Текущее время: 27 апр 2024, 12:57

И сноваИММО сефии-1,скорее теориячем вопросы

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

И сноваИММО сефии-1,скорее теориячем вопросы

Сообщение al039 » 06 апр 2007, 20:07

Всем привет. Вот и меня коснулась проблема имобилайзера. Прежде всего , что имеем : сефия-1, 1997г. SOHC , 1.5 л., 80 л/с. Истенная Кореянка. Много читал об ИМО проблема есть и действительно серьезная. Что делать спрашивать не буду, много о этом написано. Отдельное СПАСИБО автору подробного описания обхода ИМО в аврийном режиме (ввод кода в «ножную»),. Я сегодня имено так и завелся, с одной оговоркой: после ввода кода ИМО , лампа СНЕК загорется постоянно на 2-4 сек., потом гаснет и сразу же надо заводить, в моем случае перевод ключа в положение OF, после ввода, набранный кода сбрасывал код в ноль.
Теперь не много теоретических рассуждений. У меня сначало сдох один брелок, которым кстати не пользовались, второй исправно работал. Сегодня утром кончился и второй брелок. ВОПРОС: что слетает-брелки или ЭБУ двигателя? Ведь ЭБУ код с педали принимает!!! Получается что или брелок неможет передать код, или приемник ИМО не может его принять? Кстати перед сбоем ИМО, 2 дня наводилась сильная статика , при выходе из авто пробивало даже через кроссовки, может в этом причина?
Теперь несколько вопросов:
1 - кто «перешивался» в сервисах, где находились брелки в это врема и вообще сними ,что нибудь делали? (06.04.07. стало ясно)
2- вопрос к Электронщикам и сочувствующим, ЭБУ вскрывали? Есть ли там отдельная шина или модуль ИМО, ведь теоретически надо просто подать «1», в место «0» на какой то вход.(06.04.07. стало ясно)
3- как долго можно ездить на авто, вводя
КОД «ножную». 28.03.07.
Сегодня (06.04.07) ездил в сервис « Восток-Авто» .
Там мастер пытался восстановить иммо. Ну в процессе были сложности, в виде того что не активизировался второй брелок, да и первый рабол работал «криво». В итоге сказали , что восстановить полную работоспособность в данный момент не возможно. Денег не взяли совсем, отпустили домой с вводом кода в « ножную». Но как оказалось дома один из двух брелков успешно прописался. Созвонившись с мастером позже и поговорив с ним ( кстати очень приятный в общении человек) выяснилол, что 1- в описании к иммо второй брелок описывается как «резервный», 2- при работе с ИММО происходит учет состояния положения конечных выключателей дверей.
Я пытался раньше синхронизировать брелок с ИММО как было описанно в форуме, но неполучилось, может действительно нужны манипуляции с конечником? И еще- кто перешивал ИММО в сервисах, после перешивки работают оба брелка? Не обращался в сервисы ни когда раньше, но в этом мне понравилось.
С Уважением AL039
al039
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 124
Откуда: Н. НОВГОРОД (Балахна)
Имя: валерий
Автомобиль: киа-сефиа, была любимая, теперь TINGO- думаю, что полюблю
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение F E A R » 06 апр 2007, 20:13

А не проще ли убить этот иммо? :think:
Как это сделал один умный человек: http://sephia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=48

Лично мне надоело платить за этот ИММО. Если он у мен яеще раз каюкнется я так и сделаю. Просто убью его.
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение al039 » 06 апр 2007, 20:36

для меня НЕТ.во первых в нашей"деревне" наити Б/У ЭБУ от АВЕЛЫ достаточно проблемотично. во вторых- АВЕЛЫ были и с иммобилайзерами, а купить ЭБУ без брелка ,якобы и БЕЗ ИММО пара пустяков. Если бы я мог купить на 90 % ЭБУ от АВЕЛЫ без ИММО и исправный- ОБЯЗАТЕЛЬНО бы купил. Этот вариант я не отбрасываю, поежу поищу.P/S Нижегородцы есть?Разборки кто нибудь знает?
al039
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 124
Откуда: Н. НОВГОРОД (Балахна)
Имя: валерий
Автомобиль: киа-сефиа, была любимая, теперь TINGO- думаю, что полюблю
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avoron007 » 16 апр 2007, 10:41

al039 писал(а):для меня НЕТ.во первых в нашей"деревне" наити Б/У ЭБУ от АВЕЛЫ достаточно проблемотично. во вторых- АВЕЛЫ были и с иммобилайзерами, а купить ЭБУ без брелка ,якобы и БЕЗ ИММО пара пустяков. Если бы я мог купить на 90 % ЭБУ от АВЕЛЫ без ИММО и исправный- ОБЯЗАТЕЛЬНО бы купил. Этот вариант я не отбрасываю, поежу поищу.P/S Нижегородцы есть?Разборки кто нибудь знает?


А не проще купить блок от Сефии без иммо.(новый или б/у) в Москве? который точно подойдет.
avoron007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 202
Откуда: Москва

Сообщение Туркмен » 10 май 2007, 18:58

А где в Москве можно купить блок от Сефии без ИММО? Н.Новгород - деревня, а Новосибирск - еще дальше.
Туркмен
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

Сообщение 5x5 » 10 май 2007, 19:16

на сефию первую без иммо, кстати, было 2 эбу разных видов
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Сообщение Туркмен » 12 май 2007, 07:23

А как определить какой ЭБУ мне нужен? По VINу?
И где его модно купить?
Туркмен
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск

Сообщение 5x5 » 12 май 2007, 11:31

да, по вину, а купить - там, где он есть, и где стоит дешевле
С Уважением,
5х5
Автосервис Kia, Hyundai (Варшавское шоссе)
Москва, Дорожная 3 владение 19 строение 5
тел. +7-(985)1442612
5x5
Аватара пользователя
Представитель ООО "5х5"
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2598
Откуда: Москва
Автомобиль: много разных
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 3
Золотая звезда III степени (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17