Текущее время: 28 апр 2024, 12:29

Обязательное образование. Ущемление прав или ...?

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Bang » 26 июн 2007, 15:03

Pat
Правописание не решает. У нас тут много хороших людей не совсем в ладах с грамматикой - это не делает их советы по ремонту менее ценными.
Хотя поощрять грамотные посты и общую эрудицию конечно же надо. А то дожили: наткнулся тут на днях на транспортную компанию с названием "Слейпнир". Кто не в теме - это восьминогий конь Одина, на спине которого перевозили павших воинов из мира живых в мир мертвых, в Валгаллу соответственно.
Офигенное название для компании, занимающейся перевозками. Сижу вот гадаю: то ли они конченые имбецилы, то ли там сидит креативный чел с офигенным чернушным ЧЮ.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Пилот » 26 июн 2007, 15:05

O.P. писал(а):Безграмотным быдлом легче управлять - вот и всё...
И не только управлять но и уничтожать его.

В городах еще так сяк, а вот в провинции и селах сейчас ситуация ни чем не лучше начала 20 века. Сейчас в сельской местности легко можно встретить половозрелую особь не умеющую читать и имеющую быт на уровне средневековья. :udiv: Причем эта особь не виновата по определению, что стала такой. В такие условия этого человека толкнуло наше государство каннибалов, возглавляемое такими умниками, как из ОП. Это все очень страшно наблюдать, помня какими, буквально пару десятилетий назад, там были люди и деревни.
Пилот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение lyustvi » 26 июн 2007, 15:11

Pat писал(а):Я думаю, неплохо было бы ввести на форуме правило писать грамотно. Это очень поможет людям, стремящимся к самообразованию.


Молодчина. Ударим грамотностью по форуму! :z) Ньенте в свое время о-о-очень сокрушался по поводу "грамотности" наших форумчан. И ва-а-аще, грамотность не порок, а возможность занять уровень выше среднего. :z) Соответственно грамотность наряду с другими э... достоинствами привлекает из пространства и времени к этому человеку силы тоже э... грамотные, чаще всего имеющие облик интеллектуалов и прочих интересных штучек... и так далее. ;) :roll: Воть! Так что нужно ли всеобщее обязательное образование? - ДА! Как говорится, пусть учится через пень-колоду, но всё ж научится писать слово "парашют" :z) и не забудет прописать буковку "о" вместо "а" в названии Голутвин. Кроме того, надо больше ЧИТАТЬ, а не только зубрить правила русского языка.
Ну... а что касается пиндосов - то все равно их на кол! :z)
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение S & M » 26 июн 2007, 15:18

lyustvi писал(а):прописать буковку "о" вместо "а" в названии Голутвин

"Бедные родственники" :cry:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение lyustvi » 26 июн 2007, 15:21

sasha & masha писал(а):"Бедные родственники"


Уж и пошутить нельзя... (мрачным тоном...)
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Pat » 26 июн 2007, 15:27

Bang писал(а):Хотя поощрять грамотные посты и общую эрудицию конечно же надо.

Я и имел ввиду поощрять грамотность, а не банить людей за грамматические ошибки. Это даст людям повод обращать внимание на то, как и о чем они пишут.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение lyustvi » 26 июн 2007, 15:29

Pat писал(а):Я и имел ввиду поощрять грамотность, а не банить людей за грамматические ошибки. Это даст людям повод обращать внимание на то, как и о чем они пишут.

Не только. Это ещё и дисциплинирует человека, появляется внутренняя необходимость аккуратно все делать - в том числе и грамотно писать.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение remun » 26 июн 2007, 15:51

Pat писал(а):Я думаю, неплохо было бы ввести на форуме правило писать грамотно. Это очень поможет людям, стремящимся к самообразованию

Хех, на работте, панимаишь, нада грамотна грить, пЕсать грамотно... А на форуме и так :cens: не скажи, дык типерь исчо и ашипки не допусти :(

Я могу по-русски и грамотно писать, в школе 4 было, но пЕсать мну приятнее, хто не хочит четать - идут лесом, остальные пруццо...

ЗЫ а с "молодежью" отожгли... смиялсо...
ЗЫЫ А в Москве булку белого хлеба называю "батоном" :z) Дык щаз и за этто штрафовать будут?
А еще в Москве ларьки назавают "палатками" (туристы :z) )
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение lyustvi » 26 июн 2007, 15:58

remun
Этак "грамотно" писать и я люблю и умею. Речь об том, чтобы сам форум грамотно был оформлен - куда ни посмотришь, везде ашипки!!
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение 609 » 26 июн 2007, 16:15

Bang писал(а):Соответственно не было пиндосов - не было и необходимости их как то называть

Так в том-то и дело :)
Язык развивается. Коверканье слов - естественный процесс развития, как мутации в живой природе. Далеко не все мутации уходят в доминанту...
Но если четно - мне это не нравится :(
Мы в школе тоже пытальсь разговаривать матом, были системно-хиповые отклонения (помните - пиплы, хаер, дринч, герла) - где это все теперь? Только по старым песням Шевчука вспоминается :think:
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Mile » 26 июн 2007, 17:36

По поводу чистоты языка на форуме.
Мне в общем-то по барабану, как пишут. Но, когда дело касается серьезных вопросов, хотя бы в топике надо писать нормально, а то ПОИСК не рулит. Ну какому самому продвинутому и безшабашному не прийдет в голову искать КАЛЕСЫ, ШЫНЫ и т.п.
По поводу всеобщего образования
Хотелось бы, конечно, чтоб все были образованны ( или образованы :oops: ). Но так не бывает, насильно не научишь. Когда то нас пытались учить коллекивно. Классе в 4-м, я помню, мне двойки ставили, когда прикрепленный ко мне двоечник уроки не учил. :D (Ну правда мать тогда в школу пришла и разгон учителям устроила).
В общем я за то, чтобы возможность приобретать знания была у всех.
А заставляла приобретать знание не палка и ремень, а внутреннее понимание учеником необходимости этого процесса, ну хотя бы с того времени, как он что-то соображать начнет.
И о пиндосском образовании
Не учился, не кончал. Наверно, к счастью. :D
Но не думаю, что все там так уж однзначно плохо.
Был 2-х недельный опыт обучения на оборудования в Штатах.
Что интересно. На занятиях обстановка совершенно раскованная. Преподаватель ходит по комнате и, когда хочет, чтоб ему ответили, просто бросает в ученика плюшевую игрушку, кричащую "Help me". :D Сиди как хочешь, можешь ноги на парту положить, в потолок плевать, ногти красить. Но! Каждый вечер тесты. Причем американцы относились к ним очень серьезно. И очень их, например, бесило, что какие-то 2 хмыря из России выполняли тесты лучше них.
Потому как ревность и мотивация. Звериный оскал капилизма. :D
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 26 июн 2007, 18:01

sasha & masha писал(а):Надо темку замутить: "Пишем правильно"

"ПишИм ПравЕльно"

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

smArt писал(а):А когда было первое?


было, было..... я твою прыгающую машинку помню.... ну, и стиль изложения тоже :)
Pat писал(а):Я думаю, неплохо было бы ввести на форуме правило писать грамотно.

Тогда JUMO уйдет..... он не может..... ну, не хочет... ну, понятно.... :roll:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Bang писал(а):в Валгаллу соответственно.

Вот тоже тема интересная..... по русски - Валгалла, а так - Валхалла ну если нормально прочитать.... Valhalla где-то нашел - Вальгалла... тут и до ... хм... дойти недолго....
Суси, опять же......

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Bang писал(а):Слейпнир

как же, как же... знаю... у нас кормится....... конь, я имею в виду.... Все затоптал копытами своими восемью....Тока на нем Один ездил..... туда-сюда.... тут 9 миров есть.... а Валхаллы нет..... есть Асгард, Ванахейм, Ётунхейм, Льесальфахейм, Мидгард, Муспельхейм, Нифльхейм, Свартальфахейм, Хельхейм..... перепутал ты мальца..... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

И название 8-ногого коня - быстрее которого нет - нормальное название для транспортной компании......
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 26 июн 2007, 18:06

Bang писал(а):Ненавижу продажных тварей которые эты политику у нас проталкивают: лучшая еда - бигмак, лучший напиток - овиплокос, лучший образ жизни - западный.

Первая древнейшая профессия - проституция.
Вторая древнейшая профессия - вор.
И третья - политик, органичное сочетание первой и второй. ;)

А спорить то собственно не о чем. :(
Лениво искать ссылки, но...
Любая аналитика глобального менеджмента резюмирует прогресс стран, которые не обладают максимумом природных ископаемых, а максимумом человеческого потенциала.
:cry:
Последний раз редактировалось Евгений Петрович 26 июн 2007, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение agentLenok » 26 июн 2007, 18:11

А я решила добавить свои пять копеек по поводу обязательного образования.....У младшего (он заканчивает 9 класс) двое совсем учиться не хотят :( .....Классная их за руку на экзамены приводила и потом сама переписывала их экзаменационные работы.....Есть устное распоряжение не ставить двойки - должны дать аттестат и с чувством выполненного долга выпустить из школы.......А теперь они еще два года должны мучить учителей и не давать нормально заниматься тем,кто приходит в школу за знаниями????
Я за то,чтоб полное среднее образование получали те кто желает учиться,а если нет - нечего заставлять, пускай пополняют ряды рабочего класса...
Можно идти учиться в вечернюю школу (если есть желание)....
Простите за резкость, но эти двое обормотов из класса так достали за год,что просто сил нет.... :o
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 2 месяца 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Bang » 26 июн 2007, 18:17

-=+DeMoN+=-
Блин... я не писал что Валх(г)алла - это мир.
Помимо того, что на Слейпнире катался Один на нем еще и героически павших воинов, отобранных валькириями, отвозили в мир мертвых, где и находится место, называемое Валх(г)алла.
Ссылки некогда искать - отчОт пЕшу по работе.

Mile
Пример про двух хмырей разве не ставит точки на Ё в споре чье образование сосет причмокивая? :)
И эту дебильную систему тестов ща начали у нас на ЕГЭ внедрять :(
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Mile » 26 июн 2007, 18:31

Bang писал(а):Пример про двух хмырей разве не ставит точки на Ё в споре чье образование сосет причмокивая?

Да трудно сказать. Там ещё смешнее случай был. В курс обучения входил раздел "Поиск неисправностей", по-ихнему troubleshooting.
Тут мы реально всех за пояс заткнули. Когда препод спросил, почему у нас так хорошо получается, я ему ответил "The russian life is one big troubleshooting" ;) Он всё понял, и больше глупых вопросов не задавал.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Edinorog » 26 июн 2007, 18:43

Моя "копеечка" в данную тему:
Андрюха писал(а):Почему в СССР было лучшее образование в мире? - Потому что заставляли учиться.

Здесь на форуме очень много моложёжи, вопрос к ним: Во сколько лет у Вас возникло
Mile писал(а):внутреннее понимание необходимости этого процесса, ну хотя бы с того времени, как он что-то соображать начнет.

К сожалению внутреннее понимание необходимости процесса обучения появляется довольно поздно, когда уже не возможно восполнить те знания, которые человек мог бы получить до того момента, пока не появилось внутреннее понимание в необходимости учиться, поэтому большое спасибо нашим родителям, которые нас заставляли учиться ("пусть даже из под палки") до того времени пока в нас не появилось это внутреннее понимание!
И пусть молодёжь не обижается на своих родителей, которые их "достают" по поводу учёбы, это всё делается в их благо.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение Пилот » 26 июн 2007, 18:59

Edinorog
+1
Пилот
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение -=+DeMoN+=- » 26 июн 2007, 19:44

Bang писал(а):Помимо того, что на Слейпнире катался Один на нем еще и героически павших воинов, отобранных валькириями, отвозили в мир мертвых, где и находится место, называемое Валх(г)алла.


Как старый викинг и матёрый валхалловед, не могу промолчать! ;)

Валькирии как раз павших воинов и забирали....
Слово "тело" к скандинавской мифологии вообще применять неправильно, потому как чтобы скорее павшие с оружием в руках в бою воины попадали в Валхаллу, что по-нашему значит Чертог мёртвых, (он, кстати, в Асгарде и был), их сжигали. И, кстати, считалось, что тела оставлять нельзя и хоронить в землю нельзя, так как они начнут вылезать из могил и приставать к живым (см. Сагу о Греттире)
А на коне Один ездил. Один. ;) Объезжал миры, посещал иногда землю и помогал достойнейшим одерживать победы....
И вообще, на боевом коне трупы возить - нонсенс. Такое даже перепившие козлиного молока скандинавы себе позволить не могли....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Bang » 26 июн 2007, 20:09

-=+DeMoN+=-
Ну хорошо: души воинов возили а не тела. Но возили.
Кстати не только Один рассекал, замечено что и посторонние, в частности сын его, катался, на предмет забрать своего брата из Валгаллы.
В общем эксплуатировали Слейпнира в хвост и гриву.
Факт то, что маршрут его не очень оптимистичен для того, чтобы транспортную компанию так называть.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28