Текущее время: 06 июн 2024, 08:15

Зимняя резина на Sportage KM

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Зимняя резина на Sportage KM

Сообщение dimann » 15 сен 2007, 23:07

Скоро зима. Хочу повторить эту темку, но с Нижегородским уклоном. 215/65 R16. Этот типоразмер резины совсем не ширпотреб и потому кто подскажет где хороший выбор с приятными ценами буду очень признателен. Рад бы услышать и опыт бывалых по маркам. Главный критерий не бренд , а цена-качество. Сам склоняюсь всетаки к шипованной теме, нежели к липучкам. И второй вопрос тревожил штирлица. А есть-ли нашего типоразмера R16 5x114 /45 приличные штампованные диски и где? Поиск по Нижегородчине не рулит.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Socha » 16 сен 2007, 20:15

По зимней резине на спотрягу не скажу, но расакажу как свои 16" искал с редким типоразмером резины 205х50.
Объездил весь город, резина была только в 2-х местах. На Родионова около заправки (там и купил) и на Гагарина в 5 колес (или как там?) по нереальным ценам. Литые диски в конечном итоге покупал в Москве.
Короче плохо у нас со свободой выбора.
Но если нужен "стандарт" и денег не жалко, то любой диллер КИА поможет...
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение dimann » 16 сен 2007, 21:31

Да, что-то становится грустно. Нереальные деньги это рядом с "Дельфином" которые, или фаворит у ракетного? АвтоВолгу знаю, там уличная торговля, да? А где еще можно посмотреть?
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение so_stajem » 17 окт 2007, 20:55

Если не определился и не купил-в линарис скатайся. Уних на Ларина оптовый склад-магазин. Есть и продажа в розницу. Если купиш у них, не забудь шиномонтаж сделать у них. Выбор вроде большой....
"Дело было не в бобине, ...... сидел в кабине"
so_stajem
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 486
Откуда: Н. Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа-спортаж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение саня НН » 16 ноя 2007, 00:52

9 ноя поставил kumho kw19 шип, вполне бюджетно 3690 за колесо 215/65 R16. пока нравятся. по хорошему снегу 14 ноя в 5,30 утра по -рысачил на пустом шоссе, понравилось поведение машинки. хоть здесь на сайте говорят что они :o , я теперь считаю что это их личное мнение(замечу, наверняка непроверенное). Свои деньги они отрабатывают. Опять же ИМХО. брал на комсомольском ш. в пигме, рядом тож есть магазинчик там "бриджи" барыжат по 4850, говорят что хорошая цена??
Изображение
саня НН
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 156
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Александр
Автомобиль: SportageKM 2.0 бенз МКПП
Год выпуска: 2007

Сообщение YuNarY » 16 ноя 2007, 01:32

саня НН писал(а):"бриджи" барыжат по 4850

Бриджы того стоят! ИМХО :vip:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение Койот » 17 ноя 2007, 12:41

Я не стал заморачиваться и понтоваться, взял амтел шипы - пока не жалуюсь...
Койот
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 395
Откуда: НиНо
Автомобиль: Sportage AT '94, Renault Duster 2.0 4x4
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение ВиктоR » 20 ноя 2007, 16:29

Койот писал(а):Я не стал заморачиваться и понтоваться, взял амтел шипы - пока не жалуюсь...

Я тоже не стал. Купил cordiant sno-max. Уже и по асфальту изрядно наездил и по гололеду покатался - все шипы на месте, не шумит, машину чувствую хорошо. Что еще от резины надо?
Правда в 16 и выше размерах я ее в продаже не видел.
ВиктоR
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Откуда: Плонета Зымля

Сообщение qq997 » 20 ноя 2007, 19:13

Товарищь! А где удалось амтел 215х65х16 добыть, я весь город перешерстил, даже без шипов нет.....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Я не стал заморачиваться и понтоваться, взял амтел шипы - пока не жалуюсь...[/quote]
Товарищь! А где удалось амтел 215х65х16 добыть, я весь город перешерстил, даже без шипов нет.....[quote="Койот"]
qq997
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 31
Откуда: Н.НОВГОРОД
Имя: Андрей
Автомобиль: SPORTAGE NEW 2007г.в.

Сообщение so_stajem » 21 ноя 2007, 13:53

Все модели есть в линарисе. А чтго нет-значит в городе нет. Ибо они оптовики по городу и ближним облостям. По умолчанию русская резина у них дешевле, а импорт можно кроме них найти дешевле. Хороший центр у них на ул. Ларина. Склад-магазин. Торгуют там и в розницу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстати, напиши в профиле, какой у тя спортяга: коротыш, гранд или new.
"Дело было не в бобине, ...... сидел в кабине"
so_stajem
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 486
Откуда: Н. Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа-спортаж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение qq997 » 21 ноя 2007, 14:31

Cпасибо, но В Линарисе этой резины уже нет... я много лет ездил на Кировской резине, на всех прежних машинах претензий небыло, поэтому хотел взять то , что знаю наверняка. У меня SPORTAGE NEW.
qq997
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 31
Откуда: Н.НОВГОРОД
Имя: Андрей
Автомобиль: SPORTAGE NEW 2007г.в.

Сообщение ВиктоR » 28 ноя 2007, 12:36

qq997
Кировская это амтел что-ли?
ВиктоR
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Откуда: Плонета Зымля

Сообщение qq997 » 28 ноя 2007, 19:42

Да,это Амтел Нордмастер310, кировсакая, потому, что на КШЗ между прочим делают хваленый Нокиан.
qq997
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 31
Откуда: Н.НОВГОРОД
Имя: Андрей
Автомобиль: SPORTAGE NEW 2007г.в.

Сообщение ВиктоR » 29 ноя 2007, 11:38

qq997
Насколько я помню, с амтелом сотрудничать и мишлен и нокиан пытались, но все были неудовлетворены качеством их продукции...
ВиктоR
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Откуда: Плонета Зымля

Сообщение qq997 » 29 ноя 2007, 14:11

У меня родственник работал на КШЗ. И еще, год назад на дороге НН-Киров, в районе Кикнура,разоварикал с фиником на фуре, спрашиваю почему вы по этой гиблой трассе едите? через шарью чуть дальше, но дорога-то лучше! А он, нам фирма маршрут рисует и никуда не денешся, ехал как раз на КШЗ грузится Нокианом, а туда пер добавкив рез.смесь.
qq997
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 31
Откуда: Н.НОВГОРОД
Имя: Андрей
Автомобиль: SPORTAGE NEW 2007г.в.

Сообщение ВиктоR » 30 ноя 2007, 14:51

qq997 писал(а):У меня родственник работал на КШЗ. И еще, год назад на дороге НН-Киров, в районе Кикнура,разоварикал с фиником на фуре, спрашиваю почему вы по этой гиблой трассе едите? через шарью чуть дальше, но дорога-то лучше! А он, нам фирма маршрут рисует и никуда не денешся, ехал как раз на КШЗ грузится Нокианом, а туда пер добавкив рез.смесь.

Т. е. насколько я понял и амтел и нокия производятся на одном и том же заводе, одними и теми же рабочими, но с якобы разной технологией и якобы из различных материалов :)
ВиктоR
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Откуда: Плонета Зымля

Сообщение qq997 » 30 ноя 2007, 16:08

Утверждать не могу, сказал то, что слышал. Амтел делает резину не только в Кирове, а нокиан делают, похоже для России.
qq997
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 31
Откуда: Н.НОВГОРОД
Имя: Андрей
Автомобиль: SPORTAGE NEW 2007г.в.

Сообщение ВиктоR » 14 дек 2007, 12:23

qq997 писал(а):Утверждать не могу, сказал то, что слышал. Амтел делает резину не только в Кирове, а нокиан делают, похоже для России.

Насколько я знаю, что нокиан ту резину, что делают у нас отправляет и в Европу тоже. Но знакомый на шиномонтаже говорит, что уже фины делают и сами резину не фонтан. Так что качество почти одно и то же.
ВиктоR
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 16
Откуда: Плонета Зымля

Re: Зимняя резина на Sportage KM

Сообщение WarChild » 22 окт 2009, 20:45

Ребят, два года теме. Может что изменилось в раскладе цена-качество и что-нить порекомендуете чайнику, который зимой собирется на дубравку и в козино на лыжи ездить?
Начинающий дизелист.
Изображение
Изображение
WarChild
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage KM 2.0 CRDi 4AT

Re: Зимняя резина на Sportage KM

Сообщение dimann » 27 окт 2009, 16:21

И вот прошло 2 года моему Мишлену икс айс шипы 215/65 R16. На передних колесах за 2 года потеряно 15% шипов. На задних ниодного. Поменял местами. Управляемость хорошая и на утрамбованном снегу и на льду. Специально бросал машину в занос - не идет. Максимум что добился это прямолинейное движение при круто вывернутом руле. Посмотрим что покажет на 3 год жизни. Твёрдая 4. Не 5 т.к. не любит резко тормозится на голом льду. Хотя все познаётся в сравнении.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

След.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1