z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 20 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 18381
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: Я в них запутался)
Поблагодарили: 1911 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Роман (FM) » 10 июн 2026, 15:56

Вспомнилось: "Солидный Господь для солидных господ".
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 31290
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: VW
Поблагодарили: 2690 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Александр Т. » 10 июн 2026, 22:40

Бабасик писал(а):пробег 265 500.

ИМХО вливать в машину бабло на таком пробеге это так себе затея.Оно уже по кругу сыпаться начинает и вторичная цена резко падает.
Но дело хозяйское.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 22970
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Панда Мишка
Год выпуска: 2024
Поблагодарили: 1635 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 11 июн 2026, 09:57

Александр Т. писал(а):Оно уже по кругу сыпаться начинает

ну у меня ничего не сыпется — потому что я за ней ухаживаю.
Можешь сервис мэнов наших спросить насколько я щепетилен к Слону. И если есть хоть какой то намек на будущую поломку — прошу сразу менять на новое.

Машина не гнилая ни разу ;) Гниет машина когда у нее возраст 9 лет, а пробег 10 000 км, а не 265 000км.

Так что еще покатаюсь, но менять надо, согласен. Ща кредиты позакрываю и буду брать новую в кредит :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 14743
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 15 июн 2026, 11:46

принято решение о замене слона :cry:

был проведен тест драйв — все меня устроило…

ща кредиты подзакрою и беру GEELY EX5 EM-i :oops:

можете обсирать :oops:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 14743
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение ОлегRus » 15 июн 2026, 11:56

Бабасик писал(а): Гниет машина когда у нее возраст 9 лет, а пробег 10 000 км, а не 265 000км.
Не обижай мою Волгу, всё зависит от условий хранения и любви. ;)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение King » 15 июн 2026, 11:57

Бабасик писал(а):беру GEELY EX5 EM-i

А он что, только с передним приводом?
Как на дачу будешь ездить? :)
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 4642
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 373 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 15 июн 2026, 12:05

King писал(а):А он что, только с передним приводом?

ага.

там дорогу латают второй год подряд, пролезу :roll:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 14743
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение ОлегRus » 15 июн 2026, 12:15

Бабасик, а зачем менять-то её?) Ещё и под банк… Ещё и китайца..) Ну, пробег, и пробег..смотай, если о н тебя тревожит..)) Двигло.. да он и сам ещё походит, и Пупсоедов есть.. Коробас тоже чиниццо.. Шилона мыло, да ещё и под кредит.. Нах?
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 15 июн 2026, 12:24

ОлегRus писал(а):да ещё и под кредит.

там рассрочка, не кредит
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 14743
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1094 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение ОлегRus » 15 июн 2026, 12:41

Бабасик писал(а):там рассрочка, не кредит
хорошие вещи на таких условиях не подают. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение БИЧ » 15 июн 2026, 12:43

Бабасик писал(а):можете обсирать

Заметь, ты сам это предложил :z)
Бабасик писал(а):рассрочка

Что, прям вообще никакой переплаты и страховок нет? И каско по цене как за нал?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 20 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 18381
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: Я в них запутался)
Поблагодарили: 1911 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение ОлегRus » 15 июн 2026, 12:54

БИЧ писал(а):Что, прям вообще никакой переплаты и страховок нет?
Такая же тема на дважды автомобильном есть, там ставка условная, чот…0.01%
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 58
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 18962
Откуда: Москва, САО
Имя: Алексей
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1956 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение БИЧ » 15 июн 2026, 13:33

ОлегRus,
Тут вопрос не столько в запрашиваемом проценте, сколько в фактической переплате (если таковая будет). Раньше брали за всё — за факт оформления рассрочки, страхование жизни клиента, каско по ценам отличным от цен по каско за нал и т.д.
Сейчас может быть всё иначе, поэтому и спрашиваю.

P.S. Банку без разницы как называется причина, по которой он себе деньги забирает)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 20 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 18381
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: Я в них запутался)
Поблагодарили: 1911 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Sorento Prime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1