Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Крым снова НАШ!!!

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Крым снова НАШ!!!

Сообщение Борз » 30 июн 2014, 22:34

Что значит наш? Принадлежит России, по праву вернулся нашей стране! А тебе-то что с этого? Тебе там участок земли дадут? Или процент от прибыли? Что конкретно изменилось для простого гражданина РФ после того, как этот кусок территории из одной страны перешёл в другую? Тебе кто-то мешал туда ездить? Не пускал может туда? Или преследовал? Да нет, бери билет и вперёд. А чего тогда изменилось? Чему все радуются? А радоваться тут нечему, тут плакать надо горькими крокодильими слезами.
Во-первых, эта территория никогда не была в составе РФ. Когда-то давно она принадлежала СССР и формально подчинялась Российской Советской Федеративной Социалистической Республике. Но это было 50 лет назад и уже давно не существует этих субъектов права. Поэтому ничего назад никому не вернулось, а произошла банальная оккупация, пусть и обставленная в виде референдума. Такие же референумы устраивал Дудаев в Ичкерии, татары в Татарстане, карело-фины и ингерманландцы в Карелии, тувинцы в Туве, уральцы Уральской республике и т.д.
Во-вторых, для населения РФ эта оккупация означает лишь тяжёлое бремя. За наш счёт там будут решать возникшие проблемы с водо и энергоснабжением, с дорогами и всё остальное.
В-третьих, всё это не пройдёт даром со стороны пострадавшей стороны. В сознании большинства населения Украины русские прочно засядут как оккупанты, отобравшие у суверенногогосударства его законную территорию и население. Не одно поколение будет воспитано в духе мести проклятым москалям и это не может не пройти просто так. Это аукнется и на уровне бытовой неприязни и на уровне государственных конфликтов и ещё более углубит процессы разделения некогда братских народов.
Таким образом "возврат нашего крыма" ничем, кроме горя, слёз и убытков не обернётся для простых граждан и радость от "возврата" не имеет под собой никакой почвы. В правительстве Украины создано целое министерство по возврату Крыма и Порошенко заявил, что никакого диалога с РФ не будет, пока не будет возвращена оккупированная территория. Мы уже можем наблюдать последствия оккупации в так называемой Донецкой и Луганской республиках. Воодушевившись возможностью получать росиянские пенсии и зарплаты, с оглядкой на Крым, часть населения, взялась за оружие в надежде получить часть объедков с барского стола российских олигархов. Но где гарантия, что олигархи из РФ подкинут помоев им больше, чем тот же Ахметов?
Что ждёт население Крыма? Его ждёт всё то же, что и население других регионов РФ: безработица, коррупция, падение доходов. Сперва будет какое-то улучшение за счёт повышения пенсий и зарплат. Но затем всё это будет нивелировано резко возросшими ценами на ЖКХ, проезд, продукты и жильё. Эйфория быстро пройдёт и мы ещё увидим массовые недовольства.
Зачем это нужно было олигархам РФ? Доказано, как дважды два, что очаги сепаратизма на карте земного шара совпадают с картой залежей полезных ископаемых. В Крыму это курорты. В Донецке — это промышленность и уголь. За курорты воевал ЕБН с грузинами в Абхазии, за нефть воевал Дудаев в Ичкерии, за уголь воюет Путин с Ахметовым. И как доказательство этому — заявление об открытии игорной зоны в Крыму. Лавры Лас-вегаса не дают покоя Потаниным, Прохоровым и всей их кодле. Кто-то может сказать, что главной причиной причиной было желание оставить тут военную базу. Но вся эта военная база — это участок берега длиной 5 км. Можно было за 20 лет оборудовать 10 таких баз в других местах черноморского побережья и не обострять конфликты с соседями. К тому же Путин позакрывал несколько важнейших военных баз в дружественных странах — на Кубе и во Вьетнами. Так что дело тут не в заботе об обороноспособности.
Кто-то скажет, что Путин якобы защищал русское население от "фашистов". Но ни одного гражданина украины русской национальности не убили и не притесняли за всё это время, кроме некоторых бытовых случаев. Поэтому и защищать было некого и не от кого.
Таким образом, вся эта дешёвая провокация была устроена капиталистами РФ с целью захвата курортного региона, за счёт населения РФ, за счёт крови, проливаемой обманутыми путинской пропагандой жителями донецка и луганска. С целью дальнейшего обогащения за счёт открытия там игорной зоны, продажи недвижимости и эксплуатации гостиниц и санаториев.
Что получат от этого не буржуи, а простые граждане РФ? Снижение социальных расходов, зарплат, инфляцию, рост цен. Ненависть украинцев, напряжённость в регионе, локальные войны, теракты.
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Rainbow » 30 июн 2014, 22:37

Где текст скопипастил?
И зачем?
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Опоссум » 30 июн 2014, 22:40

Rainbow, так кадр известный. То бухло да курево обличал, теперь в политику захотелось. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Борз » 30 июн 2014, 22:40

Текст мой. Хочу понять, чему радуется народ, что Крым стал "его".
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Опоссум » 30 июн 2014, 22:42

компилят из достаточно одиозных источников.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение ФСБ » 30 июн 2014, 22:42

Я считаю, что сейчас начнется 2 тема про Украину!
ФСБ
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 15 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 3579
Откуда: Питер
Имя: Роман
Автомобиль: Октавия, паджеро
Год выпуска: 2020 и 2014
Поблагодарили: 104 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение S & M » 30 июн 2014, 22:44

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
сейчас хамми придет.
как он такие темы чует?

Народ, не втягивайтесь опять в пучину дрязг и битья друг другу в грудь.
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Rainbow » 30 июн 2014, 22:44

ФСБ писал(а):Я считаю, что сейчас начнется 2 тема про Украину!

Не начнется. Вброс мимо
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение gavruysha » 30 июн 2014, 22:47

Мож сразу прикрыть? :think:
А хорошую ему речугу написали. :z)
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Жора » 30 июн 2014, 22:49

А вот мне тоже интересно, те кто радуется что Крым стал нашим, они чему радуются? Ребята, вы чему радуетесь? Объяснить сможете? :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 30 июн 2014, 22:54

Жора, Что, неужели плакать??? :think: :think: :think:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Bellissima » 30 июн 2014, 22:54

Жора, а я вот родилась в Севастополе. В городе Русских Моряков
А пару лет назад получала новые права водительские и мне там написали место рождения-Украина.. Какая в жопу Украина??? Никогда Севастополь Украиной не был!!
И славатехосподи теперь он официально российский город!
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Жора » 30 июн 2014, 22:56

СТЕПАНЫЧ, Зачем плакать? Мне просто интересно, радоваться чему?
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение spectrator » 30 июн 2014, 22:59

Объясняю. Если вы посмотрите на карту нашей страны, то поймете, что она такая большая получилось не просто так, а в результате определенных процессов во времени. Чем чревато разбазаривание земель любой адекватный человек должен понимать.
Вообще, предлагаю отдать все за пределами мкад, мне-то от этого вообще никакого прихода :z)
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение S & M » 30 июн 2014, 23:02

spectrator, вот интересно, Вас 28 дней на форуме не было, и тут совершенно случайно первый же пост и в теме-вбросе.
сговорились с ТС?
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение spectrator » 30 июн 2014, 23:05

Это важно? Вы за моим графиком следите? Я вообще закрыл бы темы этого автора.
spectrator
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Откуда: мск
Имя: Евгений
Автомобиль: sportage'09 4x2
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Борз » 30 июн 2014, 23:06

У Германии тоже много хороших земель, у Франции побережье какое хорошее. Прирастить бы русскую землю!
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Жора » 30 июн 2014, 23:07

Bellissima писал(а):А пару лет назад получала новые права водительские и мне там написали место рождения-Украина

Жителей Севастополя устраивало что он стал Украиной, так же как сейчас из устаревает что он стал Россией.
У меня сложилось впечатление что им до лампочки в какой стране они живут, лишь бы уровень жизни был повыше и за это не надо было бы напрягаться.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение S & M » 30 июн 2014, 23:08

spectrator писал(а):Я вообще закрыл бы темы этого автора.

как вариант, не принимать в них участие…
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Крым снова НАШ!!!

Сообщение Борз » 30 июн 2014, 23:09

Bellissima писал(а):Жора, а я вот родилась в Севастополе. В городе Русских Моряков
А пару лет назад получала новые права водительские и мне там написали место рождения-Украина.. Какая в жопу Украина??? Никогда Севастополь Украиной не был!!
И славатехосподи теперь он официально российский город!


Я вообще родился в СССР, а мне пишут РФ. И чего теперь? надо идти оккупировать чужие земли?
Борз
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 258
Откуда: Москва
Имя: Борз
Автомобиль: Была shuma II, стала Fabia 1.2 CGPA
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8