Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение ГолдЮра » 05 ноя 2016, 14:48

TrushIN писал(а):? По своей школе помню вольтметры и динамо машину делающую искры

Да что там "машина"?
Бывший завод школьного приборостроения № 6 (изначально — завод «Учоптика»), организованный в мае 1933 г. на базе нескольких мастерских из Москвы. Начинал с производства проекционных фонарей, диапроекторов, наборов демонстрационных линз. Позже стал также выпускать школьные пеналы. Был цех литья силумина, цех литья и шлифовки линз.

До апреля 1933 г. производственные корпуса занимала шелкоткацкая фабрика имени 8 Марта — бывшая фабрика Зайцевых, созданная в середине 1870-х гг. и выпускавшая шелковые и полушелковые ткани (канаус, крепдешин, файдешин и др.).

Диапроекторов и школьных пеналов теперь школьники лишились…. :cry:
А ему бы ещё жить-да-жить:faceoff:
Ужос! :vip:
Последний раз редактировалось ГолдЮра 05 ноя 2016, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение TrushIN » 05 ноя 2016, 14:52

Ого, там ещё фильмоскопы и кодоскопы делали, даже не знаю как современная школа проживёт без столь необходимых и высокотехнологичных приборов
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение Александр Т. » 05 ноя 2016, 15:47

Без диафильмов жить нельзя!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Yuri_kri писал(а):Не слышал я, чтобы из Канады назад возвращались

Статья ещё 2010 года.
http://www.stoletie.ru/territoriya_isto ... -02-12.htm
По статистическим оценкам МИД и МВД УССР из зарубежной Европы, Северной, Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии и с Ближнего Востока (в том числе из Турции) в Украинскую ССР на постоянное местожительство прибыло только в 1955-1958 гг. свыше 20 тысяч лиц, реабилитированных упомянутым советским Указом.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение Sivka » 05 ноя 2016, 17:05

Как и многие заводы в СССР..:) Завод "Звезда" тоже официально производил магнитолы для а/м… А РКК "Энергия" в свое время выжил на скороварках и кухонных комбайнах..:)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Кстати.. Я даже и понятия не имела о таком сайте в Посаде..:) На фотках только малая часть завода.Желающие могут покопаться в Яндекс-картах. . Т.е. никого не смущает , что завод имел далеко не один, и не два-три корпуса? :) И действительно был "визитной карточкой" города, как и ЗОМЗ и ЗЭМЗ (он же Звезда)... Собственно, да какая теперь разница..:( Было производство, будет торгово-развлекательный центр.. очередной... Только не понятно, кого они развлекать собираются, у нас уже этих центров больше, чем населения вместе с летними дачниками..:)

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Кому интересна история - почитайте о заводе "школьногоприборостроения" вот тут http://insergposad.ru/novosti/pamyat/zv ... ostroeniya. Но поверьте на слово- это всего лишь статья, частично отражающая реальность того времени... Умейте читать между строк... Подумайте, зачем могло быть завезено то или иное оборудование и что оно могло делать..:)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
И кстати.. А может кто-то сейчас с ходу сказать, сколько у нас было разных прядильно-ткацких фабрик, и сколько осталось? Просто так, чисто для размышлений... ?
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение TrushIN » 05 ноя 2016, 18:33

Sivka писал(а):Умейте читать между строк… Подумайте, зачем могло быть завезено то или иное оборудование и что оно могло делать..

ну на войну в городе Загорске строили стенд для испытания ракетных двигателей (Отец мой строил), а то что завод щкольных приборов мог занимать огромную территорию и производить только фильмоскопы верю охотно ибо сам в школьные годы проходил практику на одном из заводов Ленинграда. завод занимал несколько здоровых корпусов и производил несколько каких то приборов (честно не помню каких), вся работа была в бесконечных перекурах, абсолютном пофигизме к качеству работы и пинг-понге. Ну и тащили с этого завода все и всё, мы школьники из чистого азарта потому что не знали что с этим делать, а работники видать находили этому применение. И я абсолютно уверен что в позднем СССРе так работало 99% предприятий включая вояк, я ещё после школы успел и на ВПК чуть-чуть потрудится. И вся это дымяща-гремящаяся серо бетонная армада заводов не смогла сделать в массовом порядке приличных телевизоров, магнитофонов, автомобилей, мотоциклов, зажигалок, асфальта. Ничего. Всё ушло в офисы, развалины и небытиё, туда и дорога.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 12 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение KлIмAвто » 05 ноя 2016, 18:58

TrushIN,
Плюс миллион :pst:
Именно так — туда ему и дорога.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Я обалдеваю от проекта Атомной бомбы в СССР!

Сообщение ГолдЮра » 06 ноя 2016, 13:46

TrushIN писал(а):, вся работа была в бесконечных перекурах, абсолютном пофигизме к качеству работы и пинг-понге.

Подтверждаю… :vip: Мы в НИИ и в подшефных заводах и депо (метростроя) точно также "работали".. :roll: Удивляюсь, как вообще что-то там работало… :faceoff:

Кстати, для любителей поплакать об утраченной промышленной и оборонной мощи… :cry:
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Пред.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15