Текущее время: 09 июн 2024, 07:29

Военная мощь России является мифом, – мнение экспертов

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

Сообщение Militar » 05 дек 2007, 17:54

Galina писал(а):Дааа, физики жгут! Иногда так, что просто дальше некуда


Дальше всегда есть: куда, есть чем, есть кого, и есть где! Но надо ли? :think:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 06 дек 2007, 21:38

Militar писал(а):Дальше всегда есть: куда, есть чем, есть кого, и есть где!

вот только кем проблема :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Militar » 07 дек 2007, 12:44

avtoprofi168 писал(а):вот только кем проблема


Не понял?! :udiv:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 07 дек 2007, 15:50

Militar писал(а):Не понял?!

снимите портупею :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Militar » 07 дек 2007, 16:55

avtoprofi168 писал(а):снимите портупею


Считаете, что поумнею? :udiv: :(
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение GekiMa » 24 дек 2007, 15:13

Вот ко звездит про Китай сразу видно никогда не увлекался восточной фтлософией и вообще восток, есть древняя китайская поговорка нам ее вдалбливали в школе ушу "Лучьший бой это тот бой которого удалось избежать" :vip:
А нашим горе генералам не плохо былобы почитать Сунь Цзы "Искуство войны" рулезная весч :roul: , да и не плохо было бы им поиграть в путевые стратегии на компах для них было бы полезнее чем "онанистические" учения хоть бы пейнтбольное оборудование для частей купили все больше проку было бы что толку палить по фанерной стоящей мешеньки :sniper: :target: я честно говорю в армии не служил и в такой как сейчас и не собираюсь (ГЫ мне 29) но в 6 лет меня научили собирать АКМ когда попал мне в руки в 19 все сделал с пол пинка, стреляю неплохо взрывчатку могу на "коленке" собрать этому не в одной регулярной части не научат армия в том виде каком есть это чемодан без ручки нести тяжело а бросить жалко :o
Предлагаю как у пиндосов шоб высший камандный состав тоже полосу препятствий бегал ;) а то на наших генералов, майоров и полканов смотреть противно сцуко кабаны, на ихних посмотришь все подтянутые поджарые (уважаю).
При столкновении в реальной жизни срочников малолеток положат только так и пикнуть не успеют, и потом мы опять будем партизанить :roul: во всех войнах роль партизанского движения высока особенно при профессиональном управлении народ как грицо победить нельзя для нас партизаны, а для кагото террористы (Израиль до сих пор не может прижать Палестину).
Так что зима и народный терор как всегда сделают свое гиблое дело :roul:
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Сообщение avtoprofi168 » 25 дек 2007, 06:56

GekiMa писал(а):и потом мы опять будем партизанить во всех войнах роль партизанского движения высока особенно при профессиональном управлении народ как грицо победить нельзя для нас партизаны, а для кагото террористы (Израиль до сих пор не может прижать Палестину).

одно из направлений тактики зеленых беретов. Из девяти человек отделения спецназа 4 работают на эту линию. Но это работает, пока идет демагогия типа антитеррористическая операция. Как только его заменяют войной, и так называемый народ, можно мочить по полной-партизаны обречены...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение GekiMa » 25 дек 2007, 09:14

Есть народы которые победить НЕЛЬЗЯ можно только истребить мы один из них невозможно победить араба, перса (Иран, Ирак), невозможно победить еврея, невозможно победить чеченца, невозможно победить алана (осетина), невозможно победить русского список можно продолжать есть у каждого народа своя ментальность (менталитет) дух воина, у нас только как всегда беда с руководством "одушевлеными", как гласит восточная мудрость стая волков во главе с бараном подобна стаду баранов, стадо баранов во главе с волком подобно стае волков. У нас пока первый вариант, любой сопляк геймер в стратегической игре зделает наших толстопузых генералов у которых на уме только дачка в подмосковье да кусок пожирнее от госпирога :o лучше 10 обученых профи чем 100 сопляков которые автомат только на присяге держали, можно сколько угодно рассуждать о ракетах, лазерах, волновом оружии и ЭМИ в локальных конфликтах оно применятся не будет, а ближайшие лет эдак 100-200 глобальных войн не придвидится а вот локальные конфликты оч даже возможны, а там батенька пИхота, но развитие и внедрение передовых технологий ни кто не отменял, что самое интересное средства провести перевооружение вроде позволяют + оборонку гос заказом обеспечить мона они в свою очередь налоги с этого заплатят (нехилый дисконт получицо ;) ) плюс старый хлам в металолом так вот если не комуниздить не так дорого енто все и выйдет ;)
Что хотелось бы отметить, точно как ВОВ под Москвой стоять до последнего не будут даже наоборот коридор расчистят и "Сусанин" доведет до МКАД, а не до болота вот о чем задуматься надо правительству (мы то наши степи и поймы с лесками да горы лесистые отстоим :pst: )
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Сообщение Egor » 25 дек 2007, 12:03

GekiMa

+1...
GekiMa писал(а):Что хотелось бы отметить, точно как ВОВ под Москвой стоять до последнего не будут даже наоборот коридор расчистят и "Сусанин" доведет до МКАД, а не до болота вот о чем задуматься надо правительству


Однозначно... "задуматься надо правительству"- это идеализм... Чем они лучше... Тут важнее - как повыгоднее обменять на бабки свои решения...
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение GekiMa » 25 дек 2007, 13:58

:pst: невольно вспоминается анархия мать порядка :D чем меньше они о нас заботятся тем нам жить легче слуги народо мать иху :o
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Сообщение Militar » 26 дек 2007, 18:38

GekiMa писал(а): невольно вспоминается анархия мать порядка


Это любимая фраза людей, ;) которые ещё не не прошли курс молодого бойца и не знают что такое Устав.
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение GekiMa » 27 дек 2007, 07:20

Устав идет лесом :o , их бин партизанен :P не люблю когда меня загоняют в рамки :D , мож нам для поднятия военной мощи Устав пересмотреть ;)
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Сообщение Антоха » 27 дек 2007, 20:12

Уважаемый GekiMa, прежде чем делать заявления во всеуслышинья о силе Российской армии нужно в ней послужить. Ты сдесь говоришь про малолетних баранов, а ты видел как эти бараны чеченов клали неумея воевать. А про устах я могу сказать только то, что он написан кровью тех людей которые воевали и погибали во все бесчисленные войны и любое отступление от буквы устава это смерть, причём не только твоя, но и твоих подчинённых-людей которые доверили свои жизни, поэтому отступление от рамок устава это воинское преступление. Настоящая война это не компьютерная игра, это грязь, кровь и пот. Не зная всего этого и не увидев этого никто не имеет право рассуждать о том чего не знает.
Удачи.
Антоха
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 264
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA sportage МКПП, ВАЗ 21213 (Нива)

Сообщение Militar » 27 дек 2007, 22:13

Антоха

+1! Я бы такого "партизана" на месяцок в учебку спн ФСБ заслал. Глядишь через месяц (если не сдохнет от слабости физической) он бы Устав и службу понял! :z)
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Сообщение TrushIN » 27 дек 2007, 22:23

Militar писал(а): Глядишь через месяц (если не сдохнет от слабости физической) он бы Устав и службу понял!

А зачем? Зачем ему понимать службу и устав?
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение avtoprofi168 » 27 дек 2007, 23:48

TrushIN писал(а):А зачем? Зачем ему понимать службу и устав?

а затем(ну вдруг придется), чтобы еще свою мамку увидел...или будет кандидат в потери№1
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение TrushIN » 27 дек 2007, 23:58

avtoprofi168 писал(а):а затем(ну вдруг придется), чтобы еще свою мамку увидел...или будет кандидат в потери№1

Так может ему и пулемёт приобрести, да и гаубицу в сарае припрятать (ну вдруг пригодится)? Пусть нас профессионалы защищают, такие как Милитар, мне под его защитой спится спокойно, да и ему это дело нравится.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Сообщение GekiMa » 28 дек 2007, 07:24

TrushIN писал(а):
avtoprofi168 писал(а):а затем(ну вдруг придется), чтобы еще свою мамку увидел...или будет кандидат в потери№1

Так может ему и пулемёт приобрести, да и гаубицу в сарае припрятать (ну вдруг пригодится)? Пусть нас профессионалы защищают, такие как Милитар, мне под его защитой спится спокойно, да и ему это дело нравится.
+1 Вам уважаемый за это деньги платят, а я вас за это в какой то мере снабжаю газом шоб вам було на чем кушать приготовить и дома тепло :D, а переливать из пустого в порожнее, мощна наша армия не мощна, не мощна точнее даже НЕМОЩНА :P спец подразделения может быть и рулят спецназовцы может и выигрвают соревнования и обмундирование у них лучьше но простая пехота, моторизованые части (танки и т.д.), авиация оставляет желать лучьшего :o а уровень подготовки срочника который положил "Такого чечена" значит и на гражданке был на уровне, как пример могу привести жил со мной на улице парнишка когда был не прав получал от меня :cens: люлей отслужил в десантуре пришел и тоже получил :D и знаю как однокласник который на гражданке занимался РБ в вильной и незалежной Ичкерии с чехами на ножах резался и ушел потом по контракту служить, хотите поднять боеспособность армии начинайте со школы вводите уроки по рукопашке, тактике, стратегии и т.д.
З.Ы. Тем кто в с оружием в руках в холод,грязь, жару защищал нашу Родину тем честь и хвала, кто сидел и сидит в штабах и бездарно руководит тем как в стишке СТЫД И СРАМ :vip: (первая чеченская тому доказательство, да и начало ВОВ тоже с шашкой да на танки :cens: ) Воиский дух силен в России только руководство им храмает на обе ноги и голову.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Да еще анархия-это высшее проявление свободы человека которое было извращено в период революции и советской власти ведь первоначальная идея была чиста и подобна "Царстивию Божьему"
Шоб понятней было притчу свою любимою приведу Однажды китайского мудреца Лао Цзы спросили кто или что может мутную воду сделать чистой, подумав немного он ответил: "Оставьте ее в покое и она сама вновь станет чистой" это притча для власть имущих, не мутите воду она нйдет свое русло и станет чистой ваша задача не давать мутить другим ;)
Уважаемый Militar очень рекомендую почитать Сунь Цзы "Искуство ведения войны" (или еще возможен перевод Искуство войны) очень полезная книга не смотря на то что была на писана в Средневековье актуальна до сих пор. И положив руку на сердце честно скажите способны ли наши регулярные части в открытом бою противостаять силам вероятного противника и мы все будем спать спокойно :D
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Сообщение Антоха » 28 дек 2007, 09:46

Уважаемый GekiMa, я смотрю вы человек слова (в смысле попи....еть любите). Я Вам ещё раз повторяю, вместо того, что бы рассуждать на отвлечённые темы, (в которых смею себе заметить вы апсолютный ноль) попробуйте пройти обычный общевойсковой КМБ и всё у Вас встанет на свои места.
Антоха
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 264
Откуда: Коломна
Автомобиль: KIA sportage МКПП, ВАЗ 21213 (Нива)

Сообщение GekiMa » 28 дек 2007, 10:36

:roul: это строевая, кое что из Устава, 12 патронов на стрельбах и присяга это конечно да :roul: это очень сильно повлияет на мое мировозрение :D и я сразу стану круче любого Северо-Корейского солдата (которые служат 11 лет ) а кароче С Новым Годом всех!!!!!!! :hb:
Вот уходит Старый год!! Пусть с собой он заберёт- Все невзгоды и печали , Секс, в котором не кончали, И скрипучие кровати, Головную боль некстати, Время выплаты долгов, Пустоту из кошельков, Ту любовь, что без ответа, Снег, что выпадает летом, Дятлов, тех, что нас долбают- Пусть с собою забирает! Ведь уходит старый год, ну и Хрен с ним, пусть идет!
Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной
GekiMa
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 146
Откуда: Оренбург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spektra

Пред.След.

Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8