Текущее время: 29 мар 2024, 01:13

Ответные санкции...

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 07 авг 2014, 09:43

Sonata писал(а):Россия ответила на санкции запретом ввоза продуктов !!

Я думаю мы с голода не помрём,бумеранг полетел обратно!

Власти Японии сожалеют, что Россия ограничила импорт продовольствия
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга заявил, что сожалеет о решении руководства России запретить или ввести ограничения сроком на год на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к экономическим санкциям против России, сообщает ИТАР-ТАСС. «Это решение достойно сожаления», — подчеркнул японский политик.
http://www.kommersant.ru/doc/2540211
Мне вот становится интересно ,они значит вводят санкции ,это так и надо а когда полетело в ответку ,"Они сожалеют"
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 7 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение TrushIN » 07 авг 2014, 09:46

Sonata писал(а):Я думаю мы с голода не помрём,
да не помрём конечно, уж на хлеб то заработаем, а вода из крана течёт
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение klodi93 » 07 авг 2014, 09:50

Жаль, что санкции наши не последовательны. Когда ввели санкции против Добролета, нам надо было ввести санкции против английских, французких и.т.п. авиаперевозчиков, пусть летают через пиндосию :D . Ведь эффект был бы точно больше, вчера акции этих перевозочиков хорошо просели. Суммарные потери вроде уже составили 4,5 млрд долларов.
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Vlad1 » 07 авг 2014, 10:21



Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение dav » 07 авг 2014, 10:41

не большие, я повторюсь не большие, санкции простимулируют нашу экономику (я так думаю). Но вот если вернется "железный занавис" это будет не гуд….
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Генералыч » 07 авг 2014, 12:04

А можно ведь еще и жд трассу перекрыть для европейцев… да и северный морской путь…. вообщем простора много…
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Yuri_kri » 07 авг 2014, 12:14

А никого не приколола ситуация с "Добролетом" ?

Штаты давят на ЕС, те блокируют лизинг самолетов, после чего на следующий день США договариваются о будущей поставке 16 летательных аппаратов….. :pst:
Всех обули ;)
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6671
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 511 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Klerk » 07 авг 2014, 12:34

klodi93 писал(а):Жаль, что санкции наши не последовательны. Когда ввели санкции против Добролета, нам надо было ввести санкции против английских, французких и.т.п. авиаперевозчиков, пусть летают через пиндосию .
Так ведь рассматривали этот вариант: Российские чиновники хотят запретить иностранным авиакомпаниям летать над Сибирью.

Уже этого оказалось достаточным для падения котировок западных авиакомпаний: Акции авиакомпаний ЕС упали из-за возможных ограничений полетов над РФ

К чему пришли: РФ разработала три ответные меры на санкции против "Добролета"
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Генералыч » 07 авг 2014, 13:32

Понеслось
МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил сегодня на заседании кабмина.
"Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия", — заявил он.
При этом санкции, вводимые РФ в ответ на действия Запада, не будут касаться детского питания и товаров, которые люди сами будут покупать за границей, подчеркнул Медведев.

http://itar-tass.com/ekonomika/1365746
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение ШуБр » 07 авг 2014, 13:39

Генералыч писал(а):Понеслось
МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил сегодня на заседании кабмина.
"Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия", — заявил он.
При этом санкции, вводимые РФ в ответ на действия Запада, не будут касаться детского питания и товаров, которые люди сами будут покупать за границей, подчеркнул Медведев.

http://itar-tass.com/ekonomika/1365746


Да пора уже было показать зубки. Надоели уже эти бирюльки в одни ворота.
"сразу лупят по нижним слоям, а те уже сами разберутся со своими правителями"
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение TrushIN » 07 авг 2014, 13:47

Генералыч писал(а):А можно ведь еще и жд трассу перекрыть для европейцев… да и северный морской путь…. вообщем простора много…

Отморожу уши назло бабушке :z)
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 13 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Noperapon » 07 авг 2014, 13:47

немножко дегтя
ближе к ноябрю мы на своем кошельке почуствуем запрет на ОиФ
ибо много продукции Голладния,Испания- ну скажем помидоры(томаты), огурцы, яблоки,груши,виноград-ЕС, сыры -Латвия,Литва,Польша,Украина,
ну и так далее

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Slayer » 07 авг 2014, 13:57

TrushIN писал(а):Отморожу уши назло бабушке

На работе дисскусия по этому поводу пошла… часть коллектива прогнозирует полную изоляцию и откат в 70-е…
Noperapon писал(а):ну скажем помидоры(томаты), огурцы, яблоки,груши,виноград-ЕС, сыры -Латвия,Литва,Польша,Украина

я думаю, что в мире не только в ЕС растут помидоры и прочее… по сырам ничего сказать не могу..
Slayer
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 3105
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: XC90
Поблагодарили: 89 раз.

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Sonata » 07 авг 2014, 13:58

TrushIN писал(а):Отморожу уши назло бабушке :z)



Дык они у тебя давно отморожены и при чём вместе с тем к чему крепятся! :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Ответные санкции...

Сообщение ganduras » 07 авг 2014, 14:28

Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

полный текст http://itar-tass.com/ekonomika/1365746
нас уже коснулось. я работаю в фирме, которая поставляет корма и кормовые добавки сельхозпроизводителям. в том числе импортные. есть у нас и свой завод тут, но он не весь перечень продукции выпускает…
только что был звонок от самого крупного в стране импортёра рыбы…. они же и рыбу растят в Карелии и Мурманске. так вот, импорт накрылся. с одной стороны радоваться надо — отечественный производитель теперь на коне! а впереди осень и съём рыбы. могут теперь цены диктовать без оглядки на дешёвую норвежскую сёмгу и форель. а с другой стороны, этот же самый рыбовод не уверен, что мы ему завтра корма поставим, т.к. вроде пока корма чудом не попали под этот указ. они и не рыба, и не сырьё, и не сельхозпродукция. но если завтра и мы попадём в список, то такая отрасль как "товарное рыбоводство" перестанет существовать в Карелии и Мурманске :cry: а это 90-95% процентов всей выращиваемой у нас в стране красной рыбы. дело даже не в том, что она с прилавков исчезнет, а в том что разорятся и закроются сотни хозяйств. отечественные производители не потянут физически и технологически. плюс их коснётся запрет на импорт сырья…
у остальных производителей (птица, мясо, молоко) ситуация чуть получше. заводов много новых в стране. но вот импорт сырья их тоже коснётся. :think:
как бы, блин, без работы не остаться :cry:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 7483
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 687 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ответные санкции...

Сообщение ВОВАН Питер » 07 авг 2014, 14:37

ganduras писал(а):ылся. с одной стороны радоваться надо — отечественный производитель теперь на коне! а впереди осень и съём рыбы. могут теперь цены диктовать без оглядки на дешёвую норвежскую сёмгу и форель. а с другой стороны, этот же самый рыбовод не уверен, что мы ему завтра корма поставим, т.к. вроде пока корма чудом не попали под этот указ. они и не рыба, и не сырьё, и не сельхозпродукция. но если завтра и мы попадём в список, то такая отрасль как "товарное р

Я уже давненько стараюсь в магазинах брать продукты наши. Ну а сколько мы еще должны были терпеть как нас как детей маленький ругают и все санкции вводят :mad: Я думаю после наших ответных мер в Европе тоже не особо будут рады. Понятно что США пофиг, а Европа почувствует во что они вписались. :z)
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Генералыч » 07 авг 2014, 14:42

Noperapon писал(а):ибо много продукции Голладния,Испания- ну скажем помидоры(томаты), огурцы, яблоки,груши,виноград-ЕС, сыры -Латвия,Литва,Польша,Украина,
ну и так далее

Ну если производители этих стран сами не придут к осени к своим правительствам и не спросят — куда девать продукцию, если её не покупают?
Фигово наверное будет Калининграду — у него думаю большая доля импорта. Остальных коснется мало. Турки, белорусы, южноамериканцы, уже наверняка направили своих торговых представителей на увеличение продаж.
Венгры вон те же только начали радоваться что их продукцию Россия начала опять закупать, а сейчас опять облом…
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Ответные санкции...

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 07 авг 2014, 14:43

ganduras, если корма пока не попали под санкции, чего ты раньше времени воду мутить начинаешь? Поищи лучше пока поставщиков не из евросоюза и штатов.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Vlad1 » 07 авг 2014, 14:44

Александр Т. писал(а): Запасаемся попкорном?

Ещё не запретили ввоз?Тогда мы идём к вам. :z)
Семечки батенька — они сейчас более патриотичны :D
Патриотизм — чувство самое стыдливое и деликатное... Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках. Лучше — молча трудись во имя ее блага и могущества.
Vlad1
Аватара пользователя
Капитaн 2-го ранга
Капитaн 2-го ранга
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Сообщения: 3416
Откуда: Петроград
Имя: Владислав
Автомобиль: Sportage JA,Sportage KM,Mohave HM,Soul AM,Hyundai Tucson,Sorento XM, Sorento XM FL,Hyundai Tucson FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Замершее мгновение (1)

Re: События на/в Украине.. Как всё печально... :-(

Сообщение Noperapon » 07 авг 2014, 14:47

Генералыч,
по импорту ОИФ я могу более точнее недельки через 2 сказать, посмотрю на затаренность складов и из каких стран.

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13