Текущее время: 28 апр 2024, 08:18

Renault LOGAN

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 31 янв 2009, 17:16

А вот и тема про Рено Логан... Пишите, высказывайте свои впечатления, спрашивайте что интересно... ;)
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение БИЧ » 31 янв 2009, 17:59

Shafey писал(а):спрашивайте что интересно... ;)

Вопрос безо всяких подначек и различных каверз: почему именно Логан? Что сподвигло на этот выбор?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 31 янв 2009, 18:02

Shafey
У тебя какая комплектация?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Vladuxa » 01 фев 2009, 01:39

поначалу Логан хотел купить, жена запретила :D . Ну страшен ведь!!!
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Re: Renault LOGAN

Сообщение vusachev » 01 фев 2009, 02:05

Vladuxa писал(а):поначалу Логан хотел купить, жена запретила :D . Ну страшен ведь!!!

Он не страшен, просто должен стоить как ланос тогда его можно брать :think:
У меня сестра летом хотела логан купить в максималке получалось 380 с чемто тысяч
За тежи деньги мы нашли Лачетти, корейской сборки, тормаза все дисковые, 2 подушки и т.д., и в принципе другой класс...
Так что считаю дорого за него хотят :vip:

Какой сечас пробег и какие были проблемы?
На чужбине и сладкое в горчицу, а на родине и хрен за леденец.
vusachev
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 2796
Откуда: Химки
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Корейский зверь Каренс :)))
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 181 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Vladuxa » 01 фев 2009, 02:15

vusachev писал(а):
Vladuxa писал(а):поначалу Логан хотел купить, жена запретила :D . Ну страшен ведь!!!

Он не страшен, просто должен стоить как ланос тогда его можно брать :think:
У меня сестра летом хотела логан купить в максималке получалось 380 с чемто тысяч
За тежи деньги мы нашли Лачетти, корейской сборки, тормаза все дисковые, 2 подушки и т.д., и в принципе другой класс...
Так что считаю дорого за него хотят :vip:

Какой сечас пробег и какие были проблемы?

1200 км и никаких пока проблем, вот только сидушка на спектре неудобная, постоянно спина затекает. Еще размышляю делать ТО 0 или нет. А может самому взять да поменять масло, там делов то минут на 10...
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Re: Renault LOGAN

Сообщение =ЛёШка= » 01 фев 2009, 10:51

Vladuxa писал(а):1200 км и никаких пока проблем, вот только сидушка на спектре неудобная, постоянно спина затекает.


Кстати про сидушки, на Киа боковая поддержка более развита, а на Логане задняя спинка вообще никак не складывается, она просто привинчина.
=ЛёШка=
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2371
Откуда: Москва, СВАО, Марфино
Статьи: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Clarus II, Magentis MS, Toyota, Ford Focus III, Мazda 6
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За доброе сердце (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Kykyzilla » 01 фев 2009, 11:55

Что касаемо Логана, да немножко страшноватая машина, однако в Германии есть, другой вариант Логана, универсал, вот универсал мне больше нравится, сглажывает все черты седана в лучшую сторону, называется сей агрегат Дачия Логан (в Европе, Рено Логан - такой марки нет, у них там это румынская марка Дачия - Логан), почему в России такую модель не выпускают, не знаю, спросом бы пользовалась это точно. Хотя может и будут собирать, ведь на днях представители французской стороны высказали горячее желание перенести сборку Рено Логан и сборку Меган на Иж-Авто, из-за того, что руки мастеров в Москве дорогие, а там дешево...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Атрек » 01 фев 2009, 13:12

Ездил на Логане 2 года, к внешности привык, а машинка сама по себе беспроблемная и очень резвая!!!
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Kroki » 01 фев 2009, 13:21

Атрек писал(а): и очень резвая!!!

ни капли не заметил... :( :think:
"Справедливо то законодательство, незнание которого не вредит честному человеку."
Kroki
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 1000
Откуда: Москва-Химки-Мытищи
Автомобиль: Мадж 2,5МТ + ФФ2 1.6МT
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Атрек » 01 фев 2009, 14:22

Kroki писал(а):
Атрек писал(а): и очень резвая!!!

ни капли не заметил... :( :think:

У меня была 1,6!!
Чем круче Джип, тем дальше пи....ть за трактором!!!!!
Атрек
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 407
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Тойота Королла
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение kubykk » 01 фев 2009, 15:28

Не знаю может кому будет интересно :roll: но посмотреть стоит ,тэст логана (кстати и универсал есть) проведён достойно журналистами "первого автомобильного канала украина" Оценен он как мне кажется достойно с их точки зрения и я тоже пожалуй присоеденюсь к ним :think: Чуть чуть отступив от темы :oops: Хочу пожелать и нашему авто каналу в частности Авто Плюсу выпускать нечто похожее а не тока рассказывать про Майбахи и Бентли которые мне ни когда не купить да я думаю и большинству людей в нашей любимой стране :roll: А вот таких тестов авто стоимостью до 700тыр там маловато :mad: Короче вот он http://www.ekipazh.ua/tests/Dacia/
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Vladuxa » 01 фев 2009, 15:30

EzhikPartizan писал(а):Что касаемо Логана, да немножко страшноватая машина, однако в Германии есть, другой вариант Логана, универсал, вот универсал мне больше нравится, сглажывает все черты седана в лучшую сторону, называется сей агрегат Дачия Логан (в Европе, Рено Логан - такой марки нет, у них там это румынская марка Дачия - Логан), почему в России такую модель не выпускают, не знаю, спросом бы пользовалась это точно. Хотя может и будут собирать, ведь на днях представители французской стороны высказали горячее желание перенести сборку Рено Логан и сборку Меган на Иж-Авто, из-за того, что руки мастеров в Москве дорогие, а там дешево...


Только стоить это агрегат будет не 300 тысяч(. На Логан цены реально высокие, не стоит он таких денег.
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Re: Renault LOGAN

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 01 фев 2009, 17:33

EzhikPartizan писал(а):почему в России такую модель не выпускают,

вообще, обещали наладить, да что-то не выполняют. На него, кстати, и моторчик по-мощней есть
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Kykyzilla » 01 фев 2009, 18:12

Вот фотку универсала нашёл, может кому интересно посмотреть:
.jpg
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 02 фев 2009, 01:37

AMG писал(а):
Shafey писал(а):спрашивайте что интересно... ;)

Вопрос безо всяких подначек и различных каверз: почему именно Логан? Что сподвигло на этот выбор?

Искал надежную (не шурупю ничего под капотом :oops: ), не особо дорогую машину, отечественные отпадали долго - выбор стоял между б/у ино и новой отечественной (скорее всего взял бы 14)...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
СТЕПАНЫЧ писал(а):Shafey
У тебя какая комплектация?

У меня Exp 1,4 - есть ГУР, кондер, ПБ водителя, передние эл/подъемники, ну и от предыдущего хозяина - зимняя резина, музыка (голову почти сразу поменял), сигналка с автоподзаводом, ну и вроде все... :think:

Добавлено спустя 51 секунду:
Vladuxa писал(а):поначалу Логан хотел купить, жена запретила :D . Ну страшен ведь!!!

Согласен, тоже был критичен к внешности, но сейчас вполне привык и даже кажется симпатичным :P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
vusachev писал(а):Какой сечас пробег и какие были проблемы?

На данный момент пробег приближается к 56000 км, из проблем только замена датчика заднего хода (фонарь ЗХ загорался в 50% случаев), остальное регламентные расходы - на ТО, замены колодок, ну еще как уже сказал головное устройство поменял, купил реснички на передние фары - чуток делает агресивнее видок, ну и 2 раза колпаки покупал (один раз стырили :mad: )

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
lex_2502 писал(а):Кстати про сидушки, на Киа боковая поддержка более развита, а на Логане задняя спинка вообще никак не складывается, она просто привинчина.

Да кстати, серьезный недостаток - для некоторых является решающим фактором в выборе авто... Но для меня не критично - снимал только один раз - чтобы одеть чехлы (кстати забыл внести в список расходов, как и бензин, губки, полироли, и всякие вонючки :z) )

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
EzhikPartizan писал(а):Что касаемо Логана, да немножко страшноватая машина, однако в Германии есть, другой вариант Логана, универсал, вот универсал мне больше нравится, сглажывает все черты седана в лучшую сторону, называется сей агрегат Дачия Логан (в Европе, Рено Логан - такой марки нет, у них там это румынская марка Дачия - Логан), почему в России такую модель не выпускают, не знаю, спросом бы пользовалась это точно. Хотя может и будут собирать, ведь на днях представители французской стороны высказали горячее желание перенести сборку Рено Логан и сборку Меган на Иж-Авто, из-за того, что руки мастеров в Москве дорогие, а там дешево...

Насколько я знаю, Рено выкупили 25% акций АвтоВАЗа и собираются с 2010 года на заводе ВАЗа открыть производство этих универсалов (хотя с мировым кризисом сроки могут быть и перенесены)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Атрек писал(а):Ездил на Логане 2 года, к внешности привык, а машинка сама по себе беспроблемная и очень резвая!!!

:roul: Резвость пропадает только при нагруженной машине, а по городу вполне хватает "делать" ТАЗики :oops:

Добавлено спустя 1 минуту:
Kroki писал(а):
Атрек писал(а): и очень резвая!!!

ни капли не заметил... :( :think:

Ну с 2,5 литровым двиганом канешно не сравнится... :cens:

Добавлено спустя 3 минуты:
Vladuxa писал(а):
EzhikPartizan писал(а):Что касаемо Логана, да немножко страшноватая машина, однако в Германии есть, другой вариант Логана, универсал, вот универсал мне больше нравится, сглажывает все черты седана в лучшую сторону, называется сей агрегат Дачия Логан (в Европе, Рено Логан - такой марки нет, у них там это румынская марка Дачия - Логан), почему в России такую модель не выпускают, не знаю, спросом бы пользовалась это точно. Хотя может и будут собирать, ведь на днях представители французской стороны высказали горячее желание перенести сборку Рено Логан и сборку Меган на Иж-Авто, из-за того, что руки мастеров в Москве дорогие, а там дешево...


Только стоить это агрегат будет не 300 тысяч(. На Логан цены реально высокие, не стоит он таких денег.

Соглашусь, стоить он должен как минимум на 50 тыр дешевле... :cry: Но просто в таком случае его цена будет близка к таким машинам как ланос и т.п. - спрос привысит предложение: его покупают и по этой цене...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ЗЫ: Извините, что получился такой загруженный пост и что долго не отвечал - постараюсь почаще быть в теме... :oops:
Кстати, когда я выбирал уже среди иномарок (отказавшись от новой 14-ой), в ценовой категории 230 тыр для 2-хлетнего авто, сначала глаз положил на Шеви Ланос, потом на Нексию... Неплохие машинки, но Логан оказался чуточки посовременее, эргономичнее, экономичнее и более респектабельный в плане проходимости...
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

Re: Renault LOGAN

Сообщение DenisKA » 03 фев 2009, 17:38

EzhikPartizan писал(а):Вот фотку универсала нашёл, может кому интересно посмотреть...


Видел таких много в Испании. Дачия Логан называется у них. Гораздо приятнее "нашего" Логана смотрятся... И ещё там задние дверцы две и они распашные,- по моему удобно.


зы
Кста! Шевроле Авео там назыается Шевроле КАЛОС....
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Re: Renault LOGAN

Сообщение Kroki » 03 фев 2009, 18:01

Shafey писал(а):Ну с 2,5 литровым двиганом канешно не сравнится... :cens:

Ну это само с собой....мы тестили когда Лачетти выбирали... тоже 1.6...
имхо Лачетти значительно резвее показался...
"Справедливо то законодательство, незнание которого не вредит честному человеку."
Kroki
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 1000
Откуда: Москва-Химки-Мытищи
Автомобиль: Мадж 2,5МТ + ФФ2 1.6МT
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Renault LOGAN

Сообщение Kykyzilla » 03 фев 2009, 18:33

Есть ещё и пикап "Дачия Логан" вообще все "Дачии Логан" новые стоят в Германии от 11000 до 14000€
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Renault LOGAN

Сообщение Shafey » 04 фев 2009, 11:48

Kroki писал(а):тоже 1.6...
имхо Лачетти значительно резвее показался...

Ну само собой у Логана 1,6 - 87 л.с... У Лачетти, если я не ошибаюсь 105 л.с...
Я когда пересаживаюсь с Логана на Киа Церато - :pst: ваще тащусссссь

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
EzhikPartizan писал(а):Есть ещё и пикап "Дачия Логан" вообще все "Дачии Логан" новые стоят в Германии от 11000 до 14000€

А в Румыни от 6000 Евро... :cry:
Shafey
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 158
Откуда: Уфа
Автомобиль: Kia Cerato & Renault Logan

След.

Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17