Текущее время: 26 май 2024, 22:17

ЭКТО. За и против.

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Сообщение -=+DeMoN+=- » 25 май 2007, 23:06

а вот на заправках Шелл в Москве (их тут всего 7 штук) - бензин тоже лукойловский......
Беседовал тут с симпатичной продавщицей.... ;)
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение kniper » 26 май 2007, 00:42

Мириам писал(а):Кстовский переработывающий завод - Лукойл-Волганефтепродукт, в 30 км от Нижнего
Во-первых: ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Росии (2,5 млн. тонн в год). Во-вторых: это Кстово и кто ездил в сторону Казани, мог его видеть во всей красе. В-третьих Лукойл-Волганефтепродукт - это дочернее предприятие распространитель готовой продукции (т.е. торгаши)
Мириам писал(а):Может потому у нас и подделок меньше
Это не факт. на одних и тех же заправках, одной компании может быть бензин из абсолютно разных источников :vip:
Vadik писал(а):Тоесть 420км бензин из Нижнего везут бензовозами в Москву или как он в Москве оказывается?
Не везут его к Вам. Если не ошибаюсь к Вам бензин идет с Владимирской нефтебазы и с вашего Московского завода. Кстати очень хорошего качества. Ваш завод (Московский) может запросто обеспечить пол Москвы, но он очень маленький, так что остальной бензин идет к вам с переферии
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Мириам » 26 май 2007, 01:10

Была на сервисе. Докладываю.
Диагностика показала, что все в норме. Ни о каких растворяющихся резинках речь не шла тоже.
На мои приставания что нибудь еще проверить и заменить - выгнали, со словами: все у вас отлично, а если некуда деньги девать давайте лучьше пропьем. ( ой, но они не пьют, покрайней мере не видела.. ) :roll:
Правда, по моей просьбе, опять переставили защиту. Этот "Шериф" меня изрядно достает, когда лезет под колеса при развороте. Просила установить защиту более надежно, "чтобы не ползала".
И ближе к ТО у меня сдох сверчок. оттаял что ли...
В общем, спросила еще: "а может ли экто навредить двигателю?" Сказали - "нет, если не будете сажать кошку в микроволновку". Что бы это значило?
Спросила и про Сиид. Мол как продается. Ответ: пока никак, есть очередь, а стоит одна машина в салоне, рекламная-не продажная.Ждем-с.
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение Vadik » 26 май 2007, 13:03

Не везут его к Вам. Если не ошибаюсь к Вам бензин идет с Владимирской нефтебазы и с вашего Московского завода. Кстати очень хорошего качества. Ваш завод (Московский) может запросто обеспечить пол Москвы, но он очень маленький, так что остальной бензин идет к вам с переферии[/quote]

А хорошее качество Московского бензина с чем сравнивается? С европейским бензином или тем, что производят неизвестно где?
Так ответ на вопрос не ясен. Где делается Экто и прочий бензин с моющими присадками, что торгуют Лукойл и БП. Может это просто маркетинг, чтобы продавать подороже?
Эх Россиия-Россиия вместо того, что бы выпускать одинаково хороший бензин, мы выпускаем только рекламу и подмешиваем присадки. За державу обидно, ничего ведь нет. Есть "народное" богатство, нефть, газ, лес итд, а делать из них ничего не умеем. Своих продуктов нет. 99% импорт, включая картошку, маркошку. Только и остались ракеты, да голый зад. Грустно всё как то. :cry:
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение kniper » 27 май 2007, 09:43

Мириам писал(а):плюс Лукойлов со всякими приставками столько...!
"Это точно :z)
Мириам писал(а):но ведь одна ж команда-то
Далеко не одна, к сожалению :cry:
Мириам писал(а):Так так так... Kniper, значит , на Кларусе... Кто енто у них на Кларусе ездит? Найдемся ...
Что бы это значило??? ;)
Vadik писал(а):А хорошее качество Московского бензина с чем сравнивается
Есть такой стандарт качества ISO 9001 на который перешли все нефтеперерабатывающие заводы, вот по этому стандарту все и делается, а стандарт заграничный :vip: Бензин делают нормальный, по крайней мере у нас (я это точно знаю). А на счет импортное или отечественное топливо, приведу пример: По всем сертификатам для заправки самолетов, особенно Боингов, допущен авиационный керосин JET-A1 (импортный), но при -40 он начинает кристаллизоваться и есть отечественный ТС-1 он и при -70 в нормальном состоянии :vip: Так что делай выводы чья продукция лучше или хуже, а ведь это безопасность :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Гость » 27 май 2007, 11:06

бензин бензовозами с нефтебаз в розницу развозят, а транспортирует на большие расстояния фирма Транснефтепродукт, дочка Транснефти, у которой труб поболе чем у "мамки" по всей стране проложено
Гость
 

Сообщение Койот » 27 май 2007, 13:18

kniper
Как там с информацией по нижегородским заправкам? ;)
Койот
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 395
Откуда: НиНо
Автомобиль: Sportage AT '94, Renault Duster 2.0 4x4
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 3
За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение kniper » 28 май 2007, 01:24

Койот писал(а):Как там с информацией по нижегородским заправкам?
Василь привет!!! :pst: Я в командировке в Волгограде. Инфа пока откладывается. Но по твоей "части" тебе бы тут понравилось. ;) Даже мне уже нравиться
;)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Гость писал(а):бензин бензовозами с нефтебаз в розницу развозят, а транспортирует на большие расстояния фирма Транснефтепродукт, дочка Транснефти, у которой труб поболе чем у "мамки" по всей стране проложено
Это точно!!! Только у нас в Кстово шесть 50 тыс. тонных резервуара стоят. Но Транснефть специализируется на нефтеперекачках, а не на перекачках готовой продукции :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Vik » 28 май 2007, 07:10

Мириам писал(а):Не сочтите за рекламу, личный опыт.

Галимая реклама и есть.
Сколько не беседовал с теми, кто работает на заправках, они не знают ровным счетом ничего. В лучшем случае скажут, откуда бензин везут. А тут такая осведомленность...
По поводу ЭКТО, буду признателен за инфу.
- Что за присадки (химическая формула и механизм действия, субъективное "сильнее поехало" - не аргумент)

Вообще-то я стараюсь заправляться на Лукойле, но - простой 92. Мне пока никто толком не объяснил, за что я должен выкладывать дополнительные 50к за литр.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение so_stajem » 28 май 2007, 22:04

Прикол в том, что ехая к тёщще по трассе масква-казань из нижнего в сторону казани видел заправку "под лукойл" раскрашенную (издалека очч похоже) в двухстах км от нижнего и на ней сливался бензовоз с московскими намерами, камаз-бочка наливная. очч озадачил меня сей факт. а когда подрулил на сию АЗС ждать слива и зоправиться, мне заправщик так доверительно шепнул-"паря, ищи другую заправку ты со своей машиной. у нас для грузовых газонов бензин, а 92-й для месных "шестёрок"". вот такая, понимаешь, загогулина...... До сих пор в сомнении, чё там московский бензовоз в 600 км от первопрестольной с бензином делал...... и с каким и откуда..... раз заправщик САМ отсоветовал у них заправляться.....

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

МИРИАМ!!!! А что у тебя за карта такая скидочная на лукойле трёхпроцентная!???????!!!!!!!!!! ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!!!!1 Объясни народу!!!!!! Иль огород не городи с фантазиями про ЕКТУ.
"Дело было не в бобине, ...... сидел в кабине"
so_stajem
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 486
Откуда: Н. Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа-спортаж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dentank » 28 май 2007, 22:10

Гость писал(а):бензин бензовозами с нефтебаз в розницу развозят, а транспортирует на большие расстояния фирма Транснефтепродукт, дочка Транснефти, у которой труб поболе чем у "мамки" по всей стране проложено

фигня, труб действительно не меряно, но они проложены от нефтезаводов к крупнейшим потребителям своего региона (пример в Питере ветка подведена к аэропорту Пулково). Теоретически бензин с Омска (сибнефть) может попадать в Москву по данным бензопроводам, но это теоретически и никто так не делает, т.к. расходы по перекачке слишком большие + безопасность. Основная часть данных нефтепроводов это запас для снабжения армии в военное время.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а на экто у меня расход упал, до этого бака на неделю не хватало, а сейчас точь в точь. в пятницу на дачу еду, заливаю до упора и до следующей недели.

Добавлено спустя 8 секунд:

а на экто у меня расход упал, до этого бака на неделю не хватало, а сейчас точь в точь. в пятницу на дачу еду, заливаю до упора и до следующей недели.
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение Гость » 28 май 2007, 22:26

А я как начал заправляться эктой-ненарадовался сначала!Машинка пёрла реально процентов на 30 резвее и расход слегка упал,но сейчас особой разницы не осюсяю.Бензин как бензин.Всё у нас сначала вкусно а потом так себе(например пиво,сигареты и колбаса-новые марки вкуснее, а потом все становиться "клинским").И не надо говорить вот ,мол она все прочистила и теперь щастье.Динамики чемпионской нету.Ну нету.Заправлялся на Осташковском шисе у МКАД.
Дорого и кассиры тупые и тормознутые-могут очередь создать из трех машин.Заправлялся полгода,да так и не понял, авансом заправляют или по предоплате...
Гость
 

Сообщение Тимур534 » 28 май 2007, 22:30

Заправляемся всегда на одной заправке…и как-то параллельно(чего там..экта или не экта)…она удобнее ;)
Изображение Изображение
Тимур534
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 33
Стаж: 18 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2045
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Тима:)
Автомобиль: Chevrolet TBSS & фриц седан кватра (255 Hp) и Kia RioJB
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение kniper » 29 май 2007, 01:48

so_stajem писал(а):Иль огород не городи с фантазиями про ЕКТУ.
Андрей +1 :pst: На номноа не смотри. Много всяких поставщиков развелось и бочки они покупают побольше и не важно с какими номерами. В каком месте заправка (координаты). Направим проверку, если это подщефная заправка :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение mcom » 29 май 2007, 22:56

я все время на лукойле запраляюсь как купил год назад маджа. На стоимость не смотрю, так как карта литровая 1000 литров сразу оплачиваю и потом не смотрю ваще на цены на заправках Лукойла. Последний раз оплати по 17.9р. На за правках уже 19.2р. Так вот отвлекся, в Питере не видел, чтобы было отдельно Экто или неЭкто на заправке. Либо Экто либо ничего другого. А ваще просто когда до всех заправок они доберутся, то есть везде наклейки ЭКТО наклеят, тады значит везде ЭКТО будет :roul:
Разницы никакой я не чую. Ничего мощнее не стало, расход как был по городу в районе 15-16(с кондеем), так и есть. Все это фуфло рекламное со стороны Глюкойла и все.
Надо же им вслед за другими какую-нить новую фишку влупить, народ попривлекать. Хоть и в Ивропе мы живем, но до Европы далеко.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение alexk » 01 июн 2007, 19:25

http://r.mail.ru/n11230785

Во англичане дураки! Гробят свои мафыны! Надо бы им посоветовать, чтоб наш 92-й закупали и заливали, он же чистый и из глушителя не воняет. Гы-гы-гы!!! :P
Не надо искать смысл там, где его нет.
alexk
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 96
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-ShumaII, 2003 г.в.

Сообщение Vik » 08 июн 2007, 08:48

alexk
Ссылка битая.
404 Not Found
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение dimann » 10 сен 2007, 21:15

Время много уже прошло. Как насчет новых отчетов по экте? Я вот другое заметил. В прошлом году летом я просто задыхался от ядовитых выхлопов, находясь в городском потоке. В этом году картина несколько поменялась и временами дышать стало сносно. С чем это может быть связано? Наверное нужно поднимать вопрос не о чистящих свойствах жидкости а о нашей безопасности для здоровья.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение so_stajem » 11 сен 2007, 21:58

Да чё отчёты.... Залил тут эту-Экту.... Разницы ВАЩЕЕ никакой.... Больше и писАть не буду, смысла нет пальчики напрягать за просто так.
"Дело было не в бобине, ...... сидел в кабине"
so_stajem
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 486
Откуда: Н. Новгород
Имя: Андрей
Автомобиль: Киа-спортаж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Vik » 12 сен 2007, 08:14

Я видел Лукойлы, где заливают тока Экту. Ну, выхода нет, льешь Экту. Но если есть выбор, я выбираю 92 простой или они иногда называют его Евро. Разницы никакой не вижу. Надувательство это все.
Еще я заправлялся 92 на Роснефти. Она в Подмосковье попадается кое-где. Тоже неплохо получается
А вот на Лукойле, что по пути из Одинцова, мне залили 92 какой-то ядовито-желтый. Небось этилированный где-то надыбали. Теперь туда не заезжаю.
Vik
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 69
Стаж: 18 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 2470
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia-Rio II, Kia Sportage new
Год выпуска: 2005, 2014
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Пред.След.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4