Текущее время: 17 июн 2024, 01:13

Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Я учавствую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не поеду на заправку и буду ходить пешком!

Опрос закончился 02 июл 2009, 15:07

Согласен, так и сделаю
8
29%
Согласен, так и сделаю и еще 10-х уговорю
1
4%
Согласен, но к сожалению я работаю водителем
0
Голосов нет
Не имеет смысла
19
68%
Категорически не согласен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Vladimirgs » 11 июн 2009, 16:02

advokat
Т.е. ты считаешь, что от нас как от потребителей ничего не зависит... обалдеть... а замкнутый круг не получится? еще один кризис не намотаем?
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение advokat » 11 июн 2009, 16:10

Vladimirgs писал(а):advokatТ.е. ты считаешь, что от нас как от потребителей ничего не зависит... обалдеть... а замкнутый круг не получится? еще один кризис не намотаем?

у нас не демократический режим правления, а тоталитарная республика с кучкой олигархов у власти... и то только потому-что за нами приглядывают с запада, а так бы уже давно в стране ввели режим деспотизма...
ты лично приложил руку к кризису который сейчас?
а посмотри кто богатеет от этого кризиса? т.е. более крупные рыбы сожрали более мелких, тем самым расширив свое влияние на рынке и как следствие - обогащение за счет народа..
Ты до сих пор веришь в сказку про кризис? ;)
так что от нас -НИЧЕГО!! не зависит.. а попробуешь поднять голову - сожрут или перекупят (переманять) в свой лагерь... но так как мы для них - даже не планктон - то просто сожрут....
ну а если менять что-то в стране - то более радикальными методами, ну а такие методы - просто погубят страну... (вот он и замкнутый круг)
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Vladimirgs » 11 июн 2009, 16:19

Серега, я в кризисной сказке верю в то что, народ в мире отупел до свинства... что не буть столь неуемного потребления, столь безалаберного отношения, столь самоуверенных игроков, то кредитный пузырь бы не появился...
И мое мнение: не надо "рыб", "олигархов" отделять от народа, это порочная практика... рыбы тоже дохнут и под час скоропостижно.... их сетями вынимают, динамитом глушат, острогой бьют...

Мне за родителей обидно... и за себя... что молчу и голову в песок прячу... "своих проблем хватает" .

PS То что рыба гниет с головы, очень удобное оправдание хвоста (с)
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение advokat » 11 июн 2009, 16:31

Vladimirgs
ну может ты и прав... но я не Ленин и не Донкихот.. времена и года не те бороться с ветрянными мельницами... т.е. в данной конкретной ситуации мне параллельно что
Vladimirgs писал(а):рыбы тоже дохнут и под час скоропостижно.... их сетями вынимают, динамитом глушат, острогой бьют...

так как там им и место подчас... (в большинстве своем)...
мне сейчас своя рубаха ближе к телу.... т.е. мое благополучие, благополуче друзей и мое к ним и их ко мне отношение....
Vladimirgs писал(а):То что рыба гниет с головы, очень удобное оправдание хвоста (с)

ну настучит хвост себе по голове.. и что дальше? голове от этого даже не горячо....
изменить что либо сейчас - это прямой путь к революции с лозунгами - грабь награбленное и т.д.
никто по доброй воле из рыб и голов не отдаст то, что он награбил у народа и продолжает воровать....
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Vladimirgs » 11 июн 2009, 16:36

Серега, нормальное мнение нормального бюргера...

У меня тоже двое детей. :-) Поэтому я не на броневечке как тезка, а тут как соцально неспокойный элемент :-)
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Tihas » 11 июн 2009, 16:47

Да Вы что, бензин подорожал на 49 копеек литр, конечно неприятно, но подумайте с 500 рублевой заправки это всего 0.68 л – рублей десять, ну очень большая причина себя накручивать.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Hedgehoginmist » 11 июн 2009, 16:48

Vladimirgs писал(а):Петр, а то что ты сказал - это от энергоносителей не зависит???

Согласно политики партии - нет :vip: В условиях монополизма цена определяется не экономикой, а политикой
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Vladimirgs » 11 июн 2009, 16:49

А если по физике цены а не по политике?
у кого как... у нас с 16,50 до 19 рублей за 2 недели.... стоит накручивать нет?
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Tihas » 11 июн 2009, 16:51

Бензин должен стоить одинаково. Мой Башкирский бензин у Вас в Казани на 2-3 рубля дешевле чем в Уфе, БЫЛ.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Hedgehoginmist » 11 июн 2009, 16:54

Vladimirgs
По физике - падение цен на бензин должно было бы быть не менее 30-35%, вместо этого после окрика ВВП сползли на 7-9%. Какая уж тут физика...
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Tihas » 11 июн 2009, 17:02

Представляю картину ровная дорога, обычная пробка (тронулся-встал-тд.), водители выходят и толкают свои автомобили (экономия топлива, ресурса, фитнес) – красота.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Vladimirgs » 11 июн 2009, 17:03

Ну и где логика, Тим? :-) сначала они на тебе погрелись, теперь на мне... а бензин один и тот же выходит, даже с одного и того же завода :-)

Петр, а по мне так с 23 - должны были до 10 рублей упасть, судя по сырью... так что, Баба Яга против...

А было б прикольно:
Новости:
"1 июля началось с невероятного, интернет сообщество автомобилистов, объявлявшее о готовящейся акции еще с середины июня, воплотило таки ее в жизнь, переполненный общественный транспорт, и полупустые улицы городов возвестили об отказе автомобилистов заправляться дорогим бензином. Рады зеленые, впервые над автострадами развеялся туман выхлопных газов. Убытки бензиновых компаний исчисляются миллионами"
Ну так далее...
А потом резонанс: "Недополучив выручку из-за дня протеста, компани лукойл невыплатила ЗП...." и погнали наши городских....
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Tihas » 11 июн 2009, 17:25

Да, погрелись, согласен, мы соседи и я знаю все время, в Татарстане бензин был по приятной цене, думаю так и останется, у нас скачек был с воскресенья – на понедельник (92 с 17.75 до 18.24), но гораздо, важнее чтобы бензин оставался нормального качества и его литр состоял из 1000мл, в городском режиме у меня выходит с кондиционером в районе 5.9л 92 Лукойловского с 5%скидкой, а акцию поддерживаю, вот только общественным транспортом пользоваться не стану в Башкортостане он был бесплатный, а сейчас в автомобиле передвигаться дешевле. (без учета амортизации)
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Hedgehoginmist » 11 июн 2009, 17:37

Vladimirgs
Баба Яга, для расчета надо брать не мировые, а внутренние цены на нефть. Я потому и написал про 30-35%.
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Landsknecht » 11 июн 2009, 18:27

Отправлю-ка я вас в "политику"... :think:
А то всю курилку изгадили... :o
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 день
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Hedgehoginmist » 11 июн 2009, 19:24

Landsknecht
Давно пора :z)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Я участвую в акции против дорожания бензина! 1 июля я не по

Сообщение Vladimirgs » 12 июн 2009, 06:07

сколько людей - столько мнений... но самое главное, что многие кто пишет, пишет не свое мнение, а мнение общества.... "обществу все рАвно и мне все равно"... как плотно вбилась в нас коммуна то оказывается.

Петр, интересно деффки пляшут... крутят словами как жонглер шариками.... Т.е. подорожание нам мотивируют "дорожанием на мировом рынке", а недешевление - "неизменностью цены на внутреннем"... Бред сивой кобылы...
Что это за слово то такое "внутренняя цена на нефть"? кто ее выдумал то? Это цена по которой я как владелец холдинга Лукоил или ТАИФ, или Башнефть сам у себя ее купил чтоль??? Из чего она складывается то? Или она как то честнее? или наоборот.
Стоимость! то добычи 5$, ну бог с ней 30$ за тонну уже лет 5! ОППАна! т.е. примерно 7,5 барелей - это нынче за 400 бачинских я эту тонну продам на мировом рынке.... а на внтуренний кому? себе? ага, я ее продам заплатив налоги раз, и потом еще бензин продам и еще раз налоги заплачу... какой я хороший олигарх... ага... щаззз!! бегу и спотыкаюсь... но намутил то намутил... фиг кто че разберет...
Тааак... терь я бензин сварю....заводик правда старый, но думаю по 25 литров с бареля то достану (вот бы такой - как у америкосов, 90% перегоняет в бензинчик то), остальное мазутом продам... тааак... значится с 5$ тонны я выгоню 200 литров бензина тока и продам его по 19 рупйи за каждый, енто 100$ c копейками выходит...зашибись.... еще останется 200 литров соляры и 500 литров мазута... куда б их.... ааа, дык продать.... еще соточка баксов с солярки с соточка с мазута... игого 300$ в кассу минимум.... намана! то бишь 1000% прибыли из дырки в земле! (ну не прибыли - но почти, доставка, транспортировка, переработка - это ж мое, это ж я, с собой я разберусь ;-))
Т.е. в принципе конечно лучше продать за бугор, чем у себя ее гонять тонну то эту вроде бы... но там налог, нефтебаксы навыдумывали мне вроде и тут не плохо....

Как вам олигархские мысли? В следующей серии мы поговорим о налогах на весь этот бизнес:-)
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Цены на бензин

Сообщение Vladuxa » 09 июл 2009, 19:42

Цены на бензин лихо поднимаются, сегодня уже 20 литр 92! Можно было понять запредельную стоимость бензина, когда баррель стоил 135 баксов, а сейчас то только 60 (хотя тоже не хило). Сколько хотят, столько и ломят цены. Интересно, дойдет до докризисных цен или нет, когда нефть была в 2 раза дороже?
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Re: Цены на бензин

Сообщение DJEM » 09 июл 2009, 19:43

дойдет
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Цены на бензин

Сообщение Vladuxa » 09 июл 2009, 19:54

Вот им бабло пойдет! это ж прибыль в 2 раза увеличится по сравнению с докризисным периодом. Хочу себе заправочку!
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Пред.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15