Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

[Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Ваша оценка сервису

5
0
Голосов нет
4
1
9%
3
2
18%
2
2
18%
1
6
55%
 
Всего голосов : 11

[Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение Mishael » 27 апр 2009, 14:47

Не нашел ничего сдесь про этот сервис на комсомольском шоссе, 5 и решил создать про него темку!

Значит попал туда в воскресение вечером!!! часов около четырех, ниче больше не работало, а они говорят, приезжайте без проблем, все быстро!!! починим!

А проблема вот вчем: на апрельском выезде сначала услышал скрип в заднем колесе, потом при езде чувствовалась тупость разгона(все хуже и хуже), потрогав колесо понял что заклинило колодки(ну точно не знаю, вскрытия еще небыло), что подтвердил вывешиванием данного колеса...
Ну значит окло дома на вазовском сервисе меня даже поднимать не тали а предложили им привезти сразу колодки и новый цилиндр! так как магазины с запчастями закрыты по воскресениям, то было принято решение поехать в более дорогой сервис с имеющимся там складом запчастей! Предворительно позвонив туда и уточнив наличие на складе колодок, отправился на комсомольское шоссе! по пути колодка вообще разволилась и подклинивала еще силнее и рывками, за сто метров до сервиса.
Приехав туда, сразу приветливый менеджер заполнил все необходимые бумаги, вплоть до паспартных данных хозяина машины(на учет на него пришлось ставить, так как покупал по доверенности) и, собственно, своих! Потом сросили на что точно жалуюсь, а жаловался я на заклинившее колесо, было предложено сделать диагностику подвески, и отказ не принимался!!! В итоге сразу расписался сразу за 500 рублей, с технологической мойкой!
В ремонтную зону сказали ходить нельзя, объяснив это тем, что там сразу вся работа останавливается, как только в рем зоне появляется посторонний... В общем забрали ключи, указали на диван и монитор со словами все увидишь там! Делать нечего, поперся на диван и стал втыкать в мониторы с картинками камер с рем зоны...
Как я тщательно в них не втыкал, видел только мойку, а что дальше происходило, после того как на мониторе я увидел, как моя машина кудато уехала, не известно.
Через 2 перекура(от начала мойки), вышел менеджер, и рассказал что они надиагностировали, ничего нового не сказал(сопливые задние аморты, заклинившее колесо), но сказал, что есть небольшой люфт в маятнике. К своему сыду я не знал что ето такое и соответственно был задан вопрос: Что это такое? И где это находится??? На что плучил "железный" ответ: Это деталь Вашего авто и находится (логично) в вашем атомобиле... Не поспоришь... И еще он добавил, что у них нет колодок и не будет, так как их у них даже в Москве нет!!! На что я просто :cens: :cens: :cens: :mad: :mad: :mad: я к ним токо из-за наличия колодок и приехал... :cens: :mad:
Ничего не сказали про ступичную гайку, которую надо подтянуть, люфт то в колесе есть...и не заметить его очень трудно!!! делаем вывод, что машина на подьемнике даже не была... либо был подъемник где машина на колесах стоит(типа развального), как тогда шаровые диагностировались???

Менеджер предложил два варианта:
-уехать от них и чинится где есть данная запчасть и
-Оставить машину до завтра и найти и привезти запчасть самому - колодки.
Так как ездить на такой машине стало очень опасно, был выбран второй вариант!

Сегодня с утра были обзвонины все магизины, где могут быть задние колодки. В нличии нашлись в "Деталях корейских машин" по цене 1100 руб/комплект.
Гдето в 12 куплены и в час привезены им. нашел менеджера вчерашнего, отдал коробочку и думал щас они ремонт начнут, однако :cens: :mad: , отправлен менеджером домой, с ориентировочной готовностью авто: по звонку!

Собственно, история еще не закончена - сижу жду звонка, а за одно решил написать все что произошло со мной и спортажиком...
Последний раз редактировалось Mishael 27 апр 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: [НН] KIA на комсомольском

Сообщение montagkaa » 27 апр 2009, 16:20

Ну вот и зачем сразу туда поехал, восток-авто на бурнаковке тоже каждый день работает, но там все по нашим машинам обычно есть и ремонт сразу бы сделали, и запчасти по стоимости либо как в деталях либо чуть дороже на капельку. Мы сегодня тож были в деталях, узнавали по поводу скидок на наш клуб (нижегород.) сказали, чтобы либо много народа и постоянно было, то реально. Во-вторых указали на то, раз мы постоянные, то нам автоматом скидку делают, сами перезванивают нам по поводу запчастей, и по заказу предоплату не всегда спрашивают.
montagkaa
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 358
Автомобиль: 1992
Поблагодарили: 8 раз.

Re: [НН] KIA на комсомольском

Сообщение Mishael » 27 апр 2009, 17:07

А я не знал про бурнаковку, у меня просто карточка лежит их вот и позвонил.... Напиши телефончики бурнаковки, че там, да как....
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: [НН] KIA на комсомольском

Сообщение tmas » 27 апр 2009, 20:29

Mishael писал(а):...телефончики бурнаковки...

275-45-03
http://www.vostok-auto.ru/
tmas
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1
Откуда: N&N
Автомобиль: kia

Re: [НН] KIA на комсомольском

Сообщение Рыся » 27 апр 2009, 21:03

Как все там на комсомольской сложно ... Про сервис на бурнаковке слышала хороший отзыв предыдущего владельца машины, но сама в нем не была.
Рыся
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 85
Откуда: Н. Новгород
Имя: Ирина
Автомобиль: Kia Sportage

Re: [НН] KIA на комсомольском

Сообщение Mishael » 27 апр 2009, 21:50

Окнчание истории:
Забрал от тудова часов в семь(пол шестого сам позвонил им, там мне сказали что уже все готово, можете приезжать) оформили опять несколько бумажек. Но что интересно, в итоговой рекомендации уже написано: люфт подшибника ступицы с двух сторон!!! остался маятник и амортизаторы задние. больше они ничего в подвески нового не нашли!
Общий ремонт(с учетом скидки по дисконтной карте):
мойка технолокическая - 120
диагностика ходовой - 375
замена тормозных колодок задних - 1125
Итого заплатил: 1620 - в сервис + купил и привез им колодки 1100 = 2720р
По времени - потерян целый день из такого короткого отпуска и нервы...
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение Socha » 27 апр 2009, 22:08

Mishael, мдя... Легче самому было купить и сделать...
На Комсомолку теперь ни ногой :vip:

Добавлено спустя 3 минуты:
Прилепил тему и повесил голосовалку...
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение Mishael » 28 апр 2009, 00:37

Socha писал(а):Mishael, мдя... Легче самому было купить и сделать...
На Комсомолку теперь ни ногой :vip:

Добавлено спустя 3 минуты:
Прилепил тему и повесил голосовалку...


еслиб калесо ни клинило и небыло б бы страшного стука отклевшейся колодки, да и чет с автобилем планы были на понедельник, думал за воскресение по быстренькому сделать... Че там колодки заменить, час делов... ан нет, вон все как вовенулось...
приклеенность и голосовалку заценил, пасиб! :roul:
Mishael
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 139
Откуда: Nizhniy Novgorod
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Sportage
Награды: 2
За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1)

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение ВОВАН Питер » 28 апр 2009, 00:48

мдя... Легче самому было купить и сделать...

+1
Я когда в свой сервис позвонил и мне сказали что замена передних колодок стоит 2500 :udiv: .Я пошел в магазин купил шестигранник и за пол часа поменял все сам :D . Два болта открутить и за это 2500 :( .
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение юраныч » 25 сен 2009, 12:39

Mishael писал(а):
Socha писал(а):Mishael, мдя... Легче самому было купить и сделать...
На Комсомолку теперь ни ногой :vip:

Добавлено спустя 3 минуты:
Прилепил тему и повесил голосовалку...


еслиб калесо ни клинило и небыло б бы страшного стука отклевшейся колодки, да и чет с автобилем планы были на понедельник, думал за воскресение по быстренькому сделать... Че там колодки заменить, час делов... ан нет, вон все как вовенулось...
приклеенность и голосовалку заценил, пасиб! :roul:

полностью согласен - плохое мнение моё про комсомолку. бегом оттуда - специалисты как в деревне глухой

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
я тма тачку брал на комсомольском д.5. Продали вежливо-обслуживание ниахти

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
Mishael писал(а):Не нашел ничего сдесь про этот сервис на комсомольском шоссе, 5 и решил создать про него темку!

Значит попал туда в воскресение вечером!!! часов около четырех, ниче больше не работало, а они говорят, приезжайте без проблем, все быстро!!! починим!

А проблема вот вчем: на апрельском выезде сначала услышал скрип в заднем колесе, потом при езде чувствовалась тупость разгона(все хуже и хуже), потрогав колесо понял что заклинило колодки(ну точно не знаю, вскрытия еще небыло), что подтвердил вывешиванием данного колеса...
Ну значит окло дома на вазовском сервисе меня даже поднимать не тали а предложили им привезти сразу колодки и новый цилиндр! так как магазины с запчастями закрыты по воскресениям, то было принято решение поехать в более дорогой сервис с имеющимся там складом запчастей! Предворительно позвонив туда и уточнив наличие на складе колодок, отправился на комсомольское шоссе! по пути колодка вообще разволилась и подклинивала еще силнее и рывками, за сто метров до сервиса.
Приехав туда, сразу приветливый менеджер заполнил все необходимые бумаги, вплоть до паспартных данных хозяина машины(на учет на него пришлось ставить, так как покупал по доверенности) и, собственно, своих! Потом сросили на что точно жалуюсь, а жаловался я на заклинившее колесо, было предложено сделать диагностику подвески, и отказ не принимался!!! В итоге сразу расписался сразу за 500 рублей, с технологической мойкой!
В ремонтную зону сказали ходить нельзя, объяснив это тем, что там сразу вся работа останавливается, как только в рем зоне появляется посторонний... В общем забрали ключи, указали на диван и монитор со словами все увидишь там! Делать нечего, поперся на диван и стал втыкать в мониторы с картинками камер с рем зоны...
Как я тщательно в них не втыкал, видел только мойку, а что дальше происходило, после того как на мониторе я увидел, как моя машина кудато уехала, не известно.
Через 2 перекура(от начала мойки), вышел менеджер, и рассказал что они надиагностировали, ничего нового не сказал(сопливые задние аморты, заклинившее колесо), но сказал, что есть небольшой люфт в маятнике. К своему сыду я не знал что ето такое и соответственно был задан вопрос: Что это такое? И где это находится??? На что плучил "железный" ответ: Это деталь Вашего авто и находится (логично) в вашем атомобиле... Не поспоришь... И еще он добавил, что у них нет колодок и не будет, так как их у них даже в Москве нет!!! На что я просто :cens: :cens: :cens: :mad: :mad: :mad: я к ним токо из-за наличия колодок и приехал... :cens: :mad:
Ничего не сказали про ступичную гайку, которую надо подтянуть, люфт то в колесе есть...и не заметить его очень трудно!!! делаем вывод, что машина на подьемнике даже не была... либо был подъемник где машина на колесах стоит(типа развального), как тогда шаровые диагностировались???

Менеджер предложил два варианта:
-уехать от них и чинится где есть данная запчасть и
-Оставить машину до завтра и найти и привезти запчасть самому - колодки.
Так как ездить на такой машине стало очень опасно, был выбран второй вариант!

Сегодня с утра были обзвонины все магизины, где могут быть задние колодки. В нличии нашлись в "Деталях корейских машин" по цене 1100 руб/комплект.
Гдето в 12 куплены и в час привезены им. нашел менеджера вчерашнего, отдал коробочку и думал щас они ремонт начнут, однако :cens: :mad: , отправлен менеджером домой, с ориентировочной готовностью авто: по звонку!

Собственно, история еще не закончена - сижу жду звонка, а за одно решил написать все что произошло со мной и спортажиком...

аналогичная ситуация и по моей горантии прям один в один типа всё есть а ничего на самом деле нет
юраныч
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Spectra акпп 2007 декабрь

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение WarChild » 29 окт 2009, 19:37

Да на Комсе ваще мышей не ловят.

Я у них машинку брал (про то как намудохался с самой продажей отдельный разговор). Сразу заказал защиту картера и сигналку, так как сказали что установка сигналки в стороннем сервисе МОЖЕТ привести к потере гарантии. Что значит может я потом долго втыкал - решил что это относится к сервисам без лицухи.
Так вот. Сказали два часика покатайтесь, потом приезжайте забирайте. Время было 9 утра. Во сколько я мафынку забрал, ка вы думаете? В 16:20!!! :o
Фсе...
Начинающий дизелист.
Изображение
Изображение
WarChild
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 CRDi 4AT

Re: [Нижегородские автосервисы] KIA на комсомольском

Сообщение aleksross » 14 ноя 2009, 19:59

WarChild писал(а):Да на Комсе ваще мышей не ловят.

Сразу заказал защиту картера и сигналку, так как сказали что установка сигналки в стороннем сервисе МОЖЕТ привести к потере гарантии.

Развод чистой воды, хоть сам ставь сигналку никто с гарантии не снимет если ты сам же ничего не спалишь.
Это они денюх хотят побольше хапнуть!!!
aleksross
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 6 дней
Сообщения: 9
Имя: Aleks
Автомобиль: SORENTO 3.3


Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5