Текущее время: 28 апр 2024, 22:00

[CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Онлайн-консультации по вопросам ТО, послегарантийного обслуживания и сервиса.

Модераторы: Дядя Федор, Модераторы

Сообщение sirota » 10 янв 2008, 07:09

Привет всем!
Как и говорил выше-добился замены задних стоек. И правую и левую поменяли сразу.Барабанная дробь изчезла, но вот совсем в сильные морозы (-25), всё-таки есть стучёк. Сразу же потребовал замены и передних, так как стук и спереди появился. Заказали - пришла только левая передняя - поменяли -результат практически нулевой, может отдаёт от правой стойки, но по-моему спереди дело всё-таки не в стойках. Но да ладно, поменяют правую посмотрим. В общем меня тоже задолбали эти стуки - ни на одной машине такого не встречал. Скорее всего буду продавать машину! и куда только смотрят официалы-у каждого второго эти стуки!!!
sirota
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 64
Откуда: орск

Сообщение OutlaW » 10 янв 2008, 11:58

O'lexx писал(а):OutlaW
у вас же на П.Усенка вроде неплохой сервис есть :think:
а коллеги по клубу Украины что говорят? Тарас и Валериус? :think:


Да ничего нового пытаются решить вопрос заменой аммов по гарантии. Не лечиться все равно. Видимо конструктивно так. У меня у друга на Хонде ЦРВ та же фигня, но не так сильно правда стучат.
Кто то из клуба ставил Koni, с небольшими переделками. Отзывы только положительные.

Просто есть еще и скрипы при проезде "лежачих полицейских", похоже что в этом виноваты сайленты...я так думаю...
"Мужчина без риска - мужчина сосиска!" (с)
OutlaW
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 10
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Билли Бонс » 02 фев 2008, 11:51

sirota писал(а):Привет всем!
. В общем меня тоже задолбали эти стуки - ни на одной машине такого не встречал. Скорее всего буду продавать машину! и куда только смотрят официалы-у каждого второго эти стуки!!!


Привет киаводы. У меня тоже стуки при езде по неровному снегу или мельким неровностям. Стуки где-то сзади. Пробег 20 000 тык. Был на СТО. Осмотр на подъемнике выявил, что пластиковая защита задних арок задевает за пружины. Подрезали и сказали, что другой причины быть не может и что они с такими жалобами уже встречались, подрезка всегда помогала. Подрезка всегда помогала. Обрадованный такой пустяковой причиной и пятиминутным ремонтом поехал по делам :D . НО... стук стал немного тише, но по прежнему остался :mad: . Звонил на СТО. Сказали, что надо проверить ходовую, но не с вывешанными колесами, а с подгруженными. Пока времени на посещение СТО не было. Как съезжу отчитаюсь.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться
Билли Бонс
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 8
Откуда: Волгодонск

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение sirota » 05 мар 2008, 10:31

Заменили все стойки. После замены задних прошло два месяца-пока не беспокоят, а вот передние поменяли около месяца назад, отъездил недели две и снова стуки появились, хотя сразу исчезки. Всё задолбало!!!
sirota
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 64
Откуда: орск

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Agaylish » 17 мар 2008, 22:45

У меня так же все тарахтит. И спереди и сзади, как на тарантасе. В декабре 2007г. поехал на СТО. Отморозились и сказали ездить до тепла. Времени спорить не было. Недавно, как потеплело, приехал снова на СТО. Принес с собой распечатку со стенда "трясучка", чтобы проблема была озвучена не мной. Поменяли опорную подушку левую преднюю. Стук сильно изменился в лучшую сторону, но не пропал совсем. На следующей недели пришлют еще подушки и я поменяю справа. Чувствую, что все-таки придется менять и стойки, хотя там еще и опорный подшипник может гемороить. жду следующей недели. А вообще мне не нравится такое отношение производителя к проблеме стуков на Cerato. Неужели нельзя заключить соглашение, например, с Koni? Думаю, что проблема совсем бы отпала.
Agaylish
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 2
Откуда: Крым, Симферополь

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение sirota » 18 мар 2008, 07:02

Да! Такой ответ, как подождите до тепла, меня вообще добивает! И, что, как будто за лето стук стоек самоликвидируется! После лета, как по закону природы, следует снова осень, потом зима и все эти явления природы сопровождаются заморозками, особенно у нас на Урале... и снова эта долбёжка, и снова они будут говорить-подождите до следующего лета. Просто все эти дилерыи автосервисы по KIA - извините -ОХЕРЕЛИ! Откровенно посылают нас всех такими ответами в одно место...!!! Лично я в скором времени буду продавать этот тарантас и буду распространять антирекламу данному авто- и ещё говорят, что русские машины "ведра"... по-моему нужно задуматься над этим вопросом нашим представителям по KIA в России.
sirota
Сержант
Сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 64
Откуда: орск

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Билли Бонс » 18 мар 2008, 20:10

sirota писал(а): и ещё говорят, что русские машины "ведра"... по-моему нужно задуматься над этим вопросом нашим представителям по KIA в России.


Зачет!!!!!! :pst:
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться
Билли Бонс
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 8
Откуда: Волгодонск

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Андрей 520 » 12 фев 2009, 10:09

Всем привет, стук в подвеске, точнее даже не стук, а какие то щелчки, уже давно решённая проблема. Народ замена стоек не даёт особого результата, через некоторое время он проявляется снова, лучше подскажите какие можно поставить не оригенальные. Кстати могу сказать подробнее о "стуке". То что стучит с понижением температуры, это от того что в стойках газ, а стучат в них клапана, собственно это не страшно, кого не раздражает может кататься, так как стойка работает нормально. Мне подсказали что ставят "Кояба'вские" стойки и проблема решается, может кто пробовал?
Андрей 520
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: Cerato

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Dukan » 12 апр 2009, 15:08

У меня уже вторая серотка.
Сейчас гоняю на 2х литровой.

За 115000 клиометров поменял 2 раза переднии стойки.
1 раза по страховому случаю и один раз сам.
Машину использую на все 150% -рельсы люки и т.д
Стук в подвеске восновном из за зашиты. (тоит Питерская зашита. где то на обводном делают) иногда она разкручивается или мастера плохо закручивают и ее начинает колбасить. У меня `16 штатные диски. Может быть из за этого разного рода гулов поменьше.
Да забыл где то на 70000 км поменял ступечные подшибкики (перед). и заднии стойки. Они кстати в самом убитом виде не гремели... (возможно гремит запаска в багажники там она частенько откручивается)
Dukan
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 16 дней
Сообщения: 10
Имя: Dukan
Автомобиль: Kia Cerato 2.0 (!)

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение hiender » 24 апр 2009, 23:24

Подшибники поменял ступици а опорные нет? :udiv:
hiender
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 60
Откуда: Moscow

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Mitch » 20 июн 2009, 11:14

Несколько дней назад появился стук слева спереди :( Изначально был при трогании с вывернутыми колёсами. Теперь сцуко даже когда колёса ровно стоят, а всё равно стучит, 2-3 раза, при разгоне и торможении. Снял защиту - эффект нулевой. Вчера подсказали глянуть стойки стабилизатора. Через час погоню на сервис, пусть разбираются пока машина гарантийная...
Надежда умирает при ударе о Землю!

Изображение
Mitch
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 19 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 171
Откуда: Ноябрьск 89 RUS
Имя: Михаил
Автомобиль: Ford Focus III Turnier
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение SER4511 » 06 янв 2012, 20:55

На мелких кочках постукивание спереди слева, особенно хорошо слышны на брусчатке… В сервисе говорят ,что амортизатор не может так стучать, а что стучит не знают… Стойки стабилизаторов поменял не помогло, поменял рулевую тягу и наконечник, то же не помогло…Кто знает, что еще может так стучать?
SER4511
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 1
Автомобиль: Cerato 2007
Год выпуска: 2007

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение flix » 06 янв 2012, 21:43

шаровая стучит так.
flix
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 14 дней
Сообщения: 1475
Откуда: Ноябрьск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris 2
Поблагодарили: 95 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Лыжарь » 06 янв 2012, 21:54

Стуки появились на новой машине в районе 2500 км. Дошел до 60.000км без проблем. Особо не заморачивался. Лечение -замена стоек стабилизаторов и одновременно втулок стабилизатора.
Лыжарь
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Автомобиль: Церато 1,6, АКПП
Год выпуска: июнь 2007
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [CERATO]"Легендарные стуки в подвеске". У кого как

Сообщение Алексей73 » 06 янв 2012, 22:04

SER4511 писал(а):говорят ,что амортизатор не может так стучать

Знакомый на Сироте 2007г.в. поменял стойки на Каябы — в подвеске тишина, по сравнению с моей Сиротой 2008г.в. (пробег 59т.к.) с родными стойками (передние по гарантии меняли левую на 30т.к., правую на 40т.к.)! :think:
ОКА(1997г.в.)=> ВАЗ-21102(1999г.в.)=> ВАЗ-21102(2001г.в.)=> ВАЗ-21104(2005г.в.)=> KIA Cerato (2008г.в.)=>SsangYong Actyon (2012г.в.)=>SsangYong (2014г.в.)=>Kia Sportage (2017г.в)
Алексей73
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 628
Откуда: Ульяновск
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage QL AWD автомат
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.

Вернуться в Вопросы к 5x5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67