Текущее время: 08 июн 2026, 19:15

Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Владельцы KIA Sorento Prime (2014 - ~)

Модераторы: Бабасик, Кураторы, Модераторы

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 06 май 2026, 09:15

кузька писал(а):Лампы? У тебя уже линзы могли подвыгореть

Слав, ну блин… я сомневаюсь что в Большом Корейце ставят лампы, от которых линзы выгорают :z)

kav писал(а):что за лампы?

MTF LIGHT D3S LED
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение King » 06 май 2026, 12:17

Бабасик писал(а):ставят лампы, от которых линзы выгорают

Слава чуть другое имел ввиду, что тачка у тебя не новая, и линзы уже подвыгорели
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 4640
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 373 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 06 май 2026, 12:40

King писал(а):Слава чуть другое имел ввиду, что тачка у тебя не новая, и линзы уже подвыгорели

может и подвыгорели, но с новыми лампами светят збс ;)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 29 май 2026, 15:16

Бабасик писал(а):отрыгнул бесключевой допуск на двери пассажира. мелочь, но не приятно

чудеса, но вчера бесключевой допуск заработал :z) даже свидетель есть в лице Кузьки :oops:

Началось очередное вливание денег — приговорили к замене редуктор кондиционера, заказали — жду. Пока езжу без кондея.
Начались проблемы с топливным насосом, выдает ошибку в разнице давления — насос пришел, скоро замена в Большом Корейце.
Че то в рулевой постукивает — вроде знают в чем проблема — скоро на ремонт.

На даче мыл машину "керхером" — отмывал мух на морде присохших, зачем то поставил максимально мощную струю (тонкую) — отлетел кусок краски от капота :faceoff:
даептыть :cry: :cry: :cry:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение БИЧ » 29 май 2026, 15:22

Бабасик, какой прогноз по деньгам на ремонт?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 20 лет 19 дней
Сообщения: 18364
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: Я в них запутался)
Поблагодарили: 1907 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Роман (FM) » 29 май 2026, 15:33

Бабасик писал(а):отлетел кусок краски от капота


Это Слоняш от тебя сбегает. По частям :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 1 день
Сообщения: 31261
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: VW
Поблагодарили: 2678 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение leks-71 » 29 май 2026, 15:50

Бабасик писал(а):даептыть

Китай ждет тебя! :z)
Не жалуйтесь на судьбу.Ей, может быть с вами тоже не очень приятно! :vip:
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9581
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: Geely Atlas Pro 1,5 акпп
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 300 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 29 май 2026, 15:55

БИЧ писал(а):какой прогноз по деньгам на ремонт?

Благодаря клубням — прогноз оптимистичный :roul:

Роман (FM) писал(а):Это Слоняш от тебя сбегает. По частям

Это Фаворит Моторс так красит :z)

leks-71 писал(а):Китай ждет тебя!

пока еще посопротивляемся ;)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение De3mond » 30 май 2026, 16:20

Какой редуктор кондиционера, ты о чем. Радиатор или компрессор?

И че не позвонил
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 10385
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: LX2'21 VIP. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 837 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение leks-71 » 31 май 2026, 01:02

De3mond писал(а):Какой редуктор кондиционера, ты о чем

Старый Бабас стал. Тут помнит там не помнит! :z)
Не жалуйтесь на судьбу.Ей, может быть с вами тоже не очень приятно! :vip:
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 9581
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: Geely Atlas Pro 1,5 акпп
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 300 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение De3mond » 01 июн 2026, 10:12

Не, может быть он про трв клапан, конечно. Но как-то странно, что помыли радиаторы, стал выходить газ, а виновным оказался клапан, который не трогали
И почему клапан не увидели при мойке
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 10385
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: LX2'21 VIP. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 837 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 01 июн 2026, 10:46

De3mond писал(а):Какой редуктор кондиционера, ты о чем. Радиатор или компрессор?

я хз, вроде так сказали…. уточню. :think:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение AndreS » 01 июн 2026, 10:49

Бабасик писал(а):чудеса, но вчера бесключевой допуск заработал

просохла антенка, поменять антену в двери и кататься дальше счастливо
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 12871
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1392 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 01 июн 2026, 10:50

De3mond писал(а):Радиатор или компрессор?

что то наелось за 9000 руб.
Ща у Русавского узнаю что к чему…

Добавлено спустя 19 секунд:
AndreS писал(а):просохла антенка, поменять антену в двери и кататься дальше счастливо

да работает же, нафиг менять? :z)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение AndreS » 01 июн 2026, 10:52

Бабасик писал(а):да работает же, нафиг менять?
маленький звоночек не звоночек, большой сам себя проявит ;)
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 12871
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1392 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Rainbow » 03 июн 2026, 10:16

Бабасик писал(а):
Бабасик писал(а):На даче мыл машину "керхером" — отмывал мух на морде присохших, зачем то поставил максимально мощную струю (тонкую) — отлетел кусок краски от капота :faceoff:
даептыть :cry: :cry: :cry:

у меня так слезло покрытие с рейлингов на крыше. Я аж охренел от такого действа
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 52
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Сообщения: 31680
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2669 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Бабасик » 04 июн 2026, 10:17

De3mond писал(а):может быть он про трв клапан, конечно

да, клапан какой то… в воскресенье еду на ремонт к Олегу.

у тебя буду во вторник ;)
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 14725
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 1089 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение King » 04 июн 2026, 12:39

Rainbow писал(а):у меня так слезло покрытие с рейлингов на крыше

У корейцев это болезнь похоже, рейлинги облезали ещё и на третьем спортаже, точнее их пластиковые части, меняли даже по гарантии их :D
King
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 19 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 4640
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: Была Kia Cerato рестайлинг 122 л.с.,сейчас Sportage KM,МКПП,2WD 142 л.с.,Sportage SL AWD AT Premium
Год выпуска: 2006,2009,2011
Поблагодарили: 373 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение Vadim-chik » 04 июн 2026, 12:57

King писал(а):рейлинги облезали ещё и на третьем спортаже

А на КМ-ах петли задней двери.
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 15385
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1769 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Kia Sorento Прайм 3 (UM)

Сообщение De3mond » 04 июн 2026, 18:09

Бабасик, я в Корее до четверга:)

Рейтинге да, кой кому на такую же Санту я из Кореи рейлинги привозил
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте

Драйв2

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет
De3mond
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 24 дня
Сообщения: 10385
Откуда: Подольск; Дзержинск, Нижегор. обл.
Имя: Антон
Автомобиль: LX2'21 VIP. Был ED FL, HM EX, Clarus T8, Avella Delta, KIA PRIDE
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 837 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (2)

Пред.След.

Вернуться в Sorento Prime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1