Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Peugeot 308

Уголок для всех, кто в нашем клубе ездит на французских автомобилях. Ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Peugeot 308

Сообщение DenisMDV » 08 май 2008, 10:43

Приветствую уважаемые форумчане, владельцы французского автопрома !!!

Появилась мысля (скажу так - наваждение, сплю и вижу) - преобрести Пежо 308... :think:

Прочитал все статьи, излазил весь интернет, все авто журналы у меня.... :roul: ....

Если кто интересовался про данный авто, посоветуйте :vip: стоящий выбор (и конечно комплектация)??? Пасиппа.
ЖДУ...
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Peugeot 308

Сообщение Himchanin » 08 май 2008, 10:45

ИМХО, машинки Пежо неплохие, но по сравнению с корейским автопромом дороговаты запчасти и обслуживание!
Ремонт и обслуживание корейских автомобилей.
г. Химки, Молодежный проезд, владение 7. Здание ГСК-37.
8-926-992-18-09 Дмитрий (Himchanin)


С МКАД, между ул.Свободы и Волоколамским ш. по указателю "Куркино, МЕГА", уходите в область, на светофоре после АЗС "Газпром" направо и Вы у нас
схема проезда
Himchanin
Аватара пользователя
Представитель KIA сервиса в Химках
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 5591
Откуда: г. Химки Московской обл.
Имя: Дима
Автомобиль: Хендэ Туссан 2,7
Поблагодарили: 255 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение DenisMDV » 08 май 2008, 10:51

Himchanin писал(а):ИМХО, машинки Пежо неплохие, но по сравнению с корейским автопромом дороговаты запчасти и обслуживание!


Ну вот смотри: межсервисный пробег - 20 000 км, ТО1 - 4500 рэ (20 000), ТО2 - 6500 (40 000), ТО3 - 9000 (60 000), есть еще на каждых 10 000 км ТО - межсервисные, но они 100% бесплатно.... инфа у Начальника отдкла продаж ПЕЖО - сотрудничаем, так что проверена.... и девочка знакомая на ПЫЖО, то же самое говорит...

А я за ТО3 (45000 !!! против их 60 000) - отдал 19 000 рэ :mad: :mad: :mad: , ну как???
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Peugeot 308

Сообщение __Serg__ » 08 май 2008, 10:51

Himchanin писал(а):Пежо неплохие, но по сравнению с корейским автопромом дороговаты запчасти и обслуживание!

согласен, но пыжик всё же покомфортнее будет, а за комфорт надо платить. да и сам он дороже корейца. у меня у жены 307-й, машинка хорошая. щас сам на ней езжу, пока мой автобус в Москэбе. возил пыжик недавно на то, посмотрел в салоне 308-й. никаких существенных отличий, кроме оптики и воздуховода на заднее сиденье не нашёл. разве что передние воздуховоды стали круглыми, а не прямоугольными. непонятно, почему его выделили в отдельную модель.
DenisMDV а ты для себя? ваще-то машинка считается дамской ;)
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение ВооружеНа » 08 май 2008, 10:54

Йэхх. Сама заглядываюсь. У супруга в салоне (http://www.lione.ru/car/calc/51 ( ни разу не реклама)) не так давно от нечего делать в нем сидела. Мне он показался очень комфортным! Приемистая такая машинка, уютная и шустрая. Если буду менять, то, скорее всего, на нее. Кстати, у нее в базе уже дофига напихано!.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение DenisMDV » 08 май 2008, 10:56

__Serg__ писал(а):а ты для себя? ваще-то машинка считается дамской


Я так понял подколол... :P

Для себя и жены..... автомат нуна... :D , и все таки считаю что во первых не совсем он жеский вариант, т.к. кошачий оскал не совсем для дам, а во вторых все таки (ИМХО) есть отличия с 307, кузов другой..... (все таки увеличенная 207), да и втутренности другие...

ЗЫ: вся Франция на их только и ездит... :pst: (тоже инфа - проверена)...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ВооружеНа писал(а):Йэхх. Сама заглядываюсь. У супруга в салоне (http://www.lione.ru/car/calc/51 ( ни разу не реклама)) не так давно от нечего делать в нем сидела. Мне он показался очень комфортным! Приемистая такая машинка, уютная и шустрая. Если буду менять, то, скорее всего, на нее. Кстати, у нее в базе уже дофига напихано!.


Хорошо тебе, будешь брать еще и скидон так понимаю получишь..... сам на енто рассчитываю..... :D :D :D
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Peugeot 308

Сообщение Rezkiy » 10 май 2008, 19:39

__Serg__ писал(а):согласен, но пыжик всё же покомфортнее будет, а за комфорт надо платить. да и сам он дороже корейца. у меня у жены 307-й, машинка хорошая. щас сам на ней езжу, пока мой автобус в Москэбе. возил пыжик недавно на то, посмотрел в салоне 308-й. никаких существенных отличий, кроме оптики и воздуховода на заднее сиденье не нашёл. разве что передние воздуховоды стали круглыми, а не прямоугольными. непонятно, почему его выделили в отдельную модель.
DenisMDV а ты для себя? ваще-то машинка считается дамской ;)

Ну допустим 308 далеко не рестайлинговая 307... Подвески - да, эволюция, но и кузов совсем другой, и салон (странно, что владелец 307 не почувствовал разницу в текстуре, материалах, качестве подгонки деталей и дизайне...). Про бмв-шные двигатели вообще умолчим...
А кстати, дороже какого корейца? Если сравнивать с прямым конкурентом - СИДом, то француз даже дешевле! :P

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Да и про дамскость - это дремучее предубеждение... Я даже 206 никогда не считал дамским авто, просто потому-что поездил на нем немало и попродавал... Нормальный честный и надежный авто класса В. Вполне подходит на роль одного авто в семье, молодежный авто и авто для активного водителя. Что, на красивых автомобилях только дамам разрешается ездить? :D
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 май 2008, 00:19

В следующем ЗР будет тест 308 с одноклассниками.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение DenisMDV » 12 май 2008, 16:41

Rezkiy писал(а):Да и про дамскость - это дремучее предубеждение... Я даже 206 никогда не считал дамским авто, просто потому-что поездил на нем немало и попродавал... Нормальный честный и надежный авто класса В. Вполне подходит на роль одного авто в семье, молодежный авто и авто для активного водителя. Что, на красивых автомобилях только дамам разрешается ездить?


+1, пасибо за поддержку...

Rezkiy писал(а):А кстати, дороже какого корейца? Если сравнивать с прямым конкурентом - СИДом, то француз даже дешевле!


Премиум пак на Пежо с Автоматом 615000... а Сид такой же, но уже с кожей - 593000... Но в обслуживании Пежо - дешевле...
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Peugeot 308

Сообщение SAXON » 12 май 2008, 17:00

Ну, если сейчас выбирать между корейцем и европейцем/японцем, я бы выбирал последних из-за дикой ценовой политики корейцев ныне.
Я доволен вагоном 307, нет на него нареканий. По уровню комфорта машины впереди корейцев.
Так что присматривайся внимательнее, есть смысл. :roll:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение Shark 3.5 » 12 май 2008, 17:35

Я Вас спрошу - а Вы мне скажите...

Где у ПЕЖО стоит бортовой комп? Почему? Долго ему там жить?
Где проложен несуразный высоковольтный провод от АКБ к стартеру? Что будет если ткнуть бордюр?
Сколько стоят аммортизаторы? У Вас есть такие деньги??
Вы знаете его РЕАЛЬНЫЙ клиренс?? Загляните под заднюю балку ( подвеску??)
И главное - ГДЕ ЕСТЬ МАСЛО КОТООЕ ХОДИТ ПО 20 тысяч???? НЕТ ТАКОГО МАСЛА. И зачем Вам такое ТО???

А так машина очень симпатичная..... Когда стоит..... В гараже.....
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение DenisMDV » 13 май 2008, 17:50

Shark 3.5 писал(а):ГДЕ ЕСТЬ МАСЛО КОТООЕ ХОДИТ ПО 20 тысяч????


Я писал выше, что есть еще и межсервисные ТО... но они совершенно бесплатно.....

Shark 3.5 писал(а):А так машина очень симпатичная..... Когда стоит..... В гараже.....


Вот это конечно явно загнул.... почитай что пишут... да и говорят.....
У меня знакомая на 206 и по городу и в Белорусию... Москву.... все ОК....
Френчи на совесть делают.....

А вот про все заданные вопросы.... Вообще не понял к чему это..... :pst:
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Peugeot 308

Сообщение кузька » 13 май 2008, 17:57

друг наверное скоро купит такой аппарат, 1.6 на акпп-покатаюсь расскажу что за лев :think:
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение Федор » 13 май 2008, 18:13

Бери, нормальная тачка!!!
У меня сестра на 307 ездит, полет нормльный, проблем никаких.
На работе девочка тоже катается - очень нравится
По стоимости запчастей гарантия рулит!
А по поводу мужской/женский.... забей в Яндексе "миникупер". Вопосы все уйдут :z)

Shark 3.5 писал(а):?А так машина очень симпатичная..... Когда стоит..... В гараже.....

... или на мерса смахивает, правда не определенной модели :z)
Федор
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Автомобиль: subaru impreza

Re: Peugeot 308

Сообщение ALFA » 13 май 2008, 18:51

Был тест в Авто Ревю, 308-й, Сид, Цивик и Гольф.....почитай. вот ссылка http://www.autoreview.ru/archive/2008/0 ... _308_golf/

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Теперь Peugeot имеет точно такой же двигатель, как и Mini Cooper!
В сочетании с «автоматом» — увы, немного. Всего четыре ступени (неизбежно «растя
нутые», что ухудшает разгонную динамику), логика переключений хромает… Правда, старенький «автомат» PSA адаптивен, но часто чрезмерно: после единственного интенсивного нажатия на газ потом долго приходится выслушивать завывания мотора на низших передачах, которые усердно и не к месту «удерживаются» коробкой. Дело ухудшает и задемпфированная педаль акселератора: чуть прибавил — нет отклика, нажал сильнее — и Peugeot резко прыгает вперед.
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля - плохая примета!
ALFA
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Имя: Оленька
Автомобиль: Kia C`eed (Бобик)`07 был, теперь Kia C`eed New`10
Год выпуска: 2010
Награды: 3
За доброе сердце (1) За гостеприимство (2)

Re: Peugeot 308

Сообщение DenisMDV » 14 май 2008, 17:15

ALFA писал(а):Был тест в Авто Ревю, 308-й, Сид, Цивик и Гольф.....почитай. вот ссылка http://www.autoreview.ru/archive/2008/0 ... _308_golf/

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Теперь Peugeot имеет точно такой же двигатель, как и Mini Cooper!
В сочетании с «автоматом» — увы, немного. Всего четыре ступени (неизбежно «растя
нутые», что ухудшает разгонную динамику), логика переключений хромает… Правда, старенький «автомат» PSA адаптивен, но часто чрезмерно: после единственного интенсивного нажатия на газ потом долго приходится выслушивать завывания мотора на низших передачах, которые усердно и не к месту «удерживаются» коробкой. Дело ухудшает и задемпфированная педаль акселератора: чуть прибавил — нет отклика, нажал сильнее — и Peugeot резко прыгает вперед.


Все статьи которые про ПЫЖО 308 напечатали я уже прочитал... во всех журналах... дома целый склад... Про статью в Авто ревю - есть разгромная стаья этой статьи.... http://www.308.ru/razgrom.php :pst:
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: Peugeot 308

Сообщение ВооружеНа » 28 июл 2008, 10:24

Ну, что... Подбросить дровишек в огонь обсуждений? В прошедшую пятницу я прошла тест-драйв Пежо 308 в салоне официального дилера. Очучения после РИО 1 на мешалке Пежо 308 на автомате - другая машина. Абсолютно другая.
1. По комфорту - куча настроек сидения и руля позволяют выбрать идеальное положение для посадки при моей больной спине. Очень удобное само сиденье - форма держит в сиденьи очень плотно и меня на поворотах не мотыляло.
2. Обзорность лобового стекла на порядок превышает обзорность РИО - передние стойки не завалены вперед и совсем не мешают в поворотах. Стекло мне вообще показалось огромным. Боковые зеркала необычной формы - та часть, что ближе к кузову, достаточно высокая и это потребует привыкания.
3. По управляемости - если на РИО я чувствую при езде, как гуляет то попа, то нос, то Пыж стоит "враспор" на дороге. Будто прижимается к асфальту уверенно всеми четырьми колесами. В поворот входит очень хорошо, не валкий. Правда, я не лихачила на нем, но и РИО я не особо лихачу.
4. Багажник большой, а если заднее сиденье сложить, то вообще слона засунуть можно.
5. Свесы: попы практически нет, что плюс, и нос не такой низкий и крокодилячий как у РИО. Рюшкой я постоянно по бордюрам шаркаю, если плохо прицелюсь, на Пыже как-то более умно это сделано.
6. Динамика: особо не вкурила, ибо не гоняла и со светофора не рвала, но кажется, шустрит достойно. Ну мне в принципе и с моей манерой езды этого не надо. А для обгонов в горку есть пониженная.
7. Салон красивенький. Именно красивый такой. Правда подрулевые на РИО выполнены из более качественного гладкого пластика, но это не принципиально.
8. Экстерьер. Довольная ощеренная морда вблизи выглядит просто роскошно. Спереди подходишь и улыбаешься в ответ.
9. Цвет хочу под названием Lacerta... Это такой безумный желто-зеленый окрас, от которого мухи будут на подлете падать)))
10. По характеру - парень. Около тридцати. Маленько пригламуренный, но надежный. С хорошей зарплатой и не жопорукий, а хозяйственный такой.
Вот такие мои эмоции...
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение Одинокий Валенок » 28 июл 2008, 10:31

Ребят, мой совет - про Пыж с автоматом забудьте, как про страшный сон. Ну, разве что вы на ней больше 50-70 тык ездить не собираетесь.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение ВооружеНа » 28 июл 2008, 11:06

Одинокий Валенок
Миш... Товарищ, с которым тестила, сам на Пыже ездит на автомате... Не жалуется. Типтроник, спортивный режим, зимний пакет...
А ты про надежность? Это был косяк у 206 несколько лет назад. Автоматы у них летели, но этот косяк уже поправили...
Последний раз редактировалось ВооружеНа 28 июл 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: Peugeot 308

Сообщение Одинокий Валенок » 28 июл 2008, 11:07

ВооружеНа
А пробег?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Владельцы французского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4