Текущее время: 27 май 2024, 08:05

ЭКТО. За и против.

Модераторы: kniper, Socha, Модераторы

Сообщение kniper » 24 май 2007, 18:24

alexk писал(а):Делаю вывод, что запах дает та накопившаяся шняга, которую моющие присадки постепенно вымывают, а когда присадки свое дело сделали, то и вонять перестало.
Не моет он двигатель!!! :mad: Он моет топливную систему :vip: А вонять он перестает только в том случае, если паленый бенз попался :P
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Niente » 24 май 2007, 18:37

kniper

А какой бензин (92-й) - посоветуете Вы? Каким сами заправляетесь?
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение alexk » 24 май 2007, 18:52

kniper писал(а):
alexk писал(а):Делаю вывод, что запах дает та накопившаяся шняга, которую моющие присадки постепенно вымывают, а когда присадки свое дело сделали, то и вонять перестало.
Не моет он двигатель!!! :mad: Он моет топливную систему :vip: А вонять он перестает только в том случае, если паленый бенз попался :P


Во мы ща договоримся!!! :pst: Супер!!! То исть я делаю вывод, что паленый бензин не воняет, а с моющими присадками вонючий!!! :pst: Я в шоке!!! :cry:

Я и имел в виду, что бензин с присадками моет весь топливный тракт от бензонасоса (не знаю как насчет бака, по идее и его должен очищать) до впускных клапанов. А то вдруг Вам придет в голову, что бензин моет двигатель еще и снаружи. :D
Не надо искать смысл там, где его нет.
alexk
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 96
Откуда: Балашиха
Имя: Александр
Автомобиль: KIA-ShumaII, 2003 г.в.

Сообщение kniper » 24 май 2007, 19:16

alexk писал(а):бензин моет двигатель еще и снаружи
Очень смешно :mad: Не растворяет он механическую бяку и вся она попадает в фильтр, а после фильтра в форсунки и... :o . Все резинки от него растворяются со временем :vip:
Niente писал(а):А какой бензин (92-й) - посоветуете Вы? Каким сами заправляетесь?
Я лично езжу на 92 (машина адаптирована) из проверенных источников :roul:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Мириам » 25 май 2007, 12:25

alexk, +1,

kniper, писал, а "после фильтра в форсунки?"... простите а фильтр тогда за чем?

собственно, в процессе теста ставились новые фильтры в начале, чтобы посмотреть, сколько чего "бякого" вымоется из системы. У старых машин и машин более 2 лет - фильт сделал свое дело, собрав все.
Да, согласна, бензин моет топливную систему, в первую очередь, но значит в двигатель не попадает лишнее и а может какая присадочка и до двигла до ползет :).
Действительно другие тестовики заметили еще и "ровность работы двигателя", а ни мой авто ни бэха, этого не почуяли.
А потом, мне тоже интересно, что скажут на сервисе.
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение Socha » 25 май 2007, 12:32

Мириам писал(а):А потом, мне тоже интересно, что скажут на сервисе.

Отпишись по результатам...
Мне тоже интересно.
Socha
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1627
Откуда: Н.Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (3) Замершее мгновение (1)

Сообщение Мириам » 25 май 2007, 12:45

Socha, ага! ;)
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение йорик я » 25 май 2007, 13:08

короч как я понимаю ндо через раз заправляцо на го :cens: ёной заправке - через раз на лукойле чтоб гуано в фильтр вымывало))
у меня лукойл на набережной яузы ближайший - н нем и лью, пока ни чихания ни пердежа у движка от него не было как иногда бывает
йорик я
 

Сообщение Мириам » 25 май 2007, 13:21

а вот логика заливать "через раз" воббоще не понятна: раз - намусорил, второй - смыл и так по кругу.
Мда.. :(
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение йорик » 25 май 2007, 13:29

нормальная логика ,чтоб резинки не растворились быстро)) И ЭКОНОМИЯ ОПЯТЬ ЖЕЖ
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение Panzer38 » 25 май 2007, 13:53

Я вот уже писал здесь когда-то ....
Когда начал заправлять ЭКТО (92-й), то заметил, что выхлоп воняет так, будто машину заправили растворителем :mad: .... месяц заправлялся ЭКТО - месяц воняло. А машине всего 4 месяца . Так что накопиться всякой шняге в топливном тракте и в двигателе практически времени не было.
Когда стал опять заправляться на ТНК - вонять растворителем перестало.

И, кстати, а как этот ЭКТО относится к пластиковому бензобаку Спортяги ??? :think: А то ведь проест его до дыр ... :think: :think: :think:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение килька » 25 май 2007, 14:22

Panzer38 писал(а):будто машину заправили растворителем .... месяц заправлялся ЭКТО - месяц воняло

я не заправляюсь ЭКТО, но иногда тоже воняет расстворителем при запуске и прогреве, думаю что ЭКТО тут нипричем, помоему тут кто то даже говорил что это так Катализатор реагирует на не очень хороший бензин(присадки паленые)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

причем добавлю еще такой интересный факт
я незнаю что отсюда можно выудить но у нас две рио( одиннакогого года и пробега) и сирота, заправляемся очень часто на одних и тех же заправках, но воняет только одна рио, у других авто такого не замечается
килька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 2596
Откуда: москва, ВАО
Имя: Анастасия
Автомобиль: Проха 2.0 АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Открыватель новых земель (1)

Сообщение kniper » 25 май 2007, 17:03

Мириам писал(а):"после фильтра в форсунки?"... простите а фильтр тогда за чем?

После фильтра тоже есть трубопровод, топливная рампа и форсунки :vip:
, а там тоже грязь, НО если машина новая, то побаловать ЭКТОй ее можно.
Panzer38 писал(а):И, кстати, а как этот ЭКТО относится к пластиковому бензобаку Спортяги ??? А то ведь проест его до дыр ...
Не переживай, ЭКТО не синтетический растворитель и бак он не прожрет :roul:
килька писал(а):я не заправляюсь ЭКТО, но иногда тоже воняет расстворителем при запуске и прогреве
Все верно это катализатор, а при запуске и прогреве будет вонять любой бензин, так как нормальная работа катализатора начинается с 500 градусов :vip:
Мириам писал(а):раз - намусорил, второй - смыл и так по кругу

Мириамникто и не говорит о мусоре в бензе, отложения и грязь возникают в процессе эксплуатации и хранения авто, а так же количества влаги. А любой металл как известно корродирует и фильтр тут не панацея

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

kniper писал(а):металл как известно корродирует

Имею ввиду бак и трубопроводы
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Сообщение sabu » 25 май 2007, 18:01

килька писал(а):
Panzer38 писал(а):будто машину заправили растворителем .... месяц заправлялся ЭКТО - месяц воняло

я не заправляюсь ЭКТО, но иногда тоже воняет расстворителем при запуске и прогреве, думаю что ЭКТО тут нипричем, помоему тут кто то даже говорил что это так Катализатор реагирует на не очень хороший бензин(присадки паленые)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

причем добавлю еще такой интересный факт
я незнаю что отсюда можно выудить но у нас две рио( одиннакогого года и пробега) и сирота, заправляемся очень часто на одних и тех же заправках, но воняет только одна рио, у других авто такого не замечается

Вот вот и моя Рио пахнет. Единственное, что мы с женой чаще всего идентифицируем запах не как "растворитель", а как "клеем что-ли пахнет, на ПВА похоже" :) Ну и как я говорил раньше ЭКТО у нас нет, заправляем самый обычный 92
PUSH THE TEMPO!!!
sabu
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 119
Откуда: Кострома
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage SL 2.0 4WD АКПП Sand Track
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Гость » 25 май 2007, 19:11

sabu писал(а):У нас вообще нет Лукойловских заправок (есть две с оформлением и надписями Лукойл, но насколько знаю они уже давно таковыми не являются). Вокруг одна Славнефть. А так с удовольствием попробовал бы.


Может я совсем отстал от жизни...скажите откуда везут бензин и где его делают? В Москве я знаю есть только один завод в Капотне и несколько переливочных станций в МО. Пос Володарского и Долгопрудный. Заводов БИПИ, Лукойл, Транснефть, Сибнефть итд я не слышал. Всё это франчайзинг, как любой магазин. Славнефть в Ярославле, везти бензин в Москву дорго. Поправьте меня если я не прав, бензин на все Московские заправки попадает одинаково, и низкого качества, остальные присадки могут добавляться где то по пути или на заправках. :o
Гость
 

Сообщение chatl » 25 май 2007, 19:45

Рекомендую сходить сюда, посмотреть № 9. Смотрите на обложке надпись (самая верхняя) :roul:
http://autoreview.ru/archive/2007/
У меня почему-то открываеться анонс № 10. :think:
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер - лучше налейте!
chatl
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 431
Откуда: Питер, пл. Мужества
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Mohave 3.0D
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Мириам » 25 май 2007, 20:26

Кстовский переработывающий завод - Лукойл-Волганефтепродукт, в 30 км от Нижнего. Может потому у нас и подделок меньше :). А Сибнефть надо в сибири покупать :). Шучу.
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение drony » 25 май 2007, 20:56

А что старичкам будет, если заправить ЭКТО? :think:
drony
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 307
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Sportage 2011, 2.0
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мириам » 25 май 2007, 21:56

не знаю на сколько правда, но говорят, что у старичков грязь забивает дырки в топливной системе или двигателе... И если ее присатки ликвидируют из авто- дырки потекут... Ужас какой-то.
Могу сказать, что москвич 2141 86г.в. себя отлично чувствовал.
Но девушка на нем увлеклась дрег-рейсингом: до этого чистила карбюратор, еще что-то делала - может потому все хорошо было...
Последний раз редактировалось Мириам 26 май 2007, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
лучшее - враг хорошего!
Мириам
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Сообщения: 75
Откуда: 400 км от кольцевой :) , Н. Новгород

Сообщение Vadik » 25 май 2007, 22:53

Мириам писал(а):Кстовский переработывающий завод - Лукойл-Волганефтепродукт, в 30 км от Нижнего. Может потому у нас и подделок меньше :). А Сибнефть надо в сибири покупать :). Шучу.

Тоесть 420км бензин из Нижнего везут бензовозами в Москву или как он в Москве оказывается? Только почему то проезжая по Мкад в р-не Капотни я вижу огромное кол-во всяких бензовозов и лукойловских в том числе. :think: Откуда везут бензин и как -загадка, одной Капотни на Москву явно маловато.
Vadik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Автомобиль: Шума 1.8, Пежо Парнёр
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Нижегородское отделение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3