Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Онлайн-консультации по вопросам ТО, гарантии, сервиса и профессиональных инсталляций доп.оборудования.
На Ваши вопросы отвечают:

Модератор: Модераторы

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение michaelt » 18 апр 2012, 21:01

Astra писал(а): Как "мастера" АВТОМИРА смогли обнаружить данный дефект, :vip:

имелось ввиду наверное НЕ СМОГЛИ ? такие видать "мастера":)
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Astra » 18 апр 2012, 21:56

Охламон старший писал(а):Если ты платишь бабосы-просись в ремзону и контролируй!


Никак не могу привыкнуть, что в официальном диллере KIA за свои деньги нужно Начальником ОТК подрабатывать! :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
michaelt писал(а):имелось ввиду наверное НЕ СМОГЛИ ? такие видать "мастера":)


Да, поправил. Порез пыльника сразу бросается в глаза, когда суппорт снимаешь.
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Охламон старший » 18 апр 2012, 22:32

Astra писал(а):Никак не могу привыкнуть, что в официальном диллере KIA за свои деньги нужно Начальником ОТК подрабатывать!

Наверное,ты будешь удивлён,но жизненный опыт показывает,что не только в КИА… :mad:
:think:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение michaelt » 19 апр 2012, 21:58

многие давно уже плюют на гарантию и обслуживаются у неофициалов.
тоже всё больше и больше склоняюсь к этому варианту.
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Нard » 20 апр 2012, 23:05

вот ещё один уголёк в печь Автомира:

Получал машину — Ceed 1,6 Luxe AT в пятницу 13 -го апреля в автосалона АВТОМИР по адресу Варшавское шоссе 127.
Небуду писать много воды простно напишу косяки автосалона:
1. Машина выдавалась мне на улице в дождь.
2. Все передние ниши были в грязи.
3. В машине нашел пепел, т.е. в ней кто то курил.
4. Полностью отвинчен хомут кожуха от воздушного фильтра к двигателю (заметил по приезду домой).
5. Под капотом нашел болт с гайкой, откуда так и не нашел (так же заметил по приезду домой).
6. Из масло сливной пробки двигателя давит масло (заметил при установки картера).

Отношение менеджера (Милушечкин Сергей) просто наплевательское. Проффесионализм данного человека тоже вызывает у меня много вопросов.

ИТОГ: в этот салон больше не ногой!!!!


авторство не моё, взято отсюда вот


Предупрежден — значит вооружён! :vip:
Убийцы, душегубы, потрошители, кажутся мне невинными младенцами…наивными овечками… рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?!
Нard
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2322
Откуда: Москва - Тушино
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 106 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение michaelt » 20 апр 2012, 23:55

пятница, 13, что тут скажешь :roll:
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Astra » 24 апр 2012, 21:34

Охламон старший писал(а):
Astra писал(а):Никак не могу привыкнуть, что в официальном диллере KIA за свои деньги нужно Начальником ОТК подрабатывать!

Наверное,ты будешь удивлён,но жизненный опыт показывает,что не только в КИА… :mad:
:think:


Не удивлён, прописные истины меня давно не удивляют, но пока я эксплуатирую продукцию КИА Моторс и плачу за услуги его представителей проблемы иных производителей меня меньше интересуют (по крайней мере в этой теме) :think:

Пару слов по теме:
в выходные переобувался — обнаружил повреждение пыльника второго заднего тормозного цилиндра :mad:
Сегодня написал Претензию — поехал в Автомир на Береговой. Встретили как обычно: "не..е Претензию я не имею право брать", "не может быть", "нормальный износ резиновых изделий", "такого никогда не было", "это они только что порвались", "я тогда не работал — ничего не знаю"… Руководитель — Артём, подумав, предложил заменить все детали кроме колодок за счет автосервиса. Поскольку колодки я уже купил (не самые дорогие детали в тормозном механизме), то подобный вариант меня вполне устоил. Претензию решил не вручать, пока. :think: Заказали детали. Надеюсь завершить мероприятия в иной теме — "позитив от Автомира"…
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Охламон старший » 24 апр 2012, 22:18

Astra писал(а): Руководитель — Артём, подумав, предложил заменить все детали кроме колодок за счет автосервиса. Поскольку колодки я уже купил (не самые дорогие детали в тормозном механизме), то подобный вариант меня вполне устоил. Претензию решил не вручать, пока. Заказали детали. Надеюсь завершить мероприятия в иной теме — "позитив от Автомира"…

Ну вот,это уже получше!… :think:
Артём,если не ошибаюсь….такой высокий с лысинкой,человечек вполне адекватный и "дурачка" не включающий! :roll:
;)
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Astra » 25 апр 2012, 21:42

Охламон старший писал(а):
Astra писал(а): Руководитель — Артём, подумав, предложил заменить все детали кроме колодок за счет автосервиса. Поскольку колодки я уже купил (не самые дорогие детали в тормозном механизме), то подобный вариант меня вполне устоил. Претензию решил не вручать, пока. Заказали детали. Надеюсь завершить мероприятия в иной теме — "позитив от Автомира"…

Ну вот,это уже получше!… :think:
Артём,если не ошибаюсь….такой высокий с лысинкой,человечек вполне адекватный и "дурачка" не включающий! :roll:
;)


Приметы и манера поведения совпадают :target:
Детали придут в конце недели…
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение av-vip » 04 май 2012, 23:50

Проходил ТО-1 на Ярославке в Автомире, после забрал авто и поставил на стоянку, и уехал в командировку, по приезду прошел месяц, я открываю капот а крышки декоративной которая все закрывает и крышки которая закрывает свечи — НЕТУ, капот последний раз открывался на ТО1, а это было в Автомире! Позвонил но мне сказали то что надо было звонить в течении двух недель а так это недоказуемо. Вот я и думаю: в цех не пустили, а теперь действительно недоказуемо, хотя я могу доказать, по запросу GM мне прислали спецификацию на авто и там эти крышки указаны!! Вот господа прежде чем ехать к ним тысячу раз подумайте, а оно Вам нужно???
P.S. Чем Крупнее автосало-диллер тем больше шансов что чего недосчитаетесь!!!! :cry: :mad:
av-vip
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: Шевроле Круз
Год выпуска: 2011

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Astra » 09 май 2012, 22:03

Детали пришли. Бесплатно поменяли суппорты, поставили свои новые задние колодки, подравняли/проточили тормозные диски. Взяли деньги только за диагностику. Тему эту покидаю, пока…. :think:
был Sportage, DISEL, Lux, 2009, Slovak, 4WD
Astra
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sorento Prime, был Kia Sportage SL AWD, АКПП Disel, Limited
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Охламон старший » 09 май 2012, 22:15

Astra,
Ну вот и классно! :pst:
Даже колодки свои автомир поставил?… :udiv:
У тебя же вроде свои были куплены,тем более ты писал,что колодки они менять не хотели?… :think:
ИзображениеИзображение[/URL]
Охламон старший
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 5392
Откуда: Москва-Матвеевское
Имя: Аркадий
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM 4WD,МКПП 2.0 бенз.ЛЮКС серебр.Калин,и Opel Meriva Active серенький.
Год выпуска: 2010 & 2014
Поблагодарили: 253 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Leo_2003 » 12 май 2012, 22:34

ЛЮДИ !!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Доколе мы будем терпеть хамство и сволочное отношение. Предлагаю просто не обращаться в подобное заведение. Отделение на маломосковской. Стоимость замены четырех амортизаторов (запчасти мои) на спортягу — 10 000 руб !!!!!!!!!! А когда я переспросил (после шока) в трубку раздался гогот сидящих рядом с мастером каких то дЭбилов. Не надо туда никому соваться….
Ни гвоздя ни жезла....
Leo_2003
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Appolon » 14 май 2012, 09:51

Leo_2003 писал(а):Сообщение Leo_2003 » 12 май 2012, 22:34
ЛЮДИ !!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Доколе мы будем терпеть хамство и сволочное отношение. Предлагаю просто не обращаться в подобное заведение. Отделение на маломосковской. Стоимость замены четырех амортизаторов (запчасти мои) на спортягу — 10 000 руб !!!!!!!!!! А когда я переспросил (после шока) в трубку раздался гогот сидящих рядом с мастером каких то дЭбилов. Не надо туда никому соваться


Добрый день.
Я так понимаю у вас спортейдж — 2. Стоимость замены 4-х аморов по LTS -5760р.
Здесь вариана два: они просто решили вас не брать (тогда что они там делают)
либо ошиблись в цене.
Официальный представитель: ОД Автомир Фили Береговой проезд, д. 4/6, стр. 3
(495) 228-9898
Вопросы и отзывы, прошу писать здесь:http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=99
С Уважением Александр Гонтаренко.
Appolon
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 12 лет
Сообщения: 99
Имя: Alexandr
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение michaelt » 15 май 2012, 00:09

Appolon писал(а): либо ошиблись в цене.


неплохо так ошиблись и опять в свою пользу!!!!! :D
michaelt
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 1075
Откуда: Moscow
Имя: Mikhail
Автомобиль: Kia Spectra АКПП
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 198 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение LeoNBuz » 15 май 2012, 00:30

Appolon писал(а):они просто решили вас не брать

:z) улыбнуло, просто решили … не брать и поэтому сказали 10 штук :z)

Добавлено спустя 44 секунды:
а если бы он согласился? :ooi:
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Appolon » 15 май 2012, 09:54

michaelt писал(а):неплохо так ошиблись и опять в свою пользу!!!!! :D


Люди которые работают с деньгами когда нибудь ошибаются не в свою пользу.
Возьмите например бухгалтеров. Они не в свою пользу никогда не ошибаются!

LeoNBuz писал(а): улыбнуло, просто решили … не брать и поэтому сказали 10 штук :z)


Есть конечно уроды. Не без них. Кто знает, что сподвигло их объявить такую цену? Я их конечно не оправдываю.
Готов LEO 2003 поменять аморы за ту цену, которую объявил.
Официальный представитель: ОД Автомир Фили Береговой проезд, д. 4/6, стр. 3
(495) 228-9898
Вопросы и отзывы, прошу писать здесь:http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=99
С Уважением Александр Гонтаренко.
Appolon
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 12 лет
Сообщения: 99
Имя: Alexandr
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение Bronis » 15 июл 2012, 12:38

Уважаемые форумчане!
Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы сообщить о безобразной работе ТЦ Автомир Строгино ("АМКапитал").
08 июля с.г. проходил на ТЦ плановое ТО-2 (24 мес.). При получении а/м обнаружил, что не произведена замена масляного и топливных (дизель) фильтров, хотя данные работы включены в объем ТО-2 и были мной оплачены. На мое замечание мастер рем. зоны ответил: "ТО делал новичок и ваши фильтра лежат в пакетиках на верстаке". Более того, при детальной проверке выполнения обязательного перечня работ, включенного (и оплаченного) в ТО-2, выяснилось, что 50% операций из числа контрольных работ также не выполнены.
В тот же день оставил соответствующую запись в книге жалоб и предложений, но до сих пор (неделя) никто из руководства ТЦ не счел нужным со мной связаться. Также написал соответствующее письмо в КИА МОТРС Рус, — то же пока нет никакой реакции!
В этой связи рекомендую при возможности не обращаться в этот ТЦ. Если нет другого варианта, то перед тем, как подписывать документы в столе заказов, тщательно проверьте объем выполненных работ.
Bronis
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 1
Автомобиль: Киа Соул

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение MadVet » 25 июл 2012, 14:25

Тоже хочу бросить (пока первый) камень в Автомир-Строгино.

16 июля приехал в АМ Строгино в отдел удаленного урегулирования убытков (поймал камень в лобовое). Страховался у них в ВСК. манагер вышел, чтобы сфоткать машину. В моём понимании для страховой нужны фотографии авто (общий вид с номерами, собственно поврежденная деталь и ВИН номер). Когда манагер стал фоткать авто сзади??!, я уточнил, "а как это связано с лобовым стеклом?". Невнятное бурчание выдало, что мол страховая требует. Потом манагер решил сфоткать ВИН, но не то, что под лобовым стеклом, а тот, что в салоне под пассажирским сидением! Я ему запретил и указал на ВИН под лобовым… Нехотя сфоткал… Дальнейшее меня вообще привело в бешенство… он захотел сфоткать пробег авто! Ну НАХРЕНА он ему???? (ессно я запретил). Поднялись на 2-й этаж. Я заполнил заявление. И опять начался развод… Типа страховая согласовывает 10 дней! (при том, что по условиям страховки я тупо приезжаю к дилеру и меняю лобовое, без согласований и справок). Ни номера запроса, ни номера убытка мне не сказали :-(. Параллельно я узнал, что для Оптимы на центральном складе есть аж 55 лобовых стекол. Я предложил манагеру сразу заказать, чтобы время не терять (доставка до 5 дней с момента заказа ). На что опять ересь понеслась. "Заказ стекла ТОЛЬКО после согласования со страховой, это раз, два, когда мастер-приемщик освободится, то он вам позвонит и согласует время и день замены, а заказ стекла будет только после того, как он назначит день замены! Ля, ну чтож всё через (_Y_) а?

Вчера (24/07) звоню, спрашиваю пришло-ли согласование? Как вы думаете, какой ответ? Правильно — НЕТ! (предварительно ВСК 23-го утром прислали мне на почту скан направления на ремонт, датированный аж 18/07). Я спрашиваю оппонента на том конце провода "А почему страховая вам направила аж 18 числа, а вы еще не видите" Парень тупо повторяет, что им ничего не присылали (хотя у меня форвард письма в автомир). Я спросил, чкто из двух контор мне врёт? ВСК или Автомир?.. В ответ мычание… "МЫ напишем запрос… они пока ответят.. у меня в почте нет… а по телефону не дозвониться…." Ахереть Customer Satisfaction! :cens: Вечером усталый мастер-приемщик кузовного позвонил, сказал, что "ответ НАКОНЕЦ из страховой получен только что и они готовы меня записать на замену НО!!! только после того, как слесарный цех закажет стекло и оно придет к ним!" :cens: Т.е., сейчас закажется чудным образом стекло, еще через 5 дней оно придет… а потом всем хором будут думать, кудаж меня впихнуть со столь "плотным" графиком записи…

В общем мои пожелания АВТОМИРу СТРОГИНО:
а) перестаньте набирать свой стафф у Казанского вокзала
б) объясните манагерам, работающими с клиентами, что такое Customer Satisfaction
в) объясните манагерам основы курса Сервис и Сервисное обслуживание транспортных средств (что и в какой последовательности должно идти) (если нет специалистов — могу сам, благо специализация позволяет).


PS Для примера приведу Автомир-ФИЛИ. Надо было на РИО жены сход-развал сделать заодно скрипы в подвеске проверить. Записали на 12-30. Приехал. Приемщик -НИКОЛАЙ (фамилию не помню), всё выслушал, прокатился со мной, попросил 2 часа на работы… Ну начали делать только через 2 часа (тут не его вина. он честно ходил пинал гайковертов, которые ушли обедать, оставив на стенде Соренту без ключей…). В итоге извинился, выправили руль, сделали сход-развал, нашли источник скрипов (бампер) и поправили бесплатно… Отношение, как мне показалось, более клиентоориентированное.
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Отрицательные отзывы о работе АВТОМИРА

Сообщение MadVet » 30 июл 2012, 14:09

Bronis писал(а):Уважаемые форумчане!
письмо в КИА МОТРС Рус, — то же пока нет никакой реакции!



Приветствую.

На сколько я слышал, виновные наказаны, соответствующие выводы сделаны?
KIA Sefia II+KIA Clarus II Wagon -> KIA (Hyundai)Sonata V -> KIA(FORD) GALAXY -> KIA Optima 2.4 Premium (with Paulus chip) Продана+ KIA RIO (FL)1.4 акпп (with Paulus chip) - ПРОДАЮ ПРОДАНА -> KIA Sportage SLS Primium CRDI
MadVet
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 286
Имя: Виталий
Автомобиль: KIA Opima, 2,4 Premium
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы к СТО "Автомир"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1