Текущее время: 20 апр 2024, 12:18

Машину тянет вправо

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

Машину тянет вправо

Сообщение Shults_perviy » 29 окт 2010, 12:50

Добрый день!! Хотел пороситься помощи в моем вопросе ибо голова от раздумий уже болит! У меня маджентис 2010 года 2 литра автомат 9780 км пробег. Проблема такая поставил зимние шины на штатное литье! В этот день выпал первый снег ехал на летних шинах ослепила машина попал в небольшую канаву. Никаких изменений в управлении не заметил! Поехал менять колеса на зиму ( шины нокиан хакка пелита 7) и начало тянуть машину. Независимо от того жмеш на газ или нет! Приехал обратно они сказали дело в сход развале, поехал в киа вист сделал сход развал, ничего не изменилось. На другой день они мне поменяли зад с перелом одну сторону тоже ниче не изменилось! На другой день поменяли сторону тоже все также. Сказал им про яму, они сказали что протягивали мне полвеску( был скрип сзади) ничего там не увидели! Звонил в нокиан они сказали если вы Меняли колеса местами дефект должен был уйти или изменить свой вид , вист настаивает на том что шины бракованные( говорят что при смене направленности и места положения дефект всеравно останется на месте). Мое мнение что вист немного лукавит ( просто наверно у меня предвзятое отношение, во времена когда они еще не были официалами я делал у них ауди поменяв катушку зажигания и свечи они поняли что поломка машины в сцеплении). Может вы что- то посоветуете? Как быть и что делать?? Я уже думаю одевать лето на перед обратно и смотреть как себя машина поведет!
Shults_perviy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2
Имя: Миша
Автомобиль: Magentis
Год выпуска: 2010

Re: Машину тянет вправо

Сообщение LEOPOLD » 29 окт 2010, 12:57

Shults_perviy писал(а):попал в небольшую канаву.

Что значит попал в небольшую канаву? Какая была скорость, какой силы был удар?
Если он таки был - то геометрия подвески нарушена. Проверяется вывешиванием машины и промером контрольных точек. В мало мальски грамотном сервисе знают как это делается.
Так что?
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Машину тянет вправо

Сообщение Andrei1 » 29 окт 2010, 13:06

Shults_perviy писал(а):Звонил в нокиан они сказали если вы Меняли колеса местами дефект должен был уйти или изменить свой вид

+1
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Машину тянет вправо

Сообщение ФСБ » 29 окт 2010, 13:12

сход развал
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Машину тянет вправо

Сообщение Shults_perviy » 29 окт 2010, 13:43

LEOPOLD писал(а):
Shults_perviy писал(а):попал в небольшую канаву.

Что значит попал в небольшую канаву? Какая была скорость, какой силы был удар?
Если он таки был - то геометрия подвески нарушена. Проверяется вывешиванием машины и промером контрольных точек. В мало мальски грамотном сервисе знают как это делается.
Так что?

Скорость километров 40 не более ! А насчет ямы не увидел темно было шел снег с дождем и фары слепили!! А насчет силы удара средний где- то! Я конечно мало понимаю что значит вывешивали!! Машину поднимали на стенде и одевали на колеса какуе- то хрень.3 раза делали.
Shults_perviy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2
Имя: Миша
Автомобиль: Magentis
Год выпуска: 2010

Re: Машину тянет вправо

Сообщение Fedor » 29 окт 2010, 14:14

Тянуть в сторону может из-за подклинивания суппорта, разного давления в колесах, разной резине, разной высоте протекторов справа и слева.
Дальше элементы подвески.

Меня тоже тянуло в свое время, как выяснилось из-за резины, хотя в чем именно причина так и не понял. На зимней счаз все ок.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 6535
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1