Текущее время: 29 мар 2024, 18:36

Умер Березовский

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: Умер Березовский

Сообщение aab-2008 » 24 мар 2013, 13:40

slonn писал(а): А про автопром — так может и лучше, что он, родной, загнулся?

То то ты видать заработался на производстве. :mad: Много лучше сидеть заниматься купи-продай. Перекупы. :cens:
Вот нас 300 000 тыс населения район, из них на ГАЗе или с ним связанных работало 250 т. Оборонки в городе было ещё на 500т работников. Сейчас одни "менеджеры- Купитонезнаючто". Вот они и отбросили незнаю куда, Березовский — первая тварь, что старался страну разрушить.
Такие хмыри и приведены к власти были, чтоб страну развалить. Туда им и дорога. :o
А что не ездило у тебея, так брали из-под 10-ой попы, да за копейки. А хотелки были, чтоб ох и ах.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 21 день
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Манулко » 24 мар 2013, 13:49

Мне сегодня кошмар приснился. :udiv: Я ехал за рулём 2106 :(
В Раю конечно климат лучше, но в Аду знакомых больше
Изображение
Манулко
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 1623
Откуда: Новый Уренгой
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA CARENS III 2.0 МКП цвет чОрный вишня
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение 161 » 24 мар 2013, 14:19

Царство ему небесное……..Но думаю там,на верху,разберутся,в какую ему дверь заходить,в белую или черную ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31864
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение KA-A » 24 мар 2013, 18:44

http://newostrie.ru/blogs/politika/posledne-pismo-berezovskogo.html

Последнее письмо

— Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я — отец твоего отца, Бориса. Я — Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я — всё и я ничто, я — Путин, я — труба нефтепровода, я — яхта Абрамовича, я — птичка, я — рыбка, я — шелест печальных осенних листьев в парке, я — концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

Можно сказать, что я — постсоветский Ленин. И вы поставите еще мне мой мавзолей, неблагодарные дорогие россияне! Потому что именно я начал с воровства денег у "Автоваза" и аферы со строительством нового автомобильного завода, собрав деньги с лохов — вас. 50 миллионов, которые я поднял, я не стал тратить на развлечения и удовольствия, как сделали многие из глупых русских мошенников, я вложил их в "Первый канал", пригласив туда вашего любимого, легендарного Влада Листьева, и получив в свои руки универсальное медиа–оружие. Это было лучшее вложение в моей жизни! Затем я помог украсть "Сибнефть" Абрамовичу и перехватил контроль над "Аэрофлотом", но деньги меня уже не интересовали.

Деньги были грязью. Золотом была власть — власть, которую Ельцин терял. Надвигался 1996 год — война в Чечне, экономический коллапс, откровенное пьянство Ельцина — и была большая опасность, что вместо нашего проспиртованного плюшевого мишки эта русня выберет коммунистов или, не дай бог, националистов. Я собрал клуб еврейских джентльменов–олигархов в Давосе и заставил их дать страшную клятву сделать всё, чтобы переизбрать Ельцина. Я получил от них 140 000 000 фунтов на избирательную компанию — тех еще фунтов, докризисных! Параллельно я начал массового выкупать заложников у чеченцев, чтобы хоть как–то подправить имидж Ельцина с чертовой войной, а также, объединившись с Чубайсом, снял Коржакова, замышлявшего недоброе против нашего клуба веселых разбойников.

Врубив на полную наши телеканалы, засыпав золотом газеты и журналы, коррумпировав каждого журналиста в стране и напечатав миллионы левых лишних бюллетеней, мы переизбрали водочную куклу–вуду. Это был триумф. Полный и абсолютный триумф. Смогли бы вы, мои маленькие друзья, поставить во главе корчащейся в агонии, стоящей на пороге гражданской ядерной сверхдержавы живой труп?

Я — смог. Поклонись мне, россиянин.

Затем я организовал Семью, собрание самых влиятельных фигур из ельцинского окружения. Все, кто пытался нам помешать, были раздавлены. Помните Юрия Скуратова, "человека, похожего на генпрокурора"? Милашка попытался поинтересоваться подробностями корпоративизации моей прелесссти — "Аэрофлота". А мы взамен поинтересовались, чем Скуратов занимается в бане с двумя девками — и Скуратова не стало. Но устранение генпрокурора и еще множества великих и малых врагов не решало нашей основной проблемы.

Ельцин разваливался на глазах. Нам нужен был кто–то новый. Свежий. Незапятнанный. Мы выбрали тебя, Володя — я помнил, как ты мне помог с "Логовазом" в Питере в начале 90–ых — и, вытащив тебя из питерской жопы, поставили директором ФСБ. Застенчивый мальчик с грустными глазами — ты выглядел идеальным преемником. Ласковый. Послушный. Нежный. В середине июля 1999 года я прилетел в Баарриц, где ты отдыхал, и сделал тебе предложение, от которого невозможно было отказаться.

Ты стал преемником полуживой куклы. Никому неизвестный. Не имеющий связей. Чистый. Но в то же время не вызывающий особого доверия, мистер Никто. Тебя надо было укрепить, превратить буквально за полгода из "какого–то черта" в "нашего президента", показать уставшим от ельцинщины, что ты не Ельцин. И тогда я это сделал — сделал ради тебя, ботоксный ты мой пупс. Я позвонил Мовлади Удугову и попросил его о вторжении чеченцев в Дагестане. Дескать, на нас идут войной страшные чечены, ты их побеждаешь, все радуются и выбирают тебя.

Запись моего разговора утекла в газеты, поднялся скандал, но это не помешало Удугову выполнить мою просьбу. Я ради тебя устроил Вторую Чеченскую, Володька! И ради тебя же создал "Единство", которое впоследствии стало "Единой Россией". Я по кускам собирал "Единство" из огрызков разных партий, чтобы хоть что–то противопоставить "Отечеству–Всей России" Лужкова и Примакова. Параллельно я дал приказ на последний и решительный бой моему ручному ОРТ.

Доренко. "Казалось бы, причем здесь Лужков?" и "Отечество минус Вся Россия" вспоминают до сих пор. Я замочил твоих конкурентов, Володька, так, что от них мокрого места не осталось. Мы выиграли те выборы — для тебя. Я их выиграл для тебя. Доренко их выиграл для тебя. Но ни я, ни Доренко, ни кто–то еще не думал тогда, что ты, застенчивый тихий мальчик, на самом деле наполеончик с комплексами, обуреваемый жаждой и жадностью.

Курск. Именно освещение Доренкой Курска, когда он сказал, сказал на всю страну, что твои откорячки — это откорячки школьника, который врет, что его дневник съели крокодилы, стало поводом для отъема у меня ОРТ и начала передела собственности Семьи.

Я первым понял, что за чудовище мы породили, я первым понял, что ты — вечно недокормленный советский ребенок, который еще со школы мечтал пойти в стукачи — и что теперь ты дорвался, и что теперь ты попал в магазин игрушек, и будешь в нем ломать и крушить всё с утробным воем, как и положено советскому уродцу.

Я сбежал. А ты запытал моих друзей. Посадил моих друзей. Убил моих друзей. Оказался хуже любых националистов с коммунистами. Из тебя мог бы выйти отличный Гитлер, но у тебя не было идеи, не было порыва, не было мечты, ты хотел лишь нажраться и отвалиться, и вот уже 13 лет жрешь Россию, собирая деньги и власть не чтобы бросить бесконечные танковые колонны на Запад, не чтобы прорваться на Луну, на Марс, не чтобы построить общество благоденствия, общество будущего, не чтобы спустить Рай в Россию или поднять Россию до Рая, а просто потому, что можешь.

Я был ублюдком, Вова, но я жил сам и давал жить другим, брал лишь столько, сколько мне нужно. А ты взял всё, украв власть и деньги, ты решил украсть у них еще и остатки свободы. Дурак ты, Вовка, они тебя убьют. А я… я хотя бы умер своей смертью, смертью отца в изгнании, который смотрит, как его мальчик медленно превращается в желейное чудовище с перекошенной мимикой, в нечто уже нечеловеческое, неземное, в тварь из бездны. Я жил и умер веселым еврейским шутом, пройдохой, трикстером, а ты… омерзительно.

Но омерзительнее всего, что ты, Вова, пытаешься забыть, что ради тебя я основал ОРТ, что ради тебя я подделал выборы в 1996 году, что ради тебя я создал "Единую Россию", что ради тебя я развязал Вторую Чеченскую и в Кремль за ручку тебя привел тоже я, что я, я создал этот мир, придумал и воплотил его — а ты лишь пришел и начал жрать.

Но ничего, даже мертвый я не дам тебе забыть, что ты заживаешь чужой век, что ты грабитель, разрушающий чужой дом, что ты жулик и вор, укравший не только деньги и выборы, но и Постсовок, который я заботливо выстроил.

Ты мой сын, Владимир. И от этого ты не избавишься никогда.

Теперь же прощай, настала моя пора отправиться в Ад.

Думаю, мы скоро встретимся, сыночка.


Если это реальное, то тут сказать нечего :think: Мдаа уж…
С уважением, Александр.
KA-A
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 35
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 4251
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Audi A4 III 2.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение БИЧ » 24 мар 2013, 18:58

как-будто Березовский писал(а):Я был ублюдком, Вова, но я жил сам и давал жить другим, брал лишь столько, сколько мне нужно.

Весьма точная фраза, описывающая этого харизматичного полуанглийского джентельмена.

P.S. А вообще таких тем должно быть как можно больше! Не в смысле, что умирать должны чаще, а в смысле, что в подобных эпитафиях многие становятся сами собой. И если честно, то мне за многих стыдно! И за них, и за их убеждения…
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 17039
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Bang » 24 мар 2013, 19:14

Пишут за сутки никто из родственников и друзей к абрамычу не приехал.
Если еще и денег никто на похороны не даст — вообще супер будет.
Сожгут за казенный британский счет и закопают в горшке.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Esaul » 24 мар 2013, 20:44

KA-A писал(а):Если это реальное, то тут сказать нечего Мдаа уж…

вряд ли это реально… но то кто это написал — смелый малый…
Учу управлять собой во время свободного падения, вдруг с самолета выпадите...
Esaul
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва, но с Ростова
Имя: Николай
Автомобиль: Haval H9, Suzuki SkyWave 650
Год выпуска: 2018, 2011
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Умер Березовский

Сообщение Sonata » 24 мар 2013, 20:47

KA-A писал(а)::think: Мдаа уж…



ЧТо сделать,вова с мишей решили! :z)
Последний раз редактировалось Sonata 25 мар 2013, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 24 мар 2013, 21:11

KA-A писал(а):Последнее письмо

Мдаа…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение KENIG » 24 мар 2013, 21:44

Bang писал(а):Собаке собачья смерть.

Других слов у меня тоже нет!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Манулко писал(а):Мне сегодня кошмар приснился. Я ехал за рулём 2106

Нефтяной магнат, шоли? И родился в иномарке? :z)
В советское время лучше была только 2103 и потом 2108-2109. И эти машины вполне справлялись со своими функциями. Во всяком случае качество машин до-Березовского периода было более-менее терпимое.
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение ЕвгДм » 24 мар 2013, 21:54

Кто-то в четверг, 21 марта, взял в Лондоне опцион на 1 ярд 280 лимонов долларов против евро. Опцион взят сроком на 2 недели. Т.е. кто-то решил в "Сороса" сыграть на обвале евры. Уж не Абрамыч ли? :think: Похоже на него. Опцион-то сработает точно и пару ярдов зелени может принести, ежели б на месяц его взять. А взят на две недели… Вот нервы-то и не вылержали… Тем более, что 2 недели маловато будет…
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Тарасено » 24 мар 2013, 22:47

предпочел бы, что бы это вообще осталось незамеченным
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Александр Т. » 25 мар 2013, 00:35

Мне Березовский напоминает роман "Морской Волк" Джека Лондона. Пока он был в силе он был почти Богом в своём мире. Когда "закваска" кончилась умер в одиночестве, брошенный и ненавидимый всеми. Команда сбежала от капитана, повредив корабль в качестве бонуса за всё "хорошее".
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 7 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Sonata » 25 мар 2013, 07:09

Манулко писал(а): Я ехал за рулём 2106 :(



Угу и на ней был ГУР и АКПП ! :cens: :z)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Умер Березовский

Сообщение Fedor » 17 май 2013, 12:00

Bang писал(а):Пишут за сутки никто из родственников и друзей к абрамычу не приехал.
Если еще и денег никто на похороны не даст — вообще супер будет.

на памятник денег как раз и не дали, да крестик детский
:z)

Изображение

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
Изображение

http://news.mail.ru/foto/127672/#photo19
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6524
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Умер Березовский

Сообщение Mad-Maks » 17 май 2013, 12:12

Fedor писал(а):на памятник денег как раз и не дали, да крестик детский

Памятники сразу не ставят. Через какое то время думаю все будет стоять.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Умер Березовский

Сообщение Troska » 17 май 2013, 12:45

Fedor писал(а):на памятник денег как раз и не дали, да крестик детский

Памятники (по крайней мере у нас) ставят минимум через год, так как земля оседает и ее в течении года подсыпают.
Troska
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Renault laguna 2
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7