Текущее время: 27 апр 2024, 14:31

Ты меня уважаешь?

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Ты меня уважаешь?

Сообщение slonn » 19 дек 2010, 23:31

Сегодня прошли очередные выборы в Белоруссии. И очередной раз, видимо, выбрали Батьку. А он с нами то ругается, то, получив отступного (из нашего с вами, кстати, кармана) временно мирится. И все-то друзья у нас такие - денег получат и нос воротят. Не уважают Россию и в грош не ставят. Увы. Получается, что мы как слабенький мужичок в подворотне, встреченный хулиганом и распивший с ним пузырь, на риторический вопрос "Ты меня уважаешь?" радостно кивает и денежку суёт, уважение чтоб подтвердить.
Противно и, как говорил Верещагин, правда по другому поводу, "За державу обидно".
А Президенты наши говорят, что страна наша встала с колен и влияние в мире растёт. Это мне только так кажется?
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение VezGleb » 19 дек 2010, 23:39

Погоди, сейчас праздники новогодние подойдут и опять начнется шоу " Кто за газ Российский по ценам мировым платить не хочет?" Хохлы были, Батьки были, кто следующий? Молдавия? Азиаты? Какие ставки?
Не укради - правительство не любит конкурентов ©
Хорошо погулял - это когда просыпаешься на полу и видишь, что обведен мелом
Изображение
VezGleb
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1632
Откуда: Раньше Романов на Мурмане, теперь Поребрик-Сити
Имя: Глеб
Автомобиль: Magentis GE 2009 2l.АКПП 150л.с.-был. Сейчас Sportage QLE lux 2.0*150 2017г.в.
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Саньсэй » 19 дек 2010, 23:48

Тут всё не так однозначно. Белорусь получается единственный буфер между нашей страной и силами НАТО. Там стиоит наш радар ПРО. Это с державно-политической высоты. Если с народной стороны смотреть, то не очень-то при Батьке житьё. Но это единственная страна, где ещё остались натуральные продукты. Я буду очень опечален, если и Белоруссия пойдёт по пути нашего бардака :( .
При оплате штрафов ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит.
Саньсэй
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 612
Имя: Александр
Автомобиль: HYUNDAI TUCSON 4wd/ HYUNDAI GETZ
Год выпуска: 2006 оба
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Professional25 » 25 янв 2011, 12:55

А чем Вам , господа Лукашенко не угодил? Промышленность в стране своей сохранил, сельское хозяйство не порушил…. А то что клал на нас с Вами, так сами того и заслуживаем с нашими "обожаемыми и глубоко уважаемыми". :bye:
Professional25
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 3
Имя: Владимир
Автомобиль: Кия СпортИДЖ
Год выпуска: 2009

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение MrCarlos » 25 янв 2011, 13:00

Professional25 писал(а):А чем Вам , господа Лукашенко не угодил? Промышленность в стране своей сохранил, сельское хозяйство не порушил…. А то что клал на нас с Вами, так сами того и заслуживаем с нашими "обожаемыми и глубоко уважаемыми". :bye:



По ящику говорят, права нарушает, ирод Батька..
Трудные дела надо делать легко.
Легкие дела следует делать серьезно.
MrCarlos
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 16 дней
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: японский
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение ebx » 25 янв 2011, 13:35

Со мной вместе работает парень, родом с Белоруссии.
Каждый год катается в гости к родственникам.
Там у него братец имеет свое дело. Так вот этот братец двумя руками за батька, хотя тот их, предпринимателей, и поджимает
ebx
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 541
Откуда: Саратов обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD МКПП бензин
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Lonely Wolf » 25 янв 2011, 13:49

PA6oTHuK, Тебе по ящику еще не то скажут…..
Батько грозен, но все у государстве держит крепко. Разрухи не допустил, расслоения населения кардинального тоже не позволил.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
slonn писал(а):А Президенты наши говорят, что страна наша встала с колен и влияние в мире растёт. Это мне только так кажется?


С колен??? ха много раз, промышленность загибается, с/х практически уничтожено, разработки передовые гнобят и замалчивают — боясь некоторые потерять "кресло", технологии не дают развивать, малый и средний бизнес почти при душен, гастробайтеров тьма, плюнешь в урну и то на когонить попадешь из них и тд. и тп……

Такого бардака как у нас нет ни у кого, ни кому ни чего НЕ нужно. Но зато все орут — у нас плохо, а начинать дорогие мои нужно с себя и думать, думать всеже нужно-ли??!! прежде чем "продаваться"…….
Последний раз редактировалось Lonely Wolf 25 янв 2011, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение DJEM » 25 янв 2011, 13:58

Но и себя не забыл, он богатейший человек страны.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Lonely Wolf » 25 янв 2011, 14:02

DJEM писал(а):он богатейший человек страны.

Это возбраняется, с учетом того, что правит уверенно вперед государством?
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение TrushIN » 25 янв 2011, 14:10

А поехали все в Белоруссию жить, станем понаехальщиками :D зарплаты там вот только :o
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Lonely Wolf » 25 янв 2011, 14:13

TrushIN, Друг мой, а кому мы там нужны ;) ??!! (риторически)
Lonely Wolf
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 611
Откуда: Msk
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.7, Chevrolet
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Koldunja » 25 янв 2011, 14:41

TrushIN писал(а): зарплаты там вот только

Ага… после наших даже "средних" зарплат там делать нечего…. :bye:

А насчет Лукашенко и его поступков — вопрос спорный. :think: :roll: Происходит узурпация власти на глазах у всего народа, а никто ничего не делает! Нарушаются все юридические постулаты, вводится жесткое регламентирование тех сфор жизни, которые априори должны минамально регулироваться из вне!
Да и вообще, все идет к созданию пожизненной наследуемой монархии.
Да и с психологической точки зрения проявляется некая неадекватность в поступках. Президент, увлеченный явно нумерологией и астрологией, сменивший дату своего день рождения на один день, чтоб совпала с днем рождения младшенького сына, а потом назначивший выборы на день святого, в честь которого этого младшенького назвали, — явно не должен руководть государством…. :o

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение O'lexx » 25 янв 2011, 17:02

Koldunja, как говорится, хозяин-барин :roll:
вот он и хозяйничает.

но при этом — дорОги по всей стране у них идеальные, в самом зачуханном кишлаке — везде разметка и заборчики, развалюх НЕТ, бомжей — нет, откровенной нищеты мы там тоже нигде не увидели, деревеньки все вылизаны как котовы йайцы, в самом Минске — дорОги все свободны, нигде в центре нет заставленных тротуаров, везде построены парковки в шаговой доступности, чистота везде идеальная.
и мы были далеко не только в самом Минске, поколесили и по деревням.
да, сервис и коммерция там в зачаточном состоянии, но в общем и целом…
и по телику льют не чернуху и однообразные чернушно-порнушные сериалы, как у нас, а внушают нации гордость за себя и свою страну.
Пусть у нас эти лозунги вызывают улыбку, но это в любом случае на пользу населению страны, когда на общем уровне говорят о том что "покупайте родные товары", нахваливают достижения своих людей, поддерживают свою промышленность, и в общем и целом живут вполне себе весьма прилично. и ещё — законопослушно.
ИМХО.
потому и визг все вокруг подняли, что Батька при всех его недостатках — не дал страну продать и в грязь втоптать.
учитывая то что у них кроме трикотажа и картошки ничего не производится, а нефть они у нас (крутых) покупают… нам бы так чисто и позитивно жить. :roll:
так что — что бы нам там по телику не вливали в уши, Батько не так уж и плох, как его малюют.
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Дима1964 » 25 янв 2011, 17:31

сейчас у нас полно белорусской молочки- сыр, сметана, творог реально вкусные….Я хоть обычно покупаю все произведенное в моем городе (из еды), но молочку беру и их…
Был в Минске в 82-м…там и тогда порядка было больше и дороги лучше. Хорошее наследство Батька получил….
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение advokat » 25 янв 2011, 17:43

Koldunja писал(а):Президент, увлеченный явно нумерологией и астрологией,

а почему нет? Гитлер вон вообще был помешан на всем этом и довольно неплохо руководил Германией….
его огромная ошибка была в угрозах США, Великобритании и то что он полез на Россию…. если бы он остановился на Европе, то сейчас был бы не евросоюз а одна "великая" Германия…. (это конечно утрированно, но…..)
так что увлечения всей этой ерундистикой (мистикой) ничуть не мешают править… а то и помогает (как знать)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение XAMelion » 25 янв 2011, 18:09

O'lexx писал(а):Koldunja, как говорится, хозяин-барин :roll:
вот он и хозяйничает.

но при этом — дорОги по всей стране у них идеальные, в самом зачуханном кишлаке — везде разметка и заборчики, развалюх НЕТ, бомжей — нет, откровенной нищеты мы там тоже нигде не увидели, деревеньки все вылизаны как котовы йайцы, в самом Минске — дорОги все свободны, нигде в центре нет заставленных тротуаров, везде построены парковки в шаговой доступности, чистота везде идеальная.
и мы были далеко не только в самом Минске, поколесили и по деревням.
да, сервис и коммерция там в зачаточном состоянии, но в общем и целом…
и по телику льют не чернуху и однообразные чернушно-порнушные сериалы, как у нас, а внушают нации гордость за себя и свою страну.
Пусть у нас эти лозунги вызывают улыбку, но это в любом случае на пользу населению страны, когда на общем уровне говорят о том что "покупайте родные товары", нахваливают достижения своих людей, поддерживают свою промышленность, и в общем и целом живут вполне себе весьма прилично. и ещё — законопослушно.
ИМХО.
потому и визг все вокруг подняли, что Батька при всех его недостатках — не дал страну продать и в грязь втоптать.
учитывая то что у них кроме трикотажа и картошки ничего не производится, а нефть они у нас (крутых) покупают… нам бы так чисто и позитивно жить. :roll:
так что — что бы нам там по телику не вливали в уши, Батько не так уж и плох, как его малюют.

Полностью согласен!
Может еще кто скажет что он митинг "несогласных" разогнал. И правильно сделал. Я вот, зная людей от туда, уверен что он победил. может не так много набрал, но большинство за него. Лично Мне противно видеть все эти проплаченные "цветочные революции". Типо того что демократия пришла в постсоветские страны. Помоему только разруха. Славный пример Украина. На Руси без крепкой центрально власти никак.
Изображение
XAMelion
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 75
Откуда: Из города Невест
Имя: Антон
Автомобиль: Shuma I
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение БИЧ » 25 янв 2011, 21:33

O'lexx писал(а):потому и визг все вокруг подняли, что Батька при всех его недостатках — не дал страну продать и в грязь втоптать.

+1
Помнится не так давно, когда на Лукашенко все российские СМИ помои в виде сериалов выливали, услышал интересную фразу:
"Если всё показанное про Лукашенко на НТВ — это правда, то он просто святой!" ©
:z)

P.S. Хотел спросить у форумчан: когда вы в последний раз стадо пасущихся коров (хотя бы голов в 50-80) видели? А в той же Белоруссии их дофига! Я вообще стал забывать, как они в живую выглядят! Вот под Гомелем этим летом их и увидел… :roll:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Koldunja писал(а):Да и вообще, все идет к созданию пожизненной наследуемой монархии.

Катерин, а что плохого в монархии? Особенно, если "монарх" является реальным гарантом реального порядка!
За три проведенных в Белоруссии дня, я увидел всего одного ЛКН!!!
И то, он в тамошнем колхозе механизатором впахивал!
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение Alexandrnk » 25 янв 2011, 21:59

Беларуссы и Россияне-Братья славяне!

Но вот при проживании в гостиницы в городе Минск с нас брали как с иностранцев?!
Собираю Кузбасское Отделение Форума!

Сотрудник ДЦ KIA в Новокузнецке!
Alexandrnk
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 524
Откуда: Из тех кто "Чем сможет, тем поможет!"
Имя: Александр
Автомобиль: OPTIMA
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Ты меня уважаешь?

Сообщение ebx » 25 янв 2011, 22:51

Alexandrnk писал(а):Беларуссы и Россияне-Братья славяне!

Но вот при проживании в гостиницы в городе Минск с нас брали как с иностранцев?!

Но вы же не граждане республики Беларусь.
Так что будь добр, брат, плати как иностранец!
ebx
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 541
Откуда: Саратов обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD МКПП бензин
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49