Текущее время: 06 май 2024, 16:50

Renault Fluence

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Renault Fluence

Сообщение Rio-вод » 13 июл 2010, 17:48

Bellissima, Да я вот только 3 дня назад крайний платёж за Рио отдал, думал вздохну спокойно. А тут директор, аки диавол, самкособаки, соблазняет . И машину эту я хорошо знаю, ездил и за рулём и пассажиром.
Вот и думаю, надо оно мне или как
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault Fluence

Сообщение Bellissima » 13 июл 2010, 17:50

Rio-вод писал(а):надо оно мне или как

ну раз за предыдущую уже расплатился - то почему бы и нет? а машин новый совсем. рестайл не скоро :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 15 дней
Сообщения: 37149
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2378 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault Fluence

Сообщение Дэнис » 13 июл 2010, 18:00

Rio-вод писал(а):интересное предложение по кредитной программе "Моя работа -финанс"

Bellissima писал(а):так тест-драйвь..если едет - бери конечно.

+100,
возьми - прокатись - сам все поймешь!!!
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 12126
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Renault Fluence

Сообщение YuNarY » 13 июл 2010, 18:06

Rio-вод, Коль, а что тебя смущает? Если тебе всё в нём нравиццо?
Дэнис писал(а):возьми - прокатись
Читаем: :vip:
Rio-вод писал(а):И машину эту я хорошо знаю, ездил и за рулём и пассажиром.
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Renault Fluence

Сообщение Jovian » 13 июл 2010, 19:02

Машинка на мой взгляд никакая....несколько шагов назад по сравнению с Меганом прошлого поколения...отделка дерибас...карты дверей как-будто китайцы штамповали...зазоры в пластиковых деталях ужас....единственное панель от Лагуны и то смотрится нелепо на фоне совершенно иных по стилю деталей...полная безвкусица. У Мегана был целостный интерьер а тут куча собранных с разных моделей деталек. И меган хэтч, тоже самое. Вот у Лагуны родоначальника нового стиля...все выполнено достойно.... а тут явно бюджетный вариант. Открыл дверь и закрыл - понял и тут пошли на удешевление. Даже более свежий внешний вид не склонил на пробную поездку. В Рено разочаровался. Из французов Ситро на порядок интереснее, целостнее и качественнее.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Renault Fluence

Сообщение ALERUS » 13 июл 2010, 19:45

Rio-вод
Во нашел статью газета "За рулем" как раз Рено Флюенс и Киа Церато сравнивает http://www.zr.ru/a/245003/, вроде тест явного победителя не выявил, обе машины достойные.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение BADDY » 14 сен 2010, 19:03

Расматривал его единственным конкурентом для Сида. Взял бы его однозначно, так как и сервис и качество хорошо знаю...но машинка просто "не села" на меня. Автомата на 1.6 вполне хватает для комфортной езды. Если нужна "зажигалка" то это только с ручкой, причем для любой модели.
BADDY
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Евгений
Автомобиль: Renault Megan2
Год выпуска: 2008

Re: Renault Fluence

Сообщение электроплут » 28 янв 2011, 11:44

Вот и я озадачен выбором авто для жены. Выбераем из Рено Флюенс 1.6 АТ и Форд Фокус 1.6 АТ. Комплектация экспрессион и титаниум. Всю голову сломал читая отзывы. Кто может что подсказать про АКПП на данных авто? Так как нормальный сервис не ближе 200 км от дома хочется иметь надежный автомат.
электроплут
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 73
Откуда: Новгородская обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2 Словак-был, VW Tiguan 2л АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение Enot69 » 28 янв 2011, 12:04

электроплут писал(а): Кто может что подсказать про АКПП на данных авто? Так как нормальный сервис не ближе 200 км от дома хочется иметь надежный автомат.

тестдрайвил флюэнс с двигателем 1,6 и коробкой автомат. Мое мнение — с АКПП он совсем не едет. Педль газа давишь, обороты растут, а динамики никакой. Совсем не понравилось (
Изображение
Enot69
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 287
Откуда: Тулуза
Имя: Константин
Автомобиль: временно пешком

Re: Renault Fluence

Сообщение Rio-вод » 28 янв 2011, 12:16

Да, Флюенс 1,6 с автоматом не едет совсем :( Мне ещё не понравился обзор назад. Точнее отсутствие такового
В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Rio-вод
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 6629
Откуда: Самара
Имя: Николай
Автомобиль: Черный Кед 1,6 АКПП+Носорог 3,5
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 345 раз.
Награды: 6
Быстрее, выше, сильнее (1) За мужские качества (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault Fluence

Сообщение Serg123 » 31 янв 2011, 16:09

электроплут писал(а):Вот и я озадачен выбором авто для жены. Выбераем из Рено Флюенс 1.6 АТ и Форд Фокус 1.6 АТ. Комплектация экспрессион и титаниум. Всю голову сломал читая отзывы. Кто может что подсказать про АКПП на данных авто? Так как нормальный сервис не ближе 200 км от дома хочется иметь надежный автомат.


Летом выбирал се новую машину, фокус и флю были основными претендентами.

По моему мнению и флю и фокус оба достойные авто, однако, каждая машина — по своему.

Фокус символически дороже с 2л чем с 1.6… 1.6. я б брать не стал, ну маловато его. Короче в цене 600-650 2 л фокус новый можно в титаниуме взять…
Даже в титаниуме салон какой-то… как серая мышь… никакой… шумка слабая, динамика 2.0 хороша, но автомат сильно сдерживает, хотя в итоге все равно неплохая динамика получается. (тестил 1 раз).

флю хороша комфортом… причем салон интересен именно в комплектации "динамик", там и карты другие и материалы торпеды и комбинированная кожа… очень приятна плавность хода, хорошие зеркала, обзорность меня лично вполне удовлетворила, шумка — отлично, эргономика — все хорошо.
задним пассажирам приятнее будет во флю — места в коленках больше, но чересчур рослым — потолок на макушку давить будет. Багажник реально огромный

Движок 1.6 на ручке — нормально, на автомате — жужжит, но еле едет, там и шумка уже не радует, ибо двигатель надрывается… (два раза был на тест драйве). Ни то ни се, одним словом…
В общем, 2.0 + вариатор — самое оно… 1.6 автомат рано или поздно доведет до нервного срыва… особенно в условиях мегаполиса. в тихих городках — вполне можно ездить. Но тут деньжат поболе надобно — динамик 2.0 +cvt под 800 тыр стоит… вот и считайте, что лучше выбрать.
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение электроплут » 01 фев 2011, 11:35

Serg123 писал(а):Serg123

Спасибо, все подробно расписал. Понятно что динамика на механике лучше, вот только жене надо автомат. Рассматривал пыжика 308 — всем ей и мне нравится , но на форуме про их новый автомат начитался и отбросил. Время терпит — пока в поиске. Жду когда выставят в ближайшем салоне HYUNDAI SOLARIS, посмотрю-потрогаю, может и его возьмем в полной комплектации,так как много место на заднем диване не особенно важно.
электроплут
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 73
Откуда: Новгородская обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2 Словак-был, VW Tiguan 2л АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение ALERUS » 01 фев 2011, 11:57

электроплут писал(а):Жду когда выставят в ближайшем салоне HYUNDAI SOLARIS, посмотрю-потрогаю, может и его возьмем в полной комплектации,так как много место на заднем диване не особенно важно.

Вот посмотри статью от ЗРhttp://www.zr.ru/a/282568/, про Солярис и его конкурентов. Ещё можно посмотреть Фольксваген-Поло седан с автоматом дешевле Фокуса и Флюенса выдет.
Про Форд-фокус коробка автомат очень надежная, может нет быстрой динамики, но у тебя жена не гонщица. Да вообще машина нормальная о чем говорят высокии продажи на протяжении семи лет первый среди иномарок..
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение электроплут » 03 фев 2011, 14:39

ALERUS писал(а):посмотреть Фольксваген-Поло седан с автоматом

Смотрели — не понравился, и очередь полтора года
электроплут
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 73
Откуда: Новгородская обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage 2 Словак-был, VW Tiguan 2л АКПП
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение SergeyA » 03 фев 2011, 15:04

электроплут писал(а):Рассматривал пыжика 308 — всем ей и мне нравится , но на форуме про их новый автомат начитался и отбросил

На всех форумах так. На нашем меньше "болячек" Сида, Спорта и др. обсуждается? У жены Пежо 308, за год 27т.км, ежедневная эксплуатация по МСК, проблем нет. По гарантии поменяли блок управления коробки(стала включаться в морозы за -25 в аварийный режим, но ехала — тупила только) Требователен к качеству бензина, после заправки не совсем хорошего качества — подтупливает, но у нас сборка родная — франзуская ещё. На работе у двух колег 308-е одному полгода, второму месяц — Калужская сборка к бензину уже проще относятся (и 92 кушают) и дор.просвет повыше, качество сборки — разницы(Франция/Калуга) не видно ни внутрини — ни снаружи. Скорее всего если
электроплут писал(а):308 всем ей и мне нравится
, то
электроплут писал(а):Жду когда выставят в ближайшем салоне HYUNDAI SOLARIS, посмотрю-потрогаю
смотреть наверноее не на что(смотрел не давно) — разница Очень Огромная по качеству материалов и пр. Лучше тогда Флюенс — менее деревяный внутри и просторнее чем SOLARIS. Всё ИМХО.
Изображение
...А хорошо жить - ещё лучше!
SergeyA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 1149
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: CEED-2.0AT,ЕХ SW, Peugeot 107 1(97л.с)А/Т
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение dark11 » 03 фев 2011, 15:20

Все бы хорошо по картинкам и тестрайвам в инете, но при посадке спереди и сзади я чуть не разбил дважды себе голову из за покатых стоек крыши, потом я сел на переднее пассажирское кресло и моя левая нога упиралась в переднюю панель, чего не было в гольфе! Получается, при казалось бы большим размерах авто чем гольф – в салоне места практически не хватает, и еще нужно сгибать голову как индюк, что бы не разбить голову об покатую крышу! А пластик в рено – вообще не сравнится с гольфом, хотя на форумах рено его так хвалебно расписывали все кому не лень.. Автомат у рено 4х ступенчатый.
итог для меня — купил гольф 1.6 DSG 7 хоть и 102 лошади, но дсг творит чудеса. конечно цена минимум на соточку выше получится, но оно стоит того. Продать потом гольфа (кстати он полностью оцинкован), который не сильно падает в цене полагаю проще чем рено.
You Bunny Wrote.
dark11
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 792
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: w164, Была Shuma 1.8
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Renault Fluence

Сообщение Andiart » 03 фев 2011, 15:26

Этот Рено Флюэнс ведет родословную от Самсунга SM.
Большой, С+ класс лимузиноподобный с привлекательной ценой.
По мне Меган был лучше салоном чем этот.
не суди других и не судим будешь...
Andiart
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 5182
Откуда: Obninsk
Имя: Андрей
Автомобиль: Opel Meriva 1.4 Turbo
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 269 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1)

Пред.

Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1