Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Крым! что, где, как и почем?

Поиски попутчиков, сборы, приготовления, поездки и расcказы о них. GPS навигация, легенды маршрутов.

Модераторы: ШуБр, Модераторы

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Himchanin » 16 сен 2018, 13:56

Bellissima писал(а):Himchanin, в кафе на набережной бутылка вина по 130 рэ?

В Грузии вино продают везде. Разливное, даже в центре Тбилиси от 5 лари (1 лари — 26 р.)
В кафе продают чуть дороже, но тоже вменяемо. А пятилитровая баклажка прекрасного сухого красного вина — 400-500 р. на наши деньги.
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Bellissima » 16 сен 2018, 14:11

Himchanin, Дим, ну причем здесь пятилитровые баклажки?
Речь о ценах в приличных кафе в курортных местах. В Батуми, например ;)
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Роман (FM) » 16 сен 2018, 14:59

Himchanin писал(а):пятилитровая баклажка прекрасного сухого красного вина — 400-500 р. на наши деньги


80 рублей за литр :roul:

Максим, Ваш выход! :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Pal-nirvana » 16 сен 2018, 20:32

На прошлой неделе коллега вернулся из Коктебеля, его впечатления следующие: очень дорого, много народу, жуткий запах канализации. Сувениры привез следующие — кишечная палочка, герпис.
И я еще подумывал, ехать ли туда :faceoff: .
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение ЕвгДм » 16 сен 2018, 20:39

Pal-nirvana писал(а):. Сувениры привез следующие — кишечная палочка, герпис.


Легко отделался! :z)
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение БИЧ » 16 сен 2018, 20:41

Pal-nirvana писал(а):Сувениры привез следующие — кишечная палочка, герпис.

Главного он так и не привез, но это к лучшему :z)
ИМХО, но ездить в Крым на отдых за свои кровные??!?! Это надо очень сильно устать! :think:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Andromedich™ » 16 сен 2018, 22:09

Скажу еще раз. Крым не Крым, короче весь наж юх в сезон это сплошной рассадник ротовируса и прочих инфекционных и неочень радостей. Жара, влажность — вся гадость быстро плодиться. Че там в сезон делать непойму :faceoff:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Bellissima » 16 сен 2018, 22:10

Andromedich™ писал(а):Че там в сезон делать непойму
про море, в котором купаются, ничего не слышал?
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Andromedich™ » 16 сен 2018, 22:13

Bellissima,
Слышал. Есть там да. ) Больше двух дней невыдерживаю на берегу. Отстой.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Bellissima » 16 сен 2018, 22:20

Andromedich™ писал(а):Больше двух дней невыдерживаю на берегу. Отстой.

Ну если только ты не поедешь, Крым переживет))
Детей на море везут многие.
Да и сами любят это дело
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Andromedich™ » 16 сен 2018, 22:24

Bellissima,
Так я не против туристов, пусть едут.
Я говорю о том что инфекции там в сезон бушуют. Инфекционки забиты до отказа как всегда.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Опоссум » 16 сен 2018, 22:39

Andromedich™ писал(а):вся гадость быстро плодиться.

, если не бухать. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Andromedich™ » 16 сен 2018, 22:47

Опоссум,
До и школьникам низя :D
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Роман (FM) » 17 сен 2018, 16:56

Ох, лето красное! Любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.


А.С.Пушкин


Итак, Крым или мои небольшие заметки по нему. Дано: 10 дней в самом начале сентября, место – ЮБК. Не буду утруждать читателя благодаря чему я, как человек обожающий заграничный отдых, оказался в Крыму, скажу лишь что на то были свои, весомые причины. Сейчас уже наверное и не вспомню почему но конечный выбор пал на Алушту. Возможно из-за того что она довольно удачно расположена – примерно посередине между Севастополем и Феодосией, соответственно будет удобно совершать автонабеги на окрестные достопримечательности. А уж посмотреть в Крыму есть что! Полазив и поковыряв как следует интернет, я создал примерный список мест обязательных к посещению. Сразу оговорюсь, что побывать удалось не везде, но об этом и особенно о причинах, позже. Плюс обозначились прокатные конторы, рестораны и кафе, магазины и прочие места, приятные для туриста, посещающего впервые Крым.

Выбор места проживания. Только отель. Частный сектор не рассматривался, хотелось вкусных и разнообразных отельных завтраков, ежедневной (желательно) уборки номера и отсутствие туристического головняка в виде чистых полотенец, бесплатных пляжных шезлонгов и тому подобного. Как быстро выяснилось, в Алуште два хороших отеля:
1. SPA отель «МОРЕ» — https://tophotels.ru/hotel/al19748
2. Riviera Sunrise Resort & SPA — https://tophotels.ru/hotel/al35494
В пользу первого говорила его большая и зелёная территория, в пользу второго – выход на пляж минуя улицу. Окончательно победил второй вариант тогда, когда стало ясно что первый отель находится на горе и хотя идти вниз не совсем обязательно – гостей отеля возят электрокары, но это плюс разница в цене не в пользу первого варианта позволило сделать окончательный выбор в пользу Riviera Sunrise.

День первый. Ранний утренний рейс из Внуково за 2.5 часа домчал в Симферополь, и хотя багаж был получен очень быстро и не менее оперативно найден трансфер принимающей стороны, отправления пришлось ждать полчаса, не меньше. К тому же водитель ушел, а двигатель микроавтобуса MB был заглушен, что самым негативным образом отражалось на температуре внутри из-за неработающего кондиционера. Ну ладно, это ерунда, потерпим! В конце концов маршрутка забилась мы тронулись, кондиционер, правда, водитель за всю поездку так и не включил. Уже на дороге к Алуште я понял что будучи за рулём через несколько (планировалось брать автомобиль в прокат) дней, мне, особенно по первости, будет тяжело – местные и часть приезжих туристов ездит просто ужасно – несоблюдение ПДД на каждом шагу, 8 из 10 водителей нарушают, особенно частые нарушения это скоростной режим и выезд на встречку пересекая сплошную есессссссно, вторым страдает просто почти поголовно всё местное население, это сродни национальному спорту, особенно доставляет когда идут на обгон в слепой поворот, забегая вперёд скажу что с определённых моментов я стал ездить в крайнем правом ряду, потому как никогда не знаешь кто там тебе на встречу может выскочить, пока ты поворачиваешь. Дорога Симферополь – Алушта. Тихий ужас. Понятно, что от аэропорта сейчас очень активно идёт строительство, причём оно идёт во все стороны – застраивают дорогами всё что только можно, потому очень большие пробки. Ладно, переживём. Тем более что мост есть, а дорог нет? Бред же! Но так и есть. О переправе подумали, а о том что с открытием моста существенно увеличится поток автомобилей – как-то забыли об этом. Потому что машин очень много, пробки не как в столице конечно, но иногда попадаются и такие, особенно в Симферополе. Основные номера, кроме региона 82 (Крым) это 61 (Ростовская область) и 23 (Краснодарский край). Также много Москвы и МО, видел и Питер, и Воронеж, и Рязань с Саратовым, и Чечню с Липецком. Вся страна приехала! А дорог нет. Вернее не так, как оказалось потом – местами всё-таки дороги есть. Собственно, я отвлёкся, пардон.

Дорога от аэропорта пролетела почти незаметно и через полтора часа нас, измученных туристов, довезли-таки до Алушты, где стали потихоньку развозить по отелям. Первый отель, к которому мы (жаль, не догадался сфотографировать — был под сильным впечатлением от увиденного) подъехали, находился в местечке с названием Профессорский уголок и носил прекрасное название «Сказка». Какое несовпадение, подумалось мне тогда потому что здание отеля, около которого остановился наш микроавтобус, представлял из себя довольно жалкое зрелище – давно не мытые стены и окна, кое-где треснутая и местами отошедшая штукатурка, дырки в стенах, которые недавно пытались замазать чем-то другого цвета, такое ощущение что время здесь пошло вспять и меня ненадолго закинуло куда-то в девяностые, причём в самое начало… Жуть. На этой остановке вышла молодая беззаботная пара, судя по всему – недавно связавшая себя узами Гименея. Не знаю, кто выбирал нашим молодым отель, было ли это решение коллективным семейным безумием, или за данным выбором стоял какой-то злой гений в виде тестя или свекрови, которым молодые уже наверняка успели насолить как следует – неизвестно, но то, что в этот отель категорически нельзя молодожёнам и девушкам с неокрепшей психикой стало мне отчётливо ясно в момент, когда я увидел ставни балкона, смотрящие на склон холма и на стоянку нашего автобуса. Ставни были деревянные и все потрескавшиеся, причём снаружи они были частично заколочены доской! Несмотря на это, окно не было окном бытовки или чем-то подобным, нет – сушившееся на провисающих верёвках детские и взрослые вещи указывали на то, что там, кажется, кто-то живёт. И здесь, в этой дыре, живут люди? Причём они ещё платят за это деньги?! Ужас.
Вторая остановка мне ничем не запомнилась, наверное, где-то там решили что с меня довольно и «Сказки», как первого впечатления об отелях Алушты. Наконец приехали к нашему отелю:
Изображение
Изображение

На ресепшен стоят знаки отличия за прошлый год от Ozon и TripAdvisor:
Изображение

За стойкой ресепшен туристов встречают вот такие милые барышни:
Изображение

Если пройти через холл то там бар и выход в город (к выезду из гаража (у отеля в том числе свой подземный гараж), стоянке):
Изображение
Изображение

Слева от бара три скоростных лифта.
В них висят обновляемые программки с информацией о том чем туристам можно развлечься на территории отеля:
Изображение


Внутри в лифте вот такая, поначалу кажущаяся абсолютно дурацкой, карточная пропускная система с картинкой её объясняющей:
Изображение

Суть: чтобы подняться на свой этаж, нужна карта посетителя, на фото виден механизм действия – пихаем карту в приёмник, вынимаем карту, нажимаем кнопку этажа. Только в таком случае лифт поедет, иначе никак. То же самое с выходом в сад в сторону пляжа – нужна карта посетителя, без неё двери заблокированы. Сперва меня эта чехарда с картами слегка раздражала, потом стала бесить, но впоследствии я понял, что много времени у меня эти действия с картой не отнимают, а на другой чаше весов – полное отсутствие незнакомцев на территории отеля. Круто!
Заселение в отеле происходит в 14:00, но нас заселили уже в 10:30. Снова круто!
Частично разобрав чемоданы, пошли знакомиться с местными нравами окрестностями, чуть вниз по улице Ленина… Кстати о улицах, вернее об их названиях. В Крыму две самые важные улицы это Ленина и Горького, в каждом городе что мы были они есть! Они есть в Севастополе и Алуште, они есть в Бахчисарае и Судаке. Впрочем, нет, в Судаке нет улицы Горького. Но не суть, основное вы поняли. Причину такой любви именно к этим двум мне вполне понятна, хотя если судить во всех этих городах по памятникам, Горький – да, согласен, но Ленина легко переплюнет наше всё, Александр Сергеевич Пушкин! Его памятниками украшены все города Крыма, кое-где их даже несколько. Например около нашего отеля, на задворках:
Изображение

А вот в пошаговой доступности от отеля, на набережной:
Изображение

Однако я снова отвлекся на названия улиц, снова пардон. Так вот, если немного спуститься по улице Ленина и двигаться вдоль набережной, то слева сперва будет магазин массандровских (в том числе) вин с Юрием Никулиным на страже около входа и памятной табличкой, которая напомнит где именно Леонид Гайдай вёл съёмки «Кавказской пленницы»:
Изображение

Юрий Владимирович пользуется огромным спросом у туристов, особенно в вечернее время когда его фигура подсвечивается, около него туристы фотографируются постоянно и иногда рядышком с ним даже возникают небольшие стихийные очереди.

Однако время к полудню, очень хочется поесть.
Ещё в столице я много хорошего читал о местном кафе с морской кухней, потому сразу отправился туда, в «Барабулю»:
Изображение

Благо это всё рядом, от Никулина — буквально 10 метров.
"Барабуля" это сетевое (Алушта & Ялта) заведение, которое пользуется очень устойчивым спросом. В первую очередь из-за цен – они тут, если сравнивать, вполне бюджетные. Второе – кухня, отличные повара! Да, не всегда оперативно, не всегда официантки помнят всё что ты заказал, но в целом очень достойно. Третье – продукты, они всегда свежайшие и отменного качества! Меню для удобства чтения написано на доске поверх стойки бара:
Изображение

Система следующая: посетитель сперва подходит за стойку, делает заказ, сообщает где он сидит, оплачивает и ему можно дефилировать за свой столик, ждать когда принесут заказ. Обычно приносят довольно быстро, хотя у меня как-то раз забыли про мою уху, но со второго напоминания принесли.
Заказы приносят вот в таких вёдрах и мини-сковородах:
Изображение
Изображение

Вообще очень приятное заведение, несмотря на небольшие минусы. Поскольку нет стены – нет и кондиционера, днём жарковато с непривычки. Вечерами не пробиться вообще от слова совсем, стоит небольшая очередь постоянно, начиная с 20:00, за барную уличную стойку тоже не присесть, всё занято.
Ссылка на сайт заведения — http://barabulabar.ru



Уфффф…
Первая часть закончилась, вторая пишется потихоньку.
Прочитавшие, что было бы лучше в дальнейшем: больше фото или больше читабельной информации?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Pal-nirvana » 17 сен 2018, 17:12

Роман (FM), От волнения 2 раза написал? ;)
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Bellissima » 17 сен 2018, 17:27

Роман (FM) писал(а):Прочитавшие, что было бы лучше в дальнейшем: больше фото или больше читабельной информации?

Разумный баланс. Сейчас норм)
Роман (FM) писал(а):Уфффф…Первая часть закончилась, вторая пишется потихоньку.

Судя по тому что первая часть закончилась на обеде первого дня ,нас ждет 1001 ночь Шахеризады? :roll:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Andromedich™ » 17 сен 2018, 17:30

Роман (FM) писал(а):Первая часть закончилась, вторая пишется потихоньку.

Ладно переживем © :z)
Давай много тексту и много фото, но под spoiler
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Bellissima » 17 сен 2018, 17:32

Роман (FM) писал(а):и носил прекрасное название «Сказка». … И здесь, в этой дыре, живут люди? Причём они ещё платят за это деньги?! Ужас.

Только эта "Сказка" стоит с трехразовым питанием дешевле в ТРИ!! раза чем твой отель на завтраках ;) У людей разный бюджет на отдых ведь
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение Роман (FM) » 17 сен 2018, 17:34

Bellissima писал(а):У людей разный бюджет на отдых


Это понятно.
Просто шокировало несоответствие названия увиденному.

Andromedich™ писал(а):Давай много тексту и много фото, но под spoiler


Ok

Bellissima писал(а):нас ждет 1001 ночь Шахеризады?


Вряд ли, скорее разобью: "Места", "Кухня", "Котики" :z)
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29915
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Крым! что, где, как и почем?

Сообщение O.P. » 17 сен 2018, 17:37

Роман (FM) писал(а):Прочитавшие, что было бы лучше в дальнейшем: больше фото или больше читабельной информации?
По мне, так баланс нормальный, продолжай в том же духе, очень интересно.
Сколько денег ушло на всё про всё?
P.S. "Профессорский уголок" он же позже "Рабочий уголок" считался неплохим местом, т.к. расположен в тихом спокойном месте и море там якобы почище.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Уголок путешественника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20