Текущее время: 24 июн 2026, 19:42

Помогите разобраться с подключением магнитолы.

Владельцы KIA Cerato LD (2004 - 2006)
Владельцы KIA Cerato FL (2007 - 2009)

Модераторы: кузька, Модераторы

Помогите разобраться с подключением магнитолы.

Сообщение Альф » 12 июн 2026, 05:39

Добра всем.Подскажите,может кто разбирается.Подключал магнитолу на андроиде (Cerato 1 gen рест).При подключении динамиков "по классике":8 проводов ( 4 парных)-звука нет.Но нашел какие-то странные 2 провода в жгуте проводки,они тоже к магнитоле теоретически идут,только предыдущим хозяином были "заглушены",обмотаны изолентой.Накинул к ним провода из магнитолы от динамиков-появился звук.Но мой телефон громче играет.Не звук идет на колонки а какая-то пародия.
Питание,землю-все подключил,если что.На машине ,на момент начала моих манипуляций,магнитолы вообще не стояло.
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 320
Откуда: Космополит
Имя: Денис
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите разобраться с подключением магнитолы.

Сообщение Simpleuser » 12 июн 2026, 11:10

Фото всей лапши и разъёмов в студию, пжалста…
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 6268
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 512 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите разобраться с подключением магнитолы.

Сообщение Альф » 16 июн 2026, 06:42

Вот при таком подключении,если накинуть к магнитоле на выход любых двух проводов от динамиков обычный не автомобильный динамик- то звук на него идет.А если соединить выходящие провода динамиков от магнитолы к проводам черный-желтый (обвел кружком)-то звук идет из передней правой колонки.
И чтоб вопросы снять,в Церате,судя по схеме ,постоянный + по цвету розовый,а + от замка зажигания-это светло-коричневый.Поэтому желтый и черный в подключении я не задействовал.Может в этом косяк?Но тогда получается,что тут два плюса и два минуса приходят?В общем тестером еще сегодня попробую желтый и черный проверить.
https://ibb.co/XxxchttK

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
И выходящие из машины провода,если предположить,что для подключения колонок парных выходящих проводов 8 штук должно быть,присутствуют только в количестве 6 штук...
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 320
Откуда: Космополит
Имя: Денис
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите разобраться с подключением магнитолы.

Сообщение Simpleuser » 16 июн 2026, 07:01

Альф писал(а):для подключения колонок парных выходящих проводов 8 штук должно быть,присутствуют только в количестве 6 штук…

:think:
Прозванивать лапшу от динамиков до разьёма
Save'те разумное, доброе, вечное... !!!
3 great kings who have brought happiness and peace into people's lives: Drin-king, Smo-king, and Fuc-king.
Simpleuser
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 6268
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: DFM AX7 лухари
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 512 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Помогите разобраться с подключением магнитолы.

Сообщение Альф » 17 июн 2026, 00:17

Да,либо напрямую провода к динамикам кидать и к магнитоле ,как крайний вариант…Я думал,может кто сталкивался с такой проблемкой,может я чего очевидного не вижу…
Альф
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 320
Откуда: Космополит
Имя: Денис
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Cerato LD и FL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1