Текущее время: 28 апр 2024, 17:05

Renault LOGAN

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Renault LOGAN

Сообщение Dimch » 04 фев 2009, 12:15

И я пожалуй отпишусь.
Сам рассматривал Логан на предмет покупки. Всё хорошо. И просторная, и честная, и даже цена за максимальную комплектацию не очень пугала, но СЕДАН! Так и не переступил через это. Был бы универсал, взял бы просто не задумываясь, но универсала еще ждать да ждать ... :cry: Что взял - смотрите в профиле.
Кстати Логан универсал может быть семиместным !
А кроме универсала, который реально выпускается, также реально выпускается и хетчбек.
А пикап и внедорожник это были перспективы. Хотя может уже и начали их выпуск.
Но это всё там, за бугром.

А у нас, в этом году по планам должен был встать на конвеер хетчбек, а уж только за ним универсал!
И все мои доводы к человеку реально отвечающему за развитие марки Рено в России, что посмотри на рынок, хетч подождет, а вот доступных универсалов не хватает, разбились в головном офисе Франции. Типа им от туда виднее. Стратегия !
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 5 дней
Сообщения: 7956
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 536 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение foxx » 04 фев 2009, 12:25

Не ездил, не нравится, НО...... посидел в салоне. Сидеть намного удобнее, чем на ТАЗах, куда реально впихиваешся (особенно зимой). Изнутри машина кажется больше, чем видится с наружи. (полная противоположность например Лансеру 10). Вообщем, если ТАЗ перейдет только на Логаны (на седан, универсал и хетч.), покупатель только выиграет (ИМХО)
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение novichok » 04 фев 2009, 12:38

Мне кажется, хорошая машина. На 1,6 цены уже, правда, несколько недемократичные. Внутри ОЧЕНЬ просторно, и сидишь не на земле, как в рио.
По сравнению с рио мне показалась более тягучая, особенно на низах, шумы от двигателя значительно ниже. От дороги - наоборот.
Клиренс (не мерил, на глаз) очень впечатляющий. Дизайн, конечно, на любителя, но ничего особо напрягающего нет.
Короче, если бы стоял выбор новой машины за соответствующие деньги, выбирал бы между спектрой и логаном.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 04 фев 2009, 13:55

Dimch писал(а):И я пожалуй отпишусь.
Сам рассматривал Логан на предмет покупки. Всё хорошо. И просторная, и честная, и даже цена за максимальную комплектацию не очень пугала, но СЕДАН! Так и не переступил через это. Был бы универсал, взял бы просто не задумываясь, но универсала еще ждать да ждать ... :cry: Что взял - смотрите в профиле.
Кстати Логан универсал может быть семиместным !
А кроме универсала, который реально выпускается, также реально выпускается и хетчбек.
А пикап и внедорожник это были перспективы. Хотя может уже и начали их выпуск.
Но это всё там, за бугром.

А у нас, в этом году по планам должен был встать на конвеер хетчбек, а уж только за ним универсал!
И все мои доводы к человеку реально отвечающему за развитие марки Рено в России, что посмотри на рынок, хетч подождет, а вот доступных универсалов не хватает, разбились в головном офисе Франции. Типа им от туда виднее. Стратегия !


Насколько я знаю, хэтчи это уже несколько отличающиеся кузовом автомобили - Сандеро (хотя по сути тот же логан - на 80% из тех же деталей)... Его планируют собирать в Москве на АвтоФрамосе с середины-конца 2009-го (и говорят, что т.к. договоренность есть выпускать с 2009, а выпуск еще не налажен, первое время будут завозиться румынские Сандерики)... Универсал же (фото на предыдущей странице выкладывали), планировали собирать на АвтоВАЗе, что имхо немного хуже - ведь АвтоФрамос не просто переделали уже имеющиеся Москвичевские цеха, а заново отстроились - завод там на достойном уровне... АвтоВАЗ же будут приводить к необходимым нормам (я думаю, что с русским АВОСЬ, от норм немного будут отступать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 05 фев 2009, 11:34

А вот по этой ссылке тюненный логан, я на нем ездил, с уверенностью могу сказать, что ЭТОТ 1,4 будет побыстрее штатного 1,6... Пыряет (не так, чтоб гоночный боллид, но все же) http://ignitione.ru/content/view/136/35/
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 10 апр 2009, 14:49

Был у меня Логан до КИА. За подробностями в соответствующий клуб, а вкратце:

Если нет желания(возможности) слишком тратиться на авто, не волнуют понты и внешний вид, стиль поездок спокойный, устраивает механика, то могу порекомендовать Логан как лучший выбор.

В плюсе: цена, просторный салон для его размеров, надежность, прочная подвеска, глотающая неровности и малопробиваемая, человечий офиц. сервис, неприхотливость к бензину, большой багажник, неплохой клиренс для седана при малых свесах.

В минусе: с учетом цены считаю, что недостатки минимальны - про дешевый пластик, большие петли в багажнике, плохо держит дорогу после 120 км/ч (особенно при колейности) найдете и решите, наск. это критично для Вас.

Да, у меня был ЕВРО-2, говорят на ЕВРО-3 были проблемы с неприхотливостью к бензину (колбасило при заводе), не знаю, устранили-ли эту проблему. Спрашивайте на тематическом форуме.
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Останий » 12 апр 2009, 08:39

В нашей семье есть и Логан ( Купленный за 365000 к комплектации "Престиж") , и Лачети (371000), и трехлитровая Камри (990000)... Конечно Логан не сравнится с Камри по резвости,зато почти стольже вместителен. Он вполовину проигрывает но комфорту (хотя впринципе есть почти все то-же самое,просто все более низкого качества), но он и почти втрое дешевле.И кушает по городу 6.5-7 литров (как и по книжке заявленно),против 17 литров у Камри.Лачети может и чуть резвее,но ест 13 литров в городе (хотя и заявленно НАМНОГО меньше) и тесен как ваз. А шумоэзоляция у Лачети и Лагана примерно одинаковая.но на трассе,при скоростях около 150-160 в Логане НАМНОГО тише,чем в Лачети и управляемость у него лучше. Намного лучше,надежнее,эноргомичнее и комфортнее у Логана и подвеска. Теперь о надежности. Логан прошел 139000 (на нем ездят все,т.к. стоит у подъезда родителей.а живем мы все рядом в соседних домах,заводится он в любую погоду,а у нас бывает и больше -40'С,грузят его по-полной,все поездки на дачу и на природу восновном на нем...) ,менялись свечи,колодки ,ремни,масло,фильтра,подтягивался тросик сцепления...но все на плановых ТО! Ни одной поломки!!! Список всего что менялось на Лачети за 84000 (почти все эти км в "тепличных" условиях и только по асвальту) пробега даже приводить не буду-набирать лень.Сейчас он выставлен на продажу (пока гарантия не кончилась,т.к. не приведи Господь ремонтировать Лачети "за свои")-вся семья свободно вздохет,как только она продастся. ;) А если посчитать расходы на содержание,то ИМХО при одинаковой вобщем-то продажной цене Логан выигрывает.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 13 апр 2009, 22:16

Останий, :roul: Я тоже сегодня поменял ремни ГРМ и прошел ТО на 60000 км...
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение Валера » 13 апр 2009, 22:31

Shafey
Ну и почем ТО на 60 тыках?
Валера
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 97
Откуда: СПб
Автомобиль: KIA CERATO
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Rainbow » 13 апр 2009, 23:11

Останий писал(а):против 17 литров у Камри.

я вот удивляюсь.. КАК можно сравнивать расход полуторного движка и трехлитрового?!!!
давайте сравним вкус клубники с шашлыком?.. что вкуснее?
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение ВОВАН Питер » 13 апр 2009, 23:18

У меня стоит 24-26т а на логане наверно еще меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Если нет желания(возможности) слишком тратиться на авто, не волнуют понты и внешний вид, стиль поездок спокойный, устраивает механика, то могу порекомендовать Логан как лучший выбор.

А еще замечу, что шумоизоляция у логона на много выше чем у киа.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 14 апр 2009, 00:22

Официально ТО-60 стоит 6400, замена комплекта ремней ГРМ - 9600 (короче 15000 со всеми комплектующими и расходниками)... Но такая фишка, что если делать только замену ремней, то это стоит 8000 руб... А 9600 стоит вместе с ТехОбслуживанием потому что цены у рено прописаны по тарифным зонам и никак не меняются... Вот и получается, если в один день сделать замену ремней, а в другой - ТО-60, то можно сэкономить 1600 рублей...
Кстати, выяснилось, что надо менять помпу, а т.к. для этого нужно провести разборку как и при ремнях, то стоимость к работе прибавилось всего 1 нормочас - 800 рублей... Ну и сама помпа 2800 руб...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
ВОВАН Питер
Насчет шумоизоляции тоже так считал... Иногда езжу на Киа Церато, так вот камешки по аркам слышны намного лучше, чем в Логане...
А на этот сезон купил новую резину на Логан, понял - что арки так же уязвимы, как и у Церато... Просто на штатном Баруме и Амтеле нету таких канавок, как на новом Мишлене... На последнем из этих канавоккамешки с легкостью вылетают по аркам... Особенно это заметно, когда проезжаешь по мокрому песку или грязи на большой скорости... (по крайней мере я такое объяснение себе нашел)
Так что субъктивно шумку на Киа Церато я все же хоть и не намного, но поставлю выше (буквально 2 недели назад я так не считал)... Хотя Церато классом выше и в ценовом диапазоне в том числе... ИМХО если сравнивать Рено Логан с Киа, так это со Спектрой - и по цене, и во многом другом сходны, хотя и совсем непохожие автомобили...
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение ВОВАН Питер » 14 апр 2009, 01:54

На вазе скоро семиместный логан собирать начнут.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28473
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 14 апр 2009, 06:03

Ага, так называемый универсал Logan MCV... Лишь бы качество не страдало от того, что будут собирать на ВАЗе...
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение Останий » 14 апр 2009, 14:48

Rainbow писал(а):
Останий писал(а):против 17 литров у Камри.

я вот удивляюсь.. КАК можно сравнивать расход полуторного движка и трехлитрового?!!!
давайте сравним вкус клубники с шашлыком?.. что вкуснее?

Сравнивал же там выше кто-то динамику разгона 1.6 с 2.5 и ничего ;) :D :D :D
Ладно. Вот сравнение 1.6 Логана и 1.6 Лачети. У Логана 6.5 литров на 100 в городе,у Лачети 13 литров на 100 в городе. Думаю что десяток лишних лошадок никак не оправдывает такую разницу, не правда ли?
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 14 апр 2009, 17:01

А еще замечу, что шумоизоляция у логона на много выше чем у киа.


Могу сравнить с нынешним КИА Спортейдж 2.0 По шуму субъективно примерно идентичны, Спортик можт чуть пошумнее из-за резины. По сравнению, например, с Меганом и Опель Астра седан, на которых ездил недавно Логан проигрывает значительно, но не надо забывать, что Логан - бюджетная, утилитарная и надо сказать очень неплохая машинка.
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Rainbow » 14 апр 2009, 17:14

Останий писал(а):У Логана 6.5 литров на 100 в городе,у Лачети 13 литров на 100 в городе.

я в это в общем то не особо верю. особливо в первую часть марлезонского балета. про логан и 6,5.. чудес
так часто не быват.
13 литров у лачети - наверняка зима-пробки. а у логана взяли трассу.

Останий писал(а):Думаю что десяток лишних лошадок никак не оправдывает такую разницу, не правда ли?

у меня расход по трассе на 3,3 литровом движке прыгает от 11,7 до 13,2. в городе все значительно печальнее:-)..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение sergey095 » 14 апр 2009, 18:38

Расход Логан 1.4 Москва поездки на работу/с работы (неглухие пробки) 9-11л/100 км. 92 бенз.
Трасса 6.5-7.5
sergey095
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Имя: sergey095
Автомобиль: Sportage KM 2.0MT 2WD словак, бенз
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Rainbow » 14 апр 2009, 18:44

sergey095 писал(а):Расход Логан 1.4 Москва поездки на работу/с работы (неглухие пробки) 9-11л/100 км. 92 бенз.


Останий
что то 6,5 не сильно похоже на 11.. :P
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Kroki » 14 апр 2009, 19:31

Останий писал(а): Сравнивал же там выше кто-то динамику разгона 1.6 с 2.5 и ничего ;) :D :D :D
Ладно. Вот сравнение 1.6 Логана и 1.6 Лачети. У Логана 6.5 литров на 100 в городе,у Лачети 13 литров на 100 в городе. Думаю что десяток лишних лошадок никак не оправдывает такую разницу, не правда ли?

а машина-то у вас исправна?...у нас лачетти 1.6 на механике в городе за десятку не вылазиет... :think:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а кто, где 1.6 с 2.5 сравнивал?...
"Справедливо то законодательство, незнание которого не вредит честному человеку."
Kroki
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 1000
Откуда: Москва-Химки-Мытищи
Автомобиль: Мадж 2,5МТ + ФФ2 1.6МT
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26