Текущее время: 28 апр 2024, 21:04

Renault LOGAN

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Renault LOGAN

Сообщение ВОВАН Питер » 14 апр 2009, 21:42

а машина-то у вас исправна?...у нас лачетти 1.6 на механике в городе за десятку не вылазиет

Ну вот у меня в плотном потоке 11-12литров за городом 6-7.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Останий » 15 апр 2009, 09:49

Собственно я никого не заставляю мне верить-я не поклонник Логана и сам езжу на другой манине. :D Поэтому пишу,как есть. У кого Логан жрет 11 литров-я думаю стоит задуматься ;) , т.к. даже при самой активной езде столько не должно быть (я это говорю как специалист),конечно,если с кондером стоять часов 6 в пробке...да и то многовато,хотя как относиться к машине-если масло не соответствующее двигателю (будь оно хоть самое дорогое), фильтр с пропускной способностью меньше расчетной (например мановский-фильтрует лучше,но и воздух пропускает хуже),бензиновый не замененый вовремя,или опять таки- неродной,свечи вместо родных какие-нибудь другие (пусть хоть самые дорогие)...и т.д.-все эти "штуки" имеют свои показатели,не соответствующие расчетным. Тогда конечно,можно добиться и 11 литров,при удаче :roul:
А Лачети исправен настолько,насколько может быть исправен Шеврале Американско-Немецко-Украинско-Корейско-ЮАРовского автопрома. Впрочем-позавчера его благополучно продали. :bye: Долгой ему жизни :roul:
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 16 апр 2009, 14:44

Обычные московские пробки до работы 19 км доезжаю за 1ч:15мин-1:40 = 10-11 л/100км
Выходные (небольшие пробки, светофоры) = 9л/100
На дачу (потолкаться в пробках км 10, дальше более-менее) 75км за 2часа = 8 л/100

Машина исправна, это реальный расход Логана. Пишу просто для сведения тех, кому это надо.
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Останий » 16 апр 2009, 18:12

Ну,пробки у нас небольшие,да и не надолго,средняя скорость передвижения по городу чуть больше 40 км в час.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение vjik » 02 июн 2009, 11:29

AMG писал(а):Вопрос безо всяких подначек и различных каверз: почему именно Логан? Что сподвигло на этот выбор?

А мы после того как порвали в очередной раз, при поездке в деревню, колеса на Пиканте, остановили на МКАДе у первого попавшего салона и попросили недорогую машину с большими колесами. На нас удивленно посмотрели и ткнули пальцем в Логан. Посмотрели на размер багажника и сказали выписывайте :roul:

sergey095 писал(а):Обычные московские пробки до работы 19 км доезжаю за 1ч:15мин-1:40 = 10-11 л/100км
Выходные (небольшие пробки, светофоры) = 9л/100
На дачу (потолкаться в пробках км 10, дальше более-менее) 75км за 2часа = 8 л/100
Машина исправна, это реальный расход Логана. Пишу просто для сведения тех, кому это надо.

Редко езжу в Москву на Логане, больше на Пикачу, там и коробка автомат и парковаться легче, но иногда катаюсь.
Твой расход великоват. У меня 80 км, из них 40км МКАД, 40км Рязанка расход, с пробками, максимум 7л/100км.
На дачу 200 км по Киевке максимум 6,2л/100км..
Попробуй сменить свечи. :think:
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 05 июн 2009, 15:18

Это уже проблема следующего владельца, расход на Логане по пробкам 7 л. несколько удивляет. Может стиль езды очень разный, хотя с пробуксовкой я не стартую..
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение vjik » 08 июн 2009, 10:47

sergey095 писал(а):Это уже проблема следующего владельца, расход на Логане по пробкам 7 л. несколько удивляет. Может стиль езды очень разный, хотя с пробуксовкой я не стартую..


Не знаю, встроенный компьютер показывает так. А чего отдал, не понравилось?
Претендую на копирайт "Пикачу" для Пиканто. :upl:
vjik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 158
Откуда: Московская обл.
Имя: Александр
Автомобиль: Больше нету

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 23 июн 2009, 23:02

Логан - машина оч. хорошая за свои деньги. Просто купил машину другого класса (Sportage KM)
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Prizrak » 08 окт 2009, 19:43

Я на Логане за 2,5 года наездил 140 000 км. Расход топлива часто зависит от заправок. Если вам вместо 20 нальют 18, то расход увеличивается. В среднем у меня логан кушал примерно 7,3 литра на 100 (все в кучи и Москва и трассы).
Мне машина понравилась. За все время эксплуатации на 107 000 заменил правый рулевой наконечник левый менять не стал, было интересно сколько проживет. Левый заменил на 117 000 км. И заменил термостат. Все остальное, это регулярные ТО и тормозные колодки.
Единственная проблема, была выбрать машину после логана. Выбрал Спортягу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Den-35 » 08 окт 2009, 20:54

Своего Логана не имел, но поездил много. Наверное, два самых ярких представителя инавтопрома (кроме Китая) - это Логан и Шевроле Анус! :mad: За эти деньги я предпочту хороший :z) ТАЗ (типа Приора)! Владельцы, ну не обижайтесь! Много прочел о Дачии Логан. Ну изврат это! Взяли хранцузы Дэу- Дачию, стали сильно удешевлять. Вышла Дачия- Логан. Еще удешевили, прилепили ромбик. России хотели подарить народную марку за 5 т УЕ :z) Не, я многое могу понять, но зачем экономить по 1 баксу на дверных замках? А шумоизол из дверей зачем убирать? Закрываешь- ну прямо пустая консервная банка!!! А ведь это - первое впечатление! Все остальное- так-же. Чего стоят козырьки дефлекторов :z) А цена- ну никак не 5 т УЕ! :mad: И что в ней хранцузского (кроме ромба)- в несчастной корейско- румынско- российской модели, кроме маркетинга и инвестиций?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ну повесили- бы ромбик в базовую машину, лучший представитель был- бы за свои деньги!
лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом.
Den-35
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 184
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение TaWlaRo » 02 ноя 2009, 00:20

Прикольная закономерность получается.Кто владел Логаном почему то склоняется к Спортику.Вот и меня сия учесть не миновала.Владел Логаном 2,5года на момент продажи на спидометре было 60т.Воспоминания только хорошие,реально хороший аппарат.Расход по городу при переключении на 3000 об. порядка 10л.За городом при скорости 150км.-8,2л.,меньше не получалось.Разгонял до186км/ч. больше не пошёл.По грунту ехать ещё лучше чем по асфальту,идёт глотает всё.После того как поставил чехлы с поддержками,спина не уставала вообще.Были пробеги по 4000км. ;7000км.за раз,без проблем,отпуска проходили без головной боли за машину.Замены все велись по регламенту.Родная резина истёрлась быстро, но пока была новая дорогу держала замечательно.Может кому то поможет мой отзыв определиться.Да у меня был1,6 атвентик.Покупал и ставил:чехлы,шумку,мульти систему,литьё,тонировку,дифлектора и много всяких прибамбасов.При продаже в клиентах готовых купить не испытывал дефицита.Уговорили продать родственники,чем до сих пор довольны :pst:
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Renault LOGAN

Сообщение Tenchonok » 03 ноя 2009, 20:27

Den-35
Что то ты брат ерунду написал: "Ну изврат это! Взяли хранцузы Дэу- Дачию, стали сильно удешевлять. Вышла Дачия- Логан. Еще удешевили, прилепили ромбик. "
Не знаешь темы не пиши. Дэу принадлежит Шевролету и к Дачии никак не относится. Логан это продолжение Дачии Новы. :z)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А в плане расхода то у меня он такой: летом 6,3-6,8 , а зимой 7-8. Езжу город 20км. трасса10км.
Пробег 73тыс. заменил только втулки стабилизатора (580руб).
Tenchonok
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 98
Откуда: Орск
Имя: Олег
Автомобиль: Kia Carens 3 Люкс
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение krv86 » 03 ноя 2009, 20:36

Хороший автомобиль.....ездил много в качестве пассажира и уже собирался его покупать...как увидел РИО)))))...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Rezkiy » 03 ноя 2009, 23:24

Какая еще нова? Какой шевроле?! Надо матчасть учить! Там ни одной детали ни от дачии ни от шевроле. Двигатель клио и Кангу, подвеска клио и кангу, кузов оригинальный. Ездил два года и горя не знал. Однозначно лучшая машина в цене до 350 тысяч. У самого был экспрессион 1.6 с пакетами комфорт и безопасность, тоесть со всем, что положено автомобилю бюджетному, но безопасному. На разводы манагеров не покупался и машина мне встала в 306 тысяч. Отдал через два с половиной года и 80 тысяч пробега за 250 тысяч. Поломок 0, только расходники на то, да колодки 2 раза. Повторюсь, вариант беспроигрышный. Машина очень сбалансирована во всех характеристиках, сам ждал универсал, да только врядли дождусь. Спинка сидения для меня являлась плюсом, что на гайках была. Выше жесткость кузова и никаких посторонних звуков и скрипов. Снимал 2 раза, не напрягло минуту ключами покрутить. Шумка однозначно лучше чем на одноклассниках- корейцах до логана был киа Рио и у neorba тогда была спектра, так логан был и тише обоих и на порядок комфортнее ехал. Потом подвернулись недорогие колесики в сборе от мегана, так и в поворотах за мной мало кто поспевал... Движка стало не хватать только через год, хотя пересел на логан с Рио, а там движок маздовский, злой...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 04 ноя 2009, 01:00

TaWlaRo писал(а):Прикольная закономерность получается.Кто владел Логаном почему то склоняется к Спортику. :pst:


Просто приоритеты те-же, но следующий автомобиль, как правило выше классом. Выбирался спортик по тм же параметрам, что и логан - практичный, надежный неугоняемый автомобиль с просторным салоном и за адекватную цену. Всякая шелуха типа "позажигать, сделать на светофоре", "круто выглядит", "чипуется, тюнинхуется" и т.п. мне абс. пофиг.
Спортик, правда огорчил, меня косяком со съеданием шин...
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Tenchonok » 04 ноя 2009, 15:09

Rezkiy
"Какая еще нова? Какой шевроле?! Надо матчасть учить! Там ни одной детали ни от дачии ни от шевроле."
Брат, ошибочка. Матчасть и правда надо учить. Я думаю что вице-президент"Рено" знает об этом вопросе более нас. http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/198.html

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Вот, смотри;
Изображение
Tenchonok
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 98
Откуда: Орск
Имя: Олег
Автомобиль: Kia Carens 3 Люкс
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение TaWlaRo » 05 ноя 2009, 00:30

Не понимаю?Вы о чём ваще? Такое впечатление как будь то я не о той машине говорил.Может зря я на эту ветку зашел?
TaWlaRo
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sportage KM 2,0 2WD серебристая
Год выпуска: 2009

Re: Renault LOGAN

Сообщение Rezkiy » 07 ноя 2009, 23:31

Tenchonok
Естественно, я эту статью читал, а теперча заставлю и Вас перечитать... Ну-ка выделите мне предложение в тексте, где сказано, что логан сделали из солензы и новы.
Логан спроектирован с нуля, и производство просто разместили на заводе в Румынии.
Последний раз редактировалось Hedgehoginmist 08 ноя 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Prizrak » 08 ноя 2009, 11:31

Den-35 писал(а):Своего Логана не имел, ...........
За эти деньги я предпочту хороший :z) ТАЗ (типа Приора)! ..........
Закрываешь- ну прямо пустая консервная банка!!! А ведь это - первое впечатление! Все остальное- так-же. .............
.......................

Я тут друга от Приоры отговаривал. Так в салоне (Автомир) хлопнул дверью, а она вообще не закрылась :cry:
Видимо все остальное так-же ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение PikhaTOR » 08 ноя 2009, 14:42

как и в соседней теме с приорой, жаль, что на логан не ставят АКПП) скажем, 300 тысяч с автоматом, я бы купил)
Изображение
PikhaTOR
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Темносерый Rio FL HB AT(люкс)
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25