Текущее время: 28 апр 2024, 06:54

Откуда-то сочится масло на Пежо-307

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Откуда-то сочится масло на Пежо-307

Сообщение Alexander » 14 сен 2010, 18:03

Помогите добрым советом!
Как проверить уровень масла в автомате Пежо-307?
Под машиной на полу капель нет. Но снизу слева балка и кузов в масляных подтеках. Масла как такового нет, просто влажные масляные пятна. Гарантии уже нет, пробег 12 тысяч. Откуда сочится явно не видно. У меня похожее было на Церате, когда штуцер масляного радиатора не был затянут. По весне, на примерно 8 тысячах, было сухо. Защита двигателя сухая.
Где искать и как проверить уровень в коробке? По прилеганию к движку сухо.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда-то сочится масло на Пежо-307

Сообщение кузька » 14 сен 2010, 18:08

Alexander писал(а):Где искать и как проверить уровень в коробке?

Вы, как я понял, примерный автовладелец :) в бардачке у вас должна лежить инструкция по эксплуатации, так с картинкой должно быть описано как и где смотреть.
собственно по теме не подскажу ничего правда.
если просто потеет, то уровень обычно не изменяется значительно
на яму и искать соплю :)
п.с. мне сегодня одногрупник звонил - поменял гидроблок на 30т.км. на своем 307, гарантия кончилась два месяца назад что ли, 20т.р. за все про все
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Откуда-то сочится масло на Пежо-307

Сообщение Alexander » 13 окт 2010, 19:39

кузька писал(а):Вы, как я понял, примерный автовладелец :) в бардачке у вас должна лежить инструкция по эксплуатации, так с картинкой должно быть описано как и где смотреть.
собственно по теме не подскажу ничего правда.
если просто потеет, то уровень обычно не изменяется значительно
на яму и искать соплю :)
п.с. мне сегодня одногрупник звонил - поменял гидроблок на 30т.км. на своем 307, гарантия кончилась два месяца назад что ли, 20т.р. за все про все

1 выделение. Просто это машина жены. И очень хочется не дергаться, чтобы доехала, куда едет и домой вернулась.
2 выделение. Нихренаськи.
3 выделение. Так и сделал. Отмыл всю коробку. Никаких пробок, кроме сливной, не нашел. Когда покупал, спрашивал, где можно уровень посмотреть. Ответ - НИГДЕ, датчик стоит, он и покажет.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17