Текущее время: 19 апр 2024, 23:45

Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

Сообщение Leha » 14 июн 2007, 19:36

Вот мои 5 копеек. ;) Надеюсь будем сотрудничеть и дальше?! Не как не возможно судить по сервису и автосалону по паре поступков. :think: Так что попробую чере 10000 т.км провести повторный заход. :think: :z)
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=14521
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Djin » 20 июн 2007, 21:36

Брал авто в Автомире в Марьино - долго, муторно(более 3х часов).
Установка допов - втюхивают дурацкие левые коврики по 90баков, коврики можно выкинуть, хотя обещали оригинальные. Защита картера - где такую нашли, словно сами делали из листового железа. Музыка - магнитолу сам купил, при усановке поцарапали панель, а на полу валялись сломаные заглушки и пистоны(цена установки 50баков). Колонки заказал в салоне только на задние двери - провода вывалились из под торпеды, как только выехал из салона. Левая колонка дребезжит на большой громкости. На полу валялись саморезы, пришлось искать окуда они и закручивать. Цена установки одной пары колонок 120баксов.
Так что подумайте сначала, прежде чем идти в Автомир.
Djin
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 29
Откуда: Москва

Сообщение UtRoTu » 21 июн 2007, 16:33

Покупала машину в Автомире на Дмитровке. Машинку заказывали, потому что не было понравившегося цвета. Ждали три недели. Менеджер общался со мной только тогда, когда я ему звонила сама. Каждый наш разговор заканчивался фразой "Я вам позвоню" (Сначала насчет того, что заказ принят Ижевском, потом, что машина вышла из Ижевска, что машина в Москве - причем, это была его инициатива звонить мне по каждому шагу). Не позвонил, ни разу! Один раз обнадежил, пригнал заказывать установку допов, машину правда не показал - сказал она на центральном складе, завтра будет в салоне... На следующий день оказалось, что машина даже не выходила из Ижевска. Апофигей наступил, когда бросив бесплодное общение с нерадивым менеджером, я начала общаться со старшим менеджером. Мне звонили, рассказывали где находится моя машина и почему она там. Когда она пришла, страший менеджер отзвонился, мы приехали ее посмотреть, все было нормально, дали отмашку на допы. Нашего изначального менеджера на горизонте не маячило. Зато вечером на следующий день он наконец-то позвонил мне! И бодрым голосом сообщил, что моя машина пришла. На что я не менее бодрым голосом сообщила, что завтра приеду ее забирать. Он осекся и промямлил, что не в полной мере владеет информацией :)

Кого интересуют конкретные имена - сообщу в личку :)
UtRoTu
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 107
Откуда: Москва

Сообщение Автомир » 22 июн 2007, 15:48

Добрый день!

Leha

Безусловно, и мы надеемся, что Вы останетесь нашим клиентом! О следующем
визите, надеюсь, увидеть отчет в положительных отзывах!

Djin

Мы готовы своевременно реагировать на данные жалобы. Для этого и был создан
данный раздел в форуме.
Сообщите, пожалуйста, подробные данные: Ф.И.О. владельца, дату покупки
автомобиля. Не могли бы Вы сообщить, имеются ли какие-либо неисправности на
сегодняшний день?
Что касаемо дополнительного оборудования, то его никогда не навязывают, а
предлагают. И Ваше право отказаться от данной услуги.

UtRo Tu

Буду очень признателен, если сообщите ФИО менеджера и владельца автомобиля.
Буду ждать в личке.
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение asy_10 » 22 июн 2007, 16:17

Автомир писал(а):Добрый день!

Что касаемо дополнительного оборудования, то его никогда не навязывают, а
предлагают. И Ваше право отказаться от данной услуги.


С уважением,
Павлов Максим
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32



Вы не правы. Мне вообще пытались отказать в продаже, если я не поставлю доп. оборудования у вас, хотя и залог оплачен и машина уже пришла. Обсуждение здесь: http://wwwboards.auto.ru/blacklist/70239.html

В итоге - машину забрал так, сигналку установить вовремя не смогли, а при постановке на учет в ГАИ выяснилось, что неправильно оформили документы, пришлось приезжать еще раз.
Клиентская служба даже не позвонила, я уж не говорю об извинениях.
С тех пор я Озерную улицу объезжаю.
Правда обслуживаюсь пока в АМ, т.к. новый салон на Дмитровке рядом с домом, а Романыч по пути с работы.
asy_10
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва,Север
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Автомир » 22 июн 2007, 17:58

Вы не правы. Мне вообще пытались отказать в продаже, если я не поставлю доп. оборудования у вас, хотя и залог оплачен и машина уже пришла. Обсуждение здесь: http://wwwboards.auto.ru/blacklist/70239.html

В упомянутой Вами истории не всё было так однозначно, как Вы пишете. Из-за чрезмерной ретивости отдельных сотрудников произошло недопонимание и, как следствие, возник негатив. И, тем не менее, несмотря на неоднозначность тех событий, и отчасти благодаря вмешательству Клиентской службы (в её задачи входит не только приносить извинения за нашкодивших менеджеров), Вы всё-таки стали владельцем авто без какого-либо дополнительного оборудования.
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение Leha » 22 июн 2007, 18:53

Автомир писал(а):Для Leha:



Безусловно, и мы надеемся, что Вы останетесь нашим клиентом! О следующем

визите, надеюсь, увидеть отчет в положительных отзывах!

Я думаю так и будет. До этого устраивало все и всегда.
Автомир писал(а):Павлов Максим

Клиентская служба "АВТОМИР"

+7 495 956-77-32

А при случае можно воспользоваться телефоном и паролем типа " Я знаю Павлова Максима , трепещите......". ;) :z)
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение asy_10 » 23 июн 2007, 12:24

Автомир писал(а):
Вы не правы. Мне вообще пытались отказать в продаже, если я не поставлю доп. оборудования у вас, хотя и залог оплачен и машина уже пришла. Обсуждение здесь: http://wwwboards.auto.ru/blacklist/70239.html

В упомянутой Вами истории не всё было так однозначно, как Вы пишете. Из-за чрезмерной ретивости отдельных сотрудников произошло недопонимание и, как следствие, возник негатив. И, тем не менее, несмотря на неоднозначность тех событий, и отчасти благодаря вмешательству Клиентской службы (в её задачи входит не только приносить извинения за нашкодивших менеджеров), Вы всё-таки стали владельцем авто без какого-либо дополнительного оборудования.

С уважением,
Павлов Максим
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 495 956-77-32


Честно сказать, не понимаю, что там не однозначного.
И если в задачи клиентской службы не входит приносить извинения за нашкодивших менеджеров, позвольте мне выразить благодарность Вашей службе за то, что я "всё-таки стал владельцем авто без какого-либо дополнительного оборудования".
asy_10
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва,Север
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Bang » 23 июн 2007, 12:32

asy_10
Имхо тут благодарить нужно только себя за упорство. Ибо не "благодаря" а "вопреки" в основном получилось то.
А иначе получаецца "Спасибо Автомиру, за то, что помог защитицца от Автомира и за мои деньги все таки получить то что хотел Я а не Автомир".
Имхо тут наоборот Автомир должен благодарить клиента что он стоически это перенес и не ушел с деньгами к другому продавцу.
Нет, хорошо конечно что есть Клиентская служба и она что то решает...
Но как то получается "Мы создали вам трудности, но благодаря нам вы успешно их преодолели"
За что тут благодарить?
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение asy_10 » 23 июн 2007, 12:54

Bang писал(а):asy_10
Имхо тут благодарить нужно только себя за упорство. Ибо не "благодаря" а "вопреки" в основном получилось то.
А иначе получаецца "Спасибо Автомиру, за то, что помог защитицца от Автомира и за мои деньги все таки получить то что хотел Я а не Автомир".
Имхо тут наоборот Автомир должен благодарить клиента что он стоически это перенес и не ушел с деньгами к другому продавцу.
Нет, хорошо конечно что есть Клиентская служба и она что то решает...
Но как то получается "Мы создали вам трудности, но благодаря нам вы успешно их преодолели"
За что тут благодарить?


Как за что. Пробовал ругаться, отказываться от машины, помещать в черный список - эфекта ноль. Выполнил их требования (купил и привез сигналку), а они поставить ее в сроки по договору не смогли и отпустили так, без установки. Наверное в этом заслуга клиентской службы.
Самое интересное - ни клиентская служба, ни представители салона не позвонили и не извинились. По этой истории не было вообще ни одного звонка из Автомира.
Фразу о благодарности в предыдущем посте нужно было конечно написать в кавычках.
asy_10
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва,Север
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Mohave
Год выпуска: 2012
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение assa » 25 июн 2007, 11:03

Автомир на Маломосковской д.22/11

Проехав на своем автомобиле 14800 (Kia Rio 3) для прохождение ТО-1 я обратился к дилеру, у которого была приобретена машина (Бибирево-авто). На 3-ий день после ТО в двигателе появились стуки. Бибирево-авто меня не принял (по тех причинам был временно закрыт) и я обратился в Автомир на Маломосковской д.22/11. После осмотра машины в Автомире, мне сказали, что мне залили не то масло и перелили его и стук из-за этого, при этом они меня уверили, что замена масла мне поможет. Масло мне заменили (2400 труб.), но стук остался. Мне сказали, что стук будет и может быть пройдет, а может и нет и в этом ничего страшного, но в рекомендациях написали, что бы для диагностики я ехал в автосервис, где проходил ТО. Еще я жаловался на то, что машину ведет вправо. Мне предложили сделать сход-развал (еще 1100).
После посещения автосервиса остались неприятные впечатления:
1.Приехав с жалобами на стук в двигатели и увод машины вправо, я так и уехал со всеми своими проблемами домой, при этом без 3500 рублей.
2.Мне не предложили дальше заниматься моей машиной, а отправили в другой сервисный центр.
3.Обращение в клиентскую службу Автомира мне не помогло, мне там сказали, что они поступили правильно и я должен был ехать снова к ним на диагностику двигателя, а как я к ним поеду, если мне сказали ехать туда, где проходил ТО?
4.После этого я приехал обратно в сервис в Бибирево-авто, где мне сказали, что стучит гидрокомпенсатор. В Автомире это не услышали.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Пилот » 25 июн 2007, 13:44

По личному опыту, могу сказать, что обращение в кузовной ремонт Автомира в Строгино, как обмен шила на мыло: лучше не становиться, а нерукотворные косяки заменяются на рукотворные. И не более того. Повторный опыт это подтверждает (думал, что бомба в одну воронку дважды не падает). Такое впечатление, что комплектование техническим персоналом производится на призывном пункте военкомата из числа забракованных по здоровью ПТУшников-инвалидов. Внутренний контроль качества, при этом, отсутствует как понятие напрочь. Работа строится на принципе: заметит клиент косяк - наверное исправим, не заметит - ништяк. Особо радует фраза мастеров-приемщиков при обнаружении явных косяков:"Требовать устранения недостатков работы - Ваше право". А где тогда их обязанность недопустить или устранить этот недостаток до осмотра машины клиентом?! Мое мнение: под вывеской "Автомир" прячуться торговцы, ничем не отличающиеся от "гостей с Юга на Теплом стане", которые заведомо порченный дешёвый товар пытаются втюхать с обманом по завышенной цене. Соотношение технической компетенции и обмана - один к одному, что подтверждают мои случаи и вышенаписанное. Наверное для того что бы сохранить хорошую мину при плохой игре и необходима клиентская служба, занимающаяся поддержанием более или менее положительного реноме. Кстати личный опыт приобретения машины в Автомире, тоже негативный.
Пилот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение LEOPOLD » 25 июн 2007, 14:54

Автомир в Графском. Как мой друг пытался там поставить магнитолу. У товарисча был Ниссян Примера в 11 кузове. И озадачился он заменой магнитолки в оном. :think: Был прикуплен по случаю некий девайс. Бренд не помню-не суть. И зашли мы спросить в этот Автомир нельзя ли там установить магнитолку. Были встречены улыбчивым молодым человеком, коему и задали этот вопрос. :D Он тут же задал нам улыбаясь встречный вопрос "Вы купили у нас машину и хотели бы поставить у нас магнитолу?" Нет-ответили мы. :ooi: На лице МЧ отразилась некая озадаченность. "Вы купили у нас магнитолу и хотели бы её поставить?" Нет-ответили мы. Озадаченность усилилась и отразилась напряжённая работа мысли. :udiv: У нас своя машина и своя магнитола, и мы бы хотели их совместить. Улыбка покинула лицо молодого человека. 120 зелёных - сумрачно сказал он нам. :o Мы переглянулись и пошли к выходу. :( И вслед нам победоносно донеслось - И ещё 60 за снятие старой!!!!!! :o

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

К чему сказано. Существует что ли некий алгоритм работы манагеров у них? Если это, то это, а если это, то то... и любое отступление от заданных линий повергает манагера в состояние близкое к ступору. Никаких попыток творческого мышления и нахождения контакта с клиентом! :o
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Пилот » 25 июн 2007, 19:15

В дополнение к предыдущему моему посту, что бы не быть голословным. Сейчас, чуть-чуть остыв от общения с сервисменами, начинаю анализировать призошедшую со мной ситуацию. Как оказывается, со стороны все выглядит несколько анекдотично.
На День Независимости России неизвестно от кого, бравые молдавские парни на стоянке на ржавой шестерке нарушили эту самую независимость бампера моего автомобиля во время их тренировки трогания с места. После непродолжительных оваций и дружеских переговоров, гости столицы и ее окрестностей возжелали урегулировать нарушение суверинитета моего авто. Непродолжительное маркетинговое исследование показало, что в условиях неизбежно надвигающегося отпуска, починить машину можно в течении недели только в Автомире (Строгино). Учитывая их оффицальность, и вспоминая их тягу красить все и всегда, но не везде где нужно и так как надо, скрепя сердце, решено было ехать к ним. Ведь бомба два раза в одно и тоже место не падает. Но оказывается падает, но об этом несколько ниже. Взяв своего вновь испеченного молдавского друга с заблаговременно им приготовленной суммой, отправились на консультацию. Консультационная беседа прошла в дружеской непринужденной обстановке, после чего была конкретизирована сумма и объем работ. А именно необходимо было выправить покосившийся бампер и покрасить его. То есть восстановить его первоначальный вид. Для всех присутствующих, на первый взгляд это было вполне очевидно, но только на первый взгляд. Но все это ерунда, машина отдана в заботливые руки ремонтников и мы ждем результатов. Через три дня звонок, представитель Автомира, как он выразился, сообщает "радостную новость" - машина отремонтирована! Ну что ж едем в сервис и что видим: бампер покрашен и зашпаклеван - замечательно! Но почему один его край продолжает висеть более чем на сантиметр ниже и вылезая за край крыла?! Оказывается, смещенный почти на два сантиметра край бампера назад и вниз, не является очивидной причиной в ходе ремонта для его посадки на место!!! (ИМХО: для посадки бампера на место, исходя из конструкции его крепления, достаточно подогнуть крепящие его кронштейны на эти самые два сантиметра) Но ни мастер-приемщик, ни арматурщик, выполнявший работы об этом категорически не дагадываются (наверно это им не положено знать - венная тайна)!!! В момент получения автомобиля, принимавшая смена не работала, но как было сказано мастером-приемщиком, о том что бы ставит бампер на место, при приемке не договаривались :udiv: Ну это почти как, мы договаривались с вами, что пошьем пиджак, но что будем пришивать к нему рукава в договоре не было! Аффигенный подход!!! Не знаю может я придираюсь и люди пытались сэкономить мои (в данном случае не мои) деньги, но даже в самом задрипаном хач-сервисе стараются максимально восстановить первоначальный вид автомобиля, восстанавливая утраченые пистоны, доводя необходимые регулировки до необходимых параметров, выставляя сопрягаемые детали максимально ровно и т. д. Но вот, в так называемом, оффициальном сервисе до этого дойти не могут! Уважаемые сервисмены и не очень, это называется техническая культура, которая определяет Ваш профессиональный уровень. Кока-кола и кофе на ресепшене с красивыми девочками к этому отношения не имеют!!! С такой технической культурой, как я столкнулся, только Газели в Мухосранске чинить.
Пилот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение Автомир » 27 июн 2007, 16:50

Добрый день!

Assa

Видел Ваш пост в разделе «спрашиваем РОМАНЫЧА». В принципе, Роман ответил на вопросы, касаемо стуков и моторного масла. Действительно, моторное масло нужно использовать согласно предписаниям в инструкции по эксплуатации данного авто. Как уже говорилось, масло вязкостью 5W-30. По наличию стуков в двигателе, не готов комментировать. Данный вопрос лучше адресовать специалистам. От себя готов предложить Вам подъехать для определения причины неисправности двигателя. Если заводской брак то вопросов нет, отремонтируем по гарантии. Но с Ваших слов, стуки появились на третий день после проведения ТО. Стоит задуматься!!! Перелив масла, не соответствие вязкости(5W-50). Может рекламация? В любом случае ждем.
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение assa » 29 июн 2007, 10:22

Автомир писал(а):В любом случае ждем.
_________________
С уважение, менеджер по работе с клиентами Павлов Максим Викторович, куратор KIA-клуба
Клиентская служба "АВТОМИР"
тел. +7(495)956-77-32


Ну вот и дождались :D
Я уже писал в этом форуме о моем обращение с Автомиром на Маломосковской д.22/11. Так вот данная история получила продолжение. Начну с того, что я человек спокойный по характеру и вывести меня из себя удается единицам, так вот Автомир это сделал. Волею судеб мне пришлось снова обратиться в тот же Автомир, работой которой я остался недоволен. Я надеялся, что все, что со мной произошло до этого, это наверно стечение всякого рода обстоятельств, где то может я был не прав, где то был неправ Автомир. Так вот забыв весь негатив, я отправился второй раз к ним, мне нужно было попасть к инженеру по гарантии. Записавшись заранее на 16:30, я с большим трудом отпросившись у начальства (сезон отпусков народу мало, а работы много) я отправился к ним. Так получилось, что работаю я Пушкино (сам живу в Щелково) и дорога в данном случает с работы до них занимает полтора часа. Так вот проторчав в пробках больше часа и находясь в 20 минутах от цели моей поездки раздался звонок. Мне сказали, что сегодня нет инженеров по гарантии и я не приезжал. Я естественно возмутился, что мне не позвонили хотя бы за час или два, что я практически приехал и что так нельзя поступать с людьми. На это мне сказали – ладно приезжайте мы посмотрим. И вот наконец через 20 минут я захожу к ним и говорю девушки на респшене, что я записан и что мне сказали по телефону. Она начинает звонить и искать, кто ко мне придет со мной поговорить. Через несколько минут ко мне вышел мужчина (я не знаю кто он был, он не представлялся) и спросил меня “Вы ко мне?”. Я ответил, что наверно, но я приехал к инженеру по гарантии и что мне звонили, что его нет, но я могу приехать. Мне заявляют, что я должен был сначала записаться, а потом ехать к ним, на что я сказал, что я записан. Мне не поверили и стали выяснять, а точно ли я записан. Когда этот вопрос был урегулирован, меня спросили, а кто вам звонил и сказал, что инженера нет. Я показал номер телефона по которому мне звонили, сказал, что нельзя так за 20 минут говорить, что инженеров сегодня нет. В ответ мне утвердительно сказали, что мне никто не звонил, что они такого телефонного номера не знают (к чему был весь разговор я так и не понял), а вот инженера по гарантии нет и попросили меня рассказать зачем я приехал. В связи с тем, что я писал в этом форуме про свою машину и они его читали, меня узнали. Дальше мне заявили, что они прочитали в форуме, что мою машину уже починили, где то в другом сервисе и зачем я к ним приехал им непонятно, и тем более инженеров то нет. Тут я уже не выдержал и завелся. Затем мне стали рассказывать о том, что машину я покупал не у них, первое время обслуживался не у них и что скорей всего мне ее придется чинить за свои деньги, (так наверно косяк другого сервиса), так что оставляйте машину завтра придет моторист и будем разбирать вашу машину, делать заключение и при этом все сходило к тому, что во всем виноват я сам. Дальше пошел совершенно бессмысленный разговор на несколько минут, суть которого я так и не понял. Машину им оставлять я не захотел, нормально договориться мне с ними не получилось, я развернулся и ушел. Тут же решил пообщаться с клиентской службой. В клиентской службе мне заявили почему я ушел из автосервиса и не стал оставлять машину. На все мои возмущение (см. выше по тексту) они мне говорили только одно, что они не понимают чем я недоволен и то что я должен был оставить им машину. У меня лично сложилось впечатление, что клиентская служба работает по принципу: Клиент всегда НЕ прав, если клиент прав смотри пункт первый. Обратно мне пришлось добираться два с половиной часа. Итог: бесполезно потраченное время, бензин и нервы (а еще при слове Автомир у меня начинается истерика).
P/S Быть может я в чем то и не прав (судить не мне). Но не написать об этом я не могу.
assa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 28
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Автомир » 29 июн 2007, 18:47

Добрый день!

Для полноты картины описываем ситуацию, как она видится нам.

В сервис прибывает автомобиль с превышением уровня масла, вдобавок выясняется, что оно не рекомендовано производителем. Выясняется, что автомобиль 200 км назад обслуживался в стороннем сервисе. В связи с тем, что основная жалоба владельца на посторонний звук, которого не было до ТО, и причины которого не ясны (возможная причина - превышенный уровень масла, а может быть что-то не в порядке с двигателем и потребуется значительный ремонт, который, скорее всего, не будет гарантийным), владельцу рекомендовано обратиться по месту проведения обслуживания во избежание возможных затрат.

Затем владелец пишет, что при обращении в тот самый сторонний сервис причина шума выявлена. О том, что причина не устранена,
владелец авто не пишет. По логике вещей сервис, установив причину шума и являясь виновником её появления, обязан был её устранить.

На этом этапе сервис <Автомира>, как и Клиентская служба, предположили, что неполадки устранены. Однако, история возымела продолжение.

Владелец авто обращается в представительство производителя и ему предлагают обратиться в ближайший сервис к инженерам по гарантии, пообещав предупредить их о визите клиента с неисправным автомобилем. Клиент записывается в сервис, сообщает, что едет к инженеру по гарантии. За некоторое время до приезда сотрудница сервиса вызванивает клиента и сообщает, что, к сожалению,
инженера нет на месте. Клиент, тем не менее, добирается до сервисного центра, где его встречает руководитель производства и предлагает произвести комплексную диагностику неисправности, включая, при необходимости, разборку ДВС. При этом владельцу авто сообщают, что ввиду нехватки времени диагностику за оставшееся время провести не удастся (только разборка/сборка ГБЦ ДВС KIA без снятия/установки - 5 нормо-часов, если понадобится диагностика поршневой - ещё 2 н/ч, если ДВС нужно снимать - все 15),
необходимо оставлять автомобиль как минимум до завтра, и в случае, если клиент пожелает, он может присутствовать при проведении работ (часть работ предполагалось произвести до конца рабочего дня, основные диагностические операции оставить до утра, до приезда владельца). От предложения клиент отказывается и покидает сервис, публикуя впоследствии свои недовольства на страницах Интернет-форума.

При написании данного сообщения мы старались изложить ситуацию, как она видится нам. Заранее приносим извинения владельцу авто, если с его точки зрения с нашей стороны и со стороны сервисного центра были допущены какие-либо промахи. Как бы то ни было, предложение о помощи остаётся в силе.
Сервис готов принять автомобиль для ремонта, как только владелец сочтёт это удобным.
С уважением, Клиентская служба "АВТОМИР"+7(495)956-77-32
Автомир
Партнер клуба
 
Возраст: 14
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 32
Автомобиль: Ока

Сообщение Smooke-el » 30 июн 2007, 21:06

Я бы согласился если отбросить эмоции в сторону все проблемы чаше всего из за нервов :think:
Smooke-el
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 82
Откуда: Электросталь

Сообщение Leha » 01 июл 2007, 17:30

Автомир писал(а):Выясняется, что автомобиль 200 км назад обслуживался в стороннем сервисе. В связи с тем, что основная жалоба владельца на посторонний звук, которого не было до ТО, и причины которого не ясны (возможная причина - превышенный уровень масла, а может быть что-то не в порядке с двигателем и потребуется значительный ремонт, который, скорее всего, не будет гарантийным), владельцу рекомендовано обратиться по месту проведения обслуживания во избежание возможных затрат.

Тут не поспориш. :think:
Smooke-el писал(а):Я бы согласился если отбросить эмоции в сторону все проблемы чаше всего из за нервов

Это разумно, отбросив эмоции добиться устранения нисправности.
Leha
Аватара пользователя
Отличный человек
 
Возраст: 55
Стаж: 18 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 2573
Откуда: Москва, Чертановская
Имя: Алексей
Автомобиль: Шкода Кадьяк
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение agentLenok » 02 июл 2007, 19:22

Пилот писал(а):По личному опыту, могу сказать, что обращение в кузовной ремонт Автомира в Строгино, как обмен шила на мыло: лучше не становиться, а нерукотворные косяки заменяются на рукотворные.

Прочитала и настроение упало....... :cry: Взяла направление в РЕСО на работы именно в АВТОМИР Строгино,т.к. там машина обслуживается у Романыча.....Предстоит замена двух бамперов и исправление вмятин от пневматики на двери.....Неужели так плохо работают???????
Уважаемый Автомир успокойте сердце слабой женщины..... [-o< Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО помимо качества работ и сроки,т.к. я работаю на этой машине и каждый день простоя это минус денежкам из моего кошелька......Правда в сервис еще не ездила,но начинаю волноваться...... :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2