Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение мороженщик » 14 июл 2007, 19:22

2 августа ставлю машину в ремонт( ул.Василия Петушкова) киа-спектра, замена правой передней и задней дверей с покраской, выпрямление центральной междверной стойки, замена капота с покраской, как вы думаете за какой срок мне всё сделают?
Заявку на ремонт оставил в начале июля, ремонт оплачивается страховой.
мороженщик
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 80
Откуда: москва
Имя: Михаил
Автомобиль: киа спектра 135тыщ.пробег

Сообщение Дядя Федор » 14 июл 2007, 20:26

все может быть по разному
если в наличии все комплектующие - 2 дня. ну 3.
вопрос - есть ли железо
позвони заранее лучше
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Svetilnik » 25 июл 2007, 11:19

А я вчера в сервис по факсу направление из страховой на ремонт отправила. Скажите, как быстро должны позвонить и назначить дату начала ремонта?
Svetilnik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение foxx » 25 июл 2007, 11:50

Svetilnik писал(а):. Скажите, как быстро должны позвонить и назначить дату начала ремонта?


Вы как будто не в России родились :z) Они не должны Вам звонить, ремонт им не нужен, он Вам нужен. Поэтому лучше бы подъехать и переговорить на месте.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Svetilnik » 25 июл 2007, 12:17

Я тоже об этом думала, но все-таки надеялась. :D
Изображение
Svetilnik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Igoreks » 25 июл 2007, 13:24

Я отправлял направление на ремонт по факсу для заказа комплектующих, через 2 недели они пришли, позвонили и записали ещё на 2 недели вперед. Так что всё-таки сами звонят.
PS: Автомир в строгино.
Igoreks
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 51
Откуда: MSK, гольяново

Сообщение Svetilnik » 25 июл 2007, 14:01

Igoreks писал(а):Я отправлял направление на ремонт по факсу для заказа комплектующих, через 2 недели они пришли, позвонили и записали ещё на 2 недели вперед. Так что всё-таки сами звонят.
PS: Автомир в строгино.

Я тоже направление отправила в Строгино.
Действие направления 2 недели. Вот мне интересно, а если они в течение этих двух недель не позвонят, направление будет недействительным? Пади им попробуй докажи, что я им его отправляла :roll:
Изображение
Svetilnik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение РОМАНЫЧ » 25 июл 2007, 23:17

Svetilnik писал(а):Я тоже об этом думала, но все-таки надеялась

Пока прицедентов небыло,тем более если отправили по факсу.
Я советую(чтобы спокойно спалось) позвоните завтра мне, я сделаю контроль заявки и сообщу дальнейшие действия. :bye:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение della street » 25 июл 2007, 23:30

мороженщик писал(а):2 августа ставлю машину в ремонт( ул.Василия Петушкова)

Интересно вопрос повернут!
на Василия Петушкова находится ИНКОМ-авто, а Автомир, как уже здесь писали, на Лыковском проезде в Строгино :think:
Мороженщик, определитесь, пожалуйста, Вы все-таки у кого ремонтироваться ставитесь ;) ? Может, сроки Автомира тут и ни при чем :D
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Svetilnik » 30 июл 2007, 13:16

РОМАНЫЧ
Позвонила, но с опозданием :D
Получилось, что тебя не было, но очень вежливый молодой человек объяснил мне, что еще не все детали есть, поэтому он перезвонит сразу, как только они появятся. Так что будем ждать и спать спокойно :pst:
Изображение
Svetilnik
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха » 30 июл 2007, 13:28

Хочу несколько разочаровать. К сожалению, перечитывая этот топик я не нашёл ещё одного фактора, влияющего на скорость кузовного ремонта по направлению из страховой компании. Это согласование скрытых повреждений. Скрытые повреждения возникают, как правило, после разборки автомобиля и детальной деффектовки деталий, требующих замены. Дело в том, что в направлении на ремонт перечисленны только те детали, которые видит эксперт, далее он ставит фразу "возможны скрытые повреждения". Если такие повреждения установленны, сервисная организация обязана поставить в известность страховую компанию, выдавшею направление на ремонт. Потом наступаеи процедура согласования - это либо вопрос решается по эл. почте по фото, либо, если это требование страховой компании, или если дело носит регресивный характер, выезжает эксперт, в последнем случае дату и место осмотра согласовывают с виновной стороной. Сколько будет длиться этот период зависит от количества страховых случаев на данный момент времени в страховой компании и от самой страховой компании. Потом, после согласования, если этих детелей нет на складе в сервисе, детали заказывают. К сожалению, время описываемого процесса может затянуться на неопределённый срок. По опыту могу сказать что в аналогичном случае месяц - это быстро. Авенсиса я ждал месяцев 6.
Ну в общем кто предупреждён - тот вооружён.
Водку делаем)))
Андрюха
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 CTDi. Х 421 АН 777
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение lumial » 17 мар 2010, 00:01

Иж-Спектра. 28 февраля загнал по гарантии в АвтоМир на Варшавке - печка сама по себе меняет температуру (горячий-холодный) и забор воздуха (салон-улица). Часа 3 искали неисправность, сказали что нашли, заказали панель управления отопителем (поставка 2 недели). Через 2 недели деталь действительно привезли. Сегодня 16 марта в 18-30 (по записи) сдал машину, вернули в 20-45. Кто не знает, для замены блока управления надо снять только переднюю облицовку панели приборов (10 мин.), поменять панель отопителя (10 мин.), установить облицовку (10 мин.). Правда машину еще ополоснули (ну еще 10 мин.). Ну пусть на все 1 час, а тут в два раза дольше. Но это еще не все. Т.к. уже закрывались, по быстрому вернули ключи -"все заменили, все работает". Сел, завожу, а печка продолжает жить своей жизнью. Хотел обратно к приемщику, а СТО уже на замке. Завтра опять "в бой". Вот такие диагносты там работают :o
Изображение
lumial
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2009

Re: сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение Willy77 » 19 июн 2010, 08:10

Сдавал по гарантии. Перекраска рамок дверей. По бумагам 7-10 дней. Сделали за 4. Приятно удивлен. Правда месяц ждал пока пригласят на ремонт.
Willy77
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1033
Откуда: Москва, ВАО-СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 2WD, 2.0 л, бензин, МКПП, К+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение Olya-lya » 02 авг 2011, 15:16

Я ждала месяц в очереди на ремонт, и еще месяц пока деталь придет (Автомир Варшавка). Это у меня только одно зеркало меняли. Крайне недовольна.
Olya-lya
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010

Re: сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение Клод » 13 июл 2012, 19:02

Тоже ремонт в Автомире по страховке. 26-го мая ездил на дефектовку( осмотр и прочее), машину сдал 27 июня на ремонт, и вот сегодня( 13-го июля) позвонили- готова. Ремонт-замена крыла, капота , бампера, лобового стекла, радиатора кондиционера,передней панели( под капотом),передние фары окраска, и всякие сопутствующие работы. Получил машину 14-го , сделали хорошо.
Клод
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 43
Имя: Кирилл
Автомобиль: Киа Рио
Год выпуска: 2011

Re: сколько длился ремонт вашей машины в автомире?

Сообщение Wist » 07 окт 2012, 17:45

Клод писал(а):Тоже ремонт в Автомире по страховке. 26-го мая ездил на дефектовку( осмотр и прочее), кузовной ремонт в Москве-замена крыла, капота , бампера, лобового стекла, радиатора кондиционера,передней панели( под капотом),передние фары окраска, и всякие сопутствующие работы. Получил машину 14-го , сделали хорошо.



:roul:
раз на раз как говорится не приходится

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Olya-lya писал(а):Я ждала месяц в очереди на ремонт, и еще месяц пока деталь придет (Автомир Варшавка). Это у меня только одно зеркало меняли. Крайне недовольна.



никогда не понимала почему дилер не держит в наличии самые ходовые позиции :think:
Wist
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 1
Имя: Olga
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2010


Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1