Текущее время: 27 апр 2024, 23:55

Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 21 мар 2008, 00:24

Директор зоопарка писал(а):ну мне, чессгря, кажется, что чтобы УВЕРЕННО, нужно как минимум на соответсвующие курсы походить. чтоб профессионалы рассказали, показали и дали попробовать.
В повороты на полной, в смысле 60 км/ч (а что имеете в виду Вы ;) )


На тяжелой Волге? Где-то так же и даже поменьше. Иначе уедет на встречку. Поворот 90 градусов, не дальше второй полосы - там сильно меньше. На повороте вокруг Метро C&C в Нижнем на мещере - и 60 без проблем. Может с другой резиной можно и быстрее. Как по мне - главное наработать навык чутья момента, когда машина едва-едва начинает входить в занос, чтобы на другой машине при другой скорости его не проворонить и сразу среагировать - скорость там снизить, или наоборот газа добавить. Но в школах это лучше знают, я пока до них просто не добрался.

Ходила новость о нововведении для автошкол, давно уже, об отмене дорожки для разгона и резкого торможения.


Лично я, когда сдавала 2 года наза - этого уже не было, и не учили и не сдавали. Сомнительно, что это навык, необходимый начинающим. Я б его для "подтверждения квалификации" :D сдавала бы.


Жаль... У моего инструктора на шестерке после первой сразу приходилось включать третью, во второй смысла не было. Тормозил на той дорожке на третьей. :)

... Извиняюсь, наверное, моя вина, но тема ушла от сути. Человек о другом спрашивал.


Это тоже уже обсудили. В субботу поеду чиниться.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 21 мар 2008, 00:33

Вот так и получается что 80% водителей потенциально опасны для всех окружающих и для самих себя, т.к. при молейшей нештатной ситуации в виде ямки никто не знает как выруливать. Почемуто считая что это дело только гоншиков и профессионалов. Что то не так в этом во всем.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение chatl » 21 мар 2008, 00:33

Kittown
А в присутствии других машин и с пассажирами особо не гоняю. Было раз или два... но прошло
.
А я гоняю))) Причём, авто не предназначен, но я лУблю это дело! Ну ничего не могу с этим поделать! :udiv:
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Директор зоопарка » 21 мар 2008, 00:40

dimann писал(а):Вот так и получается что 80% водителей потенциально опасны для всех окружающих и для самих себя, т.к. при молейшей нештатной ситуации в виде ямки никто не знает как выруливать. Почемуто считая что это дело только гоншиков и профессионалов. Что то не так в этом во всем.


А что не так в том, чтобы на большой скорости с немалым потоком машин не считать себя профессионалом, коим не являешься? Железо есть железо и фиг с ним. ИМХО, лучше шину грыжануть на выбоине, чем подставить себя и других. Когда я еду одна, я пробую вырулить, а когда с людьми... Это через неск лет, когда буду не "пробовать", а "знать", что вырулю.
Ай-да всем клубом на курсы экстремального вождения! :D

Кстати, опасны , и не только потенциально, те, кто не знает, что поворотник не только для поворота, но и для перестроения. и пилит, невзирая на то, что помимо него на дорогу выехало еще неск сотен (и это только на данном участке дороги) автомобилей из правого крайнего в крайний левый на МКАДе или наоборот, и т.д. и т.п.
Опасны те, кто "права купили, а как ездить не купили", и ПДД не читали.

Или вот с месяц назад наблюдала: МКАД, 9 часов вечера (соответственно дневного света нет, только фонари). В 3м ряду едет ничем не примечательная Волга (непримечательна она в первую очередь выключенными световыми приборами). перед ней на расстоянии метров 5 ровно так идет такая же непримечательная машинка (марку не заметила, ибо поравнялась с ними на скорости 90 км/ч и обогнала). Так вот: волга шла на буксире!!! На гибкой сцепке. Это при том, что:
1. обе без световых приборов
2. скорость их была где-то 70
3. ну гололед-не гололед, но февраль-месяц на дворе был

вот, что такое опасность, а не малейшие ямки.

з.ы. за то время, что вожу, ни разу не видела правильно включенных световых приборов при буксировке :(, это грустно
Директор зоопарка
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 75
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 2003

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 21 мар 2008, 11:37

Директор зоопарка писал(а):Опасны те, кто "права купили, а как ездить не купили", и ПДД не читали.

Для меня эти люди менее опасны, как и те кто не включают аварийки. Их сразу видно. Из всего потока они сильно выделяются своим поведением. Давно замечено, что если в сумерки машина едит без габаритов, то 90% водила пьян, или сгорела электропроводка. Предупрежден значит вооружен. А вот когда не пьян, знает правила, включает все поворотники и ты думаешь что за рулем просто асс, а этот асс жмет со всей дури по тормозам завидив трещину в асфальте. Вот это подвох. Их никто не учил как поступать в разных критических ситуациях и с увеличением стажа они всеравно этого знать не будут. Это как ребенок, если не учить его читать, то в книгах он будет разглядывать только картинки. Вот таких скрытных сейчас большенство и я их боюсь. А цена здесь человеческие жизни.
Пи.Си. Я уважаю таких людей как автор этой темы, т.к. он более честно поступает на дороге чем те которые "порядочно ездят" с настоящими правами.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Директор зоопарка » 21 мар 2008, 15:04

dimann писал(а):Для меня эти люди менее опасны, как и те кто не включают аварийки. Их сразу видно.

Я Вас уверяю, ночью ту буксируемую Волгу не увидели бы и Вы.

dimann писал(а):Предупрежден значит вооружен.


А вот тут спорить бессмысленно, ибо истина :).

dimann писал(а):А вот когда не пьян, знает правила, включает все поворотники и ты думаешь что за рулем просто асс, а этот асс жмет со всей дури по тормозам завидив трещину в асфальте.


Ну я таких пока, слава Богу, не встречала, чтоб из-за трещины... Но мне кажется, что по определению неизвестно, кто как водит, поэтому незнакомых не надо считать асами, и относиться ко всем одинаково... Что называется "следить за дорогой" и быть готовым к неожиданностям.

dimann писал(а):Я уважаю таких людей как автор этой темы, т.к. он более честно поступает на дороге чем те которые "порядочно ездят" с настоящими правами.

А по-моему, в теме не сказно, что права у него ненастоящие. И он, судя по описаниям, сам по себе, ездит не по-хамски.
Директор зоопарка
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 75
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 2003

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 21 мар 2008, 15:23

Директор зоопарка писал(а):И он, судя по описаниям, сам по себе, ездит не по-хамски.

Я имел ввиду что он знает что такое самодиагностика поведения за рулем в разных дорожных ситуациях. И ему не нужны никакие платные спецкурсы и прочая лабуда. Про хамство мы не заикались.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Директор зоопарка » 21 мар 2008, 15:31

Считать такие курсы лабудой - дело Ваше. Большинству они все же не помешали бы.

собственно фразой
Это как ребенок, если не учить его читать, то в книгах он будет разглядывать только картинки.
Вы сами себе противоречите. Пусть лучше те, кого Вы описываете, идут учиться, мож мозгов на дороге добавится.
Директор зоопарка
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 75
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 2003

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение so_stajem » 21 мар 2008, 15:33

2Kittown! Милости просим на встречу Клуба, я чуствую, мы интересно поболтаем... Читая твои посты, вижу единомышленника, которому просто не лень про это писать (как мне) :) )))))) Удачи!!!!
"Дело было не в бобине, ...... сидел в кабине"
so_stajem
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 486
Откуда: Н. Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа-спортаж
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение chatl » 21 мар 2008, 15:43

Директор зоопарка писал(а):Считать такие курсы лабудой - дело Ваше. Большинству они все же не помешали бы.

Они не помешают меньшинству, которые нормально ездят. Кому это не дано, тому никакие курсы не помогут.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение JUMO » 21 мар 2008, 15:56

dimann писал(а):Я имел ввиду что он знает что такое самодиагностика поведения за рулем в разных дорожных ситуациях.


3 раза перечитал слева направо, потом наоборот и нихрена не понял :think:
О чем речь? Машина ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА и управлять ей нужно в соответствии с Правилами.
Тогда не будет проблем точно.
А пускать пузыри от гордости за то что убил одну помойку и купив вторую мало от нее отличающуюся тоже довел ее до клинической смерти?
Так это не на этом форуме хвастаться "достижениями", особенно рассказывая про чудесную управляемость "баржи" :o
Нет, канешна тут много людей которые ее только на картинках видели, но многие в этом топике отметились камментами которыми к сожалению мосх афтара так и не был задет... :o
И я к ним присоединяюсь: ПЕШЫ ИСЧО, а то поржать не над чем. :bye:
Чтобы понимать, что такое зло, надо быть немножко злым.
А чтобы понимать, что такое добро, надо быть очень злым.
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 21 мар 2008, 17:14

dimann писал(а):И ему не нужны никакие платные спецкурсы и прочая лабуда.

Директор зоопарка писал(а):Считать такие курсы лабудой - дело Ваше. Большинству они все же не помешали бы.

Вот ведь вырвалось самодовольство. Помню были у нас такие курсы(давно и бесплатно), но нос задирать не стоило. Извините. Конечно же я с вами согласен.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 22 мар 2008, 02:59

JUMO писал(а):
3 раза перечитал слева направо, потом наоборот и нихрена не понял :think:
О чем речь? Машина ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА и управлять ей нужно в соответствии с Правилами.


1. За ходовой на Волге, когда постоянно ездил, следил. После порчи сцепления и обнаружения проблем с лонжероном почти сразу пошел искать другую, более целую Волгу на время, но взял Сефию.

2. В единственную аварию попал уже на Сефии, соблюдая все правила.

JUMO писал(а):А пускать пузыри от гордости за то что убил одну помойку и купив вторую мало от нее отличающуюся тоже довел ее до клинической смерти?


Со второй машиной не все так плохо. У соседей кларус, так у них проблемы с двиглом. У меня подвеска, которая однозначно требует ремонта, но по словам механиков, не торопится развалиться. Поэтому просто до ремонта ездить надо аккуратно. На кузове кроме стекла и бампера чинить вроде нечего. А этим господам светит капремонт всего.

JUMO писал(а):Так это не на этом форуме хвастаться "достижениями", особенно рассказывая про чудесную управляемость "баржи" :o


Я там написал "управляемость" там, где имел в виду "устойчивость при езде на снегу", оттого и путаница. Просто при моей езде меня волнует в основном устойчивость и предсказуемость. На снегу баржа-универсал управляется примерно как болотная лодка с пропеллером - неуклюже, с медленной реакцией, но полностью предсказуемо. Если пытаться управлять как автомобилем, то едешь во двор через обочину, если как лодкой - едешь куда собирался. Если есть другие машины или видимость слабая или пешеходы - сбавляешь скорость и едешь как все.

На сефии на тех же скоростях управлять намного хуже. Вместо 70 плучается 30. Не знаю, сильно ли ремонт подвески на это повлияет.

Что до управляемости на асфальте, то меня скорости выше сотни в городе не интересуют, а на этих скоростях управляемо все. Уже выше 80 обычно неинтересно, даже ночью, для этого есть трассы за городом.

JUMO писал(а):И я к ним присоединяюсь: ПЕШЫ ИСЧО, а то поржать не над чем. :bye:


Сначала узнаю реальную стоимость починки. Вот если выйдет за сотню - тогда да, либо ржать, либо трейдин. Если 60 и меньше, то машина обойдется не дороже другой сестры-одногодки в терпимом техническом состоянии, и при этом уже будет подновлена.

Не надо недооценивать мои способности к преувеличению. :z)
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение avtoprofi168 » 22 мар 2008, 03:28

dimann писал(а):Для того чтобы уверенно надо 10 раз в поворот на полной скорости и поучится.

обязательно научишься :D
-делать кузовной ремонт
-отличать медсестру от врача
-вытаскивать машину из кювета
-наизусть выучить каталожные номера крыльев, капота и бампера
-безошибочно набирать номер сервиса
Поэому лучше начать не с полной, а допустимой :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 22 мар 2008, 12:04

avtoprofi168 писал(а):Поэому лучше начать не с полной, а допустимой

Вы говорите наверное про поворот на дороге. Тут я бы не советовал учится никаму. Закреплять навык, да. Но и то без свидетелей. А учится только в поле или на льду стадиона. У нас часто проводят весенние соревнования по вождению на льду стадиона Водника. Один раз мы командой любителей заняли первое место. И приятно и полезно.

JUMO писал(а):dimann писал(а):
Я имел ввиду что он знает что такое самодиагностика поведения за рулем в разных дорожных ситуациях.


3 раза перечитал слева направо, потом наоборот и нихрена не понял
О чем речь? Машина ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА и управлять ей нужно в соответствии с Правилами.

А как вы оцените связку рук и головы с точки зрения "технической исправности" . Может вы еще в суд подадите на составиелей ПДД, что вас унесло в повороте, а вы ехали с дозволенной скоростью. Я говорил об умении самообучатся (адаптироватся) к любым дорожным условиям посредством управления и контроля всеми узлами и агрегатами транспортного средства.
Последний раз редактировалось dimann 22 мар 2008, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Sebastian » 22 мар 2008, 12:51

Автору хочу сказать следующее:
Найди друг работу нормальную и купи себе нормальную машину.
То, что ты написал выше - изложение твоих комплексов по поводу невозожности приобретения нормального автомобиля. Отсюда и Альфа Ромео, бред!!! И кстати, ты зря думаешь что кто-то покупает машины в кредит и кого-то кормит, люди даже об этом не задумываются, а вот кстати среди моего окружения нет ни одного друга кто бы купил машиу в кредит, и на этом сайте думаю таких большинство.
Прочитал все, но кроме жалости к тебе ничего не испытал!
Люблю красивые автомобили !!!!
Sebastian
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 166
Откуда: Москва (Кунцево)
Автомобиль: Kia
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 22 мар 2008, 12:53

Отвез в Пальмиру. Открыли капот. Говорят починим, но электрика - гумно. Сопли и вообще изношена. С волгой конечно не сравнишь, но... трейдин. Где-нибудь в конце апреля. С электрикой бодаться не буду, если только не для себя.

Начинаю думать на что менять.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Sebastian писал(а):Автору хочу сказать следующее:
Найди друг работу нормальную и купи себе нормальную машину. То, что ты написал выше - изложение твоих комплексов по поводу невозожности приобретения нормального автомобиля.


Работа позволяет взять в кредит новый серьезный авто не особо напрягаясь. Не хочу деньгами сорить. Лучше в ипотеку вложусь.

Sebastian писал(а):Прочитал все, но кроме жалости к тебе ничего не испытал!


Напрасно. :)

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 4 секунды:
Итого - б/у Clarus, новые Picanto, Logan, Getz из-за сравнительно низкой цены на новое, б/у Sentra - примерно в таком порядке предпочтения. :think: Пошел читать ветку Clarus-а. Нравится. :D :bye:

Sebastian писал(а):И кстати, ты зря думаешь что кто-то покупает машины в кредит и кого-то кормит, люди даже об этом не задумываются, а вот кстати среди моего окружения нет ни одного друга кто бы купил машиу в кредит, и на этом сайте думаю таких большинство.


Значит они лопухи. Сейчас ставки по кредитам бывают ниже уровня инфляции, а это значит, что переплата заранее заложена в стоимость машины. Кто берет в кредит - даже экономит. Особенно если сэкономленные деньги пустит в рост, или хотя бы досрочно погасит кредит без штрафа. Немногие плюсы - возможность не брать каско, кто не хочет, и отсутствие разных паразитных платежей типа за "предпродажную подготовку".

А "кормят" те, кто купил машину "нужного класса и качества", но не сильно для него интересную. Причем основные его потери не на процентах по кредиту (см. выше про инфляцию), а на обесценивании изначально не очень нужной машины. Эта трата может имеет смысл, если хочется иметь уверенность в прошлом своей машины и аккуратном с ней обращении года через три. А если покупаешь машину как временную, то получаешь не так уж много. Я как раз сейчас езжу на временных машинах, для меня такая потеря практически ничем не оправдана.

В конечном счете все дело в циферках и в том, что за них получаешь.

Наверно, на этом можно и закончить. Подредактировал, выкинул лишние понты. Для любителей скоропалительных выводов чтива написано уже достаточно. :bye:
Последний раз редактировалось Kittown 26 мар 2008, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 22 мар 2008, 23:50

Kittown писал(а):Итого - б/у Clarus, новые Picanto, Logan, Getz, б/у Sentra

Из всей этой братии многие мои знакомые выбирают логан. Задняя подвеска как у восьмерок неубиваемая, богажник огромный, да и движок 1,6 хорош. А вобще я взял бы приору. У нее уже есть кондей и подушки. Это единственно чего не хватало нашим машинюгам. В остальном они уже сровнялись с представленным списком. Или представленный список сровнялся с нашими? :z)
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение elnick » 22 мар 2008, 23:53

Что то я сомневаюсь что Тазы наши сравнялись с кем то
Считаю китайцы и то лучше. А с корейцами сравнивать не надо (если только стоимость ремонта сравнялась) :z)
Настройся На Лучшее
elnick
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 66
Откуда: НН

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 23 мар 2008, 10:10

dimann писал(а):
Kittown писал(а):Итого - б/у Clarus, новые Picanto, Logan, Getz, б/у Sentra

Из всей этой братии многие мои знакомые выбирают логан. Задняя подвеска как у восьмерок неубиваемая, богажник огромный, да и движок 1,6 хорош. А вобще я взял бы приору. У нее уже есть кондей и подушки. Это единственно чего не хватало нашим машинюгам. В остальном они уже сровнялись с представленным списком. Или представленный список сровнялся с нашими? :z)


Для перевозки брюквы пустой Логан 1.4 аутентик - вполне конкурент Picanto. Жаль, нельзя кондиционер поставить без ГУР-а, мне ГУР не нужен. Более дорогие Логаны - если брать лет на пять, то наверно стоило бы. Я поменяю раньше. Getz получше и подороже, но как долгосрочная машина не радует. Кларус бы радовал, но он уже не выпускается, зато сумма цены покупки и цены ремонта будет где-то там же. Вопрос, окупит ли полученный фан время, затраченное на подбор авто в нужном состоянии и его ремонт.

Про автоваз - посмотрим что они наконструируют совместно с французами. До тех пор у них интересна только нива классика трехдверка, в номинации самый бюджетный проходимец. :D Да и то, бу Subaru Forrester уже продается по аналогичным ценам. Чинить-то придется оба.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Пред.След.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18