Текущее время: 16 апр 2024, 21:34

Военная мощь России является мифом, – мнение экспертов

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Одинокий Валенок » 16 ноя 2007, 21:22

avtoprofi168
Так я и говорю - званиями не вышли :)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 16810
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Victor_R » 16 ноя 2007, 22:12

Программа есть и она уже типо выполняется давно. Только результаты ее выполнения никак на планы не похожи. Всем же понятно, что скорость выхода оборудования из строя значительно превышает темп его пополнения. Знаю не по наслышке о ПВО. Так это ... Между боевыми дежурствами зап. части с одного локатора на другой переставляют. Поломки случаются регулярно. Качество зап. частей никакое.
Вобщем я больше с автором соглашусь, чем с телевизором. А главное непонятно какая армия нам нужна и какая доктрина. Понятно, что воевать с НАТО или Китаем нам не по силам. Так надо честно и писать, что воевать не можем и миллионная армия не нужна, не по силам. Какой смысл держать в загоне рабов как скот. Все равно воевать они не научатся. А упор делать на применение ядерного оружия первыми по мере необходимости. Это ИМХО, может и безграмотное.
Victor_R
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 145
Откуда: Питер

Сообщение BurVovan » 16 ноя 2007, 22:35

avtoprofi168 писал(а):ты знаешь что будет через 5 лет? Что касается падишаха, он может и выживет, ишак точно сдохнет или его заменят на лошадь

Наверное, знаю: если сохраним те же темпы, то примерно такая же разница, как между ноябрем 2002 года и ноябрем 2007 года. Хуже, что ли, стало?
Именно сейчас и происходит замена ишака на лошадь, то бишь качественное перевооружение.
Victor_R писал(а):Знаю не по наслышке о ПВО. Так это ... Между боевыми дежурствами зап. части с одного локатора на другой переставляют. Поломки случаются регулярно. Качество зап. частей никакое.

Тоже знаю не понаслышке. Я там служил до 2005 года. Даже при "олигархическом капитализме" 90-х такого не было. А выражение "скорость выхода оборудования из строя значительно превышает темп его пополнения" несколько некоректно, если учесть снятие с вооружения устаревших образцов техники и их замену на значительно более совершенные. Не могу сказать, что количественный паритет имеется (баш на баш), скорее нет, но качественный паритет минимум - имеется, по крайней мере, в войсках ПВО.

С уважением, Владимир
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Anigma » 16 ноя 2007, 22:40

Victor_R писал(а):Понятно, что воевать с НАТО или Китаем нам не по силам.

- нам воевать уже ни с кем не по силам... Все эти потуги просто... ну как бы помягче выразится... В общем Аннушка уже разлила масло... так что...
Anigma
Аватара пользователя
Царь, просто царь
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 1013
Откуда: Московия
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение BurVovan » 16 ноя 2007, 23:25

Anigma писал(а):нам воевать уже ни с кем не по силам... Все эти потуги просто...

Ну да? А что ж тогда после обепечения относительной стабильности в стране мы более-менее порядок в Чечне навели, а НАТО в Ираке и Афгане практически надорвались с наведением "демократического порядка" со всем их супер-пупер оружием?
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Anigma » 16 ноя 2007, 23:33

BurVovan писал(а):а НАТО в Ираке и Афгане

- а мы в Афгане разве не надорвались? И что вообще означает стабильность? Я ни на кого не наезжаю - самому просто интересно ЧЕМ мы можем реально грозить? Ля-ля Тополя???? Полтора бомбардировщика ракетных??? Совок уже давно взорван в начале 90-х...
Anigma
Аватара пользователя
Царь, просто царь
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 1013
Откуда: Московия
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Militar » 17 ноя 2007, 14:41

Anigma писал(а): а мы в Афгане разве не надорвались? И что вообще означает стабильность? Я ни на кого не наезжаю - самому просто интересно ЧЕМ мы можем реально грозить? Ля-ля Тополя???? Полтора бомбардировщика ракетных??? Совок уже давно взорван в начале 90-х...


Не надорвались! Мы почти 10 лет, силами армейской группировки войск решали и выполняли боевые задачи, для которых реально требовались силы 2-3 развёрнутых фронтов. Получили колосальный боевой опыт ведения военных действий в условиях партизанской войны с численно превосходящим противником. :vip:
Мобильный межконтинентальный баллистический ракетный комплекс "Тополь" и его модификации не просто ля-ля, а конкретная сила сдерживания вероятного противника. Количество стратегических бомбардировщиков у нас гораздо более числа обозначенного тобой и они вполне успешно обеспечивают количественно и качественно силы постоянного боевого дежурства. :P
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 17 ноя 2007, 15:00

Militar писал(а):Получили колосальный боевой опыт ведения военных действий в условиях партизанской войны

Этот опыт засунули в секретные приказы, боевой устав не изменился ни на букву, в Чечне опять наступили на грабли...
не мне тебе объяснять, что процент боевых офицеров, участвующих в обучении, очень мал. Что солдат после обучения опять надо переобучать для войны, что сама по себе подготовка и обучение нуждаются в коренных изменениях.
Слава Богу хоть горно-вьючные стали восстанавливать...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение BurVovan » 17 ноя 2007, 15:24

Уважаемые дамы и господа!
Т.н. "Институт национальной стратегии" является обычной неправительственной организацией, по статусу не выше нашего КИА-клуба. Сейчас таких "академий" и "университетов" развелось до....по пояс. И верить им - это все равно, что верить кучке интриганов на работе, способных поиграть на наиболее низменных и неподтвержденных слухах из источников типа ОБС (одна баба сказала). Делайте выводы.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Militar » 17 ноя 2007, 16:27

BurVovan писал(а): И верить им - это все равно, что верить кучке интриганов на работе, способных поиграть на наиболее низменных и неподтвержденных слухах из источников типа ОБС (одна баба сказала). Делайте выводы.


+1 :roul: !

Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:

Anigma писал(а):нам воевать уже ни с кем не по силам... Все эти потуги просто... ну как бы помягче выразится... В общем Аннушка уже разлила масло... так что..



Изображение

Я думаю, что нам есть чем потужиться и померяться силами. Не паникуй! :P
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение TrushIN » 17 ноя 2007, 16:30

BurVovan писал(а):И верить им - это все равно, что верить кучке интриганов на работе, способных поиграть на наиболее низменных и неподтвержденных слухах из источников типа ОБС (одна баба сказала). Делайте выводы.

А больше никто ничего не говорит. Победным реляциям гос. каналов веры тоже нет. Вот и получается, что достоверная инфа возможна только из первых рук, от ныне служащих офицеров. У меня родственник подполковник, в чечне служил. На мои вопросы об армии страшно матерится и говорит всему 3,14здец.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Landsknecht » 17 ноя 2007, 16:39

BurVovan писал(а):Т.н. "Институт национальной стратегии" является обычной неправительственной организацией, по статусу не выше нашего КИА-клуба. Сейчас таких "академий" и "университетов" развелось до....по пояс. И верить им - это все равно, что верить кучке интриганов на работе, способных поиграть на наиболее низменных и неподтвержденных слухах из источников типа ОБС (одна баба сказала). Делайте выводы.


+1
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение avtoprofi168 » 17 ноя 2007, 19:46

BurVovan писал(а):И верить им - это все равно, что верить кучке интриганов на работе

Никто и не призывает им верить. Только не надо забывать опыт Великой отечественной. Накануне страна не была готова к войне. Сдернутые розовые очки отразились колоссальными людскими и техническими потерями. До сих пор лучшие военные аналитики других стран ломают головы, как мы сумели переломить ход событий и победить. Вся Европа пала в считанные месяцы...
Я очень люблю нашу страну и ее армию и мне совсем не безразлично ее состояние. Я не хочу, в случае необходимости, командовать людьми, бравших в руки автомат только на присяге, а потом казнить себя остаток жизни, что не уберег...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение -=M][CH/-\EL=- » 17 ноя 2007, 20:35

Господа... да не будет уже больше таких войн как раньше :vip:
Ракетку сюда, ракетку туда - и усё :bye: :bye: :bye:
Могу вас успокоить абсолютно реальной точки зрения: по ракетным и "ПРО" войскам - нам нет равных.
И то что американцы сейчас размещают свои ПРО "поближе" к нам...
Фи... насмешили ежа голой попой :z) :z) :z)
Мы же их из комоса ТЫДЫЦ!!! и все американское ПРО накроется медным тазом :hb: :hb: :hb:
Так что за оборону не переживайте :hb:
-=M][CH/-\EL=-
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 894
Откуда: Россия, Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: VW POLO - отца (был KIA MAGENTIS 2.0)

Сообщение avtoprofi168 » 17 ноя 2007, 20:49

-=M][CH/-\EL=- писал(а):Ракетку сюда, ракетку туда - и усё
Могу вас успокоить абсолютно реальной точки зрения: по ракетным и "ПРО" войскам - нам нет равных.

конечно :D , только это оружие тех кто в агонии или сумашедших
-=M][CH/-\EL=- писал(а):И то что американцы сейчас размещают свои ПРО "поближе" к нам...
Фи... насмешили ежа голой попой

тут проблема в другом-подлетное время, уничтожение вначале политической и военной верхушки сразу обезглавит страну, тут как в природе, сразу все в паническое стадо превращается. Но это чисто условно. Наличие подводного ядерного флота гарантирует отсутствие победителей, а может и жизни на Земле.

-=M][CH/-\EL=- писал(а):Мы же их из комоса ТЫДЫЦ!!! и все американское ПРО накроется медным тазом

нет пока в космосе вооружений, не у них, ни у нас...и слава Богу.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение BurVovan » 17 ноя 2007, 21:45

avtoprofi168 писал(а):нет пока в космосе вооружений, не у них, ни у нас...и слава Богу.

А ведь были - у нас. И будут.
23 мая 1979 - В Советском Союзе в рамках создания военного орбитального корабля типа “Алмаз” был осуществлен запуск спутников “Космос-1100” и “Космос-1101”.
Рейган и СОИ - просто дети. Зря Империю ополовинили трусливые "демократы".
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 29 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Militar » 17 ноя 2007, 21:49

avtoprofi168 писал(а):нет пока в космосе вооружений, не у них, ни у нас...и слава Богу.


Да и ни к чему держать в космосе вооружения, все космические объекты и без того как на ладони видны. В случае необходимости космическая группировка любого противника может быть уничтрожена в течение 10 минут. :z)
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение -=M][CH/-\EL=- » 17 ноя 2007, 21:51

avtoprofi168 писал(а):
-=M][CH/-\EL=- писал(а):Ракетку сюда, ракетку туда - и усё
Могу вас успокоить абсолютно реальной точки зрения: по ракетным и "ПРО" войскам - нам нет равных.

конечно :D , только это оружие тех кто в агонии или сумашедших
-=M][CH/-\EL=- писал(а):И то что американцы сейчас размещают свои ПРО "поближе" к нам...
Фи... насмешили ежа голой попой

тут проблема в другом-подлетное время, уничтожение вначале политической и военной верхушки сразу обезглавит страну, тут как в природе, сразу все в паническое стадо превращается. Но это чисто условно. Наличие подводного ядерного флота гарантирует отсутствие победителей, а может и жизни на Земле.

-=M][CH/-\EL=- писал(а):Мы же их из комоса ТЫДЫЦ!!! и все американское ПРО накроется медным тазом

нет пока в космосе вооружений, не у них, ни у нас...и слава Богу.


а это вы батенька ошибаетесь!
давно уже все есть... и в тама летает... :vip:
просто В.В.П. америкосам показывает откровенное - ГУАНО - специально, чтобы те думали что они нас сильнее... Вы логчиески поразмышляйте... нафига Путину, вот так в открытую, отдавать станцию в Азейрбоджане? Да потому что станция уже никакая...
делайте выводы...
-=M][CH/-\EL=-
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 894
Откуда: Россия, Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: VW POLO - отца (был KIA MAGENTIS 2.0)

Сообщение MAG_EXV6 » 17 ноя 2007, 21:57

Дело в том что с РФ воевать то никому не нужно, запад в условиях глобализации, капитализма в РФ(который развивает такой ярый глобализатор как Путин), "папуасности" населения=страны, всё получит и получает более изящными методами чем грубая сила...
Все еще думают что живут в СССР, а между тем ситуация давно принципиально изменилась и РФ всего-лишь один из кирпичиков американской пирамиды и даже заинтересована в её сохранении.Ну СССР угрожал мироустройству по-американски, а "раша" то что???Это противоположность.Она наоборот все копирует, так что не смешите меня войной с Западом.А вот между вассалами типа РФ и Китая вполне могут быть конфликты, могут провоцировать.
Последний раз редактировалось MAG_EXV6 17 ноя 2007, 22:19, всего редактировалось 4 раз(а).
MAG_EXV6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 897
Откуда: из совейсково тоталитаризьму
Имя: Андрей
Автомобиль: заз 968 тюнинг , Дэу Тико
Год выпуска: 1973
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Militar » 17 ноя 2007, 22:05

-=M][CH/-\EL=- писал(а):а это вы батенька ошибаетесь!

давно уже все есть... и в тама летает...

просто В.В.П. америкосам показывает откровенное - ГУАНО - специально, чтобы те думали что они нас сильнее... Вы логчиески поразмышляйте... нафига Путину, вот так в открытую, отдавать станцию в Азейрбоджане? Да потому что станция уже никакая...

делайте выводы...


Вывод сделал. Всё тобою вышесказанное, - детский лепет :z) !
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5