Текущее время: 27 апр 2024, 19:52

Памятник всетаки уничтожили.

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение weter » 30 апр 2007, 20:46

Памятник все-таки не уничтожили. Теперь он стоит на военном кладбище. Вот тут об этом:
http://www.rambler.ru/news/events/balti ... 79860.html
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение JANOS » 30 апр 2007, 22:04

последние новости :
http://rus.postimees.ee/300407/glavnaja ... /15579.php
http://rus.postimees.ee/300407/glavnaja ... /15575.php
смотрите fotki.
http://rus.postimees.ee/300407/glavnaja ... /15596.php
не забуте читат комментарии!
http://rus.postimees.ee/300407/glavnaja ... /15612.php
Интересно што он пудет дома говорит?
SORRY,I CAN SPEAK RUSSIAN,BUT I CAN NOT WRITE RUSSIAN.
JANOS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 56
Откуда: NARVA -TALLINN-PÄRNU

Сообщение weter » 30 апр 2007, 22:19

На фото нормально стоит памятник. И цветы перед ним лежат. Поскольку публика к памятнику еще не ходит, то цветы, выходит, от власти? Эстонской?

Если бы с самого начала объяснили громко, внятно, по-человечески, что памятник никто сносить не хочет, а только переставят его с трамвайной(или троллейбусной?) остановки на кладбище - может, всей этой бучи не было бы? А так остается ощущение, что всеми нами, кто возмущался, манипулировали...

Простой правды тут нет, есть сложная. Оккупация Эстонии была? Была. Освобождение Эстонии было? Было. Неплохо было бы, если бы обе стороны видели не только свою правду, но и правду другого.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение JANOS » 30 апр 2007, 22:25

Мы терпим - но до поры до времени. И тока из уважения к эстонцам за такие слова я тебя не забанил

С уважением


Дядя Федор
SORRY,I CAN SPEAK RUSSIAN,BUT I CAN NOT WRITE RUSSIAN.
JANOS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 56
Откуда: NARVA -TALLINN-PÄRNU

Сообщение Кралечка » 30 апр 2007, 22:27

JUMO писал(а):Ребята, вы чё?
А то што на севере Москвы молча то же самое сделали никто не знает?
И никто не протестуировал :(
А мы для прибалтов оккупанты между прочим и собственно совсем недавно это произошло, еще живы люди видевшие тот процесс своими глазами...
И что после этого можно от них ожидать?
Особливо при таком же отношении власти к памятникам в своей стране?


я и не знала что у нас тоже было и что там тоже братская могила была под памятником?

Аккупанты? А от немцев мы их не особождали? :udiv:
Кралечка
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 603
Откуда: Москва, Калужка
Имя: Жанетта
Автомобиль: Honda jazz sport розовенькая
Год выпуска: 2008

Сообщение O.P. » 30 апр 2007, 22:28

weter писал(а):...Если бы с самого начала объяснили громко, внятно, по-человечески, что памятник никто сносить не хочет, а только переставят его с трамвайной(или троллейбусной?) остановки на кладбище...

Была такая инфа, только никто не хотел её воспринимать.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Кралечка » 30 апр 2007, 22:31

А так они свиньи, Стоял памятник сколько лет, а тут помешал видите ли.

Так и хочется морду набить кому-нить из их братвы!
В любви и на войне все дозволено. (c) Наполеон

меня часто приследуют умные мысли... но я быстрее =)

Изображение
Кралечка
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 603
Откуда: Москва, Калужка
Имя: Жанетта
Автомобиль: Honda jazz sport розовенькая
Год выпуска: 2008

Сообщение avtoprofi168 » 30 апр 2007, 22:36

Кралечка писал(а): А от немцев мы их не особождали?

нет, потому что они служили фашистам, следовательно их просто победили, за что они до сих пор фигу в кармане держат. А немцам они с времен А.Невского пытались услужить, за что и были биты.
Освободили лишь тех, кто боролся с фашизмом, людей....а официальная эстония туда не вошла.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 30 апр 2007, 22:39

JANOS
Ошибаешься, дружок :D Россия после 17 года, в основном, отбивалась от захватчиков и "европию" не трогала.
Вам Ельцин без войны и восстаний подарил независимость, как Ленин финам в 1917, а вместо благодарности вы устраиваете такое :o
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение weter » 30 апр 2007, 22:57

JANOS писал(а):Ты тоже извини ,но ваша Россиа воняет уже от 1917 года и это вон
нюхоли все народы европии.


По-моему, за подобные выражения надо исключать из форума, и все дела. Почему мы должны это читать? Хочешь спорить, спорь, но эту туалетную лексику оставь при себе.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение JANOS » 30 апр 2007, 22:58

weter писал(а):На фото нормально стоит памятник. И цветы перед ним лежат. Поскольку публика к памятнику еще не ходит, то цветы, выходит, от власти? Эстонской?

Если бы с самого начала объяснили громко, внятно, по-человечески, что памятник никто сносить не хочет, а только переставят его с трамвайной(или троллейбусной?) остановки на кладбище - может, всей этой бучи не было бы? А так остается ощущение, что всеми нами, кто возмущался, манипулировали...

Простой правды тут нет, есть сложная. Оккупация Эстонии была? Была. Освобождение Эстонии было? Было. Неплохо было бы, если бы обе стороны видели не только свою правду, но и правду другого.

Ты прав -напросто наша медиа слиском слабое против вашево.
Напросто наши мнениа и предложениа не доходит до вас пока сушествует русские телекалы которие манипулиет с мнением нашим
русско-языцном народом.
SORRY,I CAN SPEAK RUSSIAN,BUT I CAN NOT WRITE RUSSIAN.
JANOS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 56
Откуда: NARVA -TALLINN-PÄRNU

Сообщение weter » 30 апр 2007, 23:02

СТЕПАНЫЧ писал(а):JANOS
Ошибаешься, дружок :D Россия после 17 года, в основном, отбивалась от захватчиков и "европию" не трогала.
:o


Степаныч, не будем идеализировать! После Второй Мировой Войны пол-Европы жило по нашему указу: Болгария, Чехословакия, Польша, ГДР, Венгрия. И народные восстания мы подавляли: в ГДР в 1949, в Венгрии в 1956, в ЧССР в 1968. Это было. Зачем отрицать?
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Дядя Федор » 30 апр 2007, 23:13

weter писал(а):Оккупация Эстонии была?

за эту "оккупацию" друзья - эстонцы неплохо разжились
Ибо судя по нынешним "экономическим успехам" так бы и оставались бы в каменном веке без России.
Но лично меня это совсем не тревожит. Они меня все равно очень любят и уважают. Даже если я оккупант (вот бред то). За мою кредитноую карточку.
Хотя я их не оккупировал. Зла им не желаю.
Я не знаю, что они от меня хотят.
Скорей всего ничего. Им приказывают гавкать - они и гавкают
Как были рабами всю историю свою - так и остаются. А жаль.
weter писал(а):И народные восстания мы подавляли

а причем тут "МЫ"? Кто входит в список? По национальному признаку?
Или эстонцев не было в Чехословакии в 1969? Или не рукоплескали они на съездах великой партии?
Мы - это кто? Не надо пожалуйста меня примазывать
Я востания не подавлял. А тем не менее это существо эстонское мне тыкает про вонизм ;)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 30 апр 2007, 23:14

weter
вот только не надо их народными называть, как было спланировано и кто ордена получил давно уже рассекретили
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение monax » 30 апр 2007, 23:18

JANOS писал(а):Ты прав -напросто наша медиа слиском слабое против вашево.

И не только медия :think:
вообще мне нынешняя эстония напоминает хреновую бабу когда давали конфетку она ( эстония ) лизала нам зад а на остальных тявкала когда стали пиндосы давать конфетку стала им лизать зад а на нас тявкает ;)
Поверь мне через 10-20 лет когда наши скупят всю курляндию вместе чухляндией вы опять будете молится на нас ибо ЗЕМЛЯ то КРУГЛАЯ ;)
так шта мы точнее вы обречены жить под нами или с нами как тебе удобнее ;)
зы взгляни правде в глаза самостоятельной эстонии как небыло так не будет :bye:
"Посвященный предпочитает быть с посвященным. Священный круг очерчен вокруг него, и в нем лишь избранные. Братство посвященных приемлет всех достойных, а те, кто не в нем, исключили себя сами."
monax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 968
Откуда: Ростов-Папа
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность III степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 30 апр 2007, 23:20

monax
:pst: :z) :z) :z) стратегия очень понятна...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение JANOS » 30 апр 2007, 23:23

weter писал(а):
JANOS писал(а):Ты тоже извини ,но ваша Россиа воняет уже от 1917 года и это вон
нюхоли все народы европии.


По-моему, за подобные выражения надо исключать из форума, и все дела. Почему мы должны это читать? Хочешь спорить, спорь, но эту туалетную лексику оставь при себе.
А ваши оскарблене против
эстотчев законна этом forume..... туалетное лексика это гогда угражают вещами (дессант,маленкая атомная бомба) которых вы лицно не имеиете.
SORRY,I CAN SPEAK RUSSIAN,BUT I CAN NOT WRITE RUSSIAN.
JANOS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 56
Откуда: NARVA -TALLINN-PÄRNU

Сообщение weter » 30 апр 2007, 23:26

Дядя Федор, конечно, были эстонцы и в Чехословакии, и на съездах партии аплодировали. А другие эстонцы (диссиденты) в лагерях сидели. Ну и что? Мы разве об этом? Речь шла о России, про которую было сказано, что она Европу не трогала. Трогала, и еще как.

Англичане в Индии тоже строили заводы и школы. Но для индусов оккупация от этого слаще почему-то не стала. Также как для эстонцев.

Про оскорбительные выражения в адрес России я чуть выше уже сказал. Но объективности ради надо сказать, что тут ненависть с двух сторон хлещет, не с одной. И это плохо.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение JUMO » 30 апр 2007, 23:28

Кралечка писал(а):Аккупанты? А от немцев мы их не особождали?


Нк да, мы их в 39 оккупировали а в 41 их освободили от нашей оккупации, догадайсо кто ...
А потом о5 мы оккупировали и там началась партизанская война (про лесных братьев поди не слышала)...
Так что все зависит от кочки зрения :ooi:
Естевстна мне тож не нравицо такое отношение к памятникам, но не только там, но и здесь, дома :cry:
Потому как втихую перенести памятник в Химках абиснив этотем что типа девицы нетяжелого поведения там физиологические потребности отправляют это просто позор :o
После этого девиц надо местами с властью менять поскольку власть апсолбтна беспомощна получаецо :o
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение weter » 30 апр 2007, 23:36

avtoprofi168 писал(а):weter
вот только не надо их народными называть, как было спланировано и кто ордена получил давно уже рассекретили


В ГДР это было восстание РАБОЧИХ против номенклатуры. В Польше Солидарность была РАБОЧИМ профсоюзом, настоящим, а не липовым, какие у нас сейчас. В ЧССР пытались устранить из государственного устройства бесчеловечные черты. Это была попытка реформировать социализм, сохранить его. Если бы тогда эту попытку не задавили, то мы , может быть, и теперь жили бы при социализме в СССР. И этот социализм был бы живой и человеческий.
weter
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Автомобиль: Sportage
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23