Текущее время: 20 апр 2024, 00:25

стук рулевой или усилителя?

Онлайн-консультации по вопросам продажи авто, сервисного и гарантийного обслуживание KIA.

Модератор: Модераторы

стук рулевой или усилителя?

Сообщение ikar23 » 25 апр 2007, 10:14

Авто Спектра НВ, куплена у Вас почти 2 месяца назад, пробег 3600км в основном по МКАД.
Водит. стаж владельца 14 лет.
Проблема: на прогретом авто при пробеге 40-50км - вращаем немного руль, останавливаем его - раздается стук. При этом этот эффект независит от угла поворота руля и направления вращения и проявляется часто, но не всегда. Сразу скажу, что это не отбойник в крайнем положении(вообще не выкручиваю руль в крайнее положение). На холодной машине этого стука нет. По Вашему мнению, что это может быть? И не опасно ли эксплуатировать данную машину, а машина мне нужна ежедневно. Если нужна диагностика - сколько займет время и сколько будет стоить. И как быть если приеду, а стук не проявит себя именно в этот момент по закону подлости. С уважением, ikar23.
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение йорик » 25 апр 2007, 10:24

Машина на гарнтии. Езжай к ним - пусть смотрят и делают.
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение ikar23 » 25 апр 2007, 10:30

йорик писал(а):Машина на гарнтии. Езжай к ним - пусть смотрят и делают.
Извините, но я хотел бы услышать ответ Рулла Константина Сергеевича.
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение stiffmaster » 25 апр 2007, 11:49

ikar23 писал(а):Авто Спектра НВ, куплена у Вас почти 2 месяца назад, пробег 3600км

То бишь машина новая?
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение ikar23 » 25 апр 2007, 12:40

stiffmaster писал(а):То бишь машина новая?

Да.
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение ВОВАН Питер » 25 апр 2007, 12:52

Тут вот в чем дела если руль вертиш и люфта нет или заблокируй рули и руками подергай коляса вперед назад если люфт есть то значит рулевая тяга а если люфта нет то я думаю нечего страшного просто в выходной день покажи мастерам.у меня бывает стук когда резко до конца выворачиваю
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение stiffmaster » 25 апр 2007, 13:00

ikar23 писал(а):Извините, но я хотел бы услышать ответ Рулла Константина Сергеевича.

А что слушать ответа? Езжай к ним!
Может нужно рулевую подтянуть всего лишь, а может и менять ее! :think:
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!
stiffmaster
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 6115
Откуда: Москва, Ясенево
Статьи: 1
Имя: Стас
Автомобиль: БЫЛ_Kia Carens II, 2.0, АКПП, спелий вишня_ТЕПЕРЬ_HYUNDAI IX55 LUXURY+NAVI 3.0 CRDI V6 6 AT Черный
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 5
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2)

Сообщение ikar23 » 26 апр 2007, 08:36

Итак, благодаря соратникам с spectra-club.ru проблема установлена и получила продолжение. Цитирую свой пост со спектра-клуба дословно:
"Не сочтите за рекламу. Отвечаю за каждое написанное слово.
При пробеге 3600 км зажурчал ГУР, звоню в ТРМ, говорю, мол детская болезнь вылезла, журчит, вы близко, брал машинку у вас, не хочу ехать в Восток, мол там умеют устранять эту болячку, может и вы умеете? Сколько займет время? На что получаю ответ: ничего про журчание не знаем, будет смотреть инженер по гарантии и скорее всего вы держали руль долго в крайнем положении, сами виноваты, вы первый кто обращается с этой проблемой. Честно говоря я просто сполз под стол. Позвонил в Восток, ответ: запишитесь за сутки, приезжайте, займет времени часа 2-2,5, работа бесплатна, т.к. машина гарантийная. Спрашиваю про ТО нулевое, говорят около 3000руб с расходниками, милости просим. Затратят еще плюс 2 часа. Как я понимаю придется ехать в Восток? Кто-нибудь сталкивался с некомпетентностью ТРМ?"
А представители Ти-Рекс Моторса сохраняют молчание. Росийский сервис - самый совковый в мире, их девиз "Вы все нам должны уже только за то, что мы есть".
! Берегите друг друга - жизнь одна !
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rulla » 26 апр 2007, 13:40

:roul: Добрый день. Прошу прощения за молчание, был в отпуске. На все выше написанное могу сказать одно: проблемы по телефону не решаем ни детские, ни старческие!!! Или Вам отказали в записи? Или Вам отказали в гарантии? Насколько я понял НЕТ !!! Вам
предложили подъехать к инженеру по гарантии!!! Вы это сделали ??? НЕТ !!!!!
Следовательно и обвинять Т-REX MOTORS в некомпетентности права не имеете. :z)
Rulla
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение ikar23 » 26 апр 2007, 14:04

Только не видя проблемы стали обвинять меня в неисправности, да и не смогли просто ответить, могут ли устранить журчание. Решить данную проблему по телефону я не пытался, пытался получить информацию. Не надо передергивать. Это не делает Вам чести. Не хочу, что учились на моей машине. Надеюсь и Вы не хотите, чтоб студент хирург учился на Вас или Ваших близких.
! Берегите друг друга - жизнь одна !
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rulla » 26 апр 2007, 14:12

ikar23 писал(а):Только не видя проблемы стали обвинять меня в неисправности, да и не смогли просто ответить, могут ли устранить журчание. Решить данную проблему по телефону я не пытался, пытался получить информацию. Не надо передергивать. Это не делает Вам чести. Не хочу, что учились на моей машине. Надеюсь и Вы не хотите, чтоб студент хирург учился на Вас или Ваших близких.


ОБВИНЯТЬ ??? Мастера не помните ???
Rulla
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение ikar23 » 26 апр 2007, 14:17

Девушка сказала, что соединит с мастером по ремонту, он не представился, но голос молодой. Если Вы все же умеете устранять данную проблему, давайте на след. неделе я подъеду, все сделаем, и я выложу отчет о всей проделанной работе, могу даже с фотографиями. Но заодно сделаю и ТО-0. И если все будет сделано хорошо - готов публично извиниться перед Вашим сервисом.
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rulla » 26 апр 2007, 15:26

С аналогичной проблемой ГУРа мы не сталкивались, и что меня удивило, как и не сталкивались с ней инженеры по гарантии SOKIA, следовательно, и указаний по ремонту ни каких не было. Приезжайте, наш инженер по гарантии с радостью решит вашу проблему.
Rulla
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение ikar23 » 26 апр 2007, 16:06

Дело в том, что Восток по отзывам на форумах эту проблему спектр научился лечить, вроде бы развальцовывают какую то трубку(не уверен в этом), но эффект "журчания яичницы на большом огне в большом количестве масла", по научному - кавитации, пропадает.
Вот ссылочка - http://spectra-club.ru/index.php/topic,3204.0.html , еще -
http://spectra-club.ru/index.php/topic, ... l#msg25332 .
Просто я боюсь, что не умея бороться с этой проблемой, выльется этот ремонт в очень продолжительное время. А зная, как ставили у Вас секретку в дверь и при этом вставили обратно сломанные пистоны - что-то боюсь. А в зону ремонта согласно статье 31 ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ пустите? :z)
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Rulla » 26 апр 2007, 17:39

ikar23 писал(а):Дело в том, что Восток по отзывам на форумах эту проблему спектр научился лечить, вроде бы развальцовывают какую то трубку(не уверен в этом), но эффект "журчания яичницы на большом огне в большом количестве масла", по научному - кавитации, пропадает.
Вот ссылочка - http://spectra-club.ru/index.php/topic,3204.0.html , еще -
http://spectra-club.ru/index.php/topic, ... l#msg25332 .
Просто я боюсь, что не умея бороться с этой проблемой, выльется этот ремонт в очень продолжительное время. А зная, как ставили у Вас секретку в дверь и при этом вставили обратно сломанные пистоны - что-то боюсь. А в зону ремонта согласно статье 31 ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ пустите? :z)


Пустить то пустим, а вот выпустить не обещаю :D шучу. Но на самом деле посещение ремзоны у нас разрешено, но только с мастером, ради вашей же безопасности.
К сожалению ссылки не открываются :cry:, но как бороться с "яичницей в масле" - кавитацией знаем !!!!!! Сломанные пистоны :vip: обещаю ставить не будем :D обшивки снимать не придется. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!! 221-21-32
Rulla
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение ikar23 » 27 апр 2007, 08:43

После праздников запишусь и заеду, потом выложу отчет. Заранее благодарен.
! Берегите друг друга - жизнь одна !
ikar23
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Spectra
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Гоша » 27 апр 2007, 12:00

Константин Сергеевич, хотелось бы услышать или увидеть Ваше мнение по вопросу: Какие муфты включения переднего привода все же надежнее автоматические или вакуумные.?. Сколько стоят в Златоглавой автоматические муфты? Спасибо!
Это д"авно стоит недавно, но подглядывает и подслушивает.
Гоша
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 148
Откуда: Кострома


Вернуться в Вопросы к ДЦ "Tи-Рэкс"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1