Текущее время: 30 апр 2024, 23:13

Обязательное образование. Ущемление прав или ...?

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение avtoprofi168 » 26 июн 2007, 20:14

Если на катере руль влево, а течение вправо, то может вместо влево снести вправо. Так и тут, имхо, нельзя так грубо управлять, ничего не учитывая из внешней среды. Всеобщее образование это конечно хорошо, в Франции принято считать всеобщим высшее, да только улучшило ли оно ценности человечества? Как быть с теми кто категорически не хочет, как с теми кто не может. Как объединить все это в одном классе да еще при таких разделениях слоев общества? Мне так и хочется сказать, прежде чем набирать экипаж-постройте корабль. А кто в сельской местности будет обучать 11 классов? Сумеют их родители платить за доставку детей хотя бы в районные школы?
В общем с голой грудью нечего на дзот кидаться...Просчитайте все, до последнего винтика, издайте закон ясный и понятный, обкатайте его, чтобы работал и не возникало черных дыр...
А пока...эти за белых,те за красных, кто то за зеленых...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 26 июн 2007, 20:38

Edinorog
К сожалению, или к счастью, сейчас дети довольно быстро становятся прагматичными. Ну про свою дочь я вообще говорить не буду, просто чистый "ботан", учится с утра до вечера, и еще ей нравится. Просто по другим тоже вижу тенденцию.
А вижу и другие примеры, когда знакомый названивает в деканат, чтобы узнать расписание экзаменов сына и договориться о продлении сессии. Зашибись!
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение kudr » 26 июн 2007, 21:18

Edinorog писал(а):Здесь на форуме очень много моложёжи, вопрос к ним: Во сколько лет у Вас возникло Mile писал(а):
внутреннее понимание необходимости этого процесса, ну хотя бы с того времени, как он что-то соображать начнет.

К своему стыду понимание возникло на 4-м курсе института, когда чуть было не отчислили (сдал зимнюю сессию в мае). А сейчас перед дипломным курсом очень хочется учиться
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Pat » 27 июн 2007, 21:31

agentLenok писал(а):....Есть устное распоряжение не ставить двойки -

Речь как раз и идет о правильной организации образования!!!
agentLenok абсолютно права, что при таком отношении, ученики, не желающие учиться будут только мешать другим!
Раньше такие проблемы решались оставлением на 2-й год, после 2-х раз - ШД. Потом человек мог связать свою судьбу с погрузкой товара на всю жисть. Его даже воры бы сторонились после ШД.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Koldunja » 27 июн 2007, 22:26

9 классов - этот минимум!
Хотя... в жизни кому как повезет: у меня перед глазами столько примеров, когда люди, уходив после 9-го класса, очень хорошо устраивались и с большим доходом!!!
Но по большому счету, становится страшно за "будущие поколения". :( И это касается не толко правописания, но и культуры, литературы, искусства. :vip:
Тут просто холодный пот прошиб, когда увидела по телевизору, как у парнишки лет 11-13 спросили, кто начал вторую мировую войну, на что тот ответил, то ли русские, то ли американцы.... :o :o :o
Bang писал(а): Во времена Ожегова сунься к нам пиндосы и прочие толерасты со своей дерьмократией и прочими бредовыми либерастичными идеями - сидели бы анусом на кольях.

Ну, зай, это ты маханул.... :think: ;) В 20-м веке на кол уже никого не сажали.... :(

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 27 июн 2007, 22:42

Koldunja писал(а):у меня перед глазами столько примеров, когда люди, уходив после 9-го класса, очень хорошо устраивались и с большим доходом!!!

беда не в этом, а когда это хорошо устроившееся чудо начинает учить профессионализму и жизни тех людей, настоящих специалистов на свой манер понимания вещей.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Pat » 27 июн 2007, 22:42

Koldunja писал(а):В 20-м веке на кол уже никого не сажали....

А зря...
А вообще, словарь Руского языка Ожегова не является эталоном. Есть много словарей, правил и орфограмм. Давайте будем стараться говорить по-русски и писать правильно по-русски. Тем самым мы и себя отучим от безграмотности, и, главное, сможем научить грамотности наших детей.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 27 июн 2007, 22:52

avtoprofi168 писал(а):Как объединить все это в одном классе да еще при таких разделениях слоев общества? Мне так и хочется сказать, прежде чем набирать экипаж-постройте корабль. А кто в сельской местности будет обучать 11 классов? Сумеют их родители платить за доставку детей хотя бы в районные школы?
В общем с голой грудью нечего на дзот кидаться...Просчитайте все, до последнего винтика, издайте закон ясный и понятный, обкатайте его, чтобы работал и не возникало черных дыр...

Абсолютно согласен.
Добавлю, что в сегодняшней ситуации совсем мало времени осталось до факта исчезновения сколько-нибудь квалифицированного педогогического состава. :think:
Родители могут и найти деньги, но качества не будет. :(
Педагоги это не технологии, не станки. КУПИТЬ БУДЕТ НЕГДЕ!
:( :( :(

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

avtoprofi168 писал(а):беда не в этом, а когда это хорошо устроившееся чудо начинает учить профессионализму и жизни тех людей, настоящих специалистов на свой манер понимания вещей.

Гы-гы. Конкретный персонаж, как живой, перед мысленным взглядом.
:D
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Koldunja » 27 июн 2007, 22:55

avtoprofi168 писал(а):когда это хорошо устроившееся чудо начинает учить профессионализму и жизни тех людей, настоящих специалистов на свой манер понимания вещей.

Согласна! :roll: Встречаются разные случаи! Но бывает и так, что это ЧУДО знает жизнь во всех ее проявлениях гораздо лучше, чем выпускник ВУЗа, просидевший 10 лет в школе и 5 - в институте, полностью обеспечиваемый родителями, под их крылом и не имеющий ни малейшего представления о том, что такое настоящая жизнь!!! :vip: ;)
Только не подумайте :( , что я поддерживаю безграмотность!!! НЕт! :( Нет! :( И еще раз нет! Нельзя допустить умственной и моральной деградации нации. Тем более нации, в которой скрыт такой потенциал! :vip:
Сама училась с удовольствием. Вуз за плечами. При возможности со временем хочу получить второе.

Pat писал(а):Давайте будем стараться говорить по-русски и писать правильно по-русски.

Я только ЗА, мой хороший!!! :hb: :roul:
Иногда на работе читаю какой-нибудь документ, который мне приносят на согласование... :( . и плачу.... ;) :cry:

Правовой центр "ЛОЕРС"
Квалифицированная Юридическая помощь
Одноклубникам скидки!
При заключении договора первичная консультация БЕСПЛАТНО


Наш новый адрес: м. Коломенская,
Нагатинская улица, д. 22, корп. 1, 2 этаж
Тел.:+7 (916) 826-50-00

https://ipkl.ru/
Koldunja
Аватара пользователя
Волшебница
Волшебница
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 14868
Откуда: Волшебный мир
Автомобиль: Колдовская метла
Поблагодарили: 1511 раз.
Награды: 15
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (2) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Pat » 27 июн 2007, 23:04

Евгений Петрович писал(а):Добавлю, что в сегодняшней ситуации совсем мало времени осталось до факта исчезновения сколько-нибудь квалифицированного педогогического состава.
Родители могут и найти деньги, но качества не будет.
Педагоги это не технологии, не станки. КУПИТЬ БУДЕТ НЕГДЕ!

Если не будет обязательного образования, то через 10-15 лет наших внуков-правнуков некому (расшифровываю для окончивших школу после развала союза (без обид) - не будет квалифицированных педагогов!) учить будет!!!!!!!! Об этом кто-нибудь подумал???!!!
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение 609 » 27 июн 2007, 23:06

Pat писал(а):Давайте будем стараться говорить по-русски и писать правильно по-русски.

Давайте. :roul:
Я за.
Всеми пятью конечностями.
Только мое прямое обучение Русскому языку для меня закончилось 20 лет назад.
Увы :(
С тех пор знание языка поддерживается в основном общением (в том числе здесь), изредка перечитыванием Стругацких, Рассела и Кларка (для души). Техническую литературу в расчет не беру - в основном аглицкая...
И тут начинаю понимать - что повыситься культура моей русской речи ну никак не может. Ну не буду я уже читать
Pat писал(а):много словарей, правил и орфограмм

(Кстати, "орфограмм" надо писать с одной "м", даже Мозилла подсветила в квоте - удвоение идет только перед гласной).
Масса других проблем :cry:
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Pat » 27 июн 2007, 23:16

609 писал(а):Pat писал(а):
много словарей, правил и орфограмм

(Кстати, "орфограмм" надо писать с одной "м", даже Мозилла подсветила в квоте - удвоение идет только перед глассной).
Масса других проблем

Абсолютно согласен. Просто писал на эмоциях! Это же здорово!!! Давайте друг другу показывать ошибки, и будем учить друг друга! Глядишь, через год будем все грамотеями! :pst:
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 1 день
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Alekseyvik » 27 июн 2007, 23:21

Всегда преклонялся перед студентами. Ни кто над душой не стоит, а они грызут гранит науки. Нас же строем в аудиторию и хочешь не хочешь, но что-то в голове останется. Каково же было мое удивление, когда встретил почти своего одноклассника, кстати учился в ВУЗе по профильной специальности и по ней же начинал работать, что он почти все, что ему давали в институте благополучно забыл, а в свое время нас еще и сапогами называл. :o Все дело в том, что и как КАЖДЫЙ учит. Дело не в педагогах (хотя они облегчают жизнь), а в то, чего ты хочешь получить в результате. У нас один оччччень уважаемый в нашей курсантской среде препод говорил:
Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-ищет оправдания. ;)
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Сообщение 609 » 27 июн 2007, 23:22

Pat писал(а):Давайте друг другу показывать ошибки,

Увы, не метод :(
С врастанием албанского - не понять, ошибка это или намереная мутация :think:
Если многоуважаемому Jumo начать указывать на ошибки :bye:
Каждый имеет право быть таким, какой он есть.
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение avtoprofi168 » 27 июн 2007, 23:22

609 писал(а):И тут начинаю понимать - что повыситься культура моей русской речи ну никак не может. Ну не буду я уже читать

у тебя хоть "уже", а у многих никак "еще" не наступит. Мало стали читать книг, все чаще возле помойки стоят стопки книжек, иногда собрания сочинений...Вы уже не найдете в магазине мебели книжный шкаф. А читая интернет медленно превратишься в JUMO :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение vim55 » 27 июн 2007, 23:30

remun писал(а):А еще в Москве ларьки назавают "палатками"

А как ты назовёшь палатку с тканевым верхом на трубчатом каркасе?
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение YuNarY » 27 июн 2007, 23:51

Что-то я не понял?! :vip:
Все тут в теме ругают, что учиться не будут давать, что 9 классов - это минимум, а теперь и этого не будет...
А почитайте ещё раз первое сообщение: теперь хотят сделать обязательным не 9, а 11 классов школы, т.е. 11 классов будет минимум, т.е. с учёбой будет, типа, лучше! :pst:
Или я пьян и ничего не понимаю в колбасных обрезках... :oops: :think:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Сообщение avtoprofi168 » 28 июн 2007, 00:19

YuNarY писал(а):Все тут в теме ругают, что учиться не будут давать, что 9 классов - это минимум, а теперь и этого не будет...

и даже здесь перестали читать :D...интернет-схватил одним взглядом...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение BurVovan » 28 июн 2007, 00:33

Среднее образование должно быть обязательным. Это академическая основа для дальнейшей жизни. Кроме того, маленький ребенок не может знать, что ему в жизни потом понадобится, поэтому заставлять все же надо. И не надо доводить понятия "свобода" и "демократия" до абсурда (хочу в туалете отолью, а хочу и в троллейбусе, не трогайте мои "свободы"). Вообще зря начали нашу систему образования "оптимизировать" и "усовершенствовать". Она была оптимальной.

С уважением, Владимир
BurVovan
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 66
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 5485
Откуда: Москва - Химки - Соколово
Имя: Владимир
Автомобиль: Dodge RAM 1500 / 5,7 HEMI / 6 АКПП
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 651 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (2) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 28 июн 2007, 00:35

BurVovan писал(а):Вообще зря начали нашу систему образования "оптимизировать" и "усовершенствовать". Она была оптимальной.

тут еще определится надо: начали или заставили... :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3