Текущее время: 28 апр 2024, 04:52

Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение SHS » 20 мар 2008, 18:40

Kittown
NlO писал(а):Классная тема прочитал с удовольствием!
:roul:
Спасибо, Киттаун!....Самобытно, сочно, стилистически безукоризненно..чувство языка на 5 с +...
С уважением, Сергей
SHS
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 228
Откуда: ЮВАО

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 20 мар 2008, 20:29

dimann писал(а):А почему Альфа? Что в ней такого что денег не жалко?


Альфа (контора) долго делала быстро ломающиеся и потому быстро дешевеющие машины. Где-то с выходом 156 это изменилось. При этом комфорт салона стал человеческим, в том числе по отзывам из топ гир, а скорость удешевления при этом замедлилась не сразу - появился смысл взять бу. К сожалению, в первоначальных 156-166 довольно странная морда, и брать ее с такой мордой - решение неочевидное. Если уж брать драйверскую неширпотребную машину, то она должна иметь вид поприличнее. Экземпляры после рестайлинга (2003) все еще не дешевле 500 т.р. , времени прошло мало, и удешевление замедлилось.

Если есть выбор, что брать - набитый опциями логан за три сотни (небольшой бу), или в отличном состоянии альфу, хотя и на 5-7 лет старше, то я беру альфу.

Брать новую за мульен - денег жалко. Лучше квартиру в ипотеку возьму. :D

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
SHS писал(а):Спасибо, Киттаун!....Самобытно, сочно, стилистически безукоризненно..чувство языка на 5 с +...


Не за что, заходите еще, тут весело. "Нормальные водители", катающиеся только на дорогом и умеренно-аккуратно. В экстремальной ситуации, созданной кем-то другим, неизбежно пойдут чиниться, так как обучались только умеренно-аккуратно. Может еще наедут на кого-нибудь от неожиданности. Бюджетные рокфеллеры, покупающие новье в кредит, одновременно теряющие кучу денег и на процентах, и на обесценивании авто, никакого особенно интересного авто за свои деньги не получающие. Сибариты, сильно заценивающие комфорт салона и управляемость машины - в стране, где про устойчивость и управляемость вспоминаешь в основном зимой.

Собственно я и пошел расписывать-стебаться, чтобы данную публику подзудить. Они же боятся всего. Потом кормят слесарей и банки. Я хоть и кормил, но и фана от этого получал на полную катушку. На волге. Не на сефии. Сефию жалко.

Реально, нормально водить могут только люди, знающие пределы возможностей своей машины и так или иначе их проверившие. Десять раз зашел в поворот на полной скорости в безлюдном месте - если мозгов нет, перебрал и перевернулся. Если мозги есть, то примерная критичная скорость и опасный радиус ощущается нутром, никогда даже близко не доводишь. Как пошел в легкий занос - все, сбавляем. В итоге и фан получен, и потом на нормальной дороге при нормальной скорости поворота, если кто-то создаст аварийную ситуацию, среагируешь лучше. И в одиннадцатый раз один тоже поедешь спокойно - надоело, приелось, резину жалко.

А что сефия за 70т.р. (в отличном состоянии - за 140-150р) выглядит и ведет себя лучше, чем аналогичной давности машины за две сотни с лишним, это я и сам удивляюсь. Тут еще прочитал, что капремонт двигла для нее не такой уж дорогой. Вообще хорошо. Осталось проверить, что у кузова нет кардинальных дефектов, и можно в трейд-ин не отгонять. :think:

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Да, забыл еще раз добавить, что Волга была взята без денег с расчетом на окончание срока ее жизни через год-два. Однако так и не померла. Можно все еще починить, только чинить будет слишком дорого - как минимум лонжерон, генератор и сцепление. Если доводить до ума - менять еще три крыла, все двери, мелочи по двигателю... Финансово нецелесообразно. Жаль машинко. :cry:
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Жора » 20 мар 2008, 21:28

Kittown
Хочу еще!! Пиши!!! :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 20 мар 2008, 21:33

Жора писал(а):Kittown
Хочу еще!! Пиши!!! :roll:


А вам зачем?
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Жора » 20 мар 2008, 21:42

Kittown писал(а):А вам зачем?

Люблю почитать живое чтиво :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 20 мар 2008, 22:03

Да нечего уже писать... На волге был шик отжигать из-за ее жуткого состояния, сочетавшегося с отличной устойчивостью на дороге при любых моих действиях. Ну кроме езды на лысых покрышках зимой - это надоело совсем сразу. И пока сцепление не задымило на средних оборотах - так действительно ездить нельзя. Плюс знакомый волгарь-седанщик говорил, что у универсала сзади вес больше и сцепление лучше, поэтому мой опыт может отличатся от опыта на волгах-седанах - не знаю, никогда за рулем волги-седана не сидел. А на сефии отжигать можно только на асфальте (110лс), и только по прямой, и шика никакого - вокруг полно машин мощнее.

Зачем-то выпендрился и поствил на сефию покрышки без шипов, с некими "микрошипами". Поставил бы шипы - этой темы бы не было... Ездил бы не торопясь, тихо и мирно до лета.

Пойду что ли посмотрю что за машина Кларус.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Жора » 20 мар 2008, 22:11

Kittown писал(а):Пойду что ли посмотрю что за машина Кларус.

Та же Волга, только переднеприводная и мощи поменьше :D
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение chatl » 20 мар 2008, 22:15

Kittown, зачёт! :roul:
Классная история, хоть молость и невесёлая. Хотя, для толстосумов, видимо - весёлая.
А по теме - я бы вложил бабосы во внешний вид и вдул эту Сефию какому-нибуть чайнику, только подучившему допуск на дороги общего пользования (права). Пусть наслаждается....познаёт мат. часть! :z)
ЗЫ По поводу Альфы - подвеска не для наших дорог. Хотя мне тоже нравиться, но сколько читал литературы (не так и много :think: ), этот авто не адаптирован для Раши.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 20 мар 2008, 22:44

chatl писал(а):Kittown, зачёт! :roul:
Классная история, хоть молость и невесёлая. Хотя, для толстосумов, видимо - весёлая.
А по теме - я бы вложил бабосы во внешний вид и вдул эту Сефию какому-нибуть чайнику, только подучившему допуск на дороги общего пользования (права). Пусть наслаждается....познаёт мат. часть! :z)


Я все же надеюсь, что половинная цена - из-за лобового стекла и подвески. Их можно починить и пару лет кататься. Но если не так - в трейдин.

chatl писал(а):ЗЫ По поводу Альфы - подвеска не для наших дорог. Хотя мне тоже нравиться, но сколько читал литературы (не так и много :think: ), этот авто не адаптирован для Раши.


А вот это жаль...

Смотрю, в противовес Kia Spectra рекомендуют Nissan Sentra. Мол класс один, но лучше. :think: Только новый модельный ряд после 2006 у нее страшноватый.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Милый друг » 20 мар 2008, 22:47

Да уж! Весельчаки! :roul:
Милый друг
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 570
Откуда: Пушкино М.О.
Имя: Валерий
Автомобиль: Был КИА-КАРЕНС2 1,6 серебро Стал Chevrolet Orlando 1.8 6AT серебро
Год выпуска: 2006=>2013
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 20 мар 2008, 22:58

Kittown писал(а): Кроме того, на дороге без рытвин волга не дергается - в безлюдном месте (без столбов и кювета) на малой скорости можно попробовать ехать без рук. На машине типа сефии это чревато уходом в сторону на любой кочке. Т.е. при обычном нормальном вождении с руками на руле это хоть и в меньшей степени, но повторится - на сефии тоже можно куда-нибудь в сторону дернуться на кочке, зато волга выругается, но стерпит и поедет дальше прямо. Кроме того, по сравнению с переднеприводной сефией с задним приводом мне легче в поворотах, я в них часто залетаю на 50-60.

Тебе твою сефу испортили и поэтому она себя так плохо ведет на кочках. В передней подвеске есть одна настройка. Наклон стоек называется. Вот если его нет или он совсем маленький то машина с отпущенным рулем колбасится по дороге не поймаешь. С нормальным наклоном она стоит как вкопанная но появляется жесткость в повороте руля. Эта самая жесткость дает обратную связь с дорогой, когда ты практически ощюпываешь дорогу передними колесами и точно можешь определить когда и какой лед лежит на дороге. На заднем приводе это в принципе невозможно. А тут хоть на прямой газку поддал, руль вправо влево и вот тебе полная картина покрытия. Когда сделаешь рулевую, попробуй понравится.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение chatl » 20 мар 2008, 23:02

Kittown, кстати, на счёт подвески - будь осторожнее и внимательней - убитая ходовая, это как лотерея. На дороге может сыграть злую шутку.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение JUMO » 20 мар 2008, 23:14

Kittown писал(а):Нормальные люди так как я не ездят

Вот на этом тему можно закрыть, здесь не кащенко... :bye:
Чтобы понимать, что такое зло, надо быть немножко злым.
А чтобы понимать, что такое добро, надо быть очень злым.
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 20 мар 2008, 23:16

chatl писал(а):Kittown, кстати, на счёт подвески - будь осторожнее и внимательней - убитая ходовая, это как лотерея. На дороге может сыграть злую шутку.


Насчет подвески в раздумьях - есть ли смысл искать запчасти к ней на разборках. Я в них не разбираюсь, возьму еще что-то уже неживое. Если их вообще на разборках продают. Новыми насчитали на 40 т.р., если через оф дилера.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
JUMO писал(а):
Kittown писал(а):Нормальные люди так как я не ездят

Вот на этом тему можно закрыть, здесь не кащенко... :bye:


Ну тема - она в оригинале все же про ремонт. Другой машины, на которой другая езда.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Директор зоопарка » 20 мар 2008, 23:26

Kittown писал(а): Сибариты, сильно заценивающие комфорт салона и управляемость машины - в стране, где про устойчивость и управляемость вспоминаешь в основном зимой.


Я, честно говоря, может не очень поняла, о какой вы стране говорите, но если все-таки в той, в которой мы живем, то здесь, кроме зимы, почти ничего не бывает. 6 месяцев зима из 12 возможных это немало :roll:

Они же боятся всего.


Бояться (не в смысле трястись за рулем, а в смысле уверенно, но "аккуратно", над которым вы прикалываетесь) означает аккуратно относиться не только к своему, но и к чужому, и ко всем, кто в Вашем автомобиле.
Директор зоопарка
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 75
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 2003

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение chatl » 20 мар 2008, 23:29

О_о, появилси JUMO! Ща наговорит кучу гадостей. Что важно - всё в тему. Так-что слушай правду-матку. Кто ещё тебе её скажет. :z)
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение dimann » 20 мар 2008, 23:42

Директор зоопарка писал(а):не в смысле трястись за рулем, а в смысле уверенно, но "аккуратно", над которым вы прикалываетесь

Для того чтобы уверенно надо 10 раз в поворот на полной скорости и поучится. А как часто делают это многие здесь присутствующие?
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Kittown » 20 мар 2008, 23:43

Директор зоопарка писал(а):
Они же боятся всего.


Бояться (не в смысле трястись за рулем, а в смысле уверенно, но "аккуратно", над которым вы прикалываетесь) означает аккуратно относиться не только к своему, но и к чужому, и ко всем, кто в Вашем автомобиле.


Я в том месте немного над другим прикалывался, хотя очень опосредованно. Ходила новость о нововведении для автошкол, давно уже, об отмене дорожки для разгона и резкого торможения. Мол не шумахеров надо учить, а спокойных "аккуратных" водителей. На мой же взгляд "шумахер" может ездить всегда спокойно и аккуратно, там, где есть риск повредить чужое и пассажиров(ам). Но и в создавшейся не по его вине аварийной ситуации справится. Особенно полезно за городом, где надо обгонять фуры, если жить не надоело - с них самих и из под их колес периодически летит всякий мусор, от щепок до кусков металла. У знакомого знакомых рельс пролетел через лобовое и заднее стекла.

А в присутствии других машин и с пассажирами особо не гоняю. Было раз или два... но прошло.
Kittown
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 48
Откуда: Н. Новгород & Москва
Автомобиль: Mazda 323F 2001

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Factori » 21 мар 2008, 00:00

Афтару зачёт!
Пиши есчё!
:roul: :roul: :roul:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Re: Красиво поломался - чувством, с толком, с расстановкой

Сообщение Директор зоопарка » 21 мар 2008, 00:06

ну мне, чессгря, кажется, что чтобы УВЕРЕННО, нужно как минимум на соответсвующие курсы походить. чтоб профессионалы рассказали, показали и дали попробовать.
В повороты на полной, в смысле 60 км/ч (а что имеете в виду Вы ;) ), я уже входила, но считаю это без подготовки глупостью (собственно по глупости и входила :roll: ). Риск может дело и благородное, но каждый пусть рискует лишь собой, а на дороге много людей, которые не виноваты в том, что кто-то сегодня эксперимент над собой затеял.

Ходила новость о нововведении для автошкол, давно уже, об отмене дорожки для разгона и резкого торможения.


Лично я, когда сдавала 2 года наза - этого уже не было, и не учили и не сдавали. Сомнительно, что это навык, необходимый начинающим. Я б его для "подтверждения квалификации" :D сдавала бы. В остальном согласна, дорога такое место, где уметь надо многое - где надо обогнать, где надо потихоньку, где среагировать безопасно для окружающих на выбоину или того хуже открытый люк (сами понимаете, по каким дорогам ездим :cry: ).

... Извиняюсь, наверное, моя вина, но тема ушла от сути. Человек о другом спрашивал.
Директор зоопарка
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 75
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 2003

Пред.След.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20