Текущее время: 27 апр 2024, 20:47

Ну сколько можно кусать Россию?!

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Ну сколько можно кусать Россию?!

Сообщение VladPowers » 03 апр 2007, 08:11

Неужели надо попирать память погибших людей? Или это комплекс "маленьких наций"?

Изображение
В Польше закрыта "Национальная экспозиция СССР" в музее Освенцима, пишет во вторник газета "Коммерсант". Хотя замдиректора музея утверждает, что причиной закрытия стала неоконченная модернизация с российской стороны, атташе по культуре польского посольства в Москве объяснила, что против экспозиции выступила администрация музея.
По словам главы музейного архива Петра Сеткевича, выходцы из "оккупированных территорий" (Западной Украины и части территории Белоруссии, которые СССР получил в 1939 году после подписания пакта Молотова-Риббентропа) должны упоминаться в экспозиции как граждане Польши, а не СССР. Кроме того, среди претензий к россиянам упоминается завышение числа жертв концлагеря и неточное указание населенных пунктов, из которых узники прибывали в Освенцим.

Сообщается, что дирекция музея готова открыть экспозицию в случае выполнения российской стороной ее требований, изложенных в письме Министерству культуры РФ. Тем не менее, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой заявил, что не получал письма от музея и считает действия его администрации политическим жестом.

Заместитель главы департамента информации и печати российского МИДа Андрей Кривцов намерен провести проверку причин закрытия экспозиции. По его мнению, "подобное перекраивание истории свойственно современной Польше". А глава комитета по международным делам Совета федерации Михаил Маргелов связывает инцидент с ухудшением двусторонних отношений между Россией и Польшей и собирается поднять вопрос о закрытии выставки на апрельской сессии ПАСЕ.

"Национальная экспозиция СССР" в музее Аушвиц-Биркенау в Освенциме была открыта в 1961 году. В последний раз выставка модернизировалась накануне 60-летней годовщины освобождения узников Освенцима, которую отмечали в январе 2005 года. В это время ее посетил президент России Владимир Путин, приехавший в Польшу во главе российской делегации.

http://www.lenta.ru
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Meleagr » 03 апр 2007, 08:40

Служил я в Польше, там никогда к Русским хорошо не отнасились :o :o :o
Изображение
Meleagr
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 571
Откуда: г. Москва Ю.Бутово
Автомобиль: Киа-Спектра
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Phodopus » 03 апр 2007, 08:40

Уроды, блин.
Ничего святого в людях не осталось.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Egor » 03 апр 2007, 09:12

Phodopus писал(а):Уроды, блин.
Ничего святого в людях не осталось.


А когда это было не так??? История - продажная девка в руках политиков... Кто платит- тот её и имеет...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение lyustvi » 03 апр 2007, 09:25

Egor писал(а):История - продажная девка в руках политиков... Кто платит- тот её и имеет...

Тут не так все просто. Дело даже не в деньгах - на таком уровне "деньгами" является сама возможность властвовать, в той или иной мере.
<<<< Это не галактики сталкиваются, а два характера притягиваются!
lyustvi
Аватара пользователя
Вечный майор
Вечный майор
 
Возраст: 70
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 1562
Откуда: Москва
Автомобиль: Киа Спортаж 2002 г.
Награды: 3
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение F E A R » 03 апр 2007, 09:33

Да забейте Вы! ;)
Вот лично мне по-барабану, что у них стоит, что не стоит, а что стояло и не будет стоять. Вот я эту достопримечательность и не видел никогда своими глазами.
Они отказываются от памятника, они себя же и наказывают, им же на него смотреть, а ни нам....
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Hed » 03 апр 2007, 09:35

Одно дело не относиться хорошо, другое дело - ненавидеть. Я считаю, что в Польше это чувство стараются искуственно создать нацисты, которые пришли там к власти. Они строят свою политику на противостоянии злой и могучей России, которая так и хочет поработить поляков. Какой бред! А самое интересно, что народ ведется. Что не улучшает моего мнения о поляках... Ах как жаль...
"Не человек красит машину, а машина человека! "

Изображение
Hed
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 49
Откуда: Москва

Сообщение F E A R » 03 апр 2007, 09:39

Вот не пофиг ли Вам, что они думают о России? :think:
Мне, например, от их мнения не становится ни лучше, ни хуже.
Мне просто по-барабану! Изображение
Господа, где Ваш пофигизм!?
Нашли из-за чего расстраиваться. У Вас своих проблем не хватает? :)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Дядя Федор » 03 апр 2007, 09:41

Причина таких действий администрации вполне понятна.
В очередной раз идет пропихивание нового бренда. Как шоколадка кити кэт. Ведь люди на маркетинг ведутся очень хорошо. Задача проста как амеба. Выставить россиян (современных) в глазах европейцев как агрессивных уродцев. Поляки на роль гавкающей шавки подходят как нельзя лучше. еще прибалты. Именно поэтому разработана новая легенда. Новая история. Имнено поэтому подменяются понятия.
Ведь прошу обратить внимание - речь и в Польше и в Прибалтике идет про времена давно минувшие, а виновны (по их мнению) современные россияне. Хотя в концлагерях и поляков самих полегло на одна тысяча.
Но для бренд менеджеров - это не беда. Это даже лучше.

А мне жаль их. Бесперспективный народишко. Никомуненужный (именно одним словом). Ну не вписываются они в рамки цивилизованной Европы. Продолжают смотреть на нас как на врагов.
Бывает, че.
И по делам вашим воздастся вам. Иного не дано. Забудут уроки истории - грабли лежат на том же месте. Милости просим.
А жить с соседями в ругани - примеров современных и из истори полно.
Кто получит выгоду от этого? Ну уж никак не поляки.
Я бы сказал, что холодная война возвращается. кабы не одно НО. Наши энергоресурсы. С нами принято теперь дружить. Но вот есть личности мимо которых скоро пройдет денежная труба газовая. Им больно и обидно, что сосед их лишил сладкого.
Будут продолжать в таком духе - еще и выпорем :D

А нам вздыхать и сожалеть не стоит по поводу.
Ну нету в маркетинге ничего святого. Это факт. И уговаривать людей не стоит. Если сами не понимают - будут...... как бы это литературно.....делать миньет своим западным спонсорам и далее.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Magra » 03 апр 2007, 09:46

Дядя Федор писал(а):А мне жаль их. Бесперспективный народишко. Никомуненужный (именно одним словом). Ну не вписываются они в рамки цивилизованной Европы. Продолжают смотреть на нас как на врагов.
Бывает, че.

Не думаю, что это зависит от простых смертных. Народ - это толпа, а толпой легко управлять, вот ей и управляют. В нашей стране можно сделать то же самое... элементарно... У любой толпы есть руководители, а что они скажут, так все думать и будут. Простой пример - куча людей, которые думают, что Дирол их спасет от кариеса, и при этом даже зубы чистить не надо. И так во всем :vip:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Еще один простой пример: лет 10 назад не было ни одной девчонки в возрасте от 10 до 15, которая бы не слушала группу "Иванушки". Что "дают", то и "едим" :(
Изображение
Magra
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 491
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Настёна
Автомобиль: s60
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 2
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение VladPowers » 03 апр 2007, 09:47

F E A R писал(а):Да забейте Вы! ;)
Вот лично мне по-барабану, что у них стоит, что не стоит, а что стояло и не будет стоять. Вот я эту достопримечательность и не видел никогда своими глазами.
Они отказываются от памятника, они себя же и наказывают, им же на него смотреть, а ни нам....

:o НЕЗАЧЕТ!!!!
Не так страшны убийци и предатели, т.к. они могут только убить или предать, а страшны РАВНОДУШНЫЕ, это с их молчаливого согласия происходят все эти преступления (с) :vip:

Да, и это не достопримечательнось.. Это не 9 чудо света. Это боль и страдания людей.

:mad: :mad: :mad:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Дядя Федор » 03 апр 2007, 09:52

Magra писал(а):Народ - это толпа, а толпой легко управлять, вот ей и управляют

В этом состоит главный принцип современной демократии. Если народ стадо и не может понять элементарного - он достоин вот такого к себе отношения.
если поляки сами будут рады такой ситуации - мы здесь ничего поделать не сможем. Но последствия будут печальны.
Сильный народ - и ведет себя сильно.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Генералыч » 03 апр 2007, 09:56

Я бы на месте наших политиков сделал бы офзаявление, что в связи с националистическими высказываниями и пропагандой фашизма, мы забираем свою часть экспозиции.
Я думаю поляки сами бы не дали забратьеё тогда.
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Сообщение Компот » 03 апр 2007, 10:02

Музей в Освенциме давно хотят закрыть. Самим полякам, кстати, не нравится, когда лагерь так называют, они предпочитают немецкое название Аушвиц. Освенцим же, это польская деревня неподалёку. А закрыть музей хотят по вполне прагматичной и корыстной причине: он занимает много выгодной земли и создаёт вокруг себя неприятную обстановку…
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение F E A R » 03 апр 2007, 10:10

VladPowers писал(а):
F E A R писал(а):Да забейте Вы! ;)
Вот лично мне по-барабану, что у них стоит, что не стоит, а что стояло и не будет стоять. Вот я эту достопримечательность и не видел никогда своими глазами.
Они отказываются от памятника, они себя же и наказывают, им же на него смотреть, а ни нам....

:o НЕЗАЧЕТ!!!!
Не так страшны убийци и предатели, т.к. они могут только убить или предать, а страшны РАВНОДУШНЫЕ, это с их молчаливого согласия происходят все эти преступления (с) :vip:

Да, и это не достопримечательнось.. Это не 9 чудо света. Это боль и страдания людей.

:mad: :mad: :mad:

Горячо, однако :)
Где-то я слышал выражение "Вот Вы думаете о своей стране, а страна о Вас думает?!" (точно не помню, но звучит примерно так).
Так это я к чему... к тому, что пусть репу чешет наше правительство, а мы бессильны.

К нашему мнению никогда не прислушывается даже руководство нашей страны, а Вы хотите чего-то от Поляков добиться.

И еще, о страдании каких людей ты говоришь?
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение Дядя Федор » 03 апр 2007, 10:15

F E A R писал(а):что пусть репу чешет наше правительство, а мы бессильны

Глупость полная
Правительство будет думать именно так - как думаем мы
Потому что они не с марса прилетели. Воасть всегда и везде напрямую отражает мировоззрение народа.
Так что если мы будем пофигистечески относится к проблеме - то не стоит ждать от власти чего то иного
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение F E A R » 03 апр 2007, 10:17

Кстати. только не надо говорить,что страна это му с вами. К сожалению, мы никто. Под страной принято (к сожалению) принимать только правительство, которое вершит наши судьбы :o
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Сообщение GARRYS » 03 апр 2007, 10:18

Накласть на них "с прибором"...... Уроды.

Вот почитайте.


http://www.gazeta.ru/2007/03/29/kz_m235234.shtml.

Как отмечает агентство <Интерфакс>, исторический максимум ЗВР, зафиксированный на прошлой неделе, - $332,6 млрд - сравним с резервами всех стран ОПЕК - $331 млрд. Всего же по объему ЗВР Россия занимает третье место в мире. На первом месте лидирует Китай, у которого на 1 января золотовалютные резервы составляли $1 трлн 66 млрд. За Китаем следует Япония с $884 млрд на 28 февраля. В совокупности на эти три страны приходится 45% резервных активов мира, или около $5 трлн.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Egor » 03 апр 2007, 10:19

F E A R писал(а):
VladPowers писал(а):
F E A R писал(а):Да забейте Вы! ;)
Вот лично мне по-барабану, что у них стоит, что не стоит, а что стояло и не будет стоять. Вот я эту достопримечательность и не видел никогда своими глазами.
Они отказываются от памятника, они себя же и наказывают, им же на него смотреть, а ни нам....

:o НЕЗАЧЕТ!!!!
Не так страшны убийци и предатели, т.к. они могут только убить или предать, а страшны РАВНОДУШНЫЕ, это с их молчаливого согласия происходят все эти преступления (с) :vip:

Да, и это не достопримечательнось.. Это не 9 чудо света. Это боль и страдания людей.

:mad: :mad: :mad:

Горячо, однако :)
Где-то я слышал выражение "Вот Вы думаете о своей стране, а страна о Вас думает?!" (точно не помню, но звучит примерно так).
Так это я к чему... к тому, что пусть репу чешет наше правительство, а мы бессильны.

К нашему мнению никогда не прислушывается даже руководство нашей страны, а Вы хотите чего-то от Поляков добиться.

И еще, о страдании каких людей ты говоришь?


Гимн современника??? Моя хата с краю- ничего не знаю, да и знать не хочу... Своя рубашка- ближе к телу...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение F E A R » 03 апр 2007, 10:20

Дядя Федор писал(а):Так что если мы будем пофигистечески относится к проблеме - то не стоит ждать от власти чего то иного

Простите, а на кой хрен они тогда нужны, если без нас они никуда.
Я как-то новости смотрел, где в какой-то области было собрание, на котором депутат госдумы сказал: "Мы Ваши слуги!"
На что от простой старушки получил ответ: "Ага, вот только мы ездим на трамваях, а наши слуги на Мерседесах". Ни добавить ни убавить, сказала, как отрезала!
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 13 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26