Текущее время: 06 июн 2024, 19:14

Марш миллионов

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: Марш миллионов

Сообщение KENIG » 21 май 2012, 07:15

BurVovan писал(а):Может, я и идеалист. Но не считаю это недостатком. Напротив: считаю, что быть идеалистом в 54 — это даже очень хорошо. Идеалист стремится к идеалу. Я на своем конкретном месте.

Именно за такую оптимистическую по жизни позицию каких только ярлыков тут на меня не навешали! :o А я все равно буду стоять на своем! Лучше быть оптимистом, чем нытиком. Хотя я прекрасно вижу все наши недостатки и проблемы!
BurVovan писал(а):Я прекрасно осознаю, что не всё в нашем государстве хорошо. Но не заморачиваюсь. Мусор рано или поздно отсортируется. Все через это проходили.

+1000!
saddamka писал(а):Чем больше добыча нефти, тем печальней наша участь. Чем тут гордиться?

И что, перестать добывать? А гордиться есть чем! В первую очередь людьми, которые это делают!
Александр Т. писал(а):Так что такой народ надо ещё очень долго воспитывать, причем жестокими методами. Прежде чем разрешить ему демократию.
Ничего в стране не может быть позитивного, пока популярен принцип "Мне надо, а остальные пусть сами о себе думают"

И здесь +1000!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Yann » 21 май 2012, 12:39

KENIG писал(а):+1000!


ну чё ты расплюсовался ? :)

у тебя в Калинграде видимо таджиков с узбеками нет, а подмоскоьве (я уже не говорю про Москву) их с каждым месяцем всё больше :o
KENIG писал(а): Мусор рано или поздно отсортируется.


и куда этот мусор девать, если ПЯТЬЮ МИЛЛИОНАМ хотят гражданство дать :(
Yann
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 15 дней
Сообщения: 5381
Откуда: СЗАО
Имя: Ян
Автомобиль: Чёрный Орёл
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 203 раз.
Награды: 1
За флудактивность I степени (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Константин » 21 май 2012, 14:43

BurVovan писал(а):Не в обиду малым и средним предпринимателям: ну не потянуть им такие проекты, и даже часть. Они же о сиюминутной прибыли думают прежде всего, о перспективах — практически 0. Есть вещи, которые вообще нельзя ассоциировать с баблом: гордость, космос, образование и многое другое. С

И не надо,для этого есть крупный бизнес,каждому своё.
Владимир,вы совершенно не представляете,о чем думают предприниматели,примерно как я не представляю себе,что такое буровая.Так вот, о преспективах,предприниматели думают в первую очередь и планируют развите на годы вперед.
Давайте не мешать все в кучу.Например возьмем космос,в США частная компания запускает ракеты в космос.И будет возить космонавтов на МКС.Причем стоимость доставки для НАСА будет 20млн.,сейчас НАСА платит РФ 60млн.Существенная экономия для бюджета.
Александр Т. писал(а):Так что такой народ надо ещё очень долго воспитывать, причем жестокими методами. Прежде чем разрешить ему демократию.

Да неужели…
А вы попробуйте в демократической Финляндии,так поездить.Когда еду по Финке,теже скамые наши водители,едут по правилам,как границу пересекли, как подменили.В чем же причина?Полиция финская,вот причина.А почему наши-то полицейчкие так не могут?А потому что прогнило всё,воруют все,от министра до последнего мента.Гнилой режим,вот кто виноват,а демократия тут совершенно непричем.
BurVovan писал(а):Чем же печальней-то?

Тем,что большая часть этого богатства будет разворована.Деньги пойдут на Мерсы для чинуш.На Рублевке появится очередной дворец какого-нибудь чиновника.Ну и народу кинут кость,шоб не бухтел особо.
BurVovan писал(а):Да и, вообще-то, за этот "ненавистный режим" большинство избирателей проголосовало. Или их мнение тебе "по пояс"? Ведь их же большинство!

Да небыло там большинства.Выборов честных не было,дебатов не было,был сплошной пиар одного кандидата.И то путин не смог набрать большинство,пришлось фальсифицировать выборы.Что покупают лучше всего?То что крутят по зомбоящику,целыми днями.Например Кока-кола,дерьмо-то порядочное,жженый сахар с водой,да еще и вредный для здоровья.А продажи отличные.
BurVovan писал(а):Что, серьезно? И умеете на станке? Могу посодействовать в трудоустройстве, нам такие очень нужны, только не наладчики, а именно фрезеровщики. Хотите? Можно в личку.

Серьезно.Только я станков,лет 20 не видел.Врятли смогу работать.Фрезеровщиком я никогда не был,это совершенно другая профессия.Мы должны были наладить ЧПУ,грубо говоря привязать программу к заготовке,а потом приходил оператор станков с ЧПУ(это уже другая профессия)и работал на нем,тоесть следил,и менял заготовки.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Марш миллионов

Сообщение Сват » 21 май 2012, 15:21

Bang писал(а):Гужевой транспорт запрещен же в центре, да?

да я сам к лошадкам отношусь как-то не очень, а вот дочьке в её 16 лет они (она) нравится. Говорит, что её многие зря критикуют, она умная и знает, что хочет. Спорим о методах достижения этого "что хочет", о много-излишнем самопиаре. Сам спорю, а в душе понимаю, уж если она на плаву, значит в чем-то молодеж права. Но сеном все таки попахивает :D
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Марш миллионов

Сообщение Bang » 21 май 2012, 15:47

Нургалиева убрали, Голикову и Фурсенко.
Ждем фееричного разоблачения арбидола и втюхивания новой пустышки.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Сват » 21 май 2012, 15:57

да ну? когда?. Впрочем предсказуемо и давно ожидаемо. Ну прочитал, а как жеш Сердюк? неужто без клоуна никак, не на кого пар спускать военным будет. Ну и с Мутко мутно тоже
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Марш миллионов

Сообщение Cloud » 21 май 2012, 17:47

а мебельщика оставили! т***ю мать! :mad:
"Что знают двое, знает и свинья!" (с) г-н Мюллер ("17 мгн")
Cloud
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Автомобиль: Ceed SW
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Марш миллионов

Сообщение Дядя Федор » 21 май 2012, 18:25

BurVovan писал(а):Сейчас требуются

ты зарплату сравни — замшелого аналитика из 3 сортного банка и инженера. :D
и сразу становится понятно — кто нужен в этой стране, а кто будет до конца жизни клянчить потребительские кредиты
BurVovan писал(а):нам такие очень нужны,

конечно нужны. тысяч на 15 наверное :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Генералыч » 21 май 2012, 19:50

Дядя Федор,
Стране нужны профи и спецы.. в любых областях, от заточки фланца до управления. А у нас к сожалению, те кто может этим заняться не хотят, а кто хочет, тот не может, либо потому что не дано, либо потому что просто даже научить никто не может. Потому те кто мог чему бы полезному научить трудяться в других сферах.
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение KENIG » 21 май 2012, 20:23

Yann писал(а):ну чё ты расплюсовался ?

Хочу, и плюсую, значит поддерживаю позицию автора поста, и ты мне не указ, молод еще!
Yann писал(а):у тебя в Калинграде видимо таджиков с узбеками нет

Есть, и в достаточном количестве. Также есть азербайджанцы, чеченцы, казахи и т.д., и т.п. И что, они делают свое дело, занимают свою нишу на рынке труда, в которую ты бы никогда не полез!
Yann писал(а):и куда этот мусор девать, если ПЯТЬЮ МИЛЛИОНАМ хотят гражданство дать

Во первых, про мусор не я писал, а другой человек, и в другом контексте, в котором я его поддерживаю.
Во-вторых, судя по твоей грамотности, ты от узбеков недалеко ушел!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Генералыч » 21 май 2012, 20:37

KENIG писал(а):Есть, и в достаточном количестве. Также есть азербайджанцы, чеченцы, казахи и т.д., и т.п. И что, они делают свое дело, занимают свою нишу на рынке труда, в которую ты бы никогда не полез!

Да полезут туда, да уже не пустит никто.. Ибо нашим платить надо, страховку делать, налоги оплачивать, а тут можно и не платить некоторые темы, да выпереть без выходного пособия. да и без оплаты ранее сделанного труда…
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Дядя Федор » 21 май 2012, 20:39

Генералыч писал(а): А у нас к сожалению,

все нормально. у нас, как и везде рынок реагирует на дефицит
кто может зарабатывать 10ку долларов, тот на чпу не пойдет

Конечно — проблема есть. И мне ли это не знать.
Не так много высококлассных специалистов. Но есть.
Рабочий на линии — первый номер до 60 тысяч у нас. ИМХо вполне обоснованная оплата. Чел с техническим или высшим образованием.
А вот проблема на должности попроще.
Пьют. Пьют заразы)))))

А вот технологи у нас — сплошная молодежь. до 40ка. и вполне себе ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Генералыч писал(а): да уже не пустит никто..

три года назад отказались от левака мы.
сейчас максимум на разгрузку вагонов
Нанимать людей по закону оказалось выгоднее. Да, зарплата повыше
Но есть с кого спросить. Ибо таджик инструмент украл и растворился сам. А тут все же есть управа.
Работают лучше. Ну и тд

Был опыт - нанимали из регионов вахтовым методом.
Не получилось. По дороге домой все пропивали с драками и прочим.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Генералыч » 21 май 2012, 20:53

Дядя Федор,
Вот это радует, очнь даже.
Хотя вот у меня братья двоюродные в Шатуре занимаются ремонтами коттеджей, ну почти под ключ (окна, отопления и т.д). Тоже говорят, что счас тех же узбеков и таджиков только на совсем непрофильные работы берут (цемент мешать, носить что-то). Уже никто не доверяет более-менее спецработы. Потом спросить то не с кого если что..
Мож выздоравливаем?
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Дядя Федор » 21 май 2012, 20:59

Генералыч писал(а): Тоже говорят, что счас тех же узбеков и таджиков только на совсем непрофильные работы берут

это временно.
таджик хорошо копает
но строить им уже все меньше и меньше доверяют
мой вона рвется беседку построить. фига ему. :D хватит. настроился

И вот у подъезда новую площадку строят детскую. Куча качелей-каруселей. искусственное мягкое покрытие
таджики тока песок возят тачками и раствор мешают.
Все остальное ребята — белорусы. сам удивился. но факт
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Александр Т. » 21 май 2012, 22:19

Константин писал(а):В чем же причина?Полиция финская,вот причина


Не совсем. Причина в том, что аборигены, видя нарушение, тут же сообщают в полицию. :) Поэтому нарушать не принято.
А у нас, когда по обочине объезжает затор не одна сотня самых креативных и смелых, это бессмысленно. Поэтому пока не будет вбита законопослушность на бытовом уровне, откуда ей взяться во власти.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 20909
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1410 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Дядя Федор » 21 май 2012, 22:30

Александр Т. писал(а): пока не будет вбита законопослушность

ерунда
нигде и никогда этого не вбить кроме как применением жестких санкций
это касается и аборигенов — это касается и власти.

Александр Т. писал(а): сотня самых креативных и смелых,

обычное российское быдло. креатив там не живет :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Генералыч » 21 май 2012, 22:51

Дядя Федор писал(а):обычное российское быдло. креатив там не живет

Пару раз видел наших с наклейками, но из-за пыли даж номера не увидел, да мож и машины были куплены. Один раз на Егорьевке, второй раз на Люблино… На счет "быдло" не знаю. Но пока наши гайцы будут работать не на профилактику, на нарушение — результата не будет. А к самосознанию взывать бесполезно. Человек всё равно будет искать лучшие варианты…
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Дядя Федор » 21 май 2012, 22:56

Генералыч писал(а): будет искать лучшие варианты…

выезжая на обочину — человек ворует время и у себя. ибо создает затор.
ну просто ума не хватает многим это понять. удивляются, когда объясняешь :D

а полицаи — да. по идее должны
но лучше камеры и штрафы еще в 10 раз поднять. а то и в 20
когда смертность и инвалидность пойдет на убыль — можно и снизить
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Генералыч » 21 май 2012, 22:58

Дядя Федор,
Чего он у себя ворует то? Если я стою 30 минут, а он через 5 минут влез в самом начале пробки? Ему глуюоко пофиг на мои проблемы)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Марш миллионов

Сообщение Дядя Федор » 21 май 2012, 23:03

Генералыч, если все будут соблюдать очередь, то ВСЕ проедут быстрее
обочина усугубляет пробку и для порядочных и для тех, кого родители не научили (или сами такие же кАлхозники) :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5