Текущее время: 29 мар 2024, 14:23

За что мы не любим Америку?

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Mile » 09 окт 2007, 10:08

Не люблю в американцах гипертрофированной самонадеянности и себялюбия. В общем все то, что является оборотной стороной медали с гордым названием "великая американская мечта".
Доктор писал(а):А чего мне её любить?
+1
ЗЫ: А еще они негров линчевали и отобрали у меня вискарь в самолете! Сцуки! :mad:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 4771
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение lyustvi » 09 окт 2007, 10:25

Так...
Речь об чем?
О государстве "Америка", или о людях?
ВЕЗДЕ и ВСЕГДА следует прежде отличать страну от государства, то-есть народ от власти, и затем уже судачить, уж больно разные это понятия.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Landsknecht » 09 окт 2007, 10:27

Была уже такая тема - лень копаться.
Но в целом я согласен с BurVovanом.
Наверно мои пункты были бы такие же.

TrushIN писал(а):А мы, в Венгрию и Чехословакию, Афганистан на жигулях что-ли въезжали? Американцы из Вьетнама ушли, Вьетнамцы живут что-ли хорошо? Где сейчас лучше жить в северной или южной Корее?


Сильная разница. Одно дело контролировать сопридельные страны, которые к тому же, в большинстве, были освобождены от фашизма только благодаря нашим воинам, и совсеми другое зачищать страны по признаку наркотраффика или очков в копилку "демократии"...
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение mcom » 09 окт 2007, 10:28

Разве мы не гордимся успехами нашей оборонки на мировом рынке? На этом наши успехи заканчиваются. А у них эти успехи на всех фронтах. И нам далеко до них еще. Я их не защищаю, но они молодцы. Они сделали так, чтобы их боялись, а если боятся значит уважают. Разве мы бы не гордились бы нашей страной, если у нас также было бы?
Их интересы простираются во все уголки мира. Разве это плохо? Вы были против, если было бы так же у нас???
Можно много приводить доводов в их защиту. Только зачем, если вы сами посмотрите на их жизнь вы увидете все сами.
Они работают как буйволы. На двух, трех работах. И не считают это зазорным.

Хотя сам, по пьянке, их тоже ненавижу. Это уже в крови у нас!!!
Но когда начинаю задумываться о их жизни, понимаю, что тупая и слабая нация, такого не смогла бы достичь.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение BurVovan » 09 окт 2007, 10:35

lyustvi писал(а):Речь об чем?
О государстве "Америка", или о людях?


Я в бОльшей степени о государстве, в меньшей - о людях. Но они взаимосвязаны так же, как Россия и мы, в отрыве не рассмотреть.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

mcom писал(а):Их интересы простираются во все уголки мира. Разве это плохо? Вы были против, если было бы так же у нас???


Лично я был бы против. Хорошим бы воспользовался, плохое отбросил. Дайте самим решить, что нам надо.

А то, что "Их интересы простираются во все уголки мира" - так любопытной Варваре нос в двери оторвали.
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 11 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение grg788 » 09 окт 2007, 10:46

Мы их ненавидим, так как тоже очень хотели управлять всем миром, но, к счастью, у нас не получилось. И у них не получится, но все-таки они пока сильны. А мы нет. У нас комплекс развалившейся империи и теперь все кто сильнее - наши враги. Это пройдет.
grg788
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OPIRUS
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение VladPowers » 09 окт 2007, 10:50

grg788 писал(а):У нас комплекс развалившейся империи

Ну тут я думаю ИМХО ты не прав... Наоборот мне кажется что мы империя, встающая на ноги с колен...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение mcom » 09 окт 2007, 10:52

BurVovan писал(а):А то, что "Их интересы простираются во все уголки мира" - так любопытной Варваре нос в двери оторвали.

не будет контроля, значит не будет этого могущества.
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Bang » 09 окт 2007, 11:01

Пиндостан ненавижу
К пиндосам отношусь как к слабоумным - презрительно-снисходительно

Америка - воплощение Зла. Страна тупого и наглого быдла. Это мировые гопники. Кто ехал Америку: беглые каторжники, тупорылые романтики и неудачники в поисках лучшей жизни. Вот это и есть их генотип. Все их достижения добыты НЕ американцами.
Максимум позитива испытал 11 сентября - весь день перед телевизором сидел и ждал когда на БД самолет грохнут.

ЗЫ:
У меня в пиндостане живет двоюродная сестра - замужем за пиндосом. Все равно любви к пиндостану мне это не прибавляет
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение mcom » 09 окт 2007, 11:05

Bang писал(а):Пиндостан ненавижу
К пиндосам отношусь как к слабоумным - презрительно-снисходительно

Америка - воплощение Зла. Страна тупого и наглого быдла. Это мировые гопники. Кто ехал Америку: беглые каторжники, тупорылые романтики и неудачники в поисках лучшей жизни. Вот это и есть их генотип. Все их достижения добыты НЕ американцами.
Максимум позитива испытал 11 сентября - весь день перед телевизором сидел и ждал когда на БД самолет грохнут.

ЗЫ:
У меня в пиндостане живет двоюродная сестра - замужем за пиндосом. Все равно любви к пиндостану мне это не прибавляет

Нежнее, нежнее товарищ полковник надо быть к врагам :D :z)
mcom
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 556
Откуда: СПб
Автомобиль: MAGENTIS 2,5 AT
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Cap » 09 окт 2007, 11:17

mcom писал(а): Их интересы простираются во все уголки мира. Разве это плохо? Вы были против, если было бы так же у нас???

да нам не то что завидно, нам Уже (от узкий) жить становится, и почему мы их должны за это любить?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

grg788 писал(а):Мы их ненавидим, так как тоже очень хотели управлять всем миром, но, к счастью, у нас не получилось.

бред. щас говорить что угодно могут про СССР на канале НТВ

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Bang писал(а):Страна тупого и наглого быдла. Это мировые гопники.

только эти быдла и гопники купили практически весь мир, какие же это гопники?
Cap
Аватара пользователя
Уральский партизан
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2239
Откуда: Челябинск
Статьи: 1
Автомобиль: KIA Cee'd 1,6EX
Поблагодарили: 35 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение O.P. » 09 окт 2007, 12:00

Однако, сколько ненависти к стране! Причём, судя по аргументации, чувствуется работа отечественных СМИ и прочих Задорновых. Пендосы, видишь ли, не совсем правильно улыбаются, за это я их ненавижу... С таким подходом можно ненавидеть всех - да так оно и есть, посмотрите объективно на соотечественников. Злоба и ненависть - вот они, наши реалии сегодняшнего дня.

ИМХО, истина в том, что последние ...дцать лет между нашими странами, хотя и не было прямых военных действий, идёт война за влияние в мире. И мы очень многое проиграли, хотя до сих пор окончательно добить нас не удалось. Так что эта ненависть - это ненависть к более удачливому и сильному сопернику.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение lyustvi » 09 окт 2007, 12:20

BurVovan писал(а):lyustvi писал(а):
Речь об чем?
О государстве "Америка", или о людях?

Я в бОльшей степени о государстве, в меньшей - о людях. Но они взаимосвязаны так же, как Россия и мы, в отрыве не рассмотреть.


Тут дело вот какое... Взаимосвязь их такая же примерно, как у арестанта и жандарма. Жандарму - жандармово, а арестанту - арестантово... :z) в том числе и досужие и надоедливые рассуждения о власти и государстве...
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение avtoprofi168 » 09 окт 2007, 12:30

TrushIN писал(а):А где она рассходится с ценностями, кто устанавливает их истинность?
Пока я слышу только очень общие фразы, конкретику давайте.

Очень даже странно, если тебе надо конкретику :D Любовь, доброта, уважение, да просто даже 10 заповедей, по моему известны всем. А истинность их установлена многовековым опытом человечества.
BurVovan писал(а):16. Да, в конце концов, за то, что у них женщины некрасивые

а вот тут никак не соглашусь. Понятно, что тебе в силу служебных обстоятельств мало пришлось с ними встречатся... :D Классик сказал, что не бывает не красивых женщин, бывает мало водки...А если серьезно-полно и красивых и обоятельных женщин.
Bang писал(а):К пиндосам отношусь как к слабоумным - презрительно-снисходительно

Извини, но такая позиция не делает тебя выше. Или тебе просто не повезло на людей ;)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 09 окт 2007, 13:04

avtoprofi168 писал(а):Любовь, доброта, уважение, да просто даже 10 заповедей, по моему известны всем.
Тут сложный вопрос. Для начала просто дам ссылку на эти заповеди. Изображение
Ну чтоб освежить. :)
И возникает вопрос о том, нарушают ли американцы эти заповеди, или точнее нарушают ли они эти заповеди в большей степени, чем не американцы? Для меня это не очевидно.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 4771
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 09 окт 2007, 13:09

Мне начхать нарушают или нет. Ненавижу пиндостан и все тут. Без причины. Немотивированная агрессия.
Вот.
Could war never will done!!! :tank:
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Mimsik » 09 окт 2007, 13:43

Bang писал(а):Немотивированная агрессия.

Bang писал(а):ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее
Это отрывки..но по смыслу одно предложение..ты уж извини
Уж что выросло, то выросло...
Mimsik
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 21 день
Сообщения: 468
Откуда: Москва
Имя: Марина
Автомобиль: церато
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение LEOPOLD » 09 окт 2007, 13:54

С америкосами работаю. Нормальные люди. Со своими тараканами конешно. Но в целом нормальные.
Политика государства другое дело. Создаётся впечатление что у них у власти стая идиотов.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Bang » 09 окт 2007, 14:04

Если уж на то пошло, то во всем, что происходит в нашей стране я усматриваю тлетворное влияние Запада и четко спланированную акцию ЦРУ.
Все отдельные, казалось бы, события, при глобальном рассмотрении, оказываются звеньями одной цепочки:
Загон в глубокую жо бюджетников
Спаивание народа
Отупление молодежи Западной унцы-унцы культурой
Попытка провести отупляющую реформу русского языка (упрощение языка для дебилов)
Все дебильные передачи по зомбоящику
Введение моратория на смертную казнь
Навязывание нам прозападных псевдогуманных ценностей
Введение многопартийности
Дробление страны
Междоусобицы
Продажные политики
Все это, и многое другое - это всего лишь кусочки мозаики.
А в совокупности - это ликвидация нас, как политического, самодостаточного и сильного противника.
Многолетняя, тщательно спланированная и блестяще предваренная в жизнь акция западных спецслцужб.
Имхо.

Я это вижу.
Я это сознаю.
Я не позволю собой манипулировать.
Я не хочу чтобы мной руководили из за границы, чтобы на улице стояли чернокожие или узкоглазые копы из НАТО, вместо наших ментов, не хочу чтобы дети были католиками, отожравшимися на напичканных гормонами гамбургерах...
Это все для нас ЧУЖОЕ.
Как можно объяснить почему ты не любишь культуру октопусов с альфа-центавры. Да никак. Они просто в принципе иные. Поневоле брезгуешь и мозг содрогается когда представишь что надо с ними сосуществовать. Чужие.
Вот то же самое испытываю и к пиндостану.

[выкапывает на огороде дедов обрез, уходит в леса вести партизанскую войну]
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение 609 » 09 окт 2007, 14:40

Bang писал(а):Я не позволю собой манипулировать.

Как? :think:

Bang писал(а):[выкапывает на огороде дедов обрез, уходит в леса вести партизанскую войну]
:udiv:
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9