Текущее время: 17 июн 2024, 03:41

15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Жесткорегулируемый и модерируемый форум. Тестовое испытание.
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.
Правила форума
:vip: Строго запрещается пропаганда насилия, неуважение к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника форума. Блокировки и предупреждения будут выдаваться за малейшие отступления от правил.

15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Dimch » 30 окт 2009, 22:51

Военные:
- 9 автобусов на базе ГАЗа
- 2 УАЗика
- 1 буханка
- 1 Грузовик ГАЗ
- 1 Газель
Милиция:
- 6 ПАЗиков ОМОНа
- 6 машин ГАИ
- 1 Газель
Выезд именно такого количества техники с личным составом мы с вами сегодня оплатили как налогоплатильщики. Это только малая часть.
В Москве сегодня пройдет 6 санкционированных митингов ...
...Кроме того, возможно проведение несанкционированной акции – так называемого "Марша несогласных". Власти запретили шествие, на котором настаивали организаторы, разрешив лишь митинг на Тургеневской площади с 12:00 до 13:30 мск с числом участников до тысячи человек.

Я работаю на Чистых прудах. Тургеневская площадь - начало Чистопрудного бульвара. Исторический центр Москвы. По бульвару степенно прогуливаются местные пенсионеры и мамы с колясками. Школьники бегают нормативы. Встречаются и свадьбы. В начале бульвара постоянно проходят разные фотовыставки. Аннушка недавно пролила на трамвайные рельсы масло, а Жеглов клянется поймать черную кошку над телом погибшего сотрудника. К чему я это всё? После обеда мы тоже гуляем по Чистопрудному и своим мерным шагом и душевным разговором стараемся не нарушать общей идилии.
Однако Тургеневская площадь напоминает мне лондонский Гайд парк, где, как мы знаем из школьных учебников по английскому, каждый может взобраться на тумбочку и декламировать, всё что угодно, не трогая Её Величество, естественно.
И вот, мы регулярно наблюдаем эти митинги. Обычно от 5 до 15 человек разворачивает какие то странные транспоранты, берет в руки флаги, которые я первый раз вижу и без понятия, чьи они, и в хрипящий громкоговоритель ведущий пытается наставить весь остальной народ на единственный путь спасения России или человечества (в зависимости от принимаемых препаратов). В качестве слушателей выступают люди, ждущие трамвая на остановке. Да-да! Трамвай приходит, аудитория исчезает. Митингующие никому не интересны, кроме самих себя.
Всё это было бы замечательно и мне бы было на них окончательно наплевать, если бы на каждый такой митинг не подтягивалось некоторое количество силовых структур. С утра ГАИ охраняет подъезды к площади. ОМОН и военные естественно подтягиваются тоже заранее, а разъезжаются далеко за. Конечно каждый раз количество разное, но по минимуму это три автобуса и несколько машин сопровождения. Сколько было сегодня я написал в самом начале, да и то я не уверен, что посчитал всех.
И гложет меня мысль, выезд всего этого количества людей, мы налогоплатильщики, оплачиваем из своего кармана.
А если задуматься еще глубже, за что мы платим?
За свободу слова!
Каждый может созвать народ на митинг, придут три его друга и три автобуса с ОМОНом.
Я не в коем случае не против свободы слова, хотя и тут можно подискутировать, но можно как то обходиться без такого сопровождения?! Еще раз говорю, большинство митингов абсолютно мирные и не агрессивные, достаточно просто одного-двух экипажей ППС для общего наблюдения. И всё!
Мне даже жалко становится этих здоровых мужиков, которые сидят в полной амуниции в запотевшем душном автобусе по нескольку часов. И ради чего?!
Вот куда направлено моё возмущение. На такое расходование бюджетных средств!
Сегодня марш несогласных, да сегодня можно было и усилиться. Но не на столько! Таким количеством людей в форме можно было зачистить вообще весь район Китай-города, а не обеспечивать порядок на митинге. Тем более, что когда в прошлый раз несогласные тусили на Тургеневской, то репортеров было больше митингующих! И сегодня там не было ни какой 1000 человек! Не было! И когда в прошлый же раз брали Лимонова, то вели его под ручки два человека и три было рядом! И никто не пытался препятствовать его задержанию, никаких беспорядков и попыток не было. Я это видел.
Такие дела, вот во что нам это обходится.
Вот собственно, что я хотел вам сегодня рассказать и какими мыслями поделиться.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Noperapon » 30 окт 2009, 23:00

Дим, а что ты хочешь- у нас же в стране демократия типа :think:
А вот по моему вчера учения у Омона и милиции были по разгону пенсионеров перекрывших федеральную трассу.
В этом гос-ве мы, налогплательшики платим за все

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Hedgehoginmist » 30 окт 2009, 23:12

Dimch
ну не понял... Енто ты о чем? :think:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Dimch » 30 окт 2009, 23:43

Hedgehoginmist писал(а):Енто ты о чем?

О том, что всё у нас гипертрофировано! Нет умеренности.
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!

Принц Чарльз передвигается по Лондону в сопровождении двух мотоциклистов, скандинавские монархи переходят пешком площадь из дворца куда то там еще.
А у нас ...

Какой смысл гонять столько техники и народу?!, обеспечивая свободу слова населения.
Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.
Суть тормозных колодок является безопасным и мягким торможением смысла (c) Google переводчик
Dimch
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7985
Откуда: Москва, ОБЮ
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Carens III, был II
Поблагодарили: 546 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Hedgehoginmist » 30 окт 2009, 23:48

Dimch
Дык енто ты каждый день в Москве наблюдаешь... :think: А давеча выборы, как налогоплательщик, оплачивал :think:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Noperapon » 30 окт 2009, 23:49

Dimch
ты еще разгон гей парада вспомни :D - а ведь за это тоже мы заплатили

Мы просто пар над супом
Noperapon
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 12922
Откуда: Москва. Юго-Западная
Имя: Андрей
Автомобиль: Rio QB
Поблагодарили: 580 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение Дрра-Кошка » 31 окт 2009, 00:08

Грустно.....
Запах.. он чем хорош - не нравится?.. отойди.. не стой во всем этом. (с)
Если у женщины нет чувства умора, то у неё нет и мужчины. (с)
Дрра-Кошка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2827
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Ольга
Автомобиль: муж :)
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение TrushIN » 31 окт 2009, 00:21

Dimch писал(а):Такие дела, вот во что нам это обходится.

Ну ведь это никого не волнует? Никто не возмущается, не пишет письма в прокуратуру. Значит всё нормально. 112% избирателей дружно проголосовали за заведённый порядок, значит всё хорошо и мы живём в самой замечательной стране, с чем Вас и поздравляю.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение avtoprofi168 » 31 окт 2009, 03:22

TrushIN
Спасибо за поздравления!
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: 15 автобусов, 6 легковых, 2 газели, 2 УАЗа, грузовик, ...

Сообщение slonn » 31 окт 2009, 09:57

Что за меркантильность? Налоги - это оброк, барщина. И какое вам (ну и мне тоже) холопам дело, куда барин свои деньги тратит?
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)


Вернуться в Политика в нас и мы в политике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17