Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Andrew1981 » 26 авг 2013, 18:46

Владею сейчас вот этой красавицей :[|]: Машина не проблемная :[|]: Не подводила, но годиков то ей 10 :bye:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrew1981
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault Laguna 2
Год выпуска: 2003

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 26 авг 2013, 18:54

Andrew1981,
По мне- так один их их самых симпатичных авто.
Не то, что Велсатис)))
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Andrew1981 » 26 авг 2013, 19:06

Леша я тут регнулся т.к. мне понравился маджик MG и хотел по машинке узнать. Но ответов на мои вопросы почти не поступает :think: Этой машине уже 10 лет а меджика могу взять пяти летнего :[|]:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот еще фото

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Алексей ЕХ V6, Алексей я вот хочу маджика MG Купить которому лет 5. Может ты подскажешь? есть ли проблемы с ним и какие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrew1981
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault Laguna 2
Год выпуска: 2003

Сообщение 161 » 26 авг 2013, 20:51

Устал смотреть твои мольбы……..
Запомни раз и навсегда!!!У ВСЕХ машин есть проблемы,только решение этих проблем,стоит разных денег.Это я тебе говорю как человек,который по роду деятельности ездил почти на всех машинах,стоимостью от 3 до 7 млн.рублей ;) На днях забираю из сервиса машину,у которой пробег 68 т.км и за ремонт которой,фирма заплатит 268 т.рублей :udiv:
За что лично я ценю корейцев,так это за стоимость запчастей,спроси у Алексей EX V6,сколько он тратит на ремонт бизнес класса.
В отличии от той же Шкоды Октавии,2003 г.в,генератор на Киа,стоит в шесть!!!! раз дешевле
Так что можно брать,при условии грамотной и комплексной диагностики
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Andrew1981 » 26 авг 2013, 21:14

Шкоду конечно ты не в пример поставил :think: Я их вообще терпеть не могу :think: Реноха эта тоже D класса и чтоб не говорили о дороговизне зап. частей то бред полный, разброс цен велик и заменителей море, можно выбрать по качеству и цене :think: Стартер мне на лагуну 1 обошелся в 2100 и ото дешевле чем на класику :think: Но вопрос стоит не в стоимости а в качестве :think: Мне нужно знать, что действительно в ней ломается и с какой периодичностью? Надежность машины тоже можно оценить по 5 бальной шкале и чем больше людей оценят тем лучше, можно вывести что-то средние. Вот эта Лягуха мне проблем не доставляла а другая может ломаться судя по отзывам некоторых. Так, что я не выстонЫл а выпросил :think: Зайди на другой сайт к примеру " клуб, владельцев и любителей рено лагуна" и спроси про болячки машины и ты получишь ответ от которого со стула можно упасть :[|]: Тебе даже про ликвидность машины расскажут :think: А про то, что у каждой тачки свои болячки я знаю и писал в в другой теме об этом :think: мне интересны болячки этого авто :think: МАДЖЕНТИС MG :think:
Andrew1981
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault Laguna 2
Год выпуска: 2003

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 26 авг 2013, 21:18

Andrew1981,
Был у меня Маджентис.
110 тыс на нем прошел, продал, с пробегом 160, после меня еще 100 тыс отъездили и продали еще бодрым.
Ничего плохого сказать про Мадж не могу.
Из проблем за эксплуатацию
Абсорбер бака ( забил и не закручивал до упора крышку)
Мойка радиатора со съемом ( Москва причина и просто пора было)
Подшипники ступицы (на 50 тыс пробега, можно было не менять, ибо развели)
Два раза менял диски тормозные ( сам виноват)
Амморты задние с пружинами и что- то по мелочи по подвеске. Расходники, одним словом.
Хорошее авто.
Комфортное.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Andrew1981,
Вменяемое авто, Маджентис.
Все болячки у него серийные, друг на друга похожие.
Автоматы беспроблемные, с двигами тоже не было проблем.
Только механику не бери, там замена сцепления через 50-80 тыс.
Подвеска живучая, мягкая.
Авто тихое, плавное, по трассе как в сказке. Вон, ДФ до сих пор свой Маджентис вспоминает добрым словом.
Бенз 92-й. У меня по городу на 2.5 л выходило примерно 12л, хрен пойми, как там некоторые 15-18 жгут. У меня и сейчас- то редко больше 12 л расход поднимается, двиг 2.7.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение 161 » 26 авг 2013, 22:30

Andrew1981 писал(а): Тебе даже про ликвидность машины расскажут :think:

Киа более ликвидный бренд,нежели Рено на вторичном рынке.Это не мое умозаключение-это статистика.Но Маджентис менее ликвиден,нежели Церато и уж тем более Рио,но более привлекательный при продаже,чем Опирус.
Если нравится,то бери.
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Andrew1981 » 27 авг 2013, 09:04

161 писал(а):
Andrew1981 писал(а): Тебе даже про ликвидность машины расскажут :think:

Киа более ликвидный бренд,нежели Рено на вторичном рынке.Это не мое умозаключение-это статистика.Но Маджентис менее ликвиден,нежели Церато и уж тем более Рио,но более привлекательный при продаже,чем Опирус.
Если нравится,то бери.

Про ликвидность согласен на все 100 :roul: Не любят французов :( а реношки то вроде не чего :[|]: у меня их три было и плохо не вспоминаю :[|]: Другие производители не брезгуют коробками и движками от рено :[|]: Сейчас у них конечно модельный ряд угас :( Одно только сравнение рено Latitude и киа оптима это бред :udiv: в Latitude после оптимы и садиться не захочешь а они в одной ценовой категории :udiv:

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
Мужики :think: вот то, что я забыл вас спросить :think: про кузов и метал :think: Как насчет коррозии кузова? :think: оцинкован? :think: или?????? :think:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
У нас в Вологде есть одна http://www.avito.ru/vologda/avtomobili_ ... _200772015 Посмотрите пожалуйста. Вообще по ней если бы вы как владельцы, какие вопросы могли-бы задать? РЕБЯТ Я ЧУМЕЮ ОТ ЭТОГО АВТО :oops: В НЕЕ ВЛЮБИЛСЯ КАК В СВОЮ ФРАНЦУЖЕНКУ :oops: ВОТ ТОЛЬКО :sex: ЗАВЕЛ БЫ ДВУХ :sex: НО НЕ ПОТЯНУ :D У ЭТОЙ МАШИНЫ ТОЖЕ ЕСТЬ ХАРИЗМА :roul:
Andrew1981
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault Laguna 2
Год выпуска: 2003

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 27 авг 2013, 09:51

Andrew1981,
У меня другой Маджентис был GD.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Сообщение Andrew1981 » 27 авг 2013, 09:55

Алексей ЕХ V6, Леша а они вообще принципиально поменялись?
Andrew1981
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault Laguna 2
Год выпуска: 2003


Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4