Текущее время: 25 апр 2024, 16:04

Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение sig-net » 11 сен 2010, 20:04

11 Сентября 2010 год Автомир-Троице-Лыково, Автомобиль Киа Рио 2010 ,08,12 То есть новый . В общем решил после 2500 пробега(6.09.2010) заменить масло Заменили вроде все норм , и началось . 10 сентября здох аккумулятор сам по себе всегда все выключал но вот так произошло. Записался в вышеупомянутый сервис на 11.09 на диагностику. После диагностики мне сказали все норм сел аакум виноват я тип не гасил фары и тд. Ну бог с ним отдал 900р, зарядили мне акум сказали езжай сел в машну кнопка ручника зажата , то есть ручник не фиксируется. Я к своему мастер приемщику(Денис) тип как это называется он говорит это совпадение мы не чего не ломали и не трогали записывайтесь посмотрим . В общем очень очень сильно меня расстроили этим. Машина то совсем новая .... :cry:
Изображение
sig-net
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Сообщения: 62
Откуда: Московская обл. Кубинка
Имя: Максим
Автомобиль: Kia Clarus2 ™Был , Rio 2010

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Слонопотам » 21 сен 2010, 14:32

Приобрел машину 16.09 в Питере на Дунайском 25, голубой спортридж. Так вот как и выше описано нас обслуживал Камалов Ильшат. По телефону такой предупредительный и обходчивый, при покупке машины все время куда то терялся и "целиком" мы его видели пару раз - когда он нас в кассу проводил и на выдачу авто. Свою машину первый раз мы увидели только на выдаче, т.к. пока ездили за деньгами ее со стоянки увезли на мойку. Ни какой информации по авто до нас ни кто не доводил, т.е. мы целый день были предоставлены сами себе. Только и слышалось подождите вас заберут, направят , отдадут и все. Единственный плюс - вкусная кухня в кафе автосалона и красивые девочки на подготовке к показу нового Спортриджа. При этом Ильшат объяснял свое постоянное исчезновение тем, что он один продает Киа во всем автосалоне и ему реально некогда. Удивительно что за стойкой продаж КИА находилось 4-5 человек которые весело что то обсуждали, разглядывая это в экране ПК и не на что не реагируя. На прощание Ильшат только поинтересовался как нас обслуживали и что я скажу когда позвонят с представительства КИА и спросят как все прошло, я ответил что скажу только правду. Он тут же испарился. Самое обидное, то что машину нам отдали с кучей горящих лампочек о неисправностях (ЕРS, Подушек безопасности, ESP, системы помощи при спуске), а я олень :cry: заметил их только при выезде на КАД. При этом менеджер по выдаче похоже все видел и промолчал.
Теперь надеюсь что у нас в Новгороде на сервисе лучше люди работают
Слонопотам
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 48
Откуда: Великий Новгород
Имя: Леонид
Автомобиль: Sportage, AWD, механика ПРОДАЮ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение ksiva » 21 сен 2010, 16:47

Описывал в августе тут http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=50838&p=1210455 как мне поцарапали машину в Автомире на Дмитровке (она стояла 2 недели на парковке у них в ожидании сальника коленвала) Так сейчас был на ТО в АвтоСтарте и обнаружил, что они там еще "начудили" Изображение После посещения Автомира на Дмитровке выяснилось что даже крепление двигателя отсутствует :mad: .. не говоря уже о порванной резинке на шкиве и незакрепленной клеммы. Я просил несколько раз почистить двигатель - обращался с течью масла - они ничего не сделали даже ремень приводной, испачканный в масле из за течи, менял за свои деньги, в итоге только в Автостарте мне все сделали баллончиком очистителя за 160 рублей. Теперь даже нет уверенности что в Автомире течь устранили... А машине всего год...
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Слонопотам » 23 сен 2010, 14:22

Кто нибудь из официалов проясните плиз ситуацию - при передаче машины на сервис (новый спортридж) с пробегом в 850 км с замечаниями по неустановленному рулевому (горят неисправности рулевого, ESP, и т.д) и просьбой посмотреть развал-схождение, т.к. машина "гуляет" по дороге получен ответ, что машины купленные в местном автосалоне проходят регулировку развала (до пробега 1 тыс. км) бесплатно, а купленные в других автосалонах - платно 1,5 тыс. руб.. Правильно ли поступают официальные дилеры КИА В. Новгорода?
Слонопотам
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 48
Откуда: Великий Новгород
Имя: Леонид
Автомобиль: Sportage, AWD, механика ПРОДАЮ
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение tomrobo » 23 сен 2010, 14:51

Слонопотам писал(а):Правильно ли поступают официальные дилеры КИА В. Новгорода?

Абсолютно не правильно. Срочно пиши им претензию, отдай под роспись.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение slon » 23 сен 2010, 15:28

купил жене в автоминре на дунайском (Питер) сузуки sx-4 пока тока позитивные впечатления, допы ставили тамже, ценник вменяемый в общемто
посмотрим как дальше будет
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение skorand » 28 сен 2010, 15:17

мдя. я у них машинку покупал. Сколько не ездил к ним, ни разу не осмотрели машинку на наличие дефектов. в Ремзону не пустили, а я имею такое право, о чем мастеру говорил перед сдачей машинки. Но он меня не услышал. И машинку выдают только после подписания бумаг, что претензий нет, а не на оборот. Даже не моют, не то что дефекты при приемке не смотрят.

у других производителей без осмотра машинку не возьмут в ремзону.

а все это Дунайский 25, Питер. Вот сижу и думаю, а надо к вам, автомир, на ТО ехать. Был за год три раза, по гарантии, и даже в КИА РУС писал претензию. Но понял, что клиенты им, автомиру, не нужны, раз такое отношение.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Altus » 02 окт 2010, 21:23

На днях ездил в Автомир (троице лыково) со стандартной проблемой скрипы в задней подвески - просил продиагностировать что скрепит втулки или сайлентблоки? Просил смазать молибденовой смазкой. Выехал - как скрипело так и скрепит, взял тех эксперта пол часа катал его по лежачим полицейским, обратно в ремзону через пол часа пришел отдал ключи сказал скрепят втулки стаба - отдал ключи развернулся ушел.
Я не стал устраивать скандал - отъехал 200 метров поддомкратил машину 2 раза брызнул из балона на верхний сайлент блок продольного рычага и все скрип ушел......а с меня за 1,5 часа ничего не деланья в автомире взяли 600 рублей
Altus
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sportage KM 2.0 AT 4WD Черный 2009 г.в.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение knopa87 » 30 окт 2010, 11:31

Оооо!!! Тема как раз для меня!))) У меня знач как-то солнечным осенним днем загорелась на панели лампочка Чек, я перепугалась, потому как машинка новая, 2009 г.в., пробег всего ничего и тут ТАКОЕ))) по глупости своей поехала с этой проблемой в Автомир на Дмитровке))) Там мне сказали что ошибка по датчику скорости (который на коробке), что почистили они мне разъемы от влаги, случай не гарантийный в кассу 780р. Лана, думаю, фиг с Вами, заплатила, главное чтоб машинка больше так не пугала... проходит пару дней и в один прекрасный момент лампа Чек снова вылазит, я недоумевая звоню туда и говорю: как так? На что мне говорят - записывайтесь на диагностику, будем смотреть. Приезжаю в очередной раз, там меня спрашивают что случилось, я объясняю, была ошибка по датчику скорости, сейчас опять горит Чек, на что мне говорят, что сделаем вам гарантийную замену датчика и все будет ок. отдают мне машину, через 2 обещанных недели мне есессно никто не звонит, звоню сама, чтоб узнать как там мой датчик, пришел или нет. Говорят пришел, записываюсь на ремонт, приезжаю, отдаю машину на 2,5 часа, после чего мне ее возвращают и я оплачиваю заказ-наряд на 150р за мойку авто))) Есессно никто мне не показал что за деталь была заменена и в сервисной книжке о замене ни слова... Ну кто ж знал? я то первый раз общаюсь с сервисом))) Результат в том, что через 4 дня все повторилось, приехала повторно, что-то подковыряли, подтянули и отправили домой. Но и это непомогло, пришлось обратиться к другому дилеру, который мне так же диагностировал бяку по датчику скорости, но того что на колесе, а не того что на коробке!!! :cens: какого спрашивается я 4 раза тратила свое личное время на бесполезный ремонт каких-то сомнительных поломок, если мне даже гарантийную замену не произвели, просто забрали авто, 2,5 часа попинали по колесу, сбросили ошибку и отдали обратно. Вот так вот меня развели как лохушку, целых 4 раза))) Так что, прежде чем обратиться к дилеру, будьте готовы, что вас будут всячески стараться избавить от гарантийного ремонта и от ремонта вообще :D
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение skorand » 01 ноя 2010, 10:18

Настал и мой черед внести свои пять копеек!
16.10.10 поехал я на плановое ТО в Автомир на Дунайский 25, что городе Санкт-Петербурге. заказ-наряд 3нн-60433 от 16.10.10
Приехал, сказал мастеру о своих бедах и проблемах, на что он мне в перечень работ вписал диагностику двигателя. Ну и ладно, подумал я, за 450р не помешает знать все о двигателе. Ну там еще вписали в перечень всякие смазки для петель и тормозов, еще почт на 600р. Итого ТО у них стоил бы вместе с заменой салонного фильтра 7200. Но я заплатил еще за пупер мойку, добровольно, и за диагностику двигателя, при этом я отказался сразу от замены салонного фильтра и масло shell 5w30 привез с собой, поскольку они заливали кастрол. Но это все мелочи.

Теперь о главном. При сдаче машинки- олпять не было осмотра, типа:
Мастер: Мы же берем у вас ее грязную.
Я: А для чего я у вас простите заказал полную мойку, а не технологическую? даже в сервисе Рено (Логан) и Дэу)Несия), машины сначала берут авто, моют, полностью с мылом, потом приглашают на осмотр, где все фиксируется и ты подписываешь бумаги? И это на машины из Эконом класса.
Мастер: А у нас так.

Это первый балл на отрицательную оценку.
Далее, спрашиваю, во сколько забирать авто, раз меня не пускают в ремзону?. Часа через три, отвечает мастер, ведь надо же мыть авто и диагностировать двигатель.
Ладно, и я поехал гулять на этот время.

Через час приходит СМСка о готовности авто.
Приезжаю и спрашиваю, все ли сделано, все ли в порядке с авто? Мне говорят, что все просто супер, ни каких проблем нет. Требую предоставить акт осмотра о=авто согласно регламенту ТО + акт по диагностики двигателя, я ведь за нее заплатит.
Теперь ответ мастера- мы такого не делаем, вы должны нам доверять!!!!! :roul:
Ладно, говорю, пойдем в ремзону смотреть авто, иначе ничего подписывать не буду. Требую поднять авто, чтоб вместе с мастером и механиком все осмотреть с низу, как выполнили работы.
Мастер согласился.
Поднимаем авто и я лезу с фонариком смотреть, где могло у меня стучать на неровностях спереди, о чем я мастеру сказал при приемке авто. И вижу- отслоение на обоих сайлент-блоков передних рычагов отслоение резинок.
Спаршиваю:"Как же вы делали осмотр авто????"
в ответ- молчание. Вывод на ТО-1 ничего не смотрели, просто заменили масло и содрали денег, даже двигатель, уверен на все 100% не проверяли, если пропустили эту проблемку. Попросил отметить мне в заказ наряде о наличии данного дефекта. В ответ - отказ.

Ну еще поехали с мастеров прокатились по бездорожью на авто, но звуков более при прохождении неровностей - не было.
Не стал с ним спорить, а решил написать претензию на ген. директора. Уехал.

Впечатление осталось от такой халатности и безответственности- самое негативное.
Самое смешное, что над надписью автосалона висит плакат:" Протестируй наш сервис оптимальный!" видно оптимальность как раз в бездействии и халатности за ваши деньги.

18.10.10 пишу письмо на имя генюдиректора ООО "Реалконтакт" обо всем этом. Приходит 21.10.10 два письма.
первое, на отзыв авто от КИА, датированное 08.10.10, второе- на мою претензию- приехать в сервис. Звоню и спрашиваю, а нельзя разве было сделать отзывную компанию в рамках ТО???!!! В ответ- тишина.

В общем записался по эти двум письмам снова к ним. По отзывной компании тот же мастер говорит, у вас же все в порядке, мы же вам датчик заднего хода уже меняли. Отвечаю- а на фига тогда письма писать по этому поводу и вызывать меня на осмотр? . ответ- "так положено".

Ну и по моей проблеме сказали, что поднимут авто и инженер по гарантии подготовит ответ. В ремзону опять не пустили, хотя я настаивал, чтоб вместе все осмотреть. через 1,5 часа вышел инженер по гарантии и стал меня убеждать, что это не гарантийный случай, дефект резины есть, но вызван он якобы солями, камнями и прочей агрессивной городской средой, для которой авто не предназначен.

Авто должно ездить по вымытому паркету. Он предназначен только для этого. Это мой вывод.

Еще раз обращаю внимание, что у дилеров, которые обслуживают рено логаны и дэу нексии, вообще вопросов по сервису не возникают. На ТО-1 определили что рейка выйдет из строя- сами мне об этом сказали, сами заказали все и назначили время, при этом все с извинениями, что с моим авто так случилось. За метели сами при осмотре авто коррозию- сами все отметили- назначили перекраску и т. д. И то был некие моменты, но они ни в какое сравнение не идут с таим сервисом от КИА и автомира. На ТО2 буду тестировать другой сервис и проголосую не в пользу "Автомира " рублем.

Форумчане, выводы делать только Вам.

Моя оценка- единица с минусом.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение skorand » 08 ноя 2010, 21:16

есть еще в отличие от Автомира ответственные дилеры, все исправили, нашли еще сами неисправности, про которые я и не знал, и тоже все сделали. :pst:
теперь знаю куда нужно ездить, к тому, кто хочет и умеет работать. Мои рубли уйдут к другим. А таких сотрудников, как на Дунайском 25, мастера Игоря Иванова и его коллегу инженера по гарантии, надо увольнять, если компания Автомир не хочет растерять оставшихся клиентов и изменить к ним свое отношение.
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение МИФ » 10 дек 2010, 01:13

Не советую в Автомире г.СПб на Дунайском пр., 25/3а ООО "Реалконтракт" - всё отстойно!
ШАРАГА!!!

Проходил в июне ТО1 ничего не сделали начал ругаться с ними добился замены масла.
Попал в ДТП в июле по направлению страховой сделали мне кузовню, уехал от них с осадком из-за их косяков: помяли крышу (после написания претензии устранили, а так даже и не собирались), порвали обшивку салона на дверях (тоже после претензии устранили), ну очень нужна была в тот день машина. Через 10 дней на КАДе шаровая открутилась чуть в ДТП не влетели, начал с ними ругаться они закрутили шаровую и в наглую мне говорят, что я где-то в люк влетел, нанял эксперта тот определил брак при ремонте - всё перекошено, колёса в разные стороны, окраска погана выполнена (пятнами) антигравий не выполнен, он там всё забраковал, теперь через суд буду всё и издержки выбивать.
Писал через сайт Автомира г.Москва, прислали ответ что будут разбираться, переслали моё письмо в ООО "Реалконтракт" там только вздохнули что им работы добавил по отписыванию моей претензии. Так в ответе на претензию написали отписку, после чего нанял эксперта который выявил весь брак который здесь обозначен (они даже не проверяли развал/схождения - 36мм разница между колёсами), отправил претензию в ОСАО "ИНГОССТРАХ" теперь там занимаются, если не будет результата то обязательно подам в суд на "дилера" АВТОМИР/ООО "Реалконтракт". Вообще оборзели!
Последний раз редактировалось VladPowers 10 дек 2010, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Следующий раз Вы будете заблокированы!
МИФ
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 1 день
Сообщения: 2
Имя: МИхаил
Автомобиль: KIA Cee'd
Год выпуска: 2009

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение putnik42 » 24 дек 2010, 01:13

Был в Автомире на Дмитровке по направлению страховой на покраску незначительной царапины бампера. Назначили время, когда приехать. Приехал, машина не готова, ой сейчас помоем. Помыли кое как. дают сначала документы подписать, нет говорю, давайте машину посмотрим. Смотреть стал-саморезы не закрутили, торчат чуть наживленные, на пассажирском сиденье кто то сидел и испачкал. Короче негативное впечатление. В ремзону заходил несколько раз, на скамейке как сидели ремонтники, так и сидят. По страховой еще раз направили сюда же. Отпишусь. Буду страховку пересматривать, по тому что в Автомир не хочу!!!
Всем любви и здоровья!!!
putnik42
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 62
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Был Sportage KM, сейчас KIA PS (SOUL)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Hemul » 25 дек 2010, 16:08

Рассказ о том как судьба завела меня в сервис в Автомир на Дунайском, 25.
Получилось много букв, потому как допекли они меня своей тупостью, хамством и лживостью.

Загремело что-то справа у моего бегемота
Загремело да и хрен с ним, подумал, я но все же решил съездить на диагностику.
Беглое курение форума показало что на 99,9% гремят стойки стабилизаторов.
Пробег уже перевалил за 45 тыщщ, и незадолго до появления стука было пройдено соответствующее плановое ТО в ПЛТ.
На ТО я специально уточнял входит ли диагностика подвески в работы. Получив подтверждение об этом и получив ответ после ТО что с подвеской все в идеальном порядке я, надо сказать, был ни капли не удивлен что вскоре после у меня там все загрохотало.
Диагностика в ПЛТ показала что мне надо менять правые стойки стабилизаторов и передние втулки, о чем мне и была выдана официальная бумага (ЭТО ВАЖНО!).
На вопрос о замене по гарантии я был послан на***мне было сказано что это естественный износ и что гарантия в лучшем случае до 30 т.км., хотя на официальном сайте КИА Моторс Рус сказано следуюшее:

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.

По всем параметрам мой пепелац попадает под гарантию.
Будучи изначально человеком мирным и не любящим ругаться, я попробовал пойти по пути наименьшего сопротивления и с результатами этой диагностики позвонил другому официальному дилеру в Автомир на Дунайском 25.
Там мне сказали что на пробег им насрать все равно и они готовы поменять мне стойки по гарантии.
Правда для этого они должны провести свою диагностику (что в общем звучало логично).
Правда, тут же они оговорились, если потребуется замена то стоек в наличии нет и их надо ждать 2 недели минимум.

Приехал к ним на диагностику 21 августа.
Сам салон понравился, производит ощущение что работа хорошо поставлена.
Есть много места для ожидания клиентов, сервисную зону показывают по телевизору. Все чисто аккуратно и вежливо. Машину принимал мастер приемщик Игорь Иванов.
Однако в гарантии они мне тоже все-таки отказали сославшись на то что у меня замяты колесные диски и значит это был сильный удар. Правда как они могут доказать что я ездил именно на этих дисках и это следы удара при езде а не то что я например скидывал колеса с балкона по пьяни или сам пытался разбортировать их они уточнять не стали.

Содрали с меня 810 рублей за диагностику и сказали что нужно менять правые стойки стабилизатора (переднюю и заднюю). На мой вопрос а как же втулки я был лихо послан на*** вместе с ПЛТ мне было заверено что в ПЛТ мне это сказали заодно, а на самом деле со втулками все в порядке.
Вот тут надо было конечно посылать их самому в ж***насторожиться, но мне тут же сказали что дарят мне 1000 рублей за то что я к ним обратился в первый раз и я решил поменять стойки у них.

Дальше веселее.
Мастер приемщик тут же дал мне телефон по которому девушка-оператор радостно сообщила мне что стойки они мне готовы поменять уже завтра (то есть уже не надо ждать две недели!). Стало понятно что без разводилова тут не обойдется.
Стали оформлять выдачу автомобиля после диагностики — результат диагностики пришлось заставлять записывать в лист выдачи, потому как изначально результат они не пишут.
Записался на следующую неделю в выходной день 28 августа, т.к. на неделе надо все-таки работать.

28 августа судьба свела меня с другим мастером-приемщиком — Юрием Четверговым.
Сначала оно около часа выяснял почему меня не чинят по гарантии.
Потом еще после наверное часа ожидания он радостно сообщил мне что мне надо менять еще и втулки!
Объяснить почему неделю назад они считали что их менять не надо хотя у другого дилера заключение было как раз обратное он не смог.
Ладно… К этому я был морально готов. Меняйте.
Еще часа через полтора когда я пересмотрел уже все журналы с порнухой и нагадил посидел в каждой выставленой в зале машине мне стало интересно когда же мне уже вернут мой пепелац.
Юрий Четвергов лениво переведя взгляд на экран показывающий ремзону и увидев что с машиной походу ничего сейчас не делают задумчиво выдал что наверное еще через час.
Оторвать жопу от стула или позвонить узнать он видимо не догадался.
В общем пока он сидел за стойкой машина минут через 10 после моего вопроса вдруг неожиданно спустилась с подъемника и уехала в неизвестном направлении.
Еще полчаса я наверное ждал пока мне ее выдадут.

Ладно… Сам дурак… Денег содрали, времени потратил дохрена, но сделали и ладно….
СЩАЗ!!!

В течении недели симптом повторился — снова стучит!!!

Но я то к этому стуку уже привычны, а времени катастрофически не хватает. Поэтому я немного задержался с повторным обращением и позвонилв секс по телефонузаписаться на новый прием только лишь в понедельник 6 сентября.
Сначала я рассказал свою историю девушке-диспетчеру, она переключила меня на мастера, мастер выслушал меня и сказал что снова нужна диагностика и мне нужно снова поговорить с диспетчером чтобы записаться.
Ладно… Записываюсь…
Уточняют у меня время. Говорю давайте вечером часов в 7 на следующий день, то есть 7 сентября.
"Хорошо", — говорит она мне, — "только машина может быть оставлена на ночь".
Пытаюсь выяснить почему для диагностики машину нужно оставлять на ночь если они работают до 9 вечера и неужели им не хватит 2 часов чтобы определить причину.
Важное замечание — речь пока не идет о новом ремонте, речь идет только о диагностике того что у меня снова застучало.
После этого вопроса желание общаться со мной у девушки пропадает, ничего объяснять она мне не не хочет и спокойно записывает на 7 вечера.

7 сентября в 7 вечера приезжаю в Автомир где меня встречает наш герой — Юрий Четвергов.
И вот дальше начинается какая-то битва экстрасенсов.
Показания его начинают путаться. Сразу он мне предлагает оставить машину на ночь чтобы они с утра ее посмотрели.
Удивленно спрашиваю а зачем меня записали на сегодня и действительно ли они не могут сегодня произвести диагностику.
Тут же говорит что МОГУТ, но у них нет ТЕХНИЧЕСКОГО ЭКСПЕРТА, поэтому точно результат они мне сказать не смогут.
Я начинаю потихоньку охреневать, потому что налицо какая-то шизофрения.
Машину нужно оставить на завтра чтобы сделать диагностику, но они могут сделать диагностику и сегодня, но результат мне сказать не смогут
Настаиваю на том чтобы машину посмотрели сегодня. Заявляю что после замены стоек и втулок стук не пропал.

Попутно говорю о том что считаю что в гарантийной замене мне отказали неправомерно, ссылаюсь на сайт КИА Моторс ру и сервисную книжку.
Через некоторое время наш герой Юрий Четвергов возвращается ко мне и говорит что нужно снимать правую стойку амортизатора чтобы определить причину но для этого им нужен ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ и снова предлагает мне оставить машину на ночь.
Оставить машину снова отказываю, спрашиваю а что с задней стойкой?

Что же он мне отвечает?
"Ну вы же мне не сказали смотреть заднюю стойку, а я в компьютере не смотрел что мы Вам меняли".
Почему он не посмотрел в компьютере он объяснить не смог и ушел снова в ремзону давать команду проверять заднюю стойку. После проверки задней стойки что-либо еще по сути он мне рассказывать отказался и снова стал настаивать чтобы я оставил машину.
Причем самым веским аругментом у него было — "Я хочу оставить Вашу машину на ночь". Такое ощущение было что ему лично моя машина на эту ночь понадобилась блядей возить.
В результате пробы я 7 сентября в Автомире около часа. Из них минут 15 было потрачено на переговоры, минут 15 машина висела на подъемнике без единого мастера вокруг и минут 15 стояла на улице перед салоном пока я ждал когда же наш герой Юрий Четвергов вернется с просмотра футбола, видимо, и отдаст мне ключи.

Дальше была какая-то фантасмагория с тем как мне записаться на диагностику да так чтобы еще ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ был.
Четвергов мне снова предлагает оставить машину или приехать в среду 8 августа в 9 утра и готов меня записать на это время.
Но я не могу с утра, и предлагаю записать меня на утро 9 августа. Хорошо, — говорит, записывайтесь, но ЭКСПЕРТА в четверг может не быть. Чтобы записаться Вам нужно с ним связаться.
То есть я не могу сейчас записаться?- уточняю я.
Можете. Но ЭКСПЕРТА может не быть.
Как же мне записаться сейчас к эксперту, которого сейчас на месте нет, но мне необходимо сначала переговорить с ним наш герой объяснить не может.
В результате находясь у стойки сервиса мне предлагают записаться на следующий визит позвонив им по телефону.
Ладно хоть номер сами набрали и трубку дали.
Диспетчер уверяет меня что согласовала время и записывает на 8 августа на 16.30.

Прошу выдать мне в письменном виде результат сегодняшнего осмотра машины.
Я ведь к официальном дилеру приехал, а не в гараж.
На что мне в достаточно резкой форме было отказано с мотивировкой что они не открывали заказ-наряд.
Почему они этого не сделали мне объяснить также отказали.

Наступило 8 августа.
Так получилось что в салон я приехал не к 16.30, а к 16.
Моего героя Юрия Четвергова в этот день не было, зато появился первый персонаж этой истории Игорь Иванов. Угадайте что мне сказал этот деятель!!!
Технического эксперта нет на месте и когда он будет неизвестно!!!!
Это просто ****** дорогие друзья!!!
Однако он снизошел до того чтобы проехать со мной в машине, услышать что стук все-таки есть и снова загнать машину на подъемник для новой диагностики. Я тем временем начал домогаться стал настойчиво узнавать у девушке на приеме почему меня второй раз подряд записали на то время когда не могут ничего сделать и когда все-таки будет эксперт.

Надо отдать должное что она была единственным человеком кто хоть как-то выслушивала обращения и пыталась хоть что-то выяснить.

Прошло еще около часа когда случилось чудо — они смогли диагностировать что это гремит опорный подшипник. Игорь Иванов с радостью в голосе сообщил мне что теперь я должен его купить и тогда они мне его поставят. На вопрос о замене по гарантии он почему-то очень удивился что машина у меня гарантийная и пошел совещаться с инженером по гарантии.

Вспомнив о том как они меня начали динамить по срокам я попросил друзей провести партизанскую операцию — хвала клубной поддержке. Был совершен звонок диспетчера с целью записаться на замену подшипника — Автомир готов был записать на замену на 10 сентября.
Снова из кустов появился Игорь Иванов и сообщил что инженер по гарантии дал добро и ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 12 они привезут мне подшипник. После просьбы дать мне акт дефектации по итогам осмотра он притворился валенком сообщил что в его компетенции подобные вопросы не входят и отправил разговаривать с инженером по гарантии.

На арене появляется новое действующее лицо инженер по гарантии Наталья Таулуй.
Выходить к клиентам она видимо боится поэтому ссылаясь на занятость общается исключительно по телефону.
Дальше пошел поток лжи и вранья с ее стороны.
Почему они не могут выдать мне результат осмотра кроме того что они не могут это сделать она не смогла.
Была мотивировка что вот если бы мне отказали в гарантии, они бы выдали мне письменный отказ. Почему же его не выдали в случае со стойками она опять ничего не смогла сказать.
Объяснить почему мне надо ждать 12 дней, когда по телефону меня только что записали на послезавтра она тоже не смогла и сказала что ей нужно узнать у мастера почему мне так сказали.
Я от стойки не отхожу, она перезванивает мастеру и видимо вставляете ему пистонов за то что тот так прокололся. Мастер аж подпрыгивает со своего места словно у него резкий приступ диареи и срываясь на фальцет с криком "я ему ничего такого не говорил" убегаетв сортир разговаривать в другую комнату чтобы я не слышал. После этого инженер по гарантии снова перезванивает мне и придумывает на ходу что на самом деле подшипник есть, но он зарезервирован и действительно резерв можно снять и что просто послезавтра уже будет поставка.
На мою просьбу выйти и обсудить ситуацию со мной лично а не по телефону мне было заявлено что она уже не занята, но у нее закончился рабочий день и поэтому она ко мне все равно не выйдет

В результате подшипник поменял у них раз они его уже заказали.

28 августа оставлена претензия в книге отзывов — резолюции на нее вчера еще не было.
8 августа с утра написаны претензии в головной офис Автомира и в КИА Моторс Рус.
По итогам визита в салоне оставлены и зарегистрированы две претензии — одна на отказ в гарантии по стойкам, вторая по результатам обслуживания.

За время ожидания в салоне встречено немало людей у которых огромные претензии к сервису.
KIA Motors ограничились отпиской дескать разбирайтесь с дилером сами.
Автомир прислал ответ что я недостаточно следил за своим автомобилем.

Давать дальнейший ход делу не стал исключительно из-за небольших сумм, хотя очень хотелось конечно.
Но в Автомир на Дунайский больше ни ногой.
Hemul
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщения: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Cee'd
Год выпуска: 2008

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Olya-lya » 02 авг 2011, 15:07

Напишу тоже отзыв об Автомире. Задели зеркало, менять решила целиком по страховке. Направили в Автомир. Все ничего, но очередь там на ремонт аж на месяц :udiv: Т.е. месяц ждала, пока придет заказанное зеркало, а потом еще месяц сам ремонт. Это еще у меня без предварительно осмотра обошлось и согласования скрытых повреждений, так бы еще плюс один месяц ждала бы. Ужас. :o
А, да, еще им почему-то в течение недели(!!!) шли документы из страховой, раз 10 пришлось звонить и пинать их :(
Olya-lya
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Автомобиль: Kia Rio
Год выпуска: 2010

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение michaelt » 07 апр 2012, 16:14

Что-то давно отзывов не было. Или никто не ездит к ним? Хотя народу там полно всегда.
Вобщем, хочу сказать, что АВТОМИР на Варшавке — лентяи, только деньги умеют драть,
больше я к ним ни ногой!
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Astra » 17 апр 2012, 23:24

Добавлю пару строк, чтобы тема не угасала :think:

являясь "счастливым" обладателем автомобиля KIA Sportage 2009 г.в. с момента покупки борюсь с подклиниванием тормозов после 5 мин. тыкания в пробке. Для разрешения данной проблемы неоднократно обращался к специалистам Автомира на Береговой. В итоге мне, по рекомендации мастеров заблаговременно поменяли все колодки, т. к. "они были перегреты". При прохождении очередного ТО-30000 я в очередной раз обратил внимание на данную проблему. После получения 13 000 рублей за произведенные работы меня, в очередной раз заверили, что "направляющие всех суппортов смазаны". В Заказ-наряде указали: "Остаток задних тормозных колодок — 9 мм (мин. — 2мм)."
Вчера я обнаружил странный звук источником которого являлась тормозная колодка заднего суппорта, которая своим железным основанием коробила тормозной диск. Мне пришлось в срочном порядке снимать изношенную полностью колодку (которая с момента последнего ТО прошла 7 000 км), при этом я без труда обнаружим причину продолжительного подтормаживания автомобиля — повреждение пыльника поршня суппорта. Как "мастера" АВТОМИРА НЕ смогли обнаружить данный дефект, ведь они неоднократно, за мои деньги, перебирали тормозной механизм. Для себя я нахожу только одно объяснение — никто ничего не делал! А мне предстоят дополнительные траты на диски, суппорт и колодки, хотя я уже заплатил АВТОМИРУ за услуги их предотвращения. Ну а пока буду претензию писать — посмотрим как АВТОМИР дорожит своей репутацией :vip:
Последний раз редактировалось Astra 18 апр 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Охламон старший » 17 апр 2012, 23:44

Astra писал(а):13 000 рублей за произведенные работы

Astra писал(а):Для себя я нахожу только одно объяснение — никто ничего не делал!

Я именно в Автомире на Береговом обслуживаю свою машинку :roll:
За все это время — ТО-1 и три гарантийных дефекта — претензий по работе не имел! :think:
А всё потому,что нахожусь в ремзоне и всем своим видом,вопросами и сверканиями глазных яблок даю понять,что- не дай Б-г,если что- с живых не слезу! :( а я такой,я не слезу! ;)
Пока срабатывает! :roll:
А ещё бесплатно моют и бесплатно С/У защиты картера!
Как-то так!…
Вывод! :vip: Если ты платишь бабосы-просись в ремзону и контролируй!
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение skorand » 18 апр 2012, 09:00

Astra писал(а): посмотрим как АВТОМИР дорожит своей репутацией :vip:


будет отписка. никак не дорожит, им пофиг
skorand
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD 5МКПП 2Л
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Роман (FM) » 18 апр 2012, 09:50

skorand писал(а):никак не дорожит, им пофиг


Раньше на авто.ру представитель был.
А может и сейчас есть…
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 29974
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2380 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2