Текущее время: 09 май 2024, 01:13

[Rio 2] Вентилятор охлажд. радиатора сгорел,варианты замены

Все, к чему подходят провода.

Модераторы: kubykk, GavRUSha, Модераторы

[Rio 2] Вентилятор охлажд. радиатора сгорел,варианты замены

Сообщение kubykk » 24 июн 2010, 23:02

Сегодня находясь в Москве у меня вышел из строя вентилятор охлаждения радиатора двигателя :cry: .На МКАДе толкаясь в пробке я сначала услышал нехороший звук, ну как будто ремень какой то ослаб… :think: Выбравшись на Ярославку и доехав уже до Мытищ зарулил на стоянку рядом с рынком З.Ч.Заглушил двигл, подошел к капоту, открыл и увидел нечто ужасное… :ooi: Из под капотного пространства шол дым, и пахло явно проводкой…Быстро достал ключ на "10" и скинул плюсовую клемму с акума, полез в багажник за огнетушителем…После уже когда пришол в себя начал выявлять причину этого задымления.Оказалось -моторчик вентилятора скончался :cry: Далее я отсоединил разъём проводки от вентилятора, чтоб не дымил больше, и поехал домой…до дома осталось почти 500-т км…Погодка на улице к +30-ти, лафа! :D Включил кондей, включил печку на горячий воздух в положение "3" и стал следить за температурной стрелкой на щитке приборов.Ярославка радовала меня почти пустой дорогой…пробок небыло…стрелка застыла на отметке -норма.Далее уже поотъехав от города я даже отключил горячий воздух (просто уже невозможно было :( ) и из воздуховодов пошел холодный воздух от кондея.Стрелка стояла как вкопанная, скорость около сотни…
Но в Петровске из за ремонта дороги образовалась пробка, скорость упала почти до нуля, стрелка полезла вверх :vip: .Быстро воздух в положение горячо и на максимум, даже дёрнул ручку открытия капота, температура начала падать…Пару раз всё же приходилось повторять эти действия.
Ценник в Костромских магазинах на вентилятор оказался соооовсем не гуманным, почти все мне сказали что то около 6500рэ.
Купил вентилятор от ВАЗ 09 за 900 рэ, купил пива и поехал к другу ставить.
Пригодился лобзик и дрель.Сам диффузор вентилятора маловат (диаметр) под вентилятор от девятки.Пришлось лобзиком увеличить диаметр, срезали по кругу, немного.Далее вставили туда новый вентилятор, самодельными скобочками(можно пластинами) закрепили его на трёх шпильках.Припаяли старый разъём к новому вентилятору.Установили на место.На все про всё, час где то.Новый вентилятор имеет большее кол-во лопастей, звук исходящий от него тоже стал новый :roul: Срабатывает новый вентилятор на непродолжительное время, производительность у него явно лучше :vip: .Кондей явно стал холодить лучше.
Что хочу сказать…доехать со сломанным вентиляторм -реально хоть куда, следите за стрелкой температуры двигател :vip: Проблема эта на Рио-2 довольно частая.Уж больно хиленький да ещё и без подшипников родной моторчик вентилятора :o .
За качество фото …с мобилы извиняйте :oops: .Если что неясно, поясню.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение marges » 01 июл 2010, 21:13

спасиб :)
отлчино, будем знать.
marges
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 61
Откуда: ростов-новочеркасск
Имя: сергей
Автомобиль: kia rio 2
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение kubykk » 01 июл 2010, 23:51

marges писал(а):спасиб
отлчино, будем знать.

Да,мало ли чего ;)
Ну впринципе доехать до дома можно и с неисправным вентилятором,главное тут внимательно смотреть за температурной стрелкой :vip:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Dimulya » 26 июл 2010, 14:44

Привет Всем! порывшись пару дней в инете понял, что мотор вентилятора охлаждения на Киа Рио - болезнь неизлечимая... у меня случилось тоже самое, отвалились магниты в моторчике, почернела обмотка... магниты не просто отвалились а развалились на несколько кусочков... :think: Так что приклеить там ничего не получиться...


Вообщем вместо родного мотора вентилятора охлаждения радиатора на Киа Рио 2003 г поставил мотор от печки салона москвича 2141 ( святогор)...
Пришлось немного поработать руками ... Подходит без сложных дороботок, почти как радной сидит :[|]:

фоткал все шаг за шагом... тока времени выложить сюда нету... Да и разбираться некогда как сюда выкладывать, ( я тут первый раз)
Кому нужно, пишите : Dimulya43445@mail.ru , ася 423597012 , т.89206406079
Dimulya
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Буй-Сити
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA RiO LS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение kubykk » 26 июл 2010, 16:53

Dimulya, невижу тут никаких проблем.Выкладывай свои фото сначала............. :roll: ну например на radikal.ru ,там будет уже готовая сылка,а далее просто эту сылку вставляй сюда,усё :bye:
Dimulya писал(а):Вообщем вместо родного мотора вентилятора охлаждения радиатора на Киа Рио 2003 г поставил мотор от печки салона москвича 2141 ( святогор)...

:think: эх..............была такая же мысля :think: но я чё та не решился :think:
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Dimulya » 26 июл 2010, 22:14

Попоже сделаю все как надо.... щас времени нету... ждите... А пока вот---





Изображение


Киа рио сгорел мотор вентилятора радиатора
Изображение

стрелками показано где , что нужно откручивать, разбирать, чтобы добраться до самого мотора ... + еще ослабить два болта крепления кожуха вентилятора снизу( полностью их откручивать необязательно), на фото не видно..
(Когда снимал верхний шланг с радиатора,чтоб антифриз лить не на землю, подставил под него стакан из под пива 0,5 :alc: ... благо в машине такого добра хватает :z) ...

Изображение

...А это уже со снятым вентилятором :ooi: .. ездил без него наверное месяц, печку на всю, окна нараспашку, на улице + 35 ... :roul:

А вообще я даже не знал, когда сгорел этот мотор, стояла машина как то движок работал, музыку слушали .... и вдруг пар... :cry:
Изображение

... это сам кожух вентилятора, уже снятый... стрелкой показано посадочное место для нового моторчика ( с печки салона москвича 2141, Святогор)
Важно! : пилить ничего не нужно, новый мотор садиться туда плотно, с небольшим усилием, что очень хорошо!!! :roul:
Изображение

.... а это то что осталось от печки москвича( крыльчатка что ли её называют :think: ) её унес обратно в гараж, мало ли кому когда нибудь пригодиться...
Изображение

Это сам мотор с москвича..Как новенький!!! :roll: стрелкой показана лишняя деталь, которую потом отрезал аккуратно балгаркой почти под самый корешок))) место отреза как следует зашлифовал.!
Изображение

...вот они вместе, верхний родной, (видно что он меньше) Стрелкой показан вал, который надо дороботать, нарезать резьбу и снять вторую фаску параллельно первой.. Резьбу мне делал токарь из локомотивного депо минут пять у него это дело заняло... остальное делал сам!
Добрый токарь даже дал мне в бонус гайку! :hb:
еще стрелкой тут показана клепка, которая крепит магниты !!!( молодцы же иногда бывают русские автопроизводители!!! :roul: ) А вот как я понял на Киа эти магниты всегда приклеивают , как получается не надолго... ( отвалившиеся магниты в моторе вентилятора, сгоревшая обмотка, и все вытекающее из этого постигнуло многих владельцев киа рио...)
Изображение



Родное посадочное место вентилятора и клепка...
Изображение

Моторчик от печки салона москвича и клепка в проплавленой паяльником канавке... В конце заплавил клепки(их там две) чтобы мотор держался в кожухе... думал и гадал, сделать какие нибудь крепления , похожие на родные... Но держиться и без них :roul:
Изображение




... Я на пальцах проще бы объяснил :kto: :bam: :bam:

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Dimulya 27 июл 2010, 18:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Dimulya
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Буй-Сити
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA RiO LS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение kubykk » 26 июл 2010, 22:48

Dimulya, ты из Костромы чтоль.............. :think:
На радикале когда загрузиш свою фото ,выбирай там пункт под номером 2-картинка в тексте,вот её копируй и сюда прямо всталяй,а ты как я понимаю копирнул просто -Сылку
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Dimulya » 27 июл 2010, 19:39

...продолжение...

Плотно вставленый моторчик
Изображение

...Канавка под клепку , сделанная паяльником на уровне( в одной плоскости) с посадочным местом родного мотора...
Изображение

Клепка!!!!
Изображение

Вал, который нужно доробатывать, и... Дыра, точнее отверстие, в которое будет попадать всякая грязь и пыль :cry:
Изображение

Посаженый мотор, провода провел как у родного мотора, отпиленый и шлифованый с торца вал...
ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! : Посадочное место для вентилятора растачивал напильником, постоянно примерял, чтобы не сточить лишнего!!!
Когда наделось плотно, смазал лаком для ногтей место посадки и резьбу... не знаю зачем, сердце так велело :z)
Изображение

Вторая клепка, тоже слегка заплавил... ( тут еще не заплавленная)
Изображение

Банка из под рыбной консервы "САРДИНА" ГОСТ 12161
Украл с кухни( в день ремонта машины дома готовилось застолье по поводу ухода в армию брата моей девушки) :[|]:
Изображение

Конечно эта конструкция по желанию... Думал сделать что то более похожее на деталь автомобиля Киа, но времени до застолья оставалось мало, ещё надо было успеть сходить в баню... Но и оставлять мотор с открытыми дырами для пыли пожалел...
...Да и все равно данную деталь из под продукта ГОСТ12161 внутри трудно увидеть, дабы какому нибудь злобному человеку посмеяться надо мной :mad:
Изображение

...поставил потом все это дело в обратном направлении... провода от родного мотора отрезал и примотал к новому, соблюдая полярность, чтобы мотор крутил в нужную сторону, от радиатора воздух забирал....все дело замотал изолентой... Как не сгорели проводка и предохранители не понимаю... :think: ведь родной мотор был замкнут магнитами... вообщем новый мотор работает прекрасно... Крутит мощьно, движок не греется... :[|]:

Все дело, описанное в этой статье не требует особых инструментов и большого времени!!! такое чувство что Русские и Корейские автоконструкторы знали о том что мне придется когда нибудь заняться этим делом, и совместно изобретали две эти тачки...

Спасибо ВСЕМ, кто помогал Мне в ремонте машины: Сереге С. за гаечные ключи, Дяде Юре за хорошие связи( добрый токарь его друг), Доброму токарю за понимание моей проблемы, за резьбу м5 и за гайку, Андрюхе С. за безупречное вождение моего авто, Отдельное Спасибо: Моей Любимой Девушке За понимание, Любовь, Ласку, Заботу и Поддержку в трудную минуту, за то что она есть и самое главное за ЛАК для ногтей!!! Спасибо Тете Лене за то что она такая добрая, за то , что что включала удлинитель в розетку и не ругала меня за украденную банку ! Спасибо Хозяевам Москвича Святогора, который они мне подарили как бонус при покупке у них гаража :smilel:
Спасибо МАМЕ и ПАПЕ за то что я есть!!!



Всем Щастья, удачи, воплощения идей в реальность!!! А ГЛАВНОЕ!!!!Ровных рук , ростущих из нужного места!!! и все будет :roul:
Dimulya
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Буй-Сити
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA RiO LS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение kubykk » 27 июл 2010, 22:02

Dimulya, ну вот,а говорил -не умею :D
Вот кое какой опыт по замене моторчика вентилятора уже есть :roul:
Как мне кажется инфа выше будет полезна людям из регионов ,так как цены на моторчики тут не реальные+ждать мин неделю.
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение gordok » 07 авг 2010, 12:37

Молодцы, всетаки русских не победить...и моторчики наши оказались надежнее, в свое время на девятке 11 лет отъездил, но чтоб моторкик вот так здох - такого не наблюдалось... спасибо парни...я-то с ног сбился мотор не найти и вспомнил про свою старую девятку и оказался прав...пойду куплю девятошный...поставлю отпишусь...
gordok
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Имя: владимир
Автомобиль: киа-рио
Год выпуска: 2005

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение kubykk » 07 авг 2010, 17:17

gordok писал(а):Молодцы, всетаки русских не победить...

Неа, не победить :D
gordok писал(а):пойду куплю девятошный...поставлю отпишусь...

gordok, ждём..............
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Dimulya » 08 авг 2010, 03:13

gordok писал(а):...пойду куплю девятошный...поставлю отпишусь...
Давайте их конструкторам письмо напишем в Корею, чтобы уже наши моторы штатно ставили, покончим с этим раз и навсегда))) :z)
Dimulya
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Буй-Сити
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA RiO LS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Fedor » 08 авг 2010, 06:43

kubykk, Dimulya,

Спасибо за ценный опыт, немедленно добавляю в избранные
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Klerk » 08 авг 2010, 18:51

Dimulya писал(а):Вообщем вместо родного мотора вентилятора охлаждения радиатора на Киа Рио 2003 г поставил мотор от печки салона москвича 2141 ( святогор)...
Подобные моторчики существуют и с односторонним валом, поэтому если подобрать такой (в запчастях на ГАЗ), то можно обойтись и без болгарки и без консервной банки. :vip:

Я вообще сам "за" разумный "колхоз" и проделанная работа впечатляет, но меня терзают смутные сомнения...
1. вентиляторы радиатора и печки имеют разные обороты, насколько я в курсе, поэтому сдаётся мне, что по жаре и в пробке его скорости тупо не хватит, особенно если будет работать кондей;
2. Если я правильно понял, никакого крепежа моторчик не имеет, кроме слегка запаянного паза, в котором сидит клёпка. Очень хочу в этот раз ошибиться, но подозреваю, что при нагреве пластмассовый кронштейн, в который вставлен моторчик, немного расширится, что даст слабину в посадке, а это чревато.

Всё же склоняюсь к тому, что правильней подобрать моторчик от другой машины, но именно от вентиля радиатора.
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1617
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Dimulya » 09 авг 2010, 03:40

Klerk писал(а):Подобные моторчики существуют и с односторонним валом, поэтому если подобрать такой (в запчастях на ГАЗ), то можно обойтись и без болгарки и без консервной банки.


......... Да.... ну вот и первые слова " благодарности"....

Подбирать можно от чего угодно, что угодно,и вставить можно куда угодно и что угодно, лишь бы руки не из опы росли...
Я не кому не навязываю делать именно так... А просто показал, из того что было под рукой в наличии, не тратя денег не на какие запчасти ГАЗ, и не портя родной кожух, не тратя особо большого времени на это... при желании можно в любое время заказать родной мотор тыш за 2-4... и поставить его прекрасно на родное посадочное место...походит он еще скока то до отклейки магнитов...
Болгарку слава богу в руках держать умею... 8 мм стали отрезать не переломился... а про баночку я писал, что это по желанию, и чисто для того, чтобы раньше времени мотор не засрался... можно было просто дырки скотчем заклеить...да чем угодно...

Klerk писал(а):Я вообще сам "за" разумный "колхоз" и проделанная работа впечатляет, но меня терзают смутные сомнения...1. вентиляторы радиатора и печки имеют разные обороты, насколько я в курсе, поэтому сдаётся мне, что по жаре и в пробке его скорости тупо не хватит, особенно если будет работать кондей;

.....что и сказать.... погода конечно щас у нас холодная.. как раз месяца два под 40 держиться... и машина месяца два ездит по жаре и с кондеем, и на первой передаче 5 км/час на расстояние по 10 км... ну не разу не видел каких то проблемм с перегревом!!! мотор хреначит дай боже!!!
Ты кстати для интереса возьми и сравни их по размеру, а заодно и по оборотам и ватам!!! И вообще с чего ты взял что они имеют разные обороты?
я конечно не спорю, просто интересно фактические характеристики увидеть!!!! Да!!!, и в печке салона москвича обороты тоже не слабец.!!!!
Я подключал мотор с кожухом отдельно на земле, дак он подлетает к верху и держиться над землей как вертолет!!!

так вот такие слова " на сколько я в курсе" и "сдается мне " .... хотелось бы слышать с техн. характеристиками обоих моторов, а не в пустую... :bye:



Klerk писал(а):2. Если я правильно понял, никакого крепежа моторчик не имеет, кроме слегка запаянного паза, в котором сидит клёпка. Очень хочу в этот раз ошибиться, но подозреваю, что при нагреве пластмассовый кронштейн, в который вставлен моторчик, немного расширится, что даст слабину в посадке, а это чревато.


Klerk, чтобы тебя не мучали подозрения, и не терзали сомнения, приезжай к нам на Колыму и все лично проверишь и оценишь, Даже разберем с тобой все до винтика, так и быть... да, и с кондеем прокатимся до Озера))) :[|]:


Klerk писал(а):Всё же склоняюсь к тому, что правильней подобрать моторчик от другой машины, но именно от вентиля радиатора.

Это уже лично свое мнение каждого... А я езжу с тем, что бог послал :hb:

ПС: И у нас нету пробок, вообще нету пробок... что это такое вообще, пробки?

исчу технич. характеристики этих моторов... может кто подскажет? :think:
Dimulya
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Буй-Сити
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA RiO LS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Klerk » 09 авг 2010, 23:04

Может, кто чего не понял, но я не пытался обоcр@ть, а так, высказал пару конструктивных мыслей. :think:
Или ты ждал комментов типа "крута, песчи исчо!"?

Dimulya писал(а):... Да.... ну вот и первые слова " благодарности"....
Нет, не благодарность, а скорее одобрение, я вкладывал в слова
Klerk писал(а):Я вообще сам "за" разумный "колхоз" и проделанная работа впечатляет
а процитриованный тобой фрагмент - это скорее наводка тем, кто решит последовать твоему примеру, но не имеет в наличии моторчика от Москвича. :roll:

Dimulya писал(а):Я подключал мотор с кожухом отдельно на земле, дак он подлетает к верху и держиться над землей как вертолет!!!
Вот он дух исследователя! Респект! :roul:

Dimulya писал(а):так вот такие слова " на сколько я в курсе" и "сдается мне " .... хотелось бы слышать с техн. характеристиками обоих моторов, а не в пустую...
Были бы под рукой характеристики - написал бы без "сдается мне"... ;)

Dimulya писал(а):Klerk, чтобы тебя не мучали подозрения, и не терзали сомнения, приезжай к нам на Колыму

... нет, уж лучше вы к нам (с)
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1617
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Dimulya » 10 авг 2010, 02:36

Ну вот мы и пришли к общему решению))) МИР БРАТ :alc:
Dimulya
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Буй-Сити
Статьи: 1
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA RiO LS
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вентилятор охлаждения радиатора Рио-2........своими сила

Сообщение Klerk » 10 авг 2010, 21:33

:roul:
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 1617
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [Rio 2] Вентилятор охлажд. радиатора сгорел,варианты зам

Сообщение tdv » 24 окт 2010, 17:54

вчера возился с рияхой немного, датчик температуры поменял, датчик скорости вала АКПП и по мелочи. Машина на ХХ тарахтела, вентилятор включался пару раз. потом сидя в машине глянул, что стрелка уже к среднему делению подползла, а вентилятор не включается. Выполз из машины долбанул по нему рукой и это падло заработало. Сегодня снял моторчик, разобрал в итоге диагноз - стерлись щетки. Побрел в магаз, пересмотрел все щеточные узлы от автопропа, даже близко ничего похожего. Хотел уже купить мотор от 09, но внимание обратил на щетки стартера от классики вроде. В итоге 90р, час на подтачивание щеток до нужного размера и сборку моторчика = все работает :)
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: [Rio 2] Вентилятор охлажд. радиатора сгорел,варианты зам

Сообщение VladPowers » 24 окт 2010, 18:09

tdv писал(а):но внимание обратил на щетки стартера от классики вроде. В итоге 90р, час на подтачивание щеток до нужного размера и сборку моторчика = все работает

А я где-то писал про это :P
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

След.

Вернуться в [Rio]Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0