Текущее время: 27 апр 2024, 14:14

Что то про медицину и медиков

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение O'lexx » 01 сен 2011, 16:11

Опоссум писал(а):Если из обсуждения выдернуть профессиональные слова, то остальное будет под копирку

http://uch.org.ua/all/interesting/3945- … etike.html ;)
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение Doctor » 02 сен 2011, 07:24

kosorukoff писал(а):Завидовать там нечему.

а во многих бюджетных учреждениях именно так, это государство любимое решило, что этого достаточно. Но с государством не пободаешься, проще пальцы погнуть перед отдельно взятыми фифами и на форуме свое геройство показать :pst: Крут, не спорю, но в постах выше мой коллега просил
dav писал(а):коль плохо-то все в медицине, сами не справляемся, ПОМОГИТЕ! Укажите заявлением на факты выявленные Вами, нарушения разные…а? Осветите органам факты вымогательства. Искореним врачей-убийц!
Вы лично что-то сделали в этом направлении хотя бы по одному факту, упомянутому Вами?
kosorukoff писал(а):Меня больше беспокоит не моя медицинская безграмотность, а Ваше чувство абсолютной уверенности в том, что никаких других мнений нет и быть не может

А меня больше беспокоит тот факт, что есть люди, имеющие мнение подобное Вашему, но ничего абсолютно реально не сделавшие для искоренения вышеописанных ситуаций. Действительно, лучше кулаки, обойма, нож, потом можно сказать: "Я конечно этим не горжусь, но буду так делать всегда".

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
На свете много разных истин. Из них человек выбирает ту, которая ему нужна (М.Веллер)
Изображение
Doctor
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 13 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 1074
Откуда: Краснодар
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento New
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение МихМих » 02 сен 2011, 15:46

Doctor писал(а):На свете много разных истин

Изображение
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение kosorukoff » 02 сен 2011, 17:13

Doctor писал(а): kosorukoff писал(а):Завидовать там нечему.
а во многих бюджетных учреждениях именно так, это государство любимое решило, что этого достаточно. Но с государством не пободаешься, проще пальцы погнуть перед отдельно взятыми фифами и на форуме свое геройство показать :pst: Крут, не спорю, но в постах выше мой коллега просил
dav писал(а):коль плохо-то все в медицине, сами не справляемся, ПОМОГИТЕ! Укажите заявлением на факты выявленные Вами, нарушения разные…а? Осветите органам факты вымогательства. Искореним врачей-убийц!
Вы лично что-то сделали в этом направлении хотя бы по одному факту, упомянутому Вами?
kosorukoff писал(а):Меня больше беспокоит не моя медицинская безграмотность, а Ваше чувство абсолютной уверенности в том, что никаких других мнений нет и быть не может

А меня больше беспокоит тот факт, что есть люди, имеющие мнение подобное Вашему, но ничего абсолютно реально не сделавшие для искоренения вышеописанных ситуаций. Действительно, лучше кулаки, обойма, нож, потом можно сказать: "Я конечно этим не горжусь, но буду так делать всегда".


Согласитесь, что пенять на жадность государства — то же не великий подвиг. Вы, в конце концов — Гражданин, то есть неотъемлемая часть этого самого Государства…

Не гнуть пальцы, не показывать крутость! Нет — то что я сделал НЕ КРУТО (более того — это отстой)! Просто поставить на место. Это, как бы разные вещи. Вы ведь не будете оспаривать факт неправоты фифы? Или считаете, что она ВСЕ сделала правильно?

Был опыт — дело о халатности в прокуратуре закрыли. Потрачено время и нервы. Не только мои. Результат — НОЛЬ. Врач как работала так и работает в прежней должности на прежнем месте. У меня сложилось мнение, что если очень хочется взбоднуть медика через правоохранительные органы, то нужно: 1) быть этим самым правоохранительным органом 2) иметь кучу времени 3) иметь хотя бы начальные познания в медицины. Хотя… В принципе, первого пункта хватит за глаза :)

Осмелюсь оспорить Ваше утверждение — имел опыт попытки реального дела "по суду". НЕ УСПЕХ. ПОЛНЫЙ. Но жизнь-то продолжается, Врачи приходят к пенсионерам и орут на них. И фифы приходят к инвалидам. Я нашел более другой путь решения проблем с фифой и орущим Врачем. И имею силу сказать, что Я НЕ ГОРЖУСЬ этим методом. Но что же делать, если он работает? Организуйте через свой профсоюз прием жалоб от населения — не стану угрожать и наезжать, а попробую Ваш метод. Мне не трудно — я готов рассмотреть альтернативы :)

Вы не стесняйтесь — спрашивайте, у меня подобного опыта (к моему величайшему сожалению) навалом. Хотите про травму и огнестрел? Хотите про зубных? Или про ВТЭК? ;)
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение Dina » 02 сен 2011, 17:40

Мда….медики у нас дерьмо, учителя-дерьмо, менты ту да же….а кто же тогда тогда по вашему хороший, если большинство дерьмо??? То что у нас все структуры коррумпированы это понятно, что попадается говнецо это тоже, но зачием же ВСЕХ смешивать с грязью!!!! Все горазды сидеть и трепать языком, вот какая у нас медицина херовая, врачи уроды и т.д……а вот сделать что-то для исправления сего безобразия мы не можем, как же!!!!!!
Я тоже могу много чего про медиков рассказать, сама в пол-ке 6 лет медсестрой отработала…..попадались и хамоватые пациенты и врачи.И начинала работать я за мизер, т.к. работала за идею и по призванию и до сих пор меня туда тянет. Да кстати налоги я тоже плачу…
Dina
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 451
Откуда: ЮБутово
Имя: Дина
Автомобиль: Маджентис
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 1
Новогоднее веселье (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение TrushIN » 02 сен 2011, 20:18

Dina писал(а):.а кто же тогда тогда по вашему хороший, если большинство дерьмо??

а никто, был один хороший да весь вышел, никого не осталось.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение Дима1964 » 02 сен 2011, 20:21

TrushIN писал(а):был один хороший да весь вышел

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения:
Ленин что ли? :think: :D
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение VDV » 02 сен 2011, 22:39

Дима1964 писал(а):Ленин что ли? :think: :D


Не… Трушин! Но он сейчас в W.o.T. :z)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
LeoNBuz писал(а):Если не в курсе, то ГЛАВНЫЙ ВРАЧ!


Ой, брехня! Ныне больницами управляют МАНАГЕРЫ-ФУНКЦИОНЕРЫ... Голикова, например, ФИНАНСИСТ, а не медик!! Потому-то она и "Леди Томограф" и "Мадам Арбидол". :o
А тот, кто ранее звался бы "главврач" - ныне зовется "зам по лечебной части"... Вот они - медики, но в ремонтах особо веса не имеющие... :D, как и заведующие отделениями.
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение TrushIN » 02 сен 2011, 22:47

VDV писал(а):Не… Трушин!

:oops:
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение dav » 03 сен 2011, 10:13

kosorukoff, то Вы вещаете про заплаченные налоги и тебуете чтоб все было тип-топ, но при этом говорите что правоохранительные органы не эффективны и Вы лично нашли путь угроз, унижения и физического насилия. Круто, просто супер. А правоохранительные органы вообще 100% живут на налоги, где зарплата 100% это налоговые отчисления, в т.ч. и врачей с учителями. Да…оно ж понятно такая жизненная позиция легче..Вы наверное как раз и имеете отношение к этим органам… хотя мне пофиг..
У меня сегодня хорошее настроение, в ОИТе всего (правда пока еще утро) один инфаркт, а чернухи я уже хлебнул в этой ветке..так. что пока :bye:
otpusk-na-more.ru
dav
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 4409
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Анатолий
Автомобиль: SantaFe 4 генерации
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 148 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение МихМих » 03 сен 2011, 10:51

MEDIK® писал(а):Что самое забавное, ответа на вопрос чем занимается косорукофф мы не услышали.

Сдается мне, что это всё игра на публику. А господин kosorukoff работает каким-нибудь программером или эникеем. И пером балуется от скуки. Литературный ковбой, так сказать.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение Саныч74 » 03 сен 2011, 12:26

MEDIK® писал(а):путая клятву Гиппократа с клятвой советского врача

Отсюда поподробнее пжалста.

Отсюда же, из Ваших слов, я делаю вывод, что Российский врач теперь принимает другую клятву, надеюсь, что она и есть та самая, от Гиппократа? Или мы чего-то не знаем?
Исходя из выше же осмысленного, я так же полагаю, что врач, отучившийся в СэСэСээРе должен обязан при встрече с пациентом, предупреждать, что он-де принимал вовсе не клятву того самого асклепиада, а совсем другую, придуманную в недрах советской системы? Дальше дело пациента доверяться ему или нет. Где правда?

Ну и из опыта, просто факт: (какой я сделал вывод, какую клятву принимали те врачи, к которым попали вчера с пацанёнком, сами догадаетесь)

Вчера у внука (4 года) начала отекать щека, давно уже зубы у него хреновые, а договориться пойти лечить — практически невозможно. Вообщем зуб приговорили выдирать.
Взяли талон, пришли на приём, врач осмотрела, написала направление на удаление. С кучей бумажек в руках, пришли к кабинету удаления. Очередь человек 6. Время 10:30. Из кабинета медсестра выходит, опрашивает кому что надо, мы пояснили что удалить вот надо. Ждём. Подходит ещё народ. Подходит мама с дитём, тоже опухшая щека, талона грит не хватило, пришла сразу, за деньги. время 11:00. Ждём.
Медсестра приглашает по очереди, нас пока не приглашает. Охреневаем. Ждём. Приглашают детё, которое пришло за деньги. Вой, рёв в кабинете, ну а как же иначе. Время часов около 11:30. Народ подходит, приглашают всех, кроме нас. Начинаем возмущаться. Сестра, которая выходит, поясняет, что "доктор должен отдохнуть от предыдущего ребёнка, так шо ждите". "Ну чё непоня-я-ятнова та-а-а?" :udiv:
в 12:30 приглашают, пацана ясен пень колбасит.
Сажусь в кресло, держу пацана, доктор с уколом в руке, и тут вторая медсестра подсовывает бумажку "подпишите, что не против удаления". Как вы считаете. я должен был начать изучать в этой ситуации что там написано? Ясное дело подписал. Вот скажите, что за 2 часа мне нельзя было эту бумагу в приёмную вынести? Что там написано? За что я подписался?
Выдернули мальчишке зуб. Быстро. Не зря видимо отдыхала.
Ушли с крупной дрожью из поликлиники. Машину бросили у дверей, и пошли до дому пешком.
Мальчишку прижал к себе, нёс домой на руках, уснул, конечно. Часа 1,5 сидели во дворе, ждали пока выспится. Благо вчера тепло и солнышко.

Ну вот какие у меня чувства, к такой организации помощи людям?

ЗЫ Да, больница-то хорошей числится, областная стоматология. Чё-ж там в простых делается, боюсь представить.
Саныч74
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 15 лет 4 месяца
Сообщения: 4614
Откуда: Чинхойи
Имя: Щекн Итрч
Автомобиль: *
Поблагодарили: 212 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение kosorukoff » 03 сен 2011, 13:44

МихМих писал(а): MEDIK® писал(а):Что самое забавное, ответа на вопрос чем занимается косорукофф мы не услышали.
Сдается мне, что это всё игра на публику. А господин kosorukoff работает каким-нибудь программером или эникеем. И пером балуется от скуки. Литературный ковбой, так сказать.


Это просто супер — Вы делаете мне день :))))))
Я там вопросы писал… Ответите хотя бы на один? Вы считаете, что фифа ВСЕ правильно сделала и ее незачто наказать?
Будет желание — посмотрите — я еще вопросы задавал. Ответов-то на них нету…
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение Mile » 03 сен 2011, 14:00

Саныч74 писал(а):Отсюда же, из Ваших слов, я делаю вывод, что Российский врач теперь принимает другую клятву, надеюсь, что она и есть та самая, от Гиппократа? Или мы чего-то не знаем?

Все 3 клятвы разные, хотя примерно об одном. Погугли. ;)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение kosorukoff » 03 сен 2011, 14:10

dav писал(а):У меня сегодня хорошее настроение, в ОИТе всего (правда пока еще утро) один инфаркт, а чернухи я уже хлебнул в этой ветке..так. что пока :bye:


Это очень неблагодарная затея — биться за честь мундира — кто-то обгадится, а гуано уже к вам прилипло. Мне кажется, что Вам, что бы не "хлебать чернухи", нужно было все же сразу признать факт, что говна — хватает. И, я бы, на Вашем месте, не стал, давать советов, которые сам на себе не пробовал — обращаться к куратору, главврачу, органам… Я-то это знаю — я это проходил. И, простите, не могу удержаться, не нужно смеяться над тем, что кто-то платит налоги, из которых формируется Ваша зарплата.

А вообще, пора закруглять тему — уже корпоративная солидарность медиков противопоставляет их людям, которым другие медики сделали что-то плохое.
В качестве последнего слова я скажу… Если Вы приходите ко мне по вызову, Вам не нужно ничего бояться! Вы — в безопасности. Которая исключительно в Ваших руках. Если Вы считаете что имеете право на какую-то компенсацию, премию и т.д. — скажите об этом прямо — обсудим и обязательно найдем взаимоудовлетворяющее решение. Что бы "огрести" Вы должны нарушить кучу своих внутренних правил, вести себя по хамски и пытаться обмануть. Все просто и прозрачно :)
Жизнь полна чудес и неожиданностей!
Большинство из них крайне неприятные... (С) Мой.
kosorukoff
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: The capital of gas station masquerading as a country
Имя: Вячеслав
Автомобиль: kia rio hb mt
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что то про медицину и медиков

Сообщение VDV » 03 сен 2011, 14:35

kosorukoff писал(а):не пробовал — обращаться к куратору


Попробуй… Лично пользовались по разным причинам: всегда отличный результат… А так как у нас один регион проживания в нашей почти необъятной стране, то и у вас должно получиться… Главное не орать в трубку, не предлагать денег, не угрожать а … просто объяснить всё куратору… Попробуйте.

ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

kosorukoff писал(а):А вообще, пора закруглять тему — уже корпоративная солидарность медиков противопоставляет их людям, которым другие медики сделали что-то плохое.


Тема убога от начала… Также плохое нам делают "гайцы", "училки" и "чинуши"… Порой обиды эти фатальны для пострадавшего… Бывает, что такое же можно схлопотать от случайного встречного… Это негатив сегодняшнего общества. Практически нет ПЛОХИХ ПРОФЕССИЙ, но есть ДРЯННЫЕ ЛЮДИ. Жить надо, исходя из данной посылки и … БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Всем здоровья. Всем хорошего настроения. Всем всего наилучшего и мира в ваши дома.

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ПОРА ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ…
Русские своих не бросают!

Честный человек обязательно работает. Не важно, на кого.
ИзображениеИзображение

Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
VDV
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1492
Откуда: Москва
Имя: Иван да Марья
Автомобиль: KIA Cee'd (красная панда), Sportage Luxe 2.0L (большая красная панда)
Год выпуска: 2007 / 2020
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Пред.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49