Текущее время: 17 июн 2024, 03:01

когда закончится дурдом?

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Дрра-Кошка » 13 мар 2009, 15:57

Директор зоопарка писал(а):Вопрос к основателю темы: а в организации, где работаете Вы, все работают по специальности, указанной в дипломе?

Евгения, не в бровь, а в глаз :z) :z) :z)
И еще... очень приятно было прочесть Ваши слова. Чертовски приятно, что молодое поколение, к которому я, увы, уже не отношусь :cry: думает ТАК.
У вас очень позитивный взгляд. И реформ, конечно же, бояться нельзя. Хоть они и тяжелы, как правило.
Большое видится на расстоянии.
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Hedgehoginmist » 13 мар 2009, 16:22

Директор зоопарка
А у военных одна специальность - куда пошлют, туда и поедут служить :z)
Что же касается такой специальности, как "Управление", то ее, увы, не было в номеклатуре специальностей для выпускников ВУЗов в советское время. И управлению учились самостоятельно, либо в ВПШ (была такая контора послевузовского образования).
Сегодня изучают такую дисциплину, есть даже российские MBA, токи вот с реальным управлением напряг. И вопрос не в реформаторах и не в неблагодарном народе. Руководить должны специалисты в управлении, а не руководители. А с этим пока у нас напряг - считают, что руководить должен тот, кто умеет руководить. :P
Дрра-Кошка
Не все то золото, что блестит
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Дрра-Кошка » 13 мар 2009, 16:28

Hedgehoginmist писал(а):Не все то золото, что блестит

Абсолютно согласна. Но... девочка говорила о реформах. А результат реформ можно увидеть только по прошествии лет.. многих лет. Если это действительно реформы.
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение avtoprofi168 » 13 мар 2009, 16:48

Директор зоопарка писал(а):Вопрос к основателю темы: а в организации, где работаете Вы, все работают по специальности, указанной в дипломе?

да, все профессионалы, кроме меня. А я командовал все время. Но я бы предпочел найти на свою роль тоже профессионала, а самому только контролировать его в области денег, так как это мой интерес.
Что касается вникнуть в систему, то это нужно не менее 2х лет и то никогда не будете владеть ситуацией, потому что на это уходит иногда вся жизнь. На портфеле министра нечего обучатся, здесь сразу нужно работать.
А еще уважаемый директор зоопарка я бы вам никогда не доверил командовать даже батальоном, не потому что я не доверяю вам, а потому, что точно знаю, что и через 5 лет вы не сможете его повести в бой.

Добавлено спустя 47 секунд:
Дрра-Кошка писал(а):Абсолютно согласна. Но... девочка говорила о реформах

а кто уверен, что эти реформы со знаком плюс?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Компот » 13 мар 2009, 17:16

Потерпите, братики! всего вдоволь будет!
"Я словно лист на ветру..." © "Миссия "Serenity""
Компот
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: RIO JB 1.4 МКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Hedgehoginmist » 13 мар 2009, 17:19

Дрра-Кошка
Вот в том-то и вопрос: если это - реформы. А не дележ чужого или награбленного. На мой взгляд, реформа должна улучшать жизнь людей, а не отдельных представителей в виде чиновников или олигархов. Хотя последним нынче тяжко, что не скажешь о чиновниках :o
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение avtoprofi168 » 13 мар 2009, 18:43

Hedgehoginmist писал(а):На мой взгляд, реформа должна улучшать жизнь людей, а не отдельных представителей в виде чиновников или олигархов.

совершенно согласен и она должна быть понятной всем людям хотя бы по основному базису.
Я представляю, что реформа должна быть напечатана в газете, как план, вверху утверждена президентом, внизу подписана премьером, а в середине проводимые мероприятия с ответственными лицами. Сразу же предусмотрена ответственность за не выполнение, к примеру отставка ответственных лиц. Квартально освещатся ход ее выполнения для координации направления усилий.
А если к тому же реформа имеет важнейшее значение-то выпустить книжку, где как в инструкции прописать весь алгоритм мероприятий и усилия должностных лиц до последнего чиновника.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Евгений Петрович » 13 мар 2009, 19:59

avtoprofi168 писал(а):совершенно согласен и она должна быть понятной всем людям хотя бы по основному базису.
Я представляю, что реформа должна быть напечатана в газете, как план, вверху утверждена президентом, внизу подписана премьером, а в середине проводимые мероприятия с ответственными лицами. Сразу же предусмотрена ответственность за не выполнение, к примеру отставка ответственных лиц. Квартально освещатся ход ее выполнения для координации направления усилий.
А если к тому же реформа имеет важнейшее значение-то выпустить книжку, где как в инструкции прописать весь алгоритм мероприятий и усилия должностных лиц до последнего чиновника.


Да кто, имеющий хоть ЛИКБЕЗ по теории менеджмента, возразит против основ?

Неееее...
Тут иные причины.
Очевидно, что они легко поддаются логике объяснений, ежели за итоговую цель принчть иную, чем официально объявлена.
:roll:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение avtoprofi168 » 13 мар 2009, 20:35

Евгений Петрович писал(а):ежели за итоговую цель принчть иную, чем официально объявлена

так вот на объявлениях все и закончено. Почему то преподаватель должен иметь план лекции или урока и любой может проверить в ту ли степь он ведет :D ...Если это секрет, как в армии издали приказ о не распространении хода реформы, то так и скажите.
У нас и так экспорт продовольствия нарушает стратегическую безопасность страны. Где это видано, что во всей России не смогли найти породистую свинью и закупили их то ли в Бельгии, то ли в Германии. А ведь наши племзаводы поставляли раньше продукцию на мировом уровне.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Директор зоопарка » 14 мар 2009, 00:43

Дрра-Кошка спасибо!
avtoprofi168 писал(а):А еще уважаемый директор зоопарка я бы вам никогда не доверил командовать даже батальоном, не потому что я не доверяю вам, а потому, что точно знаю, что и через 5 лет вы не сможете его повести в бой.

1. командовать "даже батальоном" я не рвусь.
2. вы не можете доверять или не доверять человеку, в первую очередь потому, что даже не представляете, что это за человек.
чтобы доверять или не доверять надо знать друг друга как минимум. Ваше заявление огульно, и не имеет реальной почвы. То же могу сказать о Вас в данный момент: "я Вас не знаю, и поэтому не доверяю Вам командовать батальоном" - глупое заявление будет.
3. Знак реформ определяет только время. По поводу Чубайса можете прочесть книгу "Крест Чубайса" и увидеть, ЧТО было бы уже сейчас без реформы электроэнергетики. А у Вас, очевидно, пока компьютер-то в розетку включен!
Hedgehoginmist писал(а):Руководить должны специалисты в управлении, а не руководители.

Вы хотите сказать, что каждый, кто Вам покажет диплом управленца, сможет руководить??? Помимо образования, это еще чисто человеческое умение! Это качества человека и его опыт.
"профессионалы" не равно "дипломированные специалисты"! У Левши дипломов не было, а блох подковывать умел!
Директор зоопарка
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 75
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Rio 2003

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение avtoprofi168 » 14 мар 2009, 02:54

Директор зоопарка писал(а):1. командовать "даже батальоном" я не рвусь.
2. вы не можете доверять или не доверять человеку, в первую очередь потому, что даже не представляете, что это за человек.
чтобы доверять или не доверять надо знать друг друга как минимум. Ваше заявление огульно, и не имеет реальной почвы. То же могу сказать о Вас в данный момент: "я Вас не знаю, и поэтому не доверяю Вам командовать батальоном" - глупое заявление будет.
3. Знак реформ определяет только время. По поводу Чубайса можете прочесть книгу "Крест Чубайса" и увидеть, ЧТО было бы уже сейчас без реформы электроэнергетики. А у Вас, очевидно, пока компьютер-то в розетку включен!

1. А вы представьте, что вас все таки назначили, а через месяц уже спрашивать начнут.
2. Могу, даже не зная, если открою ваше дело и прочту, что окончили военное училище, были взводным, были ротным, имеете опыт ведения боевых действий. Вы что думаете я не смогу командовать подводной лодкой? ;) Смогу, потому, что там все остальные будут профессионалы, но флот не сможет положится на такую лодку, потому, что пока я буду въезжать в должность, лодка уже должна будет плыть илюбой мой приказ может оказаться последним для ее экипажа.
3.Я не хочу полагаться на время, у меня одна жизнь ;)
Что касается Чубайса, то спросите у любого бизнесмена, какова процедура и сколько стоит подключение бизнеса к источнику тока...советую перед этим вставить ватки в уши :D
я вас не уговариваю, я просто, имхо, так думаю, что самый успешный директор макаронной фабрики не сможет быть самым успешным директором авиационного завода, каким бы он талантливым управленцем не был. Потому что вот этот самый талант и основывается на компетентности и профессионализме.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Дрра-Кошка » 14 мар 2009, 03:01

Директор зоопарка писал(а):1. командовать "даже батальоном" я не рвусь.

Судьба такайа-а-а-а :z)
avtoprofi168 писал(а):А еще уважаемый директор зоопарка я бы вам никогда не доверил командовать даже батальоном, не потому что я не доверяю вам, а потому, что точно знаю, что и через 5 лет вы не сможете его повести в бой.

Откуда такая уверенность, мой генерал? :roll:
Hedgehoginmist писал(а):Вот в том-то и вопрос: если это - реформы

О том и говорю, что
Большое видится на расстоянии
;)
Но..... главное, что............ :hb: :hb: :hb: :D
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение avtoprofi168 » 14 мар 2009, 03:13

Дрра-Кошка писал(а):Откуда такая уверенность, мой генерал?

интуиция у меня такая ;)
Тебе бы я медсанбат доверил и на душе было бы спокойно
Кой чему бы лично немного подучил, а так умная, профи, решения взвешенные и еще много того, чем крайне необходимо обладать. Правда по шерстке не всегда погладишь, но это не минус для общего дела :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Дрра-Кошка » 14 мар 2009, 03:23

avtoprofi168 писал(а):Правда по шерстке не всегда погладишь

Первый бы заскучал :D
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Egor » 14 мар 2009, 03:27

Дрра-Кошка писал(а): девочка говорила о реформах. А результат реформ можно увидеть только по прошествии лет.. многих лет. Если это действительно реформы.


Скоро уж 20 лет,как живем в реформах... Неужели ещё не рассмотрели... :o

При "революционых преобразования на пути к коммунизму" жили... :udiv:

В "реформах" выжили... :pst:

Осталось дожить до консерватизма... ;)

Новостные ленты тогда, наверное, станут вопить:

" Медленно консервируется властная горизонталь...", :mad:

"По мнению рук. Фонда Консевативной Политики - Коррупция подрывает основы консерватизма", :ooi:

" В городе Н успешно законсервирована система ...", :pst:

"Несмотря на фин. вливания, наш автопром всё ещё недостаточно законсервирован" ... :udiv: :z) :z) :z)

А мы, как держали фигу в кармане, так и будем держать??? :roll:

Впрочем, в консерватизме нет ничего дурного. Было бы что консервировать. :z)
Последний раз редактировалось Egor 14 мар 2009, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Дрра-Кошка » 14 мар 2009, 03:30

Egor писал(а):А мы, как держали фигу в кармане, так и будем держать???

Русский человек способен жить без фиги? :udiv: :udiv: :udiv:
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Egor » 14 мар 2009, 03:43

Дрра-Кошка писал(а):Русский человек способен жить без фиги?


Может, но тогда вынет из карман уже кулачище, и "Нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного, кровавого и беспощадного"...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Дрра-Кошка » 14 мар 2009, 03:47

Egor писал(а): "Нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного, кровавого и беспощадного"...

Дай Бог, что б не случилось :( :hb:
Но.. таки и там.. в кармане... будет ;) :hb:
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Цератозавр » 14 мар 2009, 04:48

Вроде все взрослые люди...
Вам лавочку у подъезда (парадной) и семак кулёк...

В "Тест". Без обид.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: когда закончится дурдом?

Сообщение Egor » 14 мар 2009, 09:45

Цератозавр писал(а):Вроде все взрослые люди...
Вам лавочку у подъезда (парадной) и семак кулёк...

В "Тест". Без обид.


" А Вы что тут делаете?... Кино то давно уже кончилось" :udiv:
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5