Текущее время: 27 апр 2024, 14:54

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

Сообщение -=+DeMoN+=- » 15 июл 2007, 19:41

Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.

Наши милые либеральные СМИ очень любят рассказывать про жутких скинхедов и страшных русских националистов, которым заполонена Россия. И никогда не рассказывают про других националистов, которыми Россия заполонена значительно круче.

Недвано вышла книга "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики." Подобное произведение, показывающее проблему пещерного национализма с другой стороны, на моей памяти — первое. Безусловно, заслуживающее прочтения всеми, кому небезразлична судьба родной страны.

Рецензия:
Это антифашистская книга. Возможно, самая антифашистская из всех, что появлялись до сих пор в России. Хотя многие люди, которые привыкли называть себя антифашистами, не дожидаясь выхода книги в свет, уже успели заклеймить ее ксенофобской и разжигающей межнациональную ненависть.

Это смелая книга. Ее автор, специальный корреспондент газеты «Известия» Дмитрий Соколов Митрич, взял на себя опасную и неблагодарную миссию – осветить «темную сторону ксенофобии». Вместо публицистических аргументов и восклицательных знаков здесь только факты, которые говорят сами за себя. Сухая хроника преступлений представителей этнических меньшинств в отношении этнического большинства России.

Это необъективная книга, и автор не скрывает этого. В ней лишь половина правды. Потому что вторую половину знают все. Многие годы в России культивировался миф о непогрешимости представителей нацменьшинств, а понятия ксенофобии и фашизма использовались лишь применительно к гражданам русской национальности. После прочтения книги Дмитрия Соколова Митрича питать такие иллюзии больше невозможно.

Это интересная книга. Она написана спартанским, но пронзительным языком одного из лучших репортеров России. В ней нет ничего лишнего. В ней нет ничего неважного. Человек, который не прочитал эту книгу, едва ли может утверждать, что до конца понимает происходящее.

Кто на самом деле разжигает национальную рознь – читайте в новой книге спецкора «Известий» Дмитрия Соколова Митрича.

Текст книги http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovm … e_malchiki
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение кузька » 15 июл 2007, 19:50

читал ее кто нибудь? стоит потратить время?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение FAU » 15 июл 2007, 19:54

Наконец кто-то начал говорить правду!
FAU
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Toyota Tundra V8 5.7 & Toyota bB
Год выпуска: 2000

Сообщение Pat » 15 июл 2007, 19:58

кузька писал(а):читал ее кто нибудь?

Пока не читал, но скачал и обязательно в ближайшее время прочитаю.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение JUMO » 15 июл 2007, 20:53

Все это прочитать сил нет - свихнуцо можно :cry:
Но на самом деле эти проблемы были задоооолго до описываемого периода :cry:
Те кто служил в армии не дадут соврать - русского можно было заставить делать всё, а вот джигита даже подумать заставить взять в руки тряпку никто не решался :mad:
Вот "до исторического материализма" (выражение О.Бендера) джигиты официально были льдьми -цатого сорта, "иноверцами" и никуда со своего аула деться не могли - полиция молча брала за жопу и сажала в кутузку :vip:
Тоже самое было и с чучней - их никуда не выпускали, и если дежуривший за Тереком казак видел на том берегу джигита, то все зависело от его меткости - если выстрел был удачным, кунаки утаскивали и хоронили "героя".
Да, я знаю несколько приличных человек тех национальностей (ну не различаю я их, извините), но на каждого из этих приличных людей приходитсо как минимум по сотне сволочи :mad:
И поэтому я считаю - им место в их аулах, вот там они пусть блюдут свои традиции а не превращают РУССКИЕ города в свои аулы :mad:
Сам я конечно громить не пойду, но помогать в случае чего им не буду и это не моя вина, они сами к этому нас толкают :mad:
А ваще топик закрыть бы от греха - ничего хорошего из обсуждения не будет...
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 15 июл 2007, 21:19

Не выйдет. Как ни обидно, но когда русские люди (или считающие себя таковыми) начинают чистку - страдают все нерусские без малейшего разбора. Поскольку я сам нерусский, мне это не по душе.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 15 июл 2007, 21:38

JUMO писал(а):А ваще топик закрыть бы от греха - ничего хорошего из обсуждения не будет...

Я слежу.... :roll:
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Маркони » 15 июл 2007, 22:50

Эта толерастия ни до чего хорошего не доведет. Дожили, в центре Питера ставят мемориальную доску союзнику Гитлера, участнику блокады маршалу Маннергейму:
В Санкт-Петербурге отметили юбилей маршала Маннергейма

В день 140-летия со дня рождения Карла Густава Эмиля Маннергейма в Санкт-Петербурге появился первый посвященный ему бюст "Кавалергард Маннергейм". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, торжественное открытие памятника по проекту скульптора Айдына Алиева состоялось сегодня, 14 июня, на Шпалерной улице, дом 41.

По словам организаторов проекта, это второй в мире бюст барона Маннергейма, первый находится в Хельсинки. Выбранное место для установки памятника связано с тем, что здесь, в бывших конюшнях кавалергардского полка, начиналась карьера будущего финского маршала.

Там же прошел радиомост с членами финской конной экспедиции, следующей по маршруту знаменитого перехода Маннергейма 1906-1908 годов "Азербайджан - Монголия - Китай", и начала работу выставка "Кавалер Святого Георгия", которая рассказывает о русском этапе жизни маршала. На экспозиции представлено тридцать картин художников общества "Гефест". Организаторы проекта планируют показать картины в десяти городах Финляндии в августе-сентябре 2007 года.

Церемония открытия выставки прошла при участии представителей администрации Санкт-Петербурга, Генерального консульства Финляндской Республики и потомков кавалергардов. Среди почетных гостей присутствовал впервые прибывший в Санкт-Петербург Йохан фон Кнорринг, правнук кавалергарда, участвовавшего в 1896 году в церемонии коронации Николая II вместе с Густавом Маннергеймом. Напомним, маршал Карл Густав Эмиль Маннергейм был главнокомандующим финскими войсками времен Второй мировой войны и президентом Финляндии в 1941-1944 годах.
14.06.2007 19:42
Источник: ИА REGNUM

А про армию- я хорошо помню, чудесная была школа интернационализма. :z) С тех пор я сужу о людях отнюдь (в отличие от толерастов) не по впечатлениям от посещений ресторанов национальной кухни. :o
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Сообщение TrushIN » 15 июл 2007, 23:06

Пробежал книгу по диагонали, впечатление конечно жуткое, хочу добавить своё. Моя жена из семьи беженцев из Таджикистана, спасло их только то, что дом в котором они жили стоял рядом с тюрьмой и их взяли под охрану, моей жене было 11 лет но единственное , что она помнит это огонь вокруг, видимо сработали защитные механизмы психики и выключили память, тёща была беременна 3-им ребёнком, родился сын инвалид по слуху. Тестя при виде таджиков начинает трясти. Недавно тестю звонили из Таджикистана и звали обратно, работать некому, специалистов нет, были посланы.
Моя работа вплотную связана со стройкой, основная рабочая сила гастробайтеры, почему? Зарабатывают они хорошо 20-40 т.р. но и работают будь здоров не гнушаются любой работой, про русских рабочих ничего плохого сказать не могу, алкашей мало от них избавляются сразу, работают хорошо но их мало. Хороших квалифицированных специалистов просто не хватает вот и приходиться нанимать приезжих рабочих.
Конечно хочется крикнуть «Россия для Русских», но мне хочется думать, что всё плохое и страшное между нами всё таки уйдёт как страшный сон и мы будем жить в мире, ведь нам друг без друга не обойтись.
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Pat » 15 июл 2007, 23:14

TrushIN писал(а):мы будем жить в мире, ведь нам друг без друга не обойтись.

Пока им без нас не обойтись мы будем жить в мире из-за толерантности, всепрощения и проч., а потом, когда мы будем не нужны, нас в плов, на шашлык, в суши или в шаурму.
Чебурек забыл.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение TrushIN » 15 июл 2007, 23:46

Pat писал(а):потом, когда мы будем не нужны, нас в плов, на шашлык, в суши или в шаурму.

На мой взгляд это "потом" никогда не наступит, слишком в этом мире всё взаимосвязано.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение Енотец » 16 июл 2007, 00:26

Ну что я могу сказать - русские традиционно выступают в своей манере - "Во всем виноваты (евреи/массоны/хачи/итд.)". :bye:
Don't look into laser pointer with the remaining eye!
Енотец
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 118
Откуда: Минск

Сообщение Edinorog » 16 июл 2007, 00:42

Полностью поддерживаю JUMO
JUMO писал(а):Те кто служил в армии не дадут соврать - русского можно было заставить делать всё, а вот джигита даже подумать заставить взять в руки тряпку никто не решался

До года службы кода их заставляли что либо делать - они говорили, что не понимают русский язык, а после года службы они резко начинали понимать все и говорить на русском без акцента и говорить НЕ ПОЛОЖЕНО :cens: .
JUMO писал(а):И поэтому я считаю - им место в их аулах, вот там они пусть блюдут свои традиции а не превращают РУССКИЕ города в свои аулы
;)
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение Pat » 16 июл 2007, 00:59

А евреи выступают традиционно в своей манере:
Енотец писал(а):Ну что я могу сказать - русские традиционно выступают в своей манере - "Во всем виноваты (евреи/массоны/хачи/итд.)".
:D
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 16 июл 2007, 01:03

Pat
Вообще-то еврей тут я :oops:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Pat » 16 июл 2007, 01:12

Одинокий Валенок писал(а):Pat
Вообще-то еврей тут я

Ты тут один чтоли??? :z) Наверное у тебя мания величия ;)
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 16 июл 2007, 01:13

Pat
Не, я к "традиционно в своей манере". Это вообще беда данной темы - всех чесать под одну гребенку.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Pat » 16 июл 2007, 01:18

Одинокий Валенок писал(а):Pat
Не, я к "традиционно в своей манере". Это вообще беда данной темы - всех чесать под одну гребенку.

Согласен, есть такой способ: когда видишь мнение группы людей, которое тебе не нравица, написать какое-нибудь бессмысленное общее, никому не понятное выражение, и , типа, дал ответ на вопрос или по теме дискуссии.... Как раз в стиле нашего тельавидения. А потом спрашивают почему не любят евреев ;)
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Одинокий Валенок » 16 июл 2007, 01:22

Pat
Да, мне не нравится, когда о характерах, культуре и поведении людей судят по их национальной принадлежности. Какое именно слово непонятно?
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение кузька » 16 июл 2007, 01:25

стереотипы это
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59