Текущее время: 28 апр 2024, 14:20

Свалить отсюда. Размышления

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение igors » 14 фев 2014, 19:47

ask1 писал(а):Москвичам у которых есть своя квартира в Москве и окраинах сидеть на опе ровно, потому что за границей будет не лучше и не хуже а здесь вы хоть дома.


Я бы так категорично не утверждал -москвичи тоже разные бывают.
Вон у родни: домик и в Испании, и в Англии, и квартир как грязи в Москве -слава Лужкову :)
Так в Испании они хорошо, если три месяца в году проводят, остальное время Мальдивы, Тай и пр.
Но живут всё равно в Москве — ибо деньги там зарабатываются и в магазин легче ходить :D

Вообще конечно менталитет постсоветского пространства убивает: как революции делать так первые, а то что уже прадед должен был ту корову купить, которую правнуки доить будут -не понимают :)
У меня шеф три завода имеет- так его дед начинал с оцинковки деталей в ванне своего гаража )

Если народ собирается нищим сюда приехать и через пять лет ни в чём себе не отказывать, то это утопия.
Дети и то вряд ли обеспеченными будут.
Сначала надо за дом кредит 30 лет платить( 5% годовых — тоже деньги) плюс машина, а то и не одна, если работа в разных концах -её тоже найти ещё надо, ну и конечно ещё язык выучить.

А если дети уже в школу ходят — их еще надо туда заставить ходить, это тоже задача: многие категорически отказываются- хотят вернуться на родину, в свою школу.
И с посиделками у друзей тоже проблема будет — круг общения очень скудный будет.
Ехать можно, но надо понимать что это авантюра,и которую всегда можно прервать вернувшись на родину, если не сложилось.

А вот если дензнаками обеспечены — то милости просим, по цене московской трёшки можно взять три дома на берегу моря :D
И автосервис на соседней улице уже 2 года стоит на продажу … фабрики и заводы не предлагаю -форум не тот :)
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение DIMON1974 » 14 фев 2014, 19:50

igors писал(а):фабрики и заводы не предлагаю -форум не тот

Федю забанили? :udiv: :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 17802
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение Digger » 14 фев 2014, 20:09

Зря про фабрику молчишь, я через форум 1 вертолет продал )))
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение igors » 14 фев 2014, 20:31

Digger писал(а):Зря про фабрику молчишь, я через форум 1 вертолет продал

ОК.
Так мне в вентспилской трёшке ремонт делать? :)
DIMON1974 писал(а):Федю забанили?

Кто же его забанит, он же …если тока самовзбанится)
А почему не предлагаю …так я думаю, его морально убьёт стоимость местной почасовой ставки у работяги :)
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Digger » 14 фев 2014, 20:34

Делай, только не под меня ))) Мне-то она только для ВНЖ нужна была, а тут предложили менее затратный вариант :) Я через Польшу все-таки поеду.
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение igors » 14 фев 2014, 20:44

Digger писал(а):Я через Польшу все-таки поеду.

Замечательно!
Бери поближе к дороге А2 -смогу на ночлеге экономить :)
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение YuNarY » 15 фев 2014, 00:42

161 писал(а):И гомосеков тут хватает

Свинья грязь везде найдёт.
Это поговорка такая. ;)
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение 161 » 15 фев 2014, 00:47

gavruysha писал(а):Если ты так ненавидишь этот город и его коренных жителей, какого хрена ты сюда приехал? :think:
Сидел бы в своей деревне и не дергался.

Да при чем тут город и его жители?Я родился за границей,всю жизнь проскитался по стране с папой,военнослужащим.В Ростове у меня только прописка,я там жил в два раза меньше,чем живу в Москве.Регистрации не было,никогда.На работу сложней устроится,чем местному жителю,но не настолько сложно,как просто найти работу в регионе.Жене делаю регистрацию.Рожала,в больницы ходила бесплатно.Сейчас отказались от бесплатной медицины,регистрацию уже год не делал.В садик ровно в два года пошли,без знакомств и взяток.Жена активно участвует в садике(родительский комитет),заведующая пообещала пристроить дочь в ближайшую школу.Все проще,чем к нас в деревне.Хотя там такие же люди,не хуже тех,которые живут а Москве или в Питере.Только бедные в общей массе,выживают.
Москва для российской глубинки,точно такая же Европа.
Мыслей покинуть страну не возникало,я патриот
Сколько буду жить в Москве не знаю,но постоянно думаю о том,как бы свалить отсюда,туда где тихо….Так что уж потерпите меня еще немного :P
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение leks-71 » 15 фев 2014, 01:02

Вот все читаю читаю, если есть возможность и бабло , то надо валить! а так , нет ничего, хер ли сопли разводить. Живите тогда сдесь и не выкобенивайтесь :z)
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение 161 » 15 фев 2014, 01:21

leks-71 писал(а):Вот все читаю читаю, если есть возможность и бабло

Так с этим можно жить где угодно,даже в деревне ;)


Мой бывший шеф,олигарх,посчитал,что в Америке ему будет лучше,уехал туда с семьей.Продал все,дома,дачи,яхты ,автомобили.Остался только бизнес,строительный,компания оформленная на Кипре.Зимой случайно встретил его,сказал что надоело ему мотаться туда-сюда,решил в Европу перебраться,в Германию.Вот я не пойму,что его в России держит,зачем ему бизнес здесь?В Нью-Йорке не срослось?В Германии лучше будет?Думаю рано или поздно он вернется в Россию :think:
Для молодых наверно есть смысл уезжать,сначало на учебу,а потом и дальше осваиваться.А уезжать в 35-40 лет и позже,смысла нет.Все таки родные и близкие,которые уже не молоды…..
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение leks-71 » 15 фев 2014, 01:24

161 писал(а):.А уезжать в 35-40 лет и позже,смысла нет

Женек , ты не прав! Если есть на что уезжать, а почему бы и нет! Если у тебя за бугром , все будет хорошо, то что останавливает тебя вызвать родню в к себе в гости? :think:
ХК МВД=ДИНАМО МОСКВА
leks-71
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 9206
Откуда: М.О г.Балашиха-Венев Тульской губернии.
Имя: Алексей
Автомобиль: GEELY ATLAS PRO LUXURY, 1,5 6АT , а ешшо Нивасик 21214 Вишенка
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 281 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение 161 » 15 фев 2014, 01:41

leks-71 писал(а):Если у тебя за бугром , все будет хорошо, то что останавливает тебя вызвать родню в к себе в гости? :think:

Моя бабушка с трудом с телефоном справляется,а моя мама,которая всю жизнь работала бухгалтером,с трудом осваивает компьютер.А вот теперь представь,что в добавок к этому добавить иносранную речь.А друзья,а знакомые?Тяжело.
Да что далеко то ходить,почему московские пенсионеры не уезжают из Москвы?Что их держит?Пробки,сигнализации по ночам,давки в метро?Или "свежий воздух" и химия под ногами?
В деревне можно жить прекрасно на московскую пенсию,на такси ездить,не обламываясь.В городе со 100 тысячным населением,50р по городу,в любой конец.Но не знают они другой жизни и не хотят.А может боятся.Я их прекрасно понимаю.Сочувствую.Хотя моя мать сказала,что из Москвы не уедет,будет жить здесь,пока не умрет.Ей нравится суета,беготня,музеи,театры.
На самом деле,из всех моих знакомых,приехавших в Москву лет 10-15 назад,только один я хочу отсюда уехать и еще один товарищ,который прожил здесь год и слинял :D Не вштыривает нас местная Европа,а уж дальняя и подавно.Нам березки подавай и сверчков по вечерам
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31950
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Сообщение Digger » 15 фев 2014, 02:14

В Болгарию уехала куева туча пенсионеров!!! Сдают тут свои хаты, + пенсия… Там хватает и на жизнь и на съем квартиры с видом на море! Так что далеко не все сидят в Москве…
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение 33й » 15 фев 2014, 02:54

РОМАНЫЧ,
Вот, только хотел тебя упомянуть :z) :z) :z) :z)
- хорошая у вас память!:)


NetCom,
чем там занимаешься ?
- впал в повторное студенчество

какое отношение к русским со стороны народа/государства?
- затрудняюсь ответить — мои познания местных настроений не на столько широки. Я "вращаюсь" в студенческой среде — за все время ни разу не чувствовал какой-либо дискриминации.

родня которая там может быть есть — довольна сменой ?
- семья/родственники в России. Из родных тут — только друг детства, вместе в школе учились. Родители, как и я, конечно скучают. Но их отношение к ситуации, на мой взгляд, сходно с отъездом ребенка из родительского дома на учебу в другой город — да, волнительно за отпрыска, но не всю ж жизнь в родительском гнезде сидеть.

какие планы ?
- осилить местное высшее образование. Дается с трудом — и мозг уже заржавел, и язык чужой, и экзамены тут серьезные.

сколько тратишь денег в день/неделю/месяц?
- в ойро на месяц: 40 стоимость обучения, 130 жилье, 80 обязательная медстраховка, 100-150 на еду. Плюс, полеты домой (тут график не регулярный, так что на месяц на посчитать). Это минимум, дом-уни-дом. Если поездки/развлечения интересуют — спрашивайте, пожалуйста, конкретней — может что знаю.

какие соц. программы используешь?
- вечер в кругу друзей/знакомых за кружкой пива:)
А серьезно, получение визы на основании моего желания учиться в местном уни — можно считать за соц.программу?

сколько уходит на оплату квартиры и газа/электричества и прочего. В отдельности.
- отдельно не знаю. Тут у студентов есть две популярные формы проживания.
Первая — общаги от уни. Это дороже, но есть элементы халявы (вода и электричество без ограничений, вечерами можно громко потусить и тд). Ценник на такие варианты 250-300 ойро в месяц.
Второй (мой вариант) — когда в частном доме сдается многокомнатная квартира (от 2 до 15 комнат). В каждой комнате живет по человеку, все платежи делят на проживающих. Тут уже халявы нет — ценник на коммуналку пропорционален потребляемым ресурсам. На данный момент, за жилье+коммуналка+интернет — плачу 130. Но у меня дешевая квартира. В среднем, ценник на такой вид жилья — 130-180 в месяц.
Учтите, что цена аренды сильно зависит от региона (запад/восток), да и от самого города тоже. Мои цифры — для города Дрезден.

Уверенность есть в том что завтра не окажешься без работы/средств к существованию ? (если окажешься как будешь действовать ?)
- когда я пошел в школу, не стало той страны, по чьим учебникам меня должны были учить; пока я сидел за школьной партой, страна пережила "лихие 90е", две чеченских, дефолт 98. Так что с уверенностью в завтра у меня как-то с детства не сложилось.
Если вдруг, как буду действовать? Спасибо родителям, показали, что и при всем этом можно оставаться честным человеком — постараюсь их не подводить:)


Fedor,
где лучше жить: в Мск или в германиях ?
- скажу, что в Москве — назовут лжепатриотом (чего, мол, уехал, если в Белокаменной хорошо жить). Скажу, что в Германии — назовут предателем Родины (страна тебя растила/кормила/образовывала, а ты продался за кружку пива и грязью Отчизну поливаешь). Так что ничего я вам не отвечу:)
Изображение
33й
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 386
Откуда: Dresden-Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: была Kia Rio2 '04
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2014, 10:18

Digger писал(а):В Болгарию уехала куева туча пенсионеров!!! Сдают тут свои хаты, + пенсия… Там хватает и на жизнь и на съем квартиры с видом на море!

Это говорит о том, что Болгария нищая страна. С видом на море. Работы для трудоспособного населения нет.
Короче напоминают водолазов в тропическом море. Всё вокруг яркое и красивое, но без баллонов с припасённым дома воздухом или шланга будет не до этого :cry: .
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 20714
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Digger » 15 фев 2014, 10:47

Речь вообще о пенсионерах идет, а не о трудоспособном населении…
Вы Александр, как раз из тех, которые не поехали бы и продолжали гудеть про маленькие пенсии и пр. пенсионерские темы, сидя в своей московской "конуре" :D
Для трудоспособного населения, есть куча других направлений!
Да и уезжают люди по разным поводам… Из Москвы, за границу на зароботки, едет МИНИМУМ!!!! Украина, Беларусь, Российские глубинки… Они да, едут, пол года работают, потом пол года "проедают" заработанное…
Александр Т. писал(а):Это говорит о том, что Болгария нищая страна

Т.е. если аренда жилья дорогая, значит страна богатая??? Я правильно вас понимаю? :think:
Изображение
Digger
Аватара пользователя
Летун
Летун
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 1980
Откуда: uuww
Имя: пятиглавыйсемиху*
Автомобиль: smart
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение Александр Т. » 15 фев 2014, 11:50

Digger писал(а):как раз из тех, которые не поехали бы

Я б и в ПВО пошёл служить… "Сам не летаю и другим не дам!"
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 20714
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение Yuri_kri » 15 фев 2014, 21:14

А вообще прикольные выводы складываются. Нету денег — нефиг уезжать. А есть калабашки — так и не нужно уезжать.
Прикольно ;)
________________________________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны....
Yuri_kri
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 6713
Откуда: Губкин
Имя: Юрий
Автомобиль: Был Spectra, теперь Rio-X
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение Next-rus » 11 апр 2016, 15:27

Next-rus писал(а):Я в родных филях родился, там же и умру.

Что-то с каждым днем все невыносимее становится, хочется куда-нибудь, где меньше думают о внутренних проблемах чужих стран, а больше о проблемах своей страны… Зря я формальные и естественные науки изучал, надо было языки учить…

PS Туркмению не предлагать. :D
Primum non nocere
Next-rus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3975
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Костя
Автомобиль: Hyundai Tucson, CRDi 2.0
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (2)

Re: Свалить отсюда. Размышления

Сообщение Yann » 11 апр 2016, 17:45

Next-rus писал(а):было языки учить


и чё??
Английская спец.школа и год а англиях за спиной..
и чё???
чё я там делать буду?
сейчас знакомый оформляет переезд к жене и детям в Германию (у них двойное гражданство), язык не знает, но его научат, а потом в грузчики.

Next-rus писал(а):Зря я формальные и естественные науки изучал


на программёра надо было учится, с тем программёром что в ТЕЛЕ2 Гудок запускали общался не давно..
так вот сбылась мечта его, увёз семью в Новую Зеландию, работает на аутсорсе…
гад :D
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20