Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Рено Колеос супротив Спортажки км.

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение KRIONIKA » 14 июн 2012, 19:46

Voff писал(а): Кореее, всё — таки Ниссан

Voff писал(а):Самсунг это телефон.)))


Почитайте историю, съездите в корею, посмотрите на самсунги на дорогах
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Voff » 14 июн 2012, 19:54

KRIONIKA писал(а):Почитайте историю, съездите в корею, посмотрите на самсунги на дорогах

Читал. Для местного рынка выпускаются автомобили "Самсунг", которые к корейской инженерной мысли имеют очень условное отношение.
Да и о чём здесь спорить, если Колеос, по большому счёту, Хэ — Трейл в другом кузове?
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Egor » 14 июн 2012, 20:53

KRIONIKA писал(а):
Voff писал(а):А от "француза" в Колеосе только дизайн, который не всем понятен. Остальное "родное" ниссановское. Хороший автомобиль.


Не смешите людей )))) Это не француз и ни ниссан. Это Самсунг (собственно так же как Альмера и Максима — тоже самсунг). Родная кличка Samsung QM5.
Изображение

А чем плохо корейское происхождение Колеоса. Для меня это большой плюс.Да и смешно звучит на киа форуме. Теперь готов разобрать по полочкам что от кого.

Если посмотрите на дополнения после редактирования ответа TENKу, которые сделал выше — то идеология удобства машины для потребителя чисто французская, дизайн, особенно внутри. Комфорт и всеядность подвески. Звукоизоляция. Движок рено.Если посмотреть историю внешнего дизайна Колеоса — это французы. И как всегда им смелости до конца не хватило.Новый обалденый концепт в этой нише, вероятно, к конвейеру ждёт та же унылая судьба.А жаль…

Вот КИА со спортажем решился и ведь пошел, и модным стал, хотя и лишился многих достоинств прежнего.

Ниссан здесь в платформе. Испытаный и признаный от ИКС — трейла полный привод. Датчики топлива тоже (их два), хотя и засеривается в прямом смысле после первых 10 тыс.на нашем топливе и не только в Колеосе, но и на др. ниссинах.

А Корея — это сборка и мордаха Ку 5 для Кореи.Самсунг — могучий многопрофильный концерн, вплоть до судоверфей. У него давно широкая номенкулатура всех типов автомашин, посмотрите справочник, выпускаемых для внутрикорейского потребителя. Втрочем как и у япов.
Например, митцубиши давно упражняет в создании истребителей пятого поколения и при этом снабжает нас своими аутами…

Мне идеология французов понравилась, ниссан -платформа с вариком не очень. А Корейская сборка после Спортажа км только +++.

Как сказал мой адвокат, много лет проживший во Франции, в ответ на вопрос о французких авто: " Они делают машины для людей". И теперь в этом сам убедился в полной мере.
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение TrushIN » 16 июн 2012, 20:26

Сегодня в Питере Рено устраивало большой тест-драйв своих машин на площадке перед Мега Парнас, поехал я туда прокатиться на Колеосе. На тесте были только бензинки на вариаторе, на площадке лежали железные конструкции имитирующие проезд с диагональным вывешиванием и высокая эстакада, "кочки" Колеос проехал хорошо, а вот на эстакаду заехать отказался категорически- вариатор перегрелся, то есть даже на легчайшем бездорожье он может встать в любой момент. А так машина ничего, комфортная :D
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Egor » 19 июн 2012, 10:18

TrushIN писал(а): "кочки" Колеос проехал хорошо, а вот на эстакаду заехать отказался категорически- вариатор перегрелся, то есть даже на легчайшем бездорожье он может встать в любой момент


Вот потому мы взяли на "ручке". И в средних говнах и по снежной целине перегрева и вынужденого стояния не случалось. Этим перегревом и остановом, к сожалению, грешат многие современные кроссоверы.Тесты авторевю малых и средних кроссоверов пестрят подобными стопами.

Для выбирающих и интересующихся кроссоверами будет наверное полезен и интересен индекс сравнения по тестам разнообразных "вездеходов" — http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best.
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Voff » 19 июн 2012, 18:45

TrushIN писал(а):вариатор перегрелся, то есть даже на легчайшем бездорожье он может встать в любой момент.

Непредвиденное поведения "варика" не впечатляет, но достаточно 2х- 3х дней для изучения его странных наклонностей, трудностей с какашечной грязью не возникает. Надо понять алгоритм работы этой конструкции, потом проблем не будет.
Egor писал(а):Этим перегревом и остановом, к сожалению, грешат многие современные кроссоверы.Тесты авторевю малых и средних кроссоверов пестрят подобными стопами.

Конструкторы не зря нагрузили вариатор полным приводом. Нормально по грязи тащит, не срываясь в пробуксовку. И эта эластичность совсем не лишняя. А по трассе — кайф. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Egor » 27 июн 2012, 20:23

Voff,

Судя по Вашим коментариям, Вы изрядно поездили на Колеосе с вариком, да и Кашкай в подписи.

Отсюда два вопроса.

1. Аналоговый датчик топлива глючит от нашего топлива и в Кашкае или это только Х -трейла касается?

2. Сегодня проходил ТО- 1 (кстати, для интересующихся 8823 руб. 2ч.20мин). Так вот, разговорился с мастером приемщиком. Действительно приезжали с жалобами — типа "вариатор не умеет ездить назад" , если трогаться на скользком или у бордюра. Что скажите?
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Voff » 27 июн 2012, 20:47

Egor писал(а): Аналоговый датчик топлива глючит от нашего топлива и в Кашкае или это только Х -трейла касается?

Понятия не имею. У приятеля на Колеосе таких проблем не было. Меня они тоже не затронули.
Egor писал(а):Действительно приезжали с жалобами — типа "вариатор не умеет ездить назад" , если трогаться на скользком или у бордюра. Что скажите?

Есть небольшое зависание. Вперёд, если впереди есть препятствие, тоже есть. Разницы не ощутил. Если подружиться с повадками автомобиля, проблем не будет. А получается так: Сначала небольшой провал, двигатель набирает обороты, а потом резкий старт. Но если под колёсами грязь, стартует плавно и внатяжку. Несколько дней на ознакомление с автомобилем и неудобства себя исчерпывают.
Несомненно, что вариатор дорогая и более нежная конструкция. И в ремонте тоже дороже, чем механика и АКПП. Но плавность хода… Это сказка для взрослых. :)
Voff
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2878
Откуда: Сыктывкар
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Nissan Qashqai 4WD CVT + Бегемот Hover 4WD АКПП TD 2014
Год выпуска: 2011, 2014
Поблагодарили: 317 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) Золотое перо клуба (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение ВОВАН Питер » 10 дек 2012, 23:27

TrushIN писал(а):Сегодня в Питере Рено устраивало большой тест-драйв своих машин на площадке перед Мега Парнас, поехал я туда прокатиться на Колеосе. На тесте были только бензинки на вариаторе, на площадке лежали железные конструкции имитирующие проезд с диагональным вывешиванием и высокая эстакада, "кочки" Колеос проехал хорошо, а вот на эстакаду заехать отказался категорически- вариатор перегрелся, то есть даже на легчайшем бездорожье он может встать в любой момент. А так машина ничего, комфортная :D

Могу покатать .У меня вариатор .Прет как танк и нечего не греется :D Также назад едит очень хорошо и по большим сугробам тоже назад едит без проблем.Мне машинка очень нравится,у меня максимальная комплектация 2010год.Расход по трассе 9литров ,город 11-12.Бензин 92.А вариатор вообще класс едит и все ,как троллейбус,я уж не говорю про шумку и 8 канальную музыку.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да датчик топлива заменили по гр.Год назад сейчас все точно до литра.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение TrushIN » 11 дек 2012, 00:04

ВОВАН Питер писал(а):У меня вариатор .Прет как танк и нечего не греется

с недавних пор словосочетание "прёт как танк" по отношению к кроссоверам, а особенно к кроссоверам на вариаторе, у меня вызывает мерзкое хихиканье.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение ВОВАН Питер » 11 дек 2012, 00:05

TrushIN писал(а):
ВОВАН Питер писал(а):У меня вариатор .Прет как танк и нечего не греется

с недавних пор словосочетание "прёт как танк" по отношению к кроссоверам, а особенно к кроссоверам на вариаторе, у меня вызывает мерзкое хихиканье.

Поэтому и предлагаю :D покатать
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение TrushIN » 11 дек 2012, 00:14

ВОВАН Питер, предлагаю другое, едешь за мной, и посмотрим сколько продержишься :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение ВОВАН Питер » 11 дек 2012, 00:29

А ты на чем? :z)
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение TrushIN » 11 дек 2012, 00:30

ну не на Смарте же :z) и не на Рено
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение DJEM » 11 дек 2012, 00:31

TrushIN, Илья, грех издеваться имея в запасе ТЛК105
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение TrushIN » 11 дек 2012, 00:33

не, ну он же прёт как танк :D я то чё, ну танк так танк, есть у нас где танки покатать :D
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение ВОВАН Питер » 11 дек 2012, 00:38

Шутник блин :cry: :roul:
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Yzek » 11 дек 2012, 00:40

TrushIN, мы "меряемся" Спортажем и Колеосом. :vip:
Крузаки — другая весовая категория. :(
А вообще, Колеос может и лучше, но в нем нет такого простора в салоне :roul: , а еще он дороже :P (сравнение с КМ).
Yzek
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Откуда: Орел
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage QL, 2.0 бензин, 4WD, АКПП. Был Kia Sportage KM, 2WD, МКПП.
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение ВОВАН Питер » 11 дек 2012, 00:41

А если серьезно то яб со спортиком бы полазил интересно кто раньше сядет.А по цене и комфорту рено выигрывает,я уж не говорю про гарантию у Рено с этим вообще проблем нет.На рычаги с шаровыми 5 лет и 150т и меняют без всяких проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Yzek писал(а):TrushIN, мы "меряемся" Спортажем и Колеосом. :vip:
Крузаки — другая весовая категория. :(
А вообще, Колеос может и лучше, но в нем нет такого простора в салоне :roul: , а еще он дороже :P (сравнение с КМ).

Да ладно?Сколько максималка новый спортик стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Зато Колеос не угоняемый ,на много комфортней ,и зная гарантию киа эти непонятные 5 лет :D
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Рено Колеос супротив Спортажки км.

Сообщение Yzek » 11 дек 2012, 00:44

ВОВАН Питер, еще раз обращаю ваше внимание, что сравнение со Спортажем КМ :vip:
А новый я даже не стал бы сравнивать.
Yzek
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 448
Откуда: Орел
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Sportage QL, 2.0 бензин, 4WD, АКПП. Был Kia Sportage KM, 2WD, МКПП.
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 68 раз.

Пред.След.

Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1