Текущее время: 29 мар 2024, 16:19

Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение zair » 22 июл 2009, 00:24

расскажу и я про "приятности" в общении с автомиром.
получил список компаний на ремонт от страховой по каске.среди них увидел и автомир на маломосковской.прохожу у них все ТО,имею вип-карту на скидку,решено-еду к ним.
приехал на первичный осмотр.мастер посмотрел машинку,записал на середину августа.в эти выхи-звонок,говорят-приезжайте в пон-вторник,окно образовалось.
приехал сегодня и был "обрадован "мастером:оказывается при покраске бампера снятие и установка парктроника оплачивается мной.деньги не большие (1500 руб)-но объяснить мне,почему я ,заплатив за парктроник,за установку его на машину-должен еще раз оплатить процедуру демонтажа/монтажа автомиру.на мою просьбу объяснить-и мастер,и девушка на том конце горячей линии начали что-то говорить про технологические процедуры,указанные в каких-то инструкциях по ремонту.
короче,за свои деньги,заплаченные страховой -получаем навязывание услуг автомиром ,в которых у меня,по логике,нет никакой необходимости.
в общем,за 1,5 тыс руб отбито все желание продолжать обслуживание в вышеобозначенной фирме.Сида уже обслуживаем в Климавто,чувствую и каренс туда-же переведу.
зы :сегодня консультировался с адвокатом,может ,из вредности ,заявление в суд писать буду.
если вы хотите уйти от реальности -то это не страшно, страшно если она вдруг захочет уйти от вас
zair
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 207
Автомобиль: ххх

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Landsknecht » 22 июл 2009, 00:35

Дэн...
Я к тебе очень хорошо отношусь...
Но есть вопросы...
А как покрасить бампер без снятия-установки парктроников? :think:
Или он без замены?
или таки с заменой?
Если замена - оне не виноваты ваще ни разу, что ты парктроники захотел поиметь...
Это равнозначно повторной установке...

офф
Сёня прям по телеку слушал - ушлый бывший следователь ехал на трамвае...
Трамвай не доехал до его остановки...
ДТП было.
Он подал в суд.
10 рублей хотел.
Суд выиграл.
Присудили ему 10 рублей + возмешение...
а трамвайный парк подал тоже в суд...
Типа не по нашей вине - ДТП на путях...
И присудили тому следователю платить за все + издержки...
Суммы детские - около 2000.00р...
Но на хитрую ...опу - есть йух с винтом... :vip:
Не надо ставить себя над всеми - кодекс и закон, он для всех...
Поставьте себя на другую сторону.
Она же существует...
Может прочувствуете чего? :think:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение zair » 22 июл 2009, 01:27

Дим,а я вот подумал,можт в их темных инструкциях так-же прописано,что при покраске бампера так-же необходимо делать кап. ремонт движка и сход-развал передних колес?
суть поста в следующем:с какого х**ра я должен платить за работу,которую я не заказывал?а чего они не требуют бапки за снятие-установку самого бампера?я считаю-что их внутренние инструкции по ремонту-это их проблемы и меня они в финансовом плане касаться не должны.Причем было заявлено,что еслиб парктроник был-бы застрахован как доп. оборудование-то мне-бы это обошлось бесплатно...дикость,на мой взгляд.
если вы хотите уйти от реальности -то это не страшно, страшно если она вдруг захочет уйти от вас
zair
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 207
Автомобиль: ххх

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Landsknecht » 22 июл 2009, 07:02

zair писал(а):Причем было заявлено,что еслиб парктроник был-бы застрахован как доп. оборудование-то мне-бы это обошлось бесплатно...

Ну вот где собака и порылась.
Доп не застрахован.
В данном случае оне правы.
Выдыхай. :P
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение AYuSergeev » 24 сен 2009, 17:28

Landsknecht писал(а):
zair писал(а):Причем было заявлено,что еслиб парктроник был-бы застрахован как доп. оборудование-то мне-бы это обошлось бесплатно...


Страхуйте допы. Платите выше страховку и будет Вам счастье. А так Вы скоро заставите
дилеров Вам мобильные телефоны и GPS навигаторы ремонтировать бесплатно,раз все это находится в автомобиле :D . В любой организации демонтаж/монтаж оборудования стоит денег,но для клиента есть другой вариант Вам отдают ваш старый битый бампер (вместе с датчиками),а ставят новый,но без них. И подключайте где Вам нравится больше или где стоит дешевле.
"Выход всегда там,где вход"
Изображение
AYuSergeev
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Сообщения: 19
Откуда: Москва/СПБ
Имя: Антон
Автомобиль: CERATO

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение ПанДус » 07 мар 2010, 01:14

Тему «ждунов» на форуме не нашел (наверное большинство предпочитают брать то что есть в наличии а не заказывать) Но то что нашел (в начале ветки) почти полностью соответствует моему случаю…
UtRoTu писал(а):Покупала машину в Автомире на Дмитровке. Машинку заказывали, потому что не было понравившегося цвета. Ждали три недели. Менеджер общался со мной только тогда, когда я ему звонила сама. Каждый наш разговор заканчивался фразой "Я вам позвоню" (Сначала насчет того, что заказ принят Ижевском, потом, что машина вышла из Ижевска, что машина в Москве - причем, это была его инициатива звонить мне по каждому шагу). Не позвонил, ни разу! Один раз обнадежил, пригнал заказывать установку допов, машину правда не показал - сказал она на центральном складе, завтра будет в салоне... На следующий день оказалось, что машина даже не выходила из Ижевска. Апофигей наступил, когда бросив бесплодное общение с нерадивым менеджером, я начала общаться со старшим менеджером. Мне звонили, рассказывали где находится моя машина и почему она там. Когда она пришла, страший менеджер отзвонился, мы приехали ее посмотреть, все было нормально, дали отмашку на допы. Нашего изначального менеджера на горизонте не маячило. Зато вечером на следующий день он наконец-то позвонил мне! И бодрым голосом сообщил, что моя машина пришла. На что я не менее бодрым голосом сообщила, что завтра приеду ее забирать. Он осекся и промямлил, что не в полной мере владеет информацией

Моя история похожа до безобразия: 8.1.2010 заказал в АвтоМире на Щелковской Sportage в максималке. Менеджер Кузнецов Андрей был очень обходительным, и вообще впечаление по началу очень хорошее. Менеджер сказал что поставка будет в конце января – начале февраля. В любом случае он обязательно позвонит. Кстати говоря судя по новостям на сайте Автомира 27го янв действительно была партия Sportage но видимо не судьба… В начале февраля не дождавшись звонка, я позвонил сам – было сказано что партия будет не раньше марта а точная информация будет в середине февраля. В любом случае он обязательно позвонит. Вообще я так понимаю это их коронная фраза «я обязательно позвоню». Так и не дождавшись звонка я позвонил сам в начале марта. На этот раз было сказано что машины есть но только на ручке (дешевой комплектации). На автомате нет. Зато уже точно 2010 года… Это меня просто убило. Такое впечатление что о том что я заказывал конкретную комплектацию и цвет уже никто не помнит. Какое мне дело до остальных машин выставленных для продажи. Мне должны предоставить то, что я заказывал. У меня вообще создалось впечатление что данные о моем заказе по комплектации и цвету никто никуда не отправлял. По принципу – рано или поздно все равно прейдет партия в нужной комплектации. А если цвет немного не совпадет – не беда. Клиент и так возьмет. Ну а если и не возьмет то подождет еще, глядишь будет еще партия с нужным цветом… К старшему менеджеру и в клиентскую службу пока не обращался но впечатление уже ниже плинтуса, а после всего того негатива который тут расписан в части ТО и обслуживания в автомире я вообще в тяжелых сомнениях где же мне обслуживать машину которую я правда еще не получил… Или может лучше вообще забрать задаток пока хуже не стало.
ПанДус
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Имя: Слава
Автомобиль: Sportage KM 2,0 Элеганс АТ 4WD
Год выпуска: 2010

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение lumial » 17 мар 2010, 00:10

Иж-Спектра. 28 февраля загнал по гарантии в АвтоМир на Варшавке - печка сама по себе меняет температуру (горячий-холодный) и забор воздуха (салон-улица). Часа 3 искали неисправность, сказали что нашли, заказали панель управления отопителем (поставка 2 недели). Через 2 недели деталь действительно привезли. Сегодня 16 марта в 18-30 (по записи) сдал машину, вернули в 20-45. Кто не знает, для замены блока управления надо снять только переднюю облицовку панели приборов (10 мин.), поменять панель отопителя (10 мин.), установить облицовку (10 мин.). Правда машину еще ополоснули (ну еще 10 мин.). Ну пусть на все 1 час, а тут в два раза дольше. Но это еще не все. Т.к. уже закрывались, по быстрому вернули ключи -"все заменили, все работает". Сел, завожу, а печка продолжает жить своей жизнью. Хотел обратно к приемщику, а СТО уже на замке. Завтра опять "в бой". Вот такие диагносты там работают :o
Изображение
lumial
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2009

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение kseniam » 23 апр 2010, 23:42

Покупали машину мужу (KIA) в Автомире на Дмитровке...
Началось с того, что муж увидел то что долго ждал в другом салоне.... и мы решили что берём! Так как машинка стояла в зале, мы решили оплатить 10% для того чтоб ее закрыли от посетителей, ну вот, оплата произведена, менеджер типа закрыл машину и поставил на нее табличку что продано, при этом он все время говорил по телефону, не взирая на то что перед ним стоят покупатели с деньгами! Выходим мы из салона, муж решил покурить.... оглядываюсь, и о чудо уважаемые посетители салона сидят в "закрытой" машине, я конечно, обратно, тут уже просто наехала на менеджера....
Далее мы назначили день, когда забираем машинку, у менеджера был выходной и он нам сделал большое одолжение выйдя в этот день на работу! (зачем я так до сих пор не поняля). Мы приехали и нас сразу проводили в кассу (это единственная обязанность менеджера в этом салоне), но мы решили до оплаты посмотреть ПТС и лакокрасочное покрытие. При осмотре машины выяснилось, что за три дня они не успели (или просто забили) сделать предпродажку... показываю что салон грязный, меня ессественно заверяют что пока мы будем оформляться, все исправят и помоют....
Далее оплата, очень оперативно и после этого оформление....сидим час, полтора.... девочки не могут набить паспортные данные в типовой договор, при этом паспорт находится в комнате оформления, через два с половиной часа просто пришлось устроить скандал и о ЧУДО в течении пяти минут появились документы. Нам любезно предложили расписаться в сервисной книжке, на что мы не согласились до приемки машины, конечно никаких разъяснений по гарантии не было, им не до этого, у них у всех там оЧЧень много работы, а тут еще мы!
Далее выходим принимать машину..... так как я не так давно забирала свою машину в другом салоне , то процедура мне знакома и что и как смотреть вроде тоже понятно...но тут выходит дяденька и говорит чтоб муж садился на пассажирское сиденье, а он сам все посмотрит... тут у меня уж накипело, я категоричеки отправила товарища на пассажирское сиденье... посмотрели фары, дворники.... весь салон... Салон, конечно, никто не мыл, скидок никаких даже на авто 2009 года, подарков нет, на все вопросы ответ примерно такой: у нас столько желающих, если вы откажитесь, я ее завтра продам другому.... ппц подход...
Ни менеджер, ни мужик который с нами проверял машину не знают о машине ровным счетом ничего! Машина заводится с кнопки, ну вот они даже не знали что в брелке есть еще и ключ , сказали нам что приборы работают только при заведеном двигателе, бред, тупицы!!!!
менеджер ничего не держит под контролем, просто сидит и тупо ждет когда придет кошелек, чтоб проводить его до кассы, при этом постоянно говорит по телефону, никакого уважения к клиенту.
А нам пришлось составить акт, описать в нем все недочеты и царапины дверей и т. д. Обязательно оставим негативный отзыв в кии моторс, они звонят после покупки и спрашивают о работе дилера.
Вобщем как итог: очень отвратительное обслуживание, никому бы не рекоменовала покупать у них
kseniam
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 3
Имя: Ксения
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2010

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Опоссум » 23 апр 2010, 23:55

kseniam, уже купили? Срочно смывайтесь в любой сервис. кроме дилера. Ничто так не убьёт Вашу КИА, как Автомир.Привет ему горячий.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение kseniam » 24 апр 2010, 11:07

Спасибо за совет! Мы тоже уже такой вывод сделали...Думаю что если при покупке народ не шевелится, то о дальнейшем обслуживании можно даже не думать....
Я покупала свою у другого дилера, там скорее всего и будем оба обслуживаться, там по крайней мере в нас очень заинтересованы, и нам приятно!
kseniam
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 3
Имя: Ксения
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2010

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение DeHuCC » 25 апр 2010, 19:02

А я хочу высказать по поводу работы манагера на дунайском 25,отвратительно работает Ильшат,мы пришли мащину заказывать,а он постоянно убегал куда то и разговаривал с девушкой из кредитного отдела и толком ничего не обьяснял и не рассказывал..Обещал позвонить,по поводу машины и не разу не позванил,самому приходилось звонить,а он отмазывался постоянно,что ему только что сообщили или ещё чего.Суетливый какой то,а вот Мария,которая сейчас беременная нам очень понравилось.Но вот допы на машину уж очень дорого стоят...
Изображение
DeHuCC
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 18 дней
Сообщения: 23
Откуда: Колпино (Санкт-Петербург)
Имя: ДеНиС
Автомобиль: Киа sportage 2WD Комфорт+ Калининград
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение kseniam » 07 май 2010, 17:23

Автомир,
Неужели без комментариев!?
kseniam
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 3
Имя: Ксения
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2010

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение anuta0690 » 24 май 2010, 11:20

Уважаемый DeHuCC
Для оценки Ваших замечаний, в адрес менеджера отдела продаж Камалова Ильшата, просим сообщить дату и время посещения салона. Какой автомобиль(марка, модель) Вы рассматривали? Какую модель приобрели?.
Бренд менеджер Киа В.Зуев 320-22-00 доб. 1138
anuta0690
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Анна
Автомобиль: 2114
Год выпуска: 2005

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение vektor » 16 июн 2010, 23:24

щас машину заберу.
вот напишу потом
Изображение
vektor
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 13 дней
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Magentis MG

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение sasha15031983 » 10 июл 2010, 13:40

Хочу обратить Ваше внимание на работу дилера ГК "Автомир". У данной организации в августе 2009 г. в салоне по адресу С.-Пб., Дунайский пр. д.25 А, мной был приобретен автомобиль KIA SPORTAGE.
Всем был доволен до первого обращения в ГК "Автомир" (12 мая 2010г.) по проблемному случаю. Во время движения из системы охлаждения полностью вытек антифриз и на приборной панели загорелася сигнал перегрев двигателя. Я был вынужден прикратить движение и вызвать эвакуатор, для транспортировки автомобиля в автосервис ГК "Автомир" (на Дунайский пр. д.25 А).
После обращения к вышеупомянотуму дилеру, мне был выставлен счет(прилагается к письму) на сумму 1380руб. Случай был признан не гарантийным, с формулировкой, что причиной вытекания антифриза послужило "естественное" оседание патрубка в месте крепления хомута.
На мой вопрос вернуть мне часть денег за покупку автомобиля в связи с естетственным падением курса евро менеджер глупо улыбнулся.
Ну да ладно, подумал что первый блин комом, дальше исправяться.

Следующее мое обращение в ГК "Автомир" (первичное обращение май 2010г., непосредственный ремонт у дилера 9 июля 2010г.) на Дунайском пр. д.25 А, тоже оставило отвратительное впечатление. Обращение было по гарантийной замене петель стекла 5-ой двери, на которых полностью облезла краска.
Запчасти шли 2 месяца,что вызвало массу вопросов, ведь изначально был обозначен срок от 2 недель до 1 месяца,звонков от дилера с объяснением причин задержки в течение этого срока никаких не поступало. Далее 3 дня - запись на ремонт после обращения. Замена петель 2 часа. Петли были поставлены некондиционного состояния - сбита краска на лакокрасочном покрытии - менеджером было сказано, что они все такие приходят от KIA. Кроме того при замене петель было повреждено лакокрасочное покрытие 5-ой двери и заявлено, что так и было, хотя при оформлении заказ-наряда данная царапина обозначина не была и ее небыло, так же был указан меньший пробег автомобиля на момент обращения - 8000км, вместо 11000км.
Все мне это сообщил мастер приемщик г. Иванов Игор-который только пожимает плечами на мои вопросы, отвечает что так и было, и не дает никаких обоснованных разъяснений. Он же предложил посмотреть видео, которое как оказалось потом не возможно посмотреть из-за ниского качества.
Менеджер клиентской службы, по имени Анна - просто разочаровала, про ее отсутствие на рабочем месте я молчу, а вот про то что она с диким рвением защищала не мои интересы, и интересы компании в которой работает, а честь сотрудников у которых руки растут из пятой точки меня очень удивило.

Подводя итог хочу сказать, что данная компания оставляет отвратительное впечатление. Ником не советую приобретать там автомобиль и тем более обслуживаться там.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Landsknecht писал(а):Дэн...
Я к тебе очень хорошо отношусь...
Но есть вопросы...
А как покрасить бампер без снятия-установки парктроников? :think:
Или он без замены?
или таки с заменой?
Если замена - оне не виноваты ваще ни разу, что ты парктроники захотел поиметь...
Это равнозначно повторной установке...

офф
Сёня прям по телеку слушал - ушлый бывший следователь ехал на трамвае...
Трамвай не доехал до его остановки...
ДТП было.
Он подал в суд.
10 рублей хотел.
Суд выиграл.
Присудили ему 10 рублей + возмешение...
а трамвайный парк подал тоже в суд...
Типа не по нашей вине - ДТП на путях...
И присудили тому следователю платить за все + издержки...
Суммы детские - около 2000.00р...
Но на хитрую ...опу - есть йух с винтом... :vip:
Не надо ставить себя над всеми - кодекс и закон, он для всех...
Поставьте себя на другую сторону.
Она же существует...
Может прочувствуете чего? :think:



Кстати про съем парктроников за 1,5 руб.
датчики снимаются за 1 минуту все четыре, просто сжатием двух зажимов по краям + отсоединить их от блока - еще 1 минута ( просто отщелкиваем разъемы), тем более что бампер по любому снимать надо для покраски
sasha15031983
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New
Год выпуска: 2009

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение anuta0690 » 13 июл 2010, 15:12

Добрый день, уважаемый sasha15031983
Мы не отрицаем, что данный инцидент имеет место быть, но позвольте описать данную ситуацию с другой стороны. Действительно срок поставки был около 2х месяцев, и при поступлении зап. части на склад некоторые петли были поцарапаны. Когда вы обратились в КС(менеджер не отсутствовал на рабочем месте, а занимался текущими делами), к Вам был вызван начальник цеха, который осмотрев Ваш автомобиль, принял решение о замене петель (согласовав с Вами удобное время), осмотрев царапину, он Вам объяснил причины отказа в ремонте данного повреждения (т.к. на срезе ЛКП имеется грязь, что свидетельствует о появлении царапины в более раннее время ). К сожалению, увидеть по видеокамерам момент повреждения ЛКП при работе мастера невозможно.
С уважением, менеджер КС Анна.
anuta0690
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Анна
Автомобиль: 2114
Год выпуска: 2005

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение sasha15031983 » 13 июл 2010, 21:39

anuta0690 писал(а):Добрый день, уважаемый sasha15031983
Мы не отрицаем, что данный инцидент имеет место быть, но позвольте описать данную ситуацию с другой стороны. Действительно срок поставки был около 2х месяцев, и при поступлении зап. части на склад некоторые петли были поцарапаны. Когда вы обратились в КС(менеджер не отсутствовал на рабочем месте, а занимался текущими делами), к Вам был вызван начальник цеха, который осмотрев Ваш автомобиль, принял решение о замене петель (согласовав с Вами удобное время), осмотрев царапину, он Вам объяснил причины отказа в ремонте данного повреждения (т.к. на срезе ЛКП имеется грязь, что свидетельствует о появлении царапины в более раннее время ). К сожалению, увидеть по видеокамерам момент повреждения ЛКП при работе мастера невозможно.
С уважением, менеджер КС Анна.


Здравствуйте Анна, я честно говоря грязи так и не увидел на срезе ЛКП. Но если вы мне объясните мои мотивы нанесения царапины, то я буду вам благодарен. Неужели вы считаете что мне выгодно, царапать машину самому, а потом разбираться с Вами, тем более что мы с вами понимаем в какие сроки выльется ремонт в "автомире".
И по порядку, будте откровенны, мастер-приемщик не собирался менять петли до момента пока мы незаметили царапину. Опять же если царапина уже была, почему при оформлении заказ-наряда ее не описали, зная коварных клиентов, которые так и наравять поцарапать машину, а потом обижать бедных менеджеров "автомира"- это же ведь смешно.
А когда я увидел как рабочий меняет петли, спойлер не снимался, хотя очевидно что он мешает, все встало на свои места - рабочий запихивал отвертку между спойлером и кузовом. Уважаймые там всего 4 винта, вы же сами его ставили, хотя бы сказали так и так надо снять спойлер, что бы не поцарапать машину - оплатите работу, слово бы против не услышали. Анна можете посмотреть на видео, как рабочий повторно меняет петли, там все видно, потом отпишитесь - я думаю всем будет интересно, что вы там увидите.
Я на днях я снял спойлер, кстати потратил всего 5 минут, и обнаружил там еще царапины - которые и были нанесены отверткой.
Ну вот после всего этого, как относиться к работе "автомира", отношение упало ниже плинтуса.
А ведь по началу все нравилось, когда покупали у вас 2 автомобиля кстати и платили немалые деньги.
Честно говоря собирались покупать у вас еще одну машину - suzuki sx4, но теперь к сожалению вряд ли придем к вам.К тому же ТО 1 на обеих машинах собирались у вас делать, теперь точно не поедем.
И кстати выражение "покупатель всегда прав" вам совсем незнакомо.
К тому же на мой взгляд вы должны были на мою сторону встать, опять же было бы приятное впечатление о том , что фирма действительно заботитья о своих клиентах.
Ведь повторюсь ну пацарапали вы мне машину, извенились бы и сказали все исправим - ведь слово бы не сказал, ну бывает. А когда 2 человека стоят и откровенно врут тебе в лицо, заверя что ты сам себе пацарапал машину, а теперь чего то хочешь от нас - очень растраивает. :mad:
А как итог - починят мне машину по каско, заплачу ее побольше на будущий год, а вы потеряли хорошего на мои взгляд клиента.
Да к тому же, уверяю вас, никто из моих знакомых теперь не поедет в "автомир". :o
Советую вам в следующий раз, все же аккуратнее чинить автомобили, хоть это и гарантийный ремонт.
Думаю ваше руководство оценит все старания по ремонту моего автомобиля, подсчетает сколько вы потеряли денег, из-за того что я больше не буду у вас покупать машины и тем более обслужиаться у вас, а Уважаемые формчане прочитав мою историю примут правильное для себя решение относительно выбора для себя автосалона.

Я ЖЕ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В "АВТОМИР", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ВСЕГО ДВА ОБРАЩЕНИЯ В "АВТОМИР".

С уважением бывший клиент "Автомира", Александр.
sasha15031983
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage New
Год выпуска: 2009

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение ksiva » 02 авг 2010, 10:02

всегда телефон 956-77-32 занят? Хочу связаться с Максимом Павловым.

упс.. Максим больше не работает, на звонок ответил Иван. Пока передал все претензии устно.
ksiva
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 111
Откуда: Москва, Белорусская
Имя: Денис
Автомобиль: Ceed
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Flymax » 02 авг 2010, 10:25

sasha15031983 писал(а):НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В "АВТОМИР"


спасибо, тоже имею давний неприятный опыт, но после фаворита и подобных, думал снова идти в автомир, теперь подумаю крепко еще раз и все таки найду выходы на нормальных менеджеров и продавцов. Вам посоветую обратиться в Климавто и гарантия будет и косяки по первому слову исправляют, коих явно меньше чем у официалов :vip:
А про автомир все ясно, у нас грамотных менеджеров высшего звена в стране единицы в "" конечно, а низшего вообще нет, все самоучки, что и выливается в такие вещи как "клиент всегда врет".
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение dmput » 10 авг 2010, 17:28

Читал отрицательные отзывы и прям не верилось, что в нашем замечательном обществе такое может происходить.
Однако сам попал в неприятную ситуацию.
С сетью Автомир знаком довольно давно – покупал там ВАЗ-2114, потом Hyundai Gets, теперь вот чуть больше года являюсь обладателем Kia Sportage (не скажу, что очень счастливым).
До последнего времени обслуживался в Автомире в Марьино. Ничего плохого про них сказать не могу. Но вот, черт дернул поехать в Автомир на Варшавке 127, поскольку Автомира в Марьино нет в списках официалов Kia, а у меня возникли вопросы по гарантии (облезли петли на двери багажника, подушка водительского сиденья самопроизвольно опускается – причем механизм уже меняли по гарантии практически сразу после покупки, не помогло, и еще пару вопросов).
Как и положено, прежде чем приехать позвонил, поговорил с мастером по гарантии, записался на 10.08.2010 года. Примерно за неделю звонил еще раз. уточнял все ли в силе, даже перезаписался пораньше на утро. И вот приезжаю в назначенное время, в назначенное место, а мне девушка на ресепшене с округленными глазами говорит, что мастер по гарантии «вообще то» в отпуске. На мой вопрос, почему же тогда меня записали, почему не перезвонили, глаза девушки еще более расширились, и она ответила, что это не ее проблемы, не она меня записывала, и какие вообще к ней могут быть вопросы. На мой вопрос, что же мне делать, она просто пожала плечами и предложила позвонить на горячую линию Kia и пожаловаться. Потом я долго пытался выяснить, когда же выйдет из отпуска мастер по гарантии. Оказалось, что этого тоже никто не знает. Прям чудеса какие-то – такое ощущение, что сотрудники Автомир на Варшавке 127 сами по себе уходят в отпуск, выходят из него и пр.
Спустя некоторое время ко мне таки прислали мастера (но не по гарантии) по имени Саша, который попытался убедить меня, что мои претензии беспочвенны, что мой случай относительно водительского сиденья не гарантийный, что так и должно быть – он сел на водительское сиденье, поднял его максимально вверх, пару раз поерзал и со счастливым лицом констатировал – «Видите, все нормально, ничего не опускается». Потом, уже с серьезным лицом, сказал, что в любом случае все вопросы к мастеру по гарантии, и ушел.
Вот, собственно и все. С одной стороны ничего криминального, с другой стороны – я все-таки приехал к официальному дилеру, заплатил немалые деньги за сам автомобиль, исправно прохожу техническое обслуживание опять же у официального дилера (и плачу за это деньги), а в итоге на все вопросы получаю один ответ «это не наши проблемы».
dmput
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportage New, 2 л, 141 л.с., автомат, 4WD.
Год выпуска: 2009

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1